Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Нужны ли изменения боевой системы в Bannerlord?
Да, нужно кардинально ее менять
27 - 8%
Да, нужно больше возможностей, но базу трогать не надо
157 - 50%
Можно немного изменить, но совсем чуть-чуть
83 - 26%
Нет, не нужно ломать то, что и так работает
42 - 13%
Всего голосов: 309

Реклама

Пользователей
  • Всего: 24319
  • Последний: elvesar
Сейчас на форуме
Пользователи: 16
Гостей: 259
Всего: 275

Реклама

Голосование

Как вы относитесь к играм, создающимся бывшими разработчиками модов для M&B?

Все правильно делают
153 (26.9%)
Не вижу ничего плохого, если они доводят до ума свои моды
321 (56.5%)
Не одобряю: мне моды гораздо интереснее, чем отдельные игры
36 (6.3%)
Я в принципе не люблю малобюджетные игры
13 (2.3%)
Затрудняюсь ответить
45 (7.9%)

Всего голосов: 494

Теги:

Автор Тема: Как вы относитесь к играм, создающимся бывшими разработчиками модов для M&B?  (Прочитано 7258 раз)

• И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Из числа создателей модов для M&B уже образовалось несколько крупных команд. Именно такие люди сейчас создают Battle Cry of Freedom и Melee: Battlegrounds. Некоторые разработчики, разочаровавшись в своих модификациях, также пытались перейти на коммерческие рельсы, но не сумели сделать этого (например, Йошибой). Хотелось бы узнать мнение посетителей Всадников Кальрадии насчет такой тенденции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
    • Просмотр профиля
Я думаю хорошая тенденция. А чего тут может быть не так?
Люди выросли профессионально и захотели хоть как-то окупить свой труд. Могу им пожелать только удачи и сил. Силы весьма пригодятся в этом деле.
Результаты пока оценивать не берусь.
  • Фракция: Наемники
(нажмите для открытия / скрытия)
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Если сделают хорошо, то я только за. Хороших игр много не бывает, а модами можно обойтись далеко не всегда, ограничения движка всё же никто не отменял.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - mr_adarvan
    • Просмотр профиля
    • Северяне
  • Ник в M&B: Adarvan
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Отношусь к этому без энтузиазма.
  • Ник в M&B: Sellsword
  • Ник в модах: Sellsword_w
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Это их собственный выбор.
По-моему, они делают всё правильно.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную помощь другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Люди выросли профессионально и захотели хоть как-то окупить свой труд.
Степень профессионализма - величина очень субъективная и эфемерная. Поэтому, кто-то вырос и захотел, а кто-то просто захотел. К сожалению, пока продукт не выйдет на рынок, вынесение заключения о том, к какой категории отнести разработчика - дело весьма ненадежное.
  • Ник в LiF: как в Minecraft
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
  • Ник в WOT: как в модах
  • Ник в модах: как в мультиплеере
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
    • Просмотр профиля
Damon, а в случае, если мы прежде знакомы с трудами этого человека и приблизительно представляем его возможности?

Хотя думается мне, что даже самые талантливые товарищи, поставленные в жесткие рамки ком. проекта, рискуют не оправдать ожиданий.
  • Фракция: Наемники
    • Просмотр профиля
Я из редкого сословия, выбрал третий вариант. Даже платные мне милее, чем это. Просто всё незнакомое, неуютное... А здесь все подковырки знаешь, начиная от политики, заканчивая режимом редактирования.
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную помощь другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Damon, а в случае, если мы прежде знакомы с трудами этого человека и приблизительно представляем его возможности?
Для коммерческого продукта существуют принципиально иные требования нежели для любительской поделки. Что прощается любителям-альтруистам, не прощается меркантильным профессионалам (НайтХоук не даст соврать, он большой спец по "непрощениям").
  • Ник в LiF: как в Minecraft
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
  • Ник в WOT: как в модах
  • Ник в модах: как в мультиплеере
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную помощь другим посетителям
    • Просмотр профиля
Студия "СiЧъ"?

Выбрал второй вариант из-за приписки "если они доводят до ума".
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Damon,
Я согласен, что позволено Юпитеру то не позволено быку :)
К тому же, кто платит тот и заказывает музыку.
  • Ник в M&B: Sellsword
  • Ник в модах: Sellsword_w
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
    • Просмотр профиля
Для коммерческого продукта существуют принципиально иные требования нежели для любительской поделки. Что прощается любителям-альтруистам, не прощается меркантильным профессионалам (НайтХоук не даст соврать, он большой спец по "непрощениям").
Ох, вжарить бы тебе...
    • Просмотр профиля
Кроме вышесказанного, хочу заметить, что основной движок варбанда (баннерлорда) будет улучшаться и расширяться (надеюсь), тогда как отделившиеся проекты выбирают компромиссный вариант движка, удовлетворяющий их потребности. А еще, вспомните сколько хороших наработок перекочевало из мода в мод благодаря общему основанию, для отдельного проекта подобное уже становится затруднительным.
... исчу исчо, ибо искать - искусство.

"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
А еще, вспомните сколько хороших наработок перекочевало из мода в мод благодаря общему основанию, для отдельного проекта подобное уже становится затруднительным.
Ну большие проекты модов ни когда и не основывались на чужих наработках, а делали своё, плюс что кто-то отменил весь мировой контент котрый есть за копейки и бесплатно , не имею ввиду пиратский, и что паки для юнити и крайинженениг отменили, если делать на юнити там контента ещё больше с чем можно нарыть хоть чего то стоящего сделанного под Варбанд. Так что тут скорее наоборот проще найти что-то нормальное для движка отдельного, нежели выбрать что-то среди горы шлака на Варбанд
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Skype - gnomovik1
    • Просмотр профиля
Самое грустное то, что забывают и не играют игроки в такие мультиплеерные моды, которые реально СТОЯЩИЕ! Вот например "Vikingr" - мод просто суперский, а никто не играет в него! Мне приходиться с ботами играть(
  • Ник в M&B: Bulgarian_LbGrd_Rek_Giotto
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Вот это правильно, можно ещё то же сообщение в тему Скайрима и ворлд оф танкс написать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
мультиплеерные моды, которые реально СТОЯЩИЕ!
И чем же они такие стоящие?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
    • Просмотр профиля
Не знаю как вы, но я хочу, чтобы все они доделали Mount and blade до конца а потом лишь принимались за другое творение, а то многое недоделали
    • Просмотр профиля
Коммерциализация какого-то проекта - это не всегда прямой путь к успеху, дело в том, что жажда заработать, убивает напрочь идею и процесс творчества, хотя бывают исключения из правил, но они скорее всего единичны (ведь есть разница между штучным образцом и образцом массового производства во втором случае, качество, может начать, хромать в диаметральной прогрессии, когда ставиться на массовый поток производства), что для одних может казаться, вполне профессиональным на первый взгляд для других, нет все лишь зависит от вкусовых (личных) предпочтений игрока.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2013, 06:37 от Elvis_Presley »
    • Просмотр профиля
А насколько помнится что M&B начинал один человек. Создавал текстуры и модели. Игра если помните распространялась через сетку. Бесплатно можно было лишь приобрести урезанный вариант. А за символическую сумму купить к ней ключ и играть по полной. И то, автор честно говорил, что игра пока что забагована, и пытался привлечь к себе в помощь энтузиастов. Что мы видим теперь. Проект вырос значительно. Живёт уже несколько лет, и умирать не собирается. Не побоюсь даже сказать что проект стал истинно народным. Может он и не снискает себе лавров Варкрафта или там TES ( к примеру). Просто он демократичен по сути. Кстати могу провести даже аналогию с другой замечательной игрой Операция Флешпойнт. Она жила такой же жизнью. А именно руками мододелов. Даже была произведена полная конверсия движка игры любителями. Если помните такие большие самостоятельные ад-доны как фуры ( FURU.. вроде так обозначалось). Там было переделано всё, включая и текстуры карт почвы, деревьев, домов.. техники. Кстати та самая ARMA ( от Богемии)  безбожно присвоив концепцию последнего фура, пыталась выдать его за свой новый проект. Но сами знаете что ARMA уже растеряла львиную долю почитателей, т. к. AI в ней остался ещё хуже забагованным чем это было в прежнем Флеше. Кстати последний аддон от Армы 1944 г. был по сути мёртвым проектом. Шикарным по графике и текстурам.. но мёртвым. Сейчас вроде вышла новая третья..но вернёмся к M&B. Суть всего вышесказанного означает, а не будет ли такого с Баннерлордом? Всё же знакомая тенденция наблюдается. Сначала ребёнка пестуют и любят. Потом он вырастает в эдакого лба, и говорит: да пошли вы все! Я хочу денег..и много :laught:. Мне наплевать как я их заработаю, но зато заработаю, даже если меня разлюбят.
  • Ник в M&B: Konrad
  • Ник в WOT: Grunmeyer
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Skype - danil_v._beltykov
    • Просмотр профиля
Люди выросли профессионально и захотели хоть как-то окупить свой труд. Могу им пожелать только удачи и сил.

Делать мод - совсем не то что игру. Хорошо если игра как ОиМ, с тем же движком, но если надо самому делать движок, то это гораздо сложнее
 Если человек разобрался, то хорошо, пусть делает. Еще  одна хорошая игра  никому не мешает.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Pro_Player
  • Ник в модах: Re-форматор с пулеметом
Я люблю кровавый бой
 Я рожден для службы царской
 Сабля, водка, конь гусарский
 С вами век мой золотой
        ....
 (Д. Давыдов)
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

106 блогов, 359 записей
Последние записи:

[16 Сентябрь, 2017, 22:14]

[20 Март, 2017, 14:52]

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS