Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 602
Всего: 603

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Pillagers Faction  (Прочитано 281864 раз)

  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #850 : 22 Января, 2013, 12:58 »
Sir_Bertran,
Что за бред ты себе напридумывал, насмотревшись фантазерских фехтбуков 15-16 века? Конечно можно допускать что виртуозный мастер способен стянуть всадника с коня даже голыми руками, и возможно пару раз в жизни у него это получалось, но вот строить на этом баланс утверждая что на такое способен каждый прощелыга, это бред.
Рыцарская конница безоговорочно доминировала все ранее и классическое средневековье, с 11 до начала 14 века, и очень неохотно сдавала свои позиции далее. А пехота в то время отличалась в основном массовостью и дешевизной, а не профессионализмом, так как воинское сословие предпочитало воевать верхом, пехота удел простолюдинов, то есть не профессионалов.

Если бы у нас был больший реализм, и я мог бы стаскивать всадника с коня, а лучника бить щитом, проблемы бы не было.

Теперь ответь на вопрос скольких рыцарей лично ты стянул с их коня? И скольких лучников всерьез готовых пустить тебе стрелу промеж глаз ты бил щитом?
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #851 : 22 Января, 2013, 13:00 »
Вообще имхо - сейчас лучники довольно сбалансированы, ногебают они в основном когда их дохрена и больше. Гейство с убеганиями, оббеганием щитовика с выстрелом в спину и прочая ересь уже не так часто встречается. А вот кава сейчас что-то совсем на дне, лучники раньше ее боялись, а теперь выходят смело в поле, уворачиваются от копья и расстреливают лошадь в упор, плюс вражеская пехота вся ощетинивается пиками, двуручи своими лолстабами опережают рыцарский удар. Каве остается только в спины бить. А ведь лошадь стоит недешево, и ради чего?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #852 : 22 Января, 2013, 13:04 »
Sir_Bertran,
RXN, вы упускаете тот момент, что именно ваш блок научил весь мир гействовать.

Вообще, как уже не раз упоминалось, мы пришли крохотным кланом в первый Стратегус, когда половина карты была занята массивным блоком Темпларов, и начались наши перипетии с того, что подлые ниндзя, катаной в спину, отобрали у нас только только захваченную деревушку, напав через минуту после нашей победы. Мы не стали опускать руки, а собрались и стали теми, с кем приходится считаться. А что до используемых методов, разве мы сдавали девам списки ключей наших соперников, разве мы просили о перезапуске Страта из-за того, что в чем-то не разобрались, разве мы устраивали бои, в которых, жажда победы любой ценой была настолько велика, что плевалось на реальную жизнь реальных людей, сидящих по ту сторону экрана? По моему ответ очевиден, так что не рассказывай сказки  :p.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 22 Января, 2013, 13:07 »
Перелистывай по одной страничке(одно стрелочка направо) отсюда http://daten.digitale-sammlungen.de/~db/bsb00007894/images/index.html?id=00007894&fip=193.174.98.30&no=&seite=351

То, что я там увидел и так каждый второй в српг вытворяет ) И да, у меня тоже большие сомнения в том, что такие фигуры со всадниками в реальных битвах средневековья прокатывали, пусть даже и позднего средневековья.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 22 Января, 2013, 13:11 »
 Все нормально у нас Безликий, ты только что описал нубоконников, коих в избытке,  хороший конник с рыцарским если и оставит двуручу шансы в лобовой атаке то очень небольшие. Лучники конечно юркие ребята, но особых проблем с ними по прежнему не возникает.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 22 Января, 2013, 13:24 »
Лучники конечно юркие ребята, но особых проблем с ними по прежнему не возникает.
Согласен, уже очень давно, мне, по крайней мере, лучники никаких проблем не доставляли, шо есть они, шо нету... А ноют, видимо, двуры и полеармы, которые никак не поймут, что без щита ты очень лакомый кусок для любого лукаря и нефиг плакать.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #856 : 22 Января, 2013, 13:58 »
Лучники конечно юркие ребята, но особых проблем с ними по прежнему не возникает.
Согласен, уже очень давно, мне, по крайней мере, лучники никаких проблем не доставляли, шо есть они, шо нету... А ноют, видимо, двуры и полеармы, которые никак не поймут, что без щита ты очень лакомый кусок для любого лукаря и нефиг плакать.

На ЕУ_4 (там много народу не играет), когда автобалансом перекидывает в одну команду всех ranged, влияние на баланс сказывается весьма сильно, если лукари не нубят и не дают поиметь себя внезапно сзади.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 22 Января, 2013, 14:44 »
да, но вот не думаю что расчитывали на переломную роль именно дружинников 

Да ладно, может у нас и куча ребят средних по скилу, но дисциплина куда важнее. Если Бигу, Анхи, РКСену, прикажут всю игру стоять на  на дефе какой нить позиции они будут стоять все 65 минут. Вовремя разрушенная ката, удержанная крыша вот залог хорошего боя, пример: http://c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=battledetail&id=1725.  А вот как бывает если приказывают: "Всем держать переднею стену! -Но, командир, может посадить несколько человек на здание на верху, ибо лестниц ты не закупил!?-Нет , нет вы нужны на стене" итог http://c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=battledetail&id=371 facepalm
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #858 : 22 Января, 2013, 14:49 »
Цитировать (выделенное)
вас бьют вашим же оружием
Покинь ты уже пределы своего уютного абстрактного мирка. Мы не против "анти-уифа" как объединения, нас бьют ночными атаками и тесным контактом с администрацией, а это - не наши методы.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-10
« Ответ #859 : 22 Января, 2013, 16:15 »
22 Января, 2013, 16:15 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 22 Января, 2013, 17:19 »
Sir_Bertran, картинки красивые, но что-то как-то из разряда бесконтактного боя, по-моему :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #861 : 22 Января, 2013, 18:11 »
Dark Blade, Да у нас очень справедливое комьюнити,но Вам же не привыкать .что народ местный все никак не может постичь  всю "глубину Ваших глубин".
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 22 Января, 2013, 19:01 »
Sir_Bertran, картинки красивые, но что-то как-то из разряда бесконтактного боя, по-моему :)

Мне понравилась картинка где два лансера летят друг на друга, и тут неожиданно один втыкает лансу в землю прям под ноги коня соперника и та падает. интересно смолько метров он пролетит при этом и как высоко  :laught:

Да-да, мне эта картинка тоже больше всего понравилась :laught:
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 20:01 от xAzathothx »
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 22 Января, 2013, 20:18 »
А куда собственно уходить если тебе нравится тематика средневековья?

Вот именно некуда, а играть в похожие игры хочеЦа
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 22 Января, 2013, 20:44 »
Да ладно, может у нас и куча ребят средних по скилу, но дисциплина куда важнее. Если Бигу, Анхи, РКСену, прикажут всю игру стоять на  на дефе какой нить позиции они будут стоять все 65 минут. Вовремя разрушенная ката, удержанная крыша вот залог хорошего боя, пример: http://c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=battledetail&id=1725.  А вот как бывает если приказывают: "Всем держать переднею стену! -Но, командир, может посадить несколько человек на здание на верху, ибо лестниц ты не закупил!?-Нет , нет вы нужны на стене" итог http://c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=battledetail&id=371

Все бои за последние месяцы, Вовка заставляет сторожить какие то жопошные места стоя раком куда как правило когда не когда приходят враги в кол-ве 10 на одного, половину запедорю, половина меня запедорит :( , ну или бегаю лестницы ставлю или строю что то.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 22 Января, 2013, 21:22 »
Дружина это такая фракция инженеров.
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 22 Января, 2013, 21:28 »
Ну у нас есть Биг прокаченым скиллом строителя)
Не знаю как в спрг, а на стратегусе лучником вроде нормально играется. Бегать особо никуда не нужно, стой на стене и стреляй по поднимающимся, правда убиваются они редко, но подготовить кучу покоцаных врагов для наших пехов можно.  Мне нравится как на вчерашнем бою за греев мы ломали катапульты)  Вражины всей командой забирались на них, что бы прикрыть ее телами  и щитами, а в итоге стреляли в упор по своим))
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #867 : 22 Января, 2013, 21:46 »
Sir_Bertran,
Что за бред ты себе напридумывал, насмотревшись фантазерских фехтбуков 15-16 века? Конечно можно допускать что виртуозный мастер способен стянуть всадника с коня даже голыми руками, и возможно пару раз в жизни у него это получалось, но вот строить на этом баланс утверждая что на такое способен каждый прощелыга, это бред.
Рыцарская конница безоговорочно доминировала все ранее и классическое средневековье, с 11 до начала 14 века, и очень неохотно сдавала свои позиции далее. А пехота в то время отличалась в основном массовостью и дешевизной, а не профессионализмом, так как воинское сословие предпочитало воевать верхом, пехота удел простолюдинов, то есть не профессионалов.


 Опять ты блистаешь блистательным знанием истории средних веков. Впрочем, как обычно. Начнем с того, что ты злобно и зря клевещешь на Мэера. Его книга - жемчужина в собрании подобных сочинений, ибо его главной целью, как я уже говорил было создание книги уходящего, по его словам, боевого искусства, а жил он в 16 веке и дураком не был - понимал к чему дело идет. Поэтому, он воровал деньги из городской казны, дрался на ставки и хитрился как мог для того, чтобы найти лучших художников и собрать лучших мастеров своего оружия, дабы с их помощью создать воистину всеобъемлющий труд, с самыми детальными и подробными, но главное - понятными рисунками, из всех подобных работ.
 Во-вторых, ты безусловно прав в том, что 10-15 век кавалерия была самой могучей и всевозногибающей силой. Однако, ты упускаешь маленькую деталь, которая заключается в том, что первое утверждение, безусловно верно, лишь в вошедших в историю случаях генеральных крупномасштабных баталий, в коих значительные силы тяжелой конницы, атакующие плотным строем, были всёсокрушающим катком. А во случаях сражений менее масштабных, вошедших в историю десятками и не вошедших сотнями, которые далеко не всегда велись в поле, и численность войск в коих варьировалась от нескольких десятков, до нескольких тысяч(но не десятков тысяч) твоё утверждение не верно. И особенно это актуально для вечно раздробленной и бурлящей средневековой Германии(СРИ), где велись непрерывные мелко-феодальные войны, в коей было множество городов-государств, отстаивающих свою независимость супротив владетельных князей, на чьих землях эти города возникали. Разумеется, в этих городах не было профессиональной благородной конницы, зато была профессиональная пехота, которая эту конницу вынуждала спешиваться, и могла соревноваться с рыцарем в мастерстве.(но рыцари всё же, были поскиловее)..
 И вот в таких боях, пехота была 3/4 войска, пехота была профессиональной и пехота была страшной, техничной и значимой. Не было тысячи всадников что бы её втоптать. И бой был другим, таким, каким мы видим его на страницах книг по фехтованию, а не книг по тактике и стратегии.
 

Если бы у нас был больший реализм, и я мог бы стаскивать всадника с коня, а лучника бить щитом, проблемы бы не было.

Теперь ответь на вопрос скольких рыцарей лично ты стянул с их коня? И скольких лучников всерьез готовых пустить тебе стрелу промеж глаз ты бил щитом?
[/quote]
 Двоих всадников и с десяток лучников. Одно всадника ронял совсем не нежно, другого - ради шутки, но ему всё равно было плохо. Лучников бил символически, ибо на бугуртах они, скорее, для зрителей. НО, очевидно, что когда я бью его щитом, он не может внезапно(sic!) дернуться и исхитриться засадить мне стрелу в упор и в обход щита сбоку.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 21:50 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #868 : 22 Января, 2013, 21:49 »
Если хотите пообсуждать историю, у нас для этого отдельный раздел есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #869 : 22 Января, 2013, 21:53 »
Если хотите пообсуждать историю, у нас для этого отдельный раздел есть.

 переползем туда, только лучше нам ссылку, а "лишне" туда перенести.
P.S. Однако лучше, я думаю, флудить дальше, хоть какая-то активность и интересно всем.
 

Добавлено: 22 Января, 2013, 22:01

Sir_Bertran, картинки красивые, но что-то как-то из разряда бесконтактного боя, по-моему :)

Мне понравилась картинка где два лансера летят друг на друга, и тут неожиданно один втыкает лансу в землю прям под ноги коня соперника и та падает. интересно смолько метров он пролетит при этом и как высоко  :laught:

Да-да, мне эта картинка тоже больше всего понравилась :laught:

 Заигравшись в сРПГ, вы, видимо, позабыли о том, что дерево имеет свойство ломаться. Поскольку автор книги знаком с практической точки зрения с законами физики, он разумеется, понимает, что копье сломается ближе к наконечнику, нежели сработает как шест прыгуна, с весящим более центнера всадников, на другом его конце. Не говоря уже о том, что по замыслу его ломает лошадь, падая при этом.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 22:06 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #870 : 22 Января, 2013, 23:02 »
Заигравшить в РыЦоря, ты как всегда понес пафосную болтовню на тему, извини. Сила сперва будет приложена к копью, как к рычагу, и рученки явно пострадают, боюсь автор больше художником был, хочешь спорить - пиши обоснования, у автора в книге их нет ;) К тому же автор книге явно не знаком с анатомией лошадей... в иллюстрациях к книге максимум изображены уродливые пони.
ЗЫ если ты хочешь, ты можешь создать соответствующую тему касательно фехтования в историческом разделе, я думаю там найдутся достойные собеседники, завтра вечером я потру все не соотвествующие теме топика сообщения.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #871 : 22 Января, 2013, 23:07 »
Заигравшить в РыЦоря, ты как всегда понес пафосную болтовню на тему, извини. Сила сперва будет приложена к копью, как к рычагу, и рученки явно пострадают)) К тому же автор книге явно не знаком с анатомией лошадей... в иллюстрациях к книге максимум изображены уродливые пони.
ЗЫ если ты хочешь, ты можешь создать соответствующую тему касательно фехтования в историческом разделе, я думаю там найдутся достойные собеседники, завтра вечером я потру все не соотвествующие теме топика сообщения.
Я думаю, что для тебя не секрет, что деревяшка сломается в месте наибольшего напряжения и наименьшего сопротивления материала, куда скорее, нежели катапультирует более чем сто кгового рыцаря, сжимающего ногами лошадь(+ сила трения).
 Копье удерживается под мышкой, что значительно облегчает нагрузку на руки. Насчет художественной части - не эксперт.
И ещё, сам автор не рисовал картинки, их рисовали нанятые им художники.
P.S. К сожалению, наша тема не годиться для исторического раздела, ведь это не спор о исторических реалиях, в чистом виде, но трактовка оных в продолжение спора о реалиях сРПГшных.
P.S.P.S. Я планирую там, со временем несколько тем запустить, но сейчас еще не время - нарабатываю материал.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 23:13 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 22 Января, 2013, 23:22 »
Я думаю, что для тебя не секрет, что деревяшка сломается в месте наибольшего напряжения и наименьшего сопротивления материала, куда скорее, нежели катапультирует более чем сто кгового рыцаря, сжимающего ногами лошадь(+ сила трения).
На самом деле я считаю, что всадник вылетит из седла как только его пика воткнется в землю, а не из-за лошади :) Вообщем я считаю, что в целом книга больше похожа на сферическую ситуацию в вакууме.

Давай не будем строить рассуждения о цРПГ исходя из книг. Это игра, и она должна быть сбалансирована чтобы всем было интересно играть в первкю очередь, а не с точки зрения историчности, согласись, т.к. оружие дальнего боя таки победило ;)

В общем я рад, что ты вернулся на форум, не против чтобы ты ту рекламировал свое возможное участие в разработке новой игры от осла, и может быть даже скинулся на билет до Швейцарии или где он там живет, ибо это будет забавно, но всякие исторические нюансы - попрошу в исторический раздел, я надеюсь, что не будем продолжать твою обширную историю предупреждений на форуме.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #873 : 22 Января, 2013, 23:29 »
xAzathothx, что интересно, мы сможем разрешить этот спор только эксперементальным путем. Посему - оставим его. Что тогда обсуждать в этой теме?
P.S. Не удаляй пост про бытие клана в реальности. Возможно, настольгирующий пиладжер прочтет его и обратиться в бертранианство не только в игре.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 22 Января, 2013, 23:36 »
И не собирался удалять, это здорово, что ты смог вывести виртуальный клан в реал. На данный момент, имхо, стратегус больше мертв, чем жив, для тех, что играет в него с самого начала, поэтому я вообще не вижу смыла в этой теме что-то писать :) Если ты хочешь обсудить ту же Дружину и их роль в том что сейчас твориться в цРПГ и стратегусе, пиши в тему выше, в обсуждение кланов.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC