Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 745
Всего: 750

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471769 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 14 Февраля, 2017, 17:33 »
можно рабочую ссылку на патч совместимости спс
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 14 Февраля, 2017, 20:02 »
можно рабочую ссылку на патч совместимости спс
В Карточке мода рабочая ссылка на патч совместимости - проверил только что ("Скачать мод с нашего сайта" -> "Версия для Warband" -> попадёте в раздел файлов, где есть две ссылки на патч совместимости). Кроме того, патч совместимости можно скачать с сервера субверсия bitbucket (ссылка на этот сервер тоже в карточке мода - под ссылками на актуальные сейчас субверсии), патч совместимости второй снизу в списке субверсий на сервере субверсий.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 16 Февраля, 2017, 14:51 »
спс патч не раз архивируется(не извлекается) выскакивает ощибка сбой при операции. Сам мод и субверсия скачался и раз архивавался(извлекся) нормально может я что то не так делаю
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 16 Февраля, 2017, 21:22 »
qwerty123, это с архиватором вашим беда. Либо обновите его, либо скачайте патч совместимости с другой ссылки - в Карточке мода три ссылки на патч совместимости и только по одной из них лежит патч, запакованный в такой требовательный архив.

Ладно, я вижу это бесполезно объяснять, так что вот ссылка на сервер субверсий (она есть и Карточке мода):
https://bitbucket.org/Swyter/tld-downloads/downloads/
Патч совместимости второй снизу в том большом списке (TLD_3.3_wbcompat.7z; 2,2МБ) - там он запакован нормальным архиватором и с распаковкой не будет проблем.

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 18 Февраля, 2017, 21:39 »
Раньше вылетов с размером армий 200 было гораздо меньше. Сейчас это стало реально проблемой. Я раз 50 перезагружался, пока не ухерачил Легион Изенгарда. facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 18 Февраля, 2017, 22:54 »
Я раз 50 перезагружался, пока не ухерачил Легион Изенгарда.
Тут, видимо, только увеличение оперативной памяти может помочь. Больше 2 Гб должно быть, чтобы убрать вылеты в боях. По крайней мере, раньше так было. Сейчас у меня нет пока желания и времени играть в актуальную версию, так что я не знаю в чем корень бед.

А что за вылеты? Unable to restore vertex buffer?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 19 Февраля, 2017, 00:07 »
Sirrega, да, как всегда. Причем не убирается даже постановкой армий на 100. Раньше оперативки хватало - сейчас вообще нет... Что, блин, не радует... :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 19 Февраля, 2017, 01:15 »
Всё что мне известно про вылеты unable to restore vertex buffer я написал здесь. Это полностью убрало у меня такие вылеты на старых версиях. ХЗ из-за чего они сейчас происходят... Я знаю, что нет так давно в городах было увеличено кол-во праздношатающихся НПС - может из-за этого участились вылеты в боях. Хотя, где города, а где бои... facepalm
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 22 Февраля, 2017, 19:44 »
unable to lock vertex buffer - может это что-то другое??? facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 22 Февраля, 2017, 20:16 »
unable to lock vertex buffer - может это что-то другое???
Хз.. Сколько у тебя оперативки на борту? Если меньше либо равно 2Гб, то, скорее всего, ничего с этим не попишешь :(
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 22 Февраля, 2017, 20:26 »
4 гб :crazy: Не знаю ничего не помогает. Причем вылетать стало к 300 дню. Хрен его знает, чего этой версии не хватает facepalm
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 20:39 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1111 : 22 Февраля, 2017, 21:23 »
4 гб :crazy: Не знаю ничего не помогает. Причем вылетать стало к 300 дню.
Сильно смахивает на порчу сейва. Ты вот писал:
Я раз 50 перезагружался, пока не ухерачил Легион Изенгарда.
Т.е. ты связываешь это с битвой с Легионом, но всё может действительно крыться в порче сейва, если ты сразу после загрузки бросаешься на Легион. Попробуй с более раннего сейва продолжить, если имеется таковой.

Можешь также разрабам на trello пожаловаться - там у них всё просто, можно особо не расшаркиваться)). Я бы и сам мог, но для этого мне надо у себя твой баг воспроизвести.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 22 Февраля, 2017, 21:45 »
Нет, после Легиона я поехал в Гондор воевать. И там уже окончательно озверел от вылетов и перестал играть... 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 23 Февраля, 2017, 01:15 »
Нет, после Легиона я поехал в Гондор воевать. И там уже окончательно озверел от вылетов и перестал играть...
Это проблема во многом сродни порче сейва. Видимо, с течением времени происходит накопление какого-то параметра, что и приводит под конец к полной неиграбильности. Когда TLD только-только портировали на Warband, была похожая проблема с безудержным накоплением добровольцев в городах, что также приводило к порче сейва. Сейчас, видимо, аналогичный случай. Новые квесты и всё такое.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 23 Февраля, 2017, 12:51 »
Ну, кстати, похоже. Так как я по старинке играю с автосохранением, то приходится начинать с начала.  :D
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1115 : 23 Февраля, 2017, 15:40 »
Так как я по старинке играю с автосохранением, то приходится начинать с начала.
Возможно, не придется ;). При игре с автосохранением, автоматически формируется копия предыдущего сохранения. Зайди в папку с сейвами и найди там файл "last_savegame_backup.sav" - это и есть резервная копия. Переименуй этот файл в "sg00.sav", и он станет доступным для загрузки (00 - значит в окне загрузки он будет в левом верхнем углу).

Другое дело, что уже даже в этом предыдущем сохранении накопленный баг уже присутствует - тогда, конечно, только НИ.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 25 Февраля, 2017, 19:27 »
ребят не могу установить делаю все,как говорили но когда захожу выдает ошибку ,Warning hlsl_data_handles 5 is not valid.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..Mesh named should have at least 2 characters rename 0.. Потом заходит и вылетает выдавая эту ошибку
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 19:43 от xatab »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 26 Февраля, 2017, 15:00 »
ребят не могу установить делаю все,как говорили но когда захожу выдает ошибку ,Warning hlsl_data_handles 5 is not valid.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..Mesh named should have at least 2 characters rename 0..
Патч совместимости не поставили, скорее всего (п. 1.1 инструкции по установке на Warband в Карточке мода).
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 27 Февраля, 2017, 12:55 »
cтавил патч совместимости по правилам еще и в интернете смотрел,как это делать все правильно делал не работает
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 27 Февраля, 2017, 13:38 »
Всё сделал,получается меня просит переименовать файл,переименовываю не находит файл после этого
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 13:58 от xatab »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 27 Февраля, 2017, 14:25 »
Всё сделал,получается меня просит переименовать файл
Какое переименование? Там Windows задает вопрос о замене файлов при копировании - соглашайтесь. Ничего нигде переименовывать не нужно.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 27 Февраля, 2017, 17:36 »
я заменяю файлы,но когда захожу в игру пишет эту ошибку Mesh named should have at least 2 characters rename 0.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 27 Февраля, 2017, 18:09 »
я заменяю файлы,но когда захожу в игру пишет эту ошибку Mesh named should have at least 2 characters rename 0
А версия Warband какая? Нужен Warband 1.168 - это минимум.

А вообще, мне кажется, что вы где-то ошибаетесь при копировании патча совместимости - файлы, похоже, попадают не туда, куда нужно.
Смотрите, в архиве "TLD_3.3_wbcompat" находится папка "TLD", а в этой папке - сами файлы и папки патча (файлы "actions", "mission_templates", ...; папки "Data", "Resource", ...) - эти файлы и папки должны попасть в директорию мода - т.е. туда, куда он у вас установлен (пример: "<Папка с Warband>\Modules\TLD\" - файлы патча в этом примере должны попасть в папку TLD, с заменой файлов).

Подробнее мне уже расписать не удастся, так что просто будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 27 Февраля, 2017, 18:38 »
ясно у меня варбанд 1.158
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 03 Марта, 2017, 22:50 »
Короче играть в это пока никому не рекомендую. На нативе, по крайней мере. Вылетает начиная с 100 дня. За темных даже не поиграл, ибо там размеры армии ёще больше. Может когда доделают будет получше, но пока - это только нервы тратить... :crazy:
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC