Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 636
Всего: 637

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 68898 раз)

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
На какую цену лучше ориентироваться, при выборе мат. плат на сегодняшний день?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Оно как было 130-150 баков так и осталось  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Мятеж, есть три категории плат - для дома-для семьи, универсальные и маньяческие, в порядке повышения цены. Первая категория - до 100 баксов, вторая - до 150 и третья от 150 до бесконечности.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Просто я когда задавал вопрос, смотрел отзывы на карты Asus до 200 и честно говоря, у людей через раз с ними проблемы, вот и подумал, может из-за цены столько брака. Но как оказалось нет, начал смотреть на отзывы разных плат MSI(особенно GAMING серии) и там такого кол-ва фейлов относительно Asus не наблюдается. Думал Asus все еще выпускает норм платы, но похоже когда-то, что-то пошло не так у них.. Уже пригляделся к MSI Z87-G45 Gaming за 150. Спасибо.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #204 : 12 Июня, 2014, 23:06 »
MSI Z87-G45 Gaming за 150
Рекомендую не тратиться на черную икру маркетологам и взять Z87-G43. Суть те же яйца, но без маркетинговых малополезных (бесполезных) понтов в виде "типа крутой" сетевухи и аудиочипа. Кстати, если разгон не планируется, то можно еще больше сэкономить, взяв B85-G43. Отличная материнка с не урезанным питанием (в отличие от нишевых конкурентов в лице Асус и Гигабайта) по демократичной цене.
Asus совершенно сдулся, от былого величия остались только ценовые аппетиты, никак не вяжущиеся с совершенно стандартным усредненным качеством. MSI же наоборот, сильно подтянулись и являются оптимальным выбором за свои деньги.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2014, 23:10 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Весьма ценный совет, как раз сравнивал эти платы и пришел к тому же выводу, в85 мне впринципе подходит, все равно не увлекаюсь разгоном всего, что попадется и не нуждаюсь в тысячах слотах USB&SATA. но меня вчера оттолкнули пару отзывов, связанные с проблемой встроенной звуковухи, но решить это можно внешней звуковой если таковая проблема появится
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 20:31 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Скажу не в копилку выбора матплат, а просто так, меланхолично поностальжирую, как человек, которому некогда приходилось настраивать не одну сотню матплат в день:
В Асусах и Гигабайтах (в Гигабайтах до 8Х-х чипсетов), в отличие от остальных брендов, всегда нравился биос. Биос того же МСИ не отличался удобством никогда, об Асроках и Интелах вообще молчу.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #207 : 14 Июня, 2014, 23:13 »
Leshanae, товарищ Кольт UEFI BIOS (о, ГУАШ ИШЩЫ в русской раскладке, гуашь ёпта :laught:) нонче всех уравнял. А так да, гиговский биос мне всегда нравился, хотя для ламеров любой не интуитивен по умолчанию, говорю как человек, которому некогда до сих пор приходится консультировать не одну сотню кучу человек в день год, куда нажать, а оно нинажимаеца!!111
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Когда-то отличные мамки делал ABIT но с рынка у нас пропал совсем.  :-\
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #209 : 16 Июля, 2014, 21:05 »
Maxim Suvorov, полез смотреть что за кампания такая, т.к. название показалось знакомым и в итоге наткнулся на феноменальную статью в википедии: Название компании — Abit компания. Полное наименование — Полное название компании. Штаб-квартира компании расположена в Город.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Я кстати подзабил на идею сменить материнскую плату и процессор.. Конечно моя плата не очень, а вот процессор, пусть и первый в поколении SB, но судя по тестам переходить скажем на тот же Haswell Refresh смысла большого нет(ну, небольшой смысл есть, но в процентном соотношении не очень-то необходим),подожду следующего года, когда интел выпустит на рынок Broadwell, а там и посмотрим.. А вот встроенный звук раздражает, решил взять внешнюю звуковую(материнская плата micro-atx, внутренняя не влезла бы) SB Omni Surround по немногочисленным обзорам, она годная+цена приемлемая..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Вопрос по Win 10.
У меня пропал значок  Get Windows 10 сегодня(соответственно не могу обновиться), я так понял это нормально, оно потом само вылезит?
И те люди, которые обновились на нее, корректно ли работают программы и драйвера, которые были установлены до обновления? Или стоит поудалять как можно больше и потом обновиться?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
У меня пропал значок  Get Windows 10 сегодня(соответственно не могу обновиться), я так понял это нормально, оно потом само вылезит?
Нет. Он пропал потому что Windows 10 релизнулась. Теперь, чтобы её получить нужно платить (ну или по старинке).
Хотя, если у вас лицензия, то возможность обновить без затрат ещё скорее всего будет, а вот если пираточка, то всё, халява улетела.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
FierceWolf, лиц. OEM у меня. Я почитал, что пропало не только у меня(еще в начале июля у некоторых пропал). Решения толкового не нашел, но можно попробовать через командную строку запустить команду wuauclt.exe /updatenow и обновление начнет закачку. Я ее не пробовал, может отсуствие значка в трее  задумано, ибо Мелкомягкие говорили, что они волнами пускать будут на новую ось, может в очереди, мне не срочно, заодно косяки люди повылавливают. Грешу так же на dr web cureilt, я сегодня с утра через безопасный режим прогнал, потом уже загрузил в обычном, мне еще забавную картинку выдало, что моя версия 7-ки не лицензионная, правда спустя минуту опомнилась, а вот значок пропал.
Слышал в 10-ке нельзя отключить автоматические обновления драйверов, для моего способа удаления nvidia драйвера это не есть гуд, да и вообще не люблю, когда мне драйвера автоматом на важную аппаратную составляющую навешивают без ведома.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #214 : 04 Августа, 2015, 12:55 »
И те люди, которые обновились на нее, корректно ли работают программы и драйвера, которые были установлены до обновления?
На "игровой" ПК после обновления не встали дрова на GTX660, зашел на сайт да скачал ручками.
Поставились какие то другие драйвера на ЗК Xonar DG, что привело к белому шуму в динамиках...
скачал с сайта асуса версию для 8.1, при установке удалились новые драйвера и отказались ставиться скачанные(не та ОС). Пол дня сидел без звука))
Нашел альтернативные UNi Xonar... все снова работает... з.ы. а в асусе ответили, что работают над драйверами, кстати))
Стали иногда вылетать некоторые игры при долгой работе... причину пока не выявил... грешу на ОЗУ...
В журнале виндовс много ошибок связанных с запуском Кортаны(она и не должна работать у нас), МагикПлюс(от леново софтина, пока не разбирался что с ней), и так по мелочи...
Вообщем ничего критичного... сыровата немного, но в целом радует...
Офис пашет, торренты качаются, браузеры работают, плеера тоже...

з.ы. на планшет Acer W510 не ставил... пишет нет дров для монитора... на форумах люди пробовали ставить драйвера от 8,1 и в итоге откатились с 10ки обратно на 8,1... многие сайты и т.д криво отображаются на старой версии дров) ждемс...

на рабочий комп не ставил по соображениям да ну нахер так рисковать))

телефон жена пока прячет от меня...да вроде и нет под него мобильной 10ки еще...

на ноутбук... а на ноутбук попробую как поставлю пойду)))

« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 13:02 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 04 Августа, 2015, 19:46 »
телефон жена пока прячет от меня...да вроде и нет под него мобильной 10ки еще...

10 уже есть. Заходишь на windows insider, ставишь галочку рядом с "хочу" и получаешь ссылку. Правда почитав людей, которые уже поставили себе 10ку я решил, что нет - так мучить свой телефон я не хочу. Судя по описаниям она еще ужасно сырая. Вот тут эти мазохисты сидят http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=638520&st=8300#entry41989045, почитай и ужаснись =)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 04 Августа, 2015, 19:55 »
Стали иногда вылетать некоторые игры при долгой работе... причину пока не выявил... грешу на ОЗУ...
Рано грешишь, на форуме оверов у каждого первого трабла с дровами на невидию, это норма другими словами.


 

Добавлено: 04 Августа, 2015, 19:56

windows insider
ничего удивительного, это же инсайдер(бетка)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 20:12 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 05 Августа, 2015, 19:57 »
ничего удивительного, это же инсайдер(бетка)
Именно поэтому не перехожу. Жду более-менее стабильной версии.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 24 Августа, 2016, 17:43 »
Не нашёл подходящей темы , новую заводить смысла нет -- такой вопрос перекинул с телефона на комп видео и не могу ни чем открыть уже 2 дня скачиваю разные плееры -- то пишет файл повреждён то фильтр не подходит -- может кто нибудь сможет его открыть или починить , сразу скажу записывал очень давно  вот сюда закинул (http://rgho.st/download/6lDvNnGcb/3a0c1f0690e8f9df0a88f52ece1ec1a28f203c88/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5.rar)
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #219 : 24 Августа, 2016, 22:47 »
don.zorin63, аналогично. Видимо, какой-то хитрый кодек используется или файл банально битый.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 25 Августа, 2016, 07:15 »
файл банально битый.
Один битый согласен -- но не 15 файлов в папке в одной -- одни открываются а эти нет. Я поэтому и попросил помощи здесь на сайте , может у кого получится их отремонтировать . Пробовал прогами починить -- не получается там всё по английски
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 25 Августа, 2016, 14:25 »
don.zorin63, http://www.teosofia.ru/proshow_producer/viewtopic.php?f=45&t=1704 (тоже самое и у меня при попытке открыть ваш файл; пробовал даже его конвертнуть в .mkv /.mp4. (без разницы) выдает ошибку, видимо файл не возможно восстановить :().
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2016, 14:31 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 19 Сентября, 2016, 12:20 »
У меня вопрос, о котором гугл упрямо не хочет давать ответы потому, что дает ссылки на проигрователи. В чем отличие видео проигрователей х32 и х64? Как то мимо меня это всё прошло.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #223 : 19 Сентября, 2016, 13:22 »
Мятеж, отличия как и у любых других программ: использование 32-битной архитектуры или 64-битной. Последняя нынче является более предпочтительной. Соответственно, кодеки тоже делятся на 32- и 64-битные. Некоторые кодек паки сразу включают и те и те.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 19 Сентября, 2016, 13:26 »
Vanok, Это понятно, я не так вопрос задал, какие преимущества х64 дает над х32 проигрывателями?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC