Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 637
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: На Карибы!  (Прочитано 27631 раз)

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #50 : 18 Октября, 2011, 09:28 »
Seraf, на самом деле, идея, которую хотят высказать наши посетители, довольна проста: вот есть аддон от студии Сичь (честно говоря, устал уже делать копипасту правильного их названия - надеюсь, ребята не обидятся, если буду называть их попростому  :D), против которого в целом я ничего плохого не имею: есть отличная тематика, есть возможность расширить количество фанатов M&B и продемонстрировать определенные возможности движка. Несомненно, в том, что это в будущем поможет M&B2, Вы абсолютно правы.... Но! Все это актуально в отрыве от базы модов. А тут, как уже правильно заметили многие пользователи, существует в своем собственном мире пресловутый Pirates & Fishmod, являющийся камнем преткновения. Мне не кажется, что прогноз, озвученный Johnnie Walker, действительно не настолько пессимистичен, но определенная доля правды в его словах есть: на данный момент мод Йошибоя, по крайней мере на бумаге (да и на видео тоже) выглядит гораздо привлекательнее. Я бы даже сказал, что он пока что даже больше заслуживает коммерческого издания (но, как уже было сказано, "не сложилось"). Понятное дело, что занимается он им не первый год, а у той же Сичи столько времени нет, что он еще может заниматься им бог знает сколько и так и не показать никому, но пример есть. И я с точки зрения обычного фаната, действительно бы поставил скорее на Йоши, чем на Сичь. Вопрос опять же только вот в чем: в том, что проект Сичи выйдет - я почти уверен. А что намудрит Йоши - неизвестно. И в этом, безусловно, Ваше преимущество. Но выезжать только на нем, как мне кажется, было бы не совсем уважительно по уважению к фанатам M&B. Надо все-таки постараться сделать что-то отличное от того же M&B, только со статичными кораблями и текстовыми баталиями. Как мне думается, придумать что-то вполне можно. В конце концов, на поприще мододелов есть не только пресловутый Йоши - привлеките кого-нибудь из них. Я уверен, у кого-нибудь, да какие-нибудь конкретные идеи да найдутся.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 09:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Октября, 2011, 10:11 »
Цитировать (выделенное)
Но выезжать только на нем, как мне кажется, было бы не совсем уважительно по уважению к фанатам M&B. Надо все-таки постараться сделать что-то отличное от того же M&B, только со статичными кораблями и текстовыми баталиями. Как мне думается, придумать что-то вполне можно. В конце концов, на поприще мододелов есть не только пресловутый Йоши - привлеките кого-нибудь из них. Я уверен, у кого-нибудь, да какие-нибудь конкретные идеи да найдутся.

Ну собственно, именно для того мы здесь с Максом и присутствуем :) То есть, если у кого-то есть идеи, понимание, как их реализовать и желание работать - я готов с такими людьми поговорить об условиях сотрудничества. Нам ведь то же хочется, чтобы проект вышел интересным и убедительным.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 18 Октября, 2011, 10:22 »
Seraf,
Не знаете этого выражения Богдана Титомира?

Поясняю, из вашего второго высказывания я понял, что ОиМ  и На Карибы рассчитаны на людей. которые не видели оригинал, а уж о существовании бесплатных модов, порой лучшего качества они даже не подозревают. Следовательно им можно предложить перекрашенный натив, все равно не поймут :)  Если бы знали - они бы возможно и качать аддоны не стали, например после WFAS мне ваши Великие Битвы абсолютно параллельны.  Кстати ОиМ я купил, во первых потому что знал, что средства от него попадут к Мастеру, а во вторых - чтобы его голословно не  критиковать. В общем успех продукта рассчитан на, что потенциальные покупатели (пипл) не обладают даже минимальной информацией о мире МиБ . (т.е "хавают" что им предложат, не зная об альтернативе) Кстати по форумам купившим аддон ходить придется, например, чтобы узнать, как справиться с тем или иным багом. Заметьте, я не требую от вас работать бесплатно, я лишь хочу, чтобы ваш продукт устраивал  не только этот "пипл" ( по незнанию) но и всех, как показала практика, один человек с головой способен создать в МиБ уникальные вещи, за которые многие готовы заплатить, почему бы не вам попытаться создать что то уникальное, ведь у вас целая студия.

А если уж говорить об "обзывании" то начали вы - обозвав не-новичков чуть ли не маньяками ( по вашему - хардкорщиками ).
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 10:47 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 18 Октября, 2011, 11:54 »
Школотой, я условно назвал , даже не по возрастному критерию, а по мозговому, ту часть публики, которой можно втюхать перекрашенный ОиМ, выдав его за новую игру. То что у Вас заявлено в превъю - это ОиМ, перекрашенный в пиратов и Ваш психоз про движок Unreal 2  не уместен. Мы (фанаты) не просим от Вас чего то нереального (unreal по англ.), речь о том, что Йошибой задрал планку и после этого Ваше превъю о "текстовых" морских боях на бумаге, выглядят даже не смешно, а оскорбительно. Воспринимается так, как будто Вы пытаетесь нагло втюхать нам УГ.  Естественно против этого у нас возникает протест - не хотим мы чтобы Вы из нашей любимой игры делали УГ (судя по Вашим превъю), а хотя бы соотвествовали уровню, заявленному Йошибоем.

Понятно, что вменяемое разрушение кораблей - это проблема, но даже без постепенного визуального разрушения, можно хотя бы сделать те вещи, которые показаны Йошибоем, как то перестрелка из пушек в движении, а повреждение снастей хоть текстово что ли пусть появляется в виде красных сообщений - фанаты лучше воспримут такую игровую условность, чем тупо абордаж в сцене, где корабли уже сцепились, что даже не вчерашний день для МиБ, а вообще - каменный век и издевательство над фанатами.

Главное что мы услышали от Вас, это то, что Вы готовы услышать от Нас конструктивные предложения, и Вы готовы совместно улучшать игру. Таким образом, я предлагаю закончить холивар и прейти в раздел обсуждения "На Карибы ! ", запостить там вот это :
Цитировать (выделенное)
Но выезжать только на нем, как мне кажется, было бы не совсем уважительно по уважению к фанатам M&B. Надо все-таки постараться сделать что-то отличное от того же M&B, только со статичными кораблями и текстовыми баталиями. Как мне думается, придумать что-то вполне можно. В конце концов, на поприще мододелов есть не только пресловутый Йоши - привлеките кого-нибудь из них. Я уверен, у кого-нибудь, да какие-нибудь конкретные идеи да найдутся.

Ну собственно, именно для того мы здесь с Максом и присутствуем :) То есть, если у кого-то есть идеи, понимание, как их реализовать и желание работать - я готов с такими людьми поговорить об условиях сотрудничества. Нам ведь то же хочется, чтобы проект вышел интересным и убедительным.
и продолжить общение в виде рассмотрения конкретных предложений, с возможными путями их реализации (а не абстрактные хотелки). Здесь есть неплохие скриптеры, которые смогут подсказать как оможно попробовать победить ту или иную проблему.

То есть я предлагаю Вам создать топик по обсуждению и попыткам решения технических вопросов будущего аддона. Кто то возможно захочет безвозмездно подсказать Вам решение, кто то, захочет свои наработки предложить на коммерческой основе - всё это предмет обсуждениия и возможно дальнейших переговоров. Что скажете Seraf, Maxim Suvorov ?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Октября, 2011, 12:10 »
Цитировать (выделенное)
Что скажете Seraf, Maxim Suvorov ?

Я скажу, что вы слишком эмоциональны. и ваш тон несколько неадекватен ситуации. По крайней, слова "втюхать", "оскорбление" и "издевательство" показывают, что психоз тут явно не у меня :)

А про запрос на форуме идея здравая, так и поступим.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 18 Октября, 2011, 12:33 »
То что я слишком эмоционален - так это от того, что я называю вещи своими именами и от слов "втюхать" и "оскорбление" не отказываюсь. И дело тут не в психозе с моей стороны, а в возмущении тем, о чём говорилось выше, именно поэтому моя реакция достаточно эмоциональна. Но поскольку решено перейти к конструктивному диалогу (не со мной, а с фанатами МиБ), то и я со своей стороны перехожу от резких выражений и к подчёркнуто уважительному стилю общения, которого Вы безусловно заслуживаете, при должном Вашем отношении к фанатам игры.

Призываю скриптеров к участию в диалоге по поиску решений в сфере морских боёв, но уже не здесь, а в оффициальном обсуждении.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Октября, 2011, 14:27 »
на данный момент мод Йошибоя, по крайней мере на бумаге (да и на видео тоже) выглядит гораздо привлекательнее. Я бы даже сказал, что он пока что даже больше заслуживает коммерческого издания (но, как уже было сказано, "не сложилось"). Понятное дело, что занимается он им не первый год, а у той же Сичи столько времени нет, что он еще может заниматься им бог знает сколько и так и не показать никому, но пример есть. И я с точки зрения обычного фаната, действительно бы поставил скорее на Йоши, чем на Сичь. Вопрос опять же только вот в чем: в том, что проект Сичи выйдет - я почти уверен. А что намудрит Йоши - неизвестно. И в этом, безусловно, Ваше преимущество.

У Йоши были отличные, нет, не отличные, шикарные наработки. И почти нулевые шансы на релиз (читай: успешный выпуск более-менее законченной версии). У Сичи все ровно наоборот, судя по превью и обещаниям
Это жестокий, жестокий, жестокий, жестокий мир, и до конечного пользователя не всегда (далекооо не всегда) доходят самые достойные и заслуживающие этого продукты, а лишь те, которые есть кому издать=) Так какой смысл сравнивать эти два проекта (На Карибы! и Pirates and Fishmod), если первый издадут в любом случае, виде и степени готовности (вспомните ОиМ), а второй, скорее всего, так и останется в стадии вечной беты, хотя и будет даже в таком виде превосходить первый на стопиццот голов в техническом и визуальном плане. Все это пустое сотрясение воздуха, выпуск пара и философствование о несправедливости экономических взаимоотношений между Компанией (или Государством, или Большим Братом etc) и Простым Человеком. Можете возмущаться, спорить и приводить доводы в свою пользу сколько влезет, на реальную ситуацию это повлияет не более, чем вообще никак. И изменить ее вы можете только будучи Очень Богатым Человеком, взяв на себя роль спонсора-издателя-распространителя. Но такие люди в игрушки не играют=) Точнее, играют, конечно, но не в такие, как МиБ. Их игрушки называются "Товарно-сырьевая биржа". Так что успокойтесь и не тратьте силы и нервы понапрасну. Вы всего лишь пассивные наблюдатели. А то, что вы не купите "На Карибы!" и тем самым откажетесь финансировать подобную практику на общей картине в целом отразится в пределах погрешности измерений (выручки от продаж). Не голосуйте за "Едим Россию"! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Октября, 2011, 14:54 »
Цитировать (выделенное)
Короче пипл хавает. :)

Вы не поняли, я вовсе не том. И почему вы обзываете игроков пиплом, которые еще что-то там хавает? Какой-то у вас снобизм нехороший.

Нехороший снобизм - это кормить игроков чем попало и говорить, что им нравится. А у Найтхока как раз снобизм хороший :)

В том и дело, что выпускается "самостоятельный" продукт, который никак не развивает Игру. Зато всегда, когда встает вопрос о том, что это сделано плохо, это криво Игру немедленно вспоминают, мягко все сваливая на нее и ссылаясь на то, что де то или иное сделать "невозможно" из-за "технических особенностей движка". А когда кто-то из энтузиастов делает "невозможное" разговор профессионалов меняется - выясняется, что эти моды все равно никто не знает/не может скачать/ не умеет установить.
И так по кругу. Если бы разработчики хотя бы честно сказали: "Это мы делать не умеем, мы простые моддеры, звезд с неба не хватаем, от остальных отличаемся лишь тем, что хотим денег...", претензий бы было меньше :) Ну или проявили бы деловую капиталистическую хватку - скупали бы свежие наработки других программистов, скрипты и пр., оправдывая собственные слова о том, что общественнополезный труд должен быть оплачен. Но зачем? Пипл (который пиплом называть нехорошо) и так хавает. Разговор о хардкорных и казуальных игроках здесь неуместен, потому речь  не идет о разработке казуальных игр по три рубля пучок.

Единственным достойным вкладом ОиМ в развитие игры является режим "капитаны", это, я признаю, очень неплохо, ново и интересно, а после патча 1.41, очень украсившего игру, я, наконец, купил ОиМ и признался в любви к нему. Ну и продолжайте в том же духе, мы вас с удовольствием поддержим и словом и рублем.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #58 : 18 Октября, 2011, 14:58 »
С неделю или две назад смотрел видео, забавно. Только вот это скорее вещь из разряда "смотрите-ка, что можно сделать из обычной швейной машинки Зингера выжать из движка МиБ", чем чем-то действительно полноценным. Кто-нибудь помнит солнышко Ибанез и ее типа-как-мод с битвами космических кораблей (Battlestar Galactica Mod что ли)? Те же яйца, только в три четверти. В общем, мило, но не слишком серьезно. Или я ошибаюсь? Время покажет=)

Жаль на самом деле. У Йоши были отличные, нет, не отличные, шикарные наработки.

Эх. :)

Когда-нибуть таки допишу статью Developer vs Modmaker.  8-)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 18 Октября, 2011, 16:02 »
Максим, ты ведь не забыл, что я один из разработчиков Р13 и разницу между саМОДеятельностью и коммерческими разработками прекрасно улавливаю?=) Ну, конечно, не так хорошо, как ты, поскольку "на той стороне" побывать не приходилось (хотя кое-какие знакомства девелопёрско-издательского плана у меня имеются, и даже, не поверишь, в 1С, правда, не в игровом подразделении), но контрапункты этих занятий могу расписать не хуже любого другого. Но смысл в этом какой? Конечная цель? Раскрыть глаза "пиплу"? А оно надо? Читай мой предыдущий коммент и не трать время на глупости, а занимайся разработкой :p

ЗЫ. Кстати, по моей первой цитате ситуация почти не изменилась. Ждем, что покажет время.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 18 Октября, 2011, 18:11 »
Когда-нибуть таки допишу статью Developer vs Modmaker.  8-)
Хорошая тема для Вестника :)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 18 Октября, 2011, 18:16 »
А то, что вы не купите "На Карибы!" и тем самым откажетесь финансировать подобную практику на общей картине в целом отразится в пределах погрешности измерений (выручки от продаж). Не голосуйте за "Едим Россию"! :D
Damon, дело не в том, отразится или не отразится наше протест на продажах аддона или пройдёт ли "Единая Россия " в результате нашего голосования или нет, а в том, что You Gotta Fight For Your Right - отстаивать нужно свою позицию, иначе так и будем "хавать". Вся Россия и остальной совок "хавает" всё что угодно. Это вопрос того, делают с тобой всё что хотят или ты сопротивляешься. Уважать себя нужно.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 18 Октября, 2011, 19:06 »
Johnnie Walker, дружище, ты можешь "отстаивать свою позицию" хоть до посинения, все равно "пипл" будет "хавать" то, что дают. И голосовать можно тоже за кого угодно, власть все равно будет та, которая "должна быть". А то, что ты лично не хочешь входить в число "хавающих" (и отчего-то уверен, что принципиальное настаивание на своей позиции и срыв покровов с оборзевших капиталистов автоматически исключают тебя из этой биомассы) - дело твое. Персональное. Борись for your rights до кровавых мозолей на языке, кто тебе запрещает=) Раз уж иначе рискуешь потерять уважение к самому себе. Я лично прекрасно проживу со знанием того, что для маркетологов и сильных мира сего (да-да, они в одной категории ибо априори занимают высшую ступень эволюции, раз считают себя вправе решать за других, как им жить и что делать) я всего лишь один из миллиардов представителей тупой серой массы, с которой можно делать все, чего душа пожелает, поскольку их мнение настолько же мне безразлично, насколько мнение вышеозначенной серой массы безразлично для них. И то, что я отдаю себе в этом отчет, не делает меня лучше или хуже остальных, поскольку вырваться за пределы системы и оказаться вне радиуса действия ее законов не дано никому. Даже модное движение дауншфтинга всего лишь способ пассивного личного противопоставления, но не борьбы с системой. А все эти разговоры о борьбе за права и самосознание - суть проявления либо юношеского максимализма, либо безотчетного следования порывам личностного типа (вроде обостренного чувства справедливости), либо следствий осознанного манипулирования общественным мнением. Одни словом, пустяшное дело. И довольно об этом, поскольку к рассматриваемой теме это имеет слишком опосредованное отношение.
Игра (аддон, конверсия) будет такой, какой смогут сделать ее разработчики и выйдет она тогда, когда ее захотят выпустить издатели. А купят ее те, на кого она рассчитана. Вот и все. Ничего сложного. Причинно-следственная связь самая что ни на есть элементарная.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #63 : 18 Октября, 2011, 19:13 »
Обсуждение действительно вылилось в оффтоп.
Я понимаю - 1С высылают своих эмиссаров на игровые форумы, чтобы совместно с коммьюнити устранять ошибки и недочёты локализаций, а смысл этой темы в чём? Подразнить нас новым проектом, который и вправду отстаёт от бесплатных аналогов?
 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 19:14

Многа букафф
Отлично сказал.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 18 Октября, 2011, 20:12 »
Дамон - глыба, неплохо сказал... ну почти... местами... редкими :)
Буржуазный фатализм против буржуазного максимализма :D

update: ну а я весь в красном и в буденовке :thumbup:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 18 Октября, 2011, 20:23 »
Плыть по течению с планктоном, или перейти в другую категорию - личное дело каждого, к теме данного разговора мало имеющее отношение, и не нужно обобщать законы социального и политического устройства общества, с законами экономики. В экономике потребитель либо активно и с удовольствием покупает продукт, поскольку доволен его качеством, либо покупает его плохо, если качество плохое (и плохая репутация производителя) в сравнении с другими аналогичными продуктами, в нашем случае с Pirates&Fishmod.

Либо он вынужден покупать продукт, поскольку всё равно ничего лучше на рынке нет. Либо он не в курсе существования чего то лучшего. Это я говорю как человек, занимающийся рекламой. Так вот заявление о том. что "купят потому что не в курсе, что есть выбор", оно справедливо только для части потребителей, и те кто сейчас не в курсе, всё равно чуть позже будут в курсе. Так что речь идёт только о качестве продукта и готовности или не готовности платить свои бабки, значительной части потребителей, а не только тех, кто "не в курсе". Поездки на Гоа, в знак не согласия с точкой зрения маркетологов СиЧи или Кремля вообще никакого отношения не имеют к всему сказанному. Не о марксистской или любой другой философии идет речь, а о качестве продукта, которое никак не может быть оторвано от объёмов продаж.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 18 Октября, 2011, 20:49 »
Damon,
На самом деле если подойти к делу с душой, да с силами комьюнити. можно весьма не слабо попортить проекту котировки. Вопрос оно нам надо?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 18 Октября, 2011, 20:56 »
Ну вот опять. Почему вы считаете аудиторию "ОиМ" за школоту, быдло, тупой пипл и прочее?
А вот это уже подмена тезиса, сударь. Вы присваиваете оппоненту утверждение, которого он не писал.

  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 18 Октября, 2011, 21:06 »
Так парни кончайте полит. разговоры разводить, а то наш любимый форум закроют сильные мира сего!
Я ж говорю! Уже слова пытаются убрать, но я тоже хакер ещё тот, так что максимум что они сделают это зачеркнут мои слова!
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 18 Октября, 2011, 21:20 »
Damon,
На самом деле если подойти к делу с душой, да с силами комьюнити. можно весьма не слабо попортить проекту котировки. Вопрос оно нам надо?
Так то оно так, но если разрабы готовы к общению с фанатами, готовы принять к сведению недовольство определёнными компонентами продукта, и самое главное, если они не на словах, а на деле готовы совместно с фанатами привести его так сказать в соответствие стандартам МиБ, которые имеются на сегодняшний день, то зачем плевать в колодец ? Лучше поучаствовать в процессе улучшения продукта и потом купить его, если там не будет унылых текствовых морских боёв и абордажа без предварителього движения кораблей. Если откажутся от упрощения, ради ускорения  релиза в ущерб качеству, то я например куплю, аддон а не скачаю пиратку. Нужно для начала наладить постоянный диалог с разрабами, услышать список планируемых фич и предлагать либо пути решения прогблем, либо предложить какие то скрипты, за бабло естессно. А угрозы изгадить репутацию проекту - не есть конструктивное общение, если разрабы будут уважают фанатов, то и не нужно воевать.


 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 21:22

xCORSAR95x, какие сильные мира сего  :blink: ? Массоны ? Жиды ? Люди в чёрном ? Не говорите ерунды, и ваши слова не будут зачёркивать. А писать мы будем, пока нам есть что сказать.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 18 Октября, 2011, 21:35 »
Причина коммерческого успеха ОиМ весьма логична, ведь по большому счету игр на данную тематику (как регион и эпоху) практически нет. Так что если МиБовская Кальрадия привлекала далеко не всех, то Восточная Европа 17-го века просто находка на просторах стран всё той же Восточной Европы. Понятное дело что наш покупатель увидев такое мимо не пройдет. Плюс синглплеерных модов на эту тему под ВБ не вышло (мультиплеерный польский ОиМ конечно хорошо, но мультиплеерные моды в основном долго не живут). Так что, как ни крути, а идея с адд-оном ОиМ в любом случае успешна.

А вот другое дело с "Карибами". Мало того, что им легко можно противопоставить тех же Корсаров (которые кстати на ag.ru ставят на одну полку с M&B), так и на патриотизме на них не заработаешь. Не говоря уже о большем предвкушении Pirates&Fishmod, как минимум у забугорного коммьюнити (сужу по их же постам).

Мне лично как-то ни холодно, ни жарко от разработки и выхода "На Карибы!", я-то и в ОиМ не играл. Но просто кажется, что идея этого мода слегка авантюрная с коммерческой точки зрения. Как уже говорилось выше лучше бы про Рим что-то сделали.
 
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 18 Октября, 2011, 21:40 »

Добавлено: 18 Октября, 2011, 21:22

xCORSAR95x, какие сильные мира сего  :blink: ? Массоны ? Жиды ? Люди в чёрном ? Не говорите ерунды, и ваши слова не будут зачёркивать. А писать мы будем, пока нам есть что сказать.
Да я прикалываюсь, что бы обстановку разрядить ;)
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 18 Октября, 2011, 22:46 »
А на мой взгляд, и текстовое сражение можно сделать красивым и интересным - если будут яркие пейзажные сочные картинки, если будут прописаны различные сюжеты боя - по ветру, против ветра, мы догоняем, нас догоняют, нос к носу, таран в борт, рядом с сушей или рифами, на мели, днем, ночью, в густом тумане, в дождь, в бурю, в 9-бальный шторм... и при всем при этом - с одним кораблем, с двумя, с тремя, с армадой, с лодками-десантом, с канонерками, с брандерами - с внезапной атакой, с предательством на корабле - взрывом, поджогом, бунтом - перед или во время боя...

Отдавать команды, чтобы имеющихся матросов (не больных, не раненных, а здоровых и не пьяных) хватило их выполнить за определенное время. Чтобы у капитана всегда был выбор - что сделать - и чтобы он действительно думал в каждой ситуации, а не привычно жал на кнопочки.

Если всё это сделать скриптами настолько многовариантно и многопланово, что и за дюжину игр не надоест - студию Сичь можно будет уважать.

Йошибой, как автор, вероятно не захотел торопиться, если запланировал для своего мода конкретные вещи, требующие времени. И правильно. Но отказывать студии Сичь в таланте и умении заранее, до готовой игры... Без преступления нельзя судить :)
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 18 Октября, 2011, 22:47 »
Мало того, что им легко можно противопоставить тех же Корсаров (которые кстати на ag.ru ставят на одну полку с M&B)

В чем-то Корсары будут и покруче МиБа. Единственный из минусов - отсутствие мультиплейера.

Так что я весьма и весьма сомневаюсь, что мод на МиБе, да еще такой "спустярукава" сможет реально заинтересовать поклонников пиратского жанра.
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 19 Октября, 2011, 00:17 »
Johnnie Walker, про планктон понравилось, спасибо, посмеялся=) А уж "другую категорию" впору делать локальным мемом :thumbup:
А насчет остального - взаимодействия с коммьюнити, помощь сторонних разработчиков-умельцев, участие фанатов и т.д. - наивно и грустно. Не понимаю, с какой стати ты исходишь из предпосылки, что в плане сроков выпуска, наполнения и качества финального продукта последнее слово за разработчиками, а не издателем? Ты, видимо, живешь в другом измерении, на другой планете Земля, да? Так вот, мой наивный друг, в этих вопросах решающую роль играет желание издателей нарубить бабла, и желательно, в наикратчайший срок и с наименьшими потерями (Маркс? Адам Смит? Милль? Кейнс? =)). Примеров - мульон. А качество продукта (вещь, кстати, сама по себе довольно расплывчато-терминологичная) - дело десятое. Игра должна: а) устанавливаться и б) запускаться. Все остальное - глупости. Игроки отдают свои кровные за участие в платных бета-тестах, а потом годами ждут доведения продукта до ума. ОиМ был выпущен именно по такой схеме (как, кстати, и горячо любимый МиБ. Но в том случае все было "честно" и покупатель твердо знал, за что именно он платит). Сталкер (точки сами расставьте). Корсары-3. Чистильщик. Метро-2. Про Лада Рейсинг Клаб даже вспоминать не хочется. Список можно продолжить. И это не частные случаи. Это - тенденция. Тенденция, причиной которой становится именно нежелание (и крайне редко - невозможность) вложить в проект ровно столько, чтобы получить на выходе хоть какое-то подобие "нормального" (снова относительность толкования) продукта. Разумеется, в этом плане наша страна впереди планеты всей, но и на Западе такое тоже практикуется. Правда, там это обычно либо отдельно оговаривается (напр. игры издательства Activision Value, ValuSoft и т.д.) как low-budget games и соответственно навешивается ценник, сообразный качеству и/или направленности продукта, либо это признанные трэш-конторы вроде City Interactive, клепающие шутеры один страшнее другого по пять штук в год и опять же, по дешевке. У нас же все несколько иначе. Никакой ценовой пропасти между заведомым трэшем и вроде-как-бы-не-трэшем-просто-денег-и-времени-не-хватило нет (не считая казуалок, конечно). На том и стоИм. Кто виноват в этом? Разработчики? Разумеется, они связаны контрактом, нефиг было подписывать и принимать на себя обязательства по выпуску качественного продукта в заведомо невыполнимые сроки или не обладая достаточными для оного квалификацией и опытом. Издатели? Еще как. Это они сами себе намечают квартальные, полугодовые и годовые планы по отбиванию бабок через выпуск стольких-то тайтлов и, желательно, подешевле. Игроки? Безусловно. Это ведь мы покупаем,  плюемся, ждем патчей и любительских фиксов и модов, а потом снова покупаем (речь не о присутствующих, а вообще, в целом). Утешает только то, что благодаря пиратам (АХТУНГ! Поощрение пиратства! Админы, непорядок!=)) эти самые продавцы "щастя" еще не полопались от жадности, забрызгав все вокруг себя черной икрой, белыми трюфелями и ананасами, и вынуждены все же осуществлять пост-релизную поддержку своей продукции, в ином случае рискуя таки остаться на бобах из-за катастрофического падения продаж с каждым новым выпуском недоделки в красивой обертке. Если бы не пираты, думаю, никаких патчей вообще бы не было, издателям хватало бы денег, нарубленных с первоначального выбрасывания игр на прилавки. Ну и разработчики были бы явно не в обиде от полученной доли. А так приходится крутиться-вертеться хоть немного. Работать на перспективу, так сказать.
Так что оставь свои наивные фантазии, не занимайся самообманом. Или занимайся, если жизнь без розовых очков настолько невыносима=)
И, предвосхищая эмоции от прочитанного, напишу крылатую фразу из советского анекдота: пессимист - это хорошо информированный оптимист. Оптимист - это хорошо инструктированный пессимист :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC