Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 706
Всего: 707

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661822 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2600 : 08 Марта, 2016, 16:37 »
скажите,а в моде можно войска передовать между лордами?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2601 : 11 Марта, 2016, 11:42 »
Привет всем обитателям форума!
Вопрос по существу, добавил в модули игры AOK 2.0 , до этого играл в AOK 1.2, возможно ли запустить сэйвы на новой версии, а то пока что вылетает игра(?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2602 : 12 Марта, 2016, 17:39 »
Можна ли поставить acoc на стимовськой mb warband?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2603 : 12 Марта, 2016, 23:34 »
Можна ли поставить acoc на стимовськой mb warband?
Да. Можно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2604 : 15 Марта, 2016, 13:38 »
Хотел спросить, каких успехов в обьединении карты под одним стягом достигал кто? В качестве одиночного узурпатора или примкнув к фракции.

А то может мне одному кажется, что такой цели, как захват земель автор не ставил. Уж слишком быстро восстанавливаются враги,
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2605 : 16 Марта, 2016, 11:58 »
Создавать свое королевство мне не понравилось. Я вообще не понял, как можно привлечь других лордов. Из плена их не завербуешь, в поле они все орут здравицы королю. При отношениях с ГГ 100% и противоречиях 0% убегут куда угодно. По 30 голов сидят в минорных государствах  и радуются жизни. Приглашал их послом с 10 убеждения - не соглашаются.

Враги на самом деле очень быстро восстанавливаются. Играю за Север - разбили в генеральном сражении 11 лордов Вольного народа и отбили замок Последний очаг. Тут-же его король мне презентовал (хотя обычно Роб думает по 20 дней). У Вольного народа остался 1 замок с 1 деревней (которая уже 100 раз была разрушена и ограблена бравыми северными лордами). Подошел к замку - сидят лордики с 0 жизни и солдат. В гарнизоне 140 воинов. Окей, повез пленных в Последний очаг и сразу назад, а на встречу несутся уже 12! лордов Вольного народа с 140-160 воинами в каждой армии. А прошла всего лишь ночь  :crazy:

Сейчас 400+ день, разбиты Вольный народ, Железные острова и Западные земли ( на них сразу же напали 10!!!! государств и порвали , как тузик грелку). За все время на сторону Севера перешли 4 лорда и ушли 2. Стоят не распределенными 15 замков и город Ярмарочное поле (король Севера думает  :blink:  , думает уже 25 день, катаясь кругами вокруг Винтерфелла).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2606 : 17 Марта, 2016, 10:13 »
Всем привет, я сейчас в непонятках. вышел ACOK 2.1 а руссик на сайте на версию 1.5. Господа, кому несложно скиньте последний русификатор на ACOK.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2607 : 17 Марта, 2016, 10:48 »
facer777,
а не проще ли в соответствующей теме посмотреть? жмяк

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2608 : 18 Марта, 2016, 05:39 »
Валуа, вот приблизительно такое же.

Но другое :).

В версии 2.1 так стало или как, но Ланнистеров долбят, но не 10 фракций и они вполне себе отбиваются.
Желая лично кого-то выбить ессно начал нападать на мелких, сначала кхалов (в надежде на лут коня в броне, с побед 20 один попался), потом застенцев (тут патриотизм сработал).

Восстановление аналогично Вашему, отошел на день - все уж с 0 до полных составов набрали. Но ничего, этих добить можно, а вот квалский городок в 1200+ охранников пугает.

Только что наконец-то добил Ренли за Таргариенов (но они какие-то странные, вместо нормальных линеек или унсуллидов таскают селсворд воинов и голден компани воинов - слабаков). Поэтому слабаки, все самому за них делать, аж подумываю их бросить и пойти к нормалькому кому-то.

На очереди Станнис, но его оч громят больше Пентос с Браавосом. Потом добьем с Дорном на пару зеленых и конкретно возьмемся за красных.
Непонятно как легко вынесли кальмаров, в одни ворота риверландцы (вообще они меня впечатляют больше всех пока своими линейками). Но нормальные фракции (они и север + орлиное гнездо с натяжкой) пассивны и ни с кем не воюют.

Ренли кстати крепко держался с лучниками а своих замках, брать было на порядок сложнее Станиса городов.

А вообще, захватывать сложно, лордов на фракцию слишком много и они быстро оживают, после перехода с разбитых фракций в уцелевшие будет вообще капец; замки, что набирают за 1000 - это слишком; линейки из селсвордов у заморских фракций скучны; где-то так.

Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2609 : 23 Марта, 2016, 12:03 »
Можнл ли добавить свой флаг?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2610 : 28 Марта, 2016, 10:56 »
Подскажите, в последних версиях что-нибудь с дипломатией изменилось? Или мод все так же "следует сюжету" ? Просто хочется например за Орлиное гнездо поиграть - но оно в принципе в игре по факту никакой роли не играет, т.к они ни с кем не воюют. Да и просто постоянная война между одной и той же фракцией после 1-2 игры в усмерть надоедает. Но мод в целом очень проработанный и интересный - поэтому и хочется увидеть альтернативу с дипломатией.

P.s
Если с дипломатией все так же глухо, то может быть кто-нибудь видел какие-нибудь сторонние саб-моды от игроков на ее разблокирование?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2611 : 31 Марта, 2016, 23:28 »
Всем доброго времени суток. При старте новой игры выходит много сообщений об ошибках. Кроме того фактически новая игра не запускается. Подскажите пожалуйста, можно ли это как то исправить? Скриншоты приложил. Помогите, если кто сможет, пожалуйста.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2612 : 02 Апреля, 2016, 20:07 »
а как посмотреть отношения с фракциями -версия 211 - так упало в минус с несколькими - не охота нарваться случайно

ещё вопрос вспомнил - квестовые персы - я в начале когда к крестьянину от септима подошел и на пол фразе сказал типа НЕ ВАЖНО - потом он больше не говорит - 2 суток прождал и ноль - это к чему просто что то много народу с кем встречаешься  к ним подходишь и бывает одна строчка типа не сейчас ладно и всё такое - не запарываются ли квесты - мол не фиг раньше времени со всеми базарить?) 

и вообще как то начал по старинке играть там по турнирам по бандитам раскачка - а везде события там кто то что то захватил - приказал казнить - потом получаешь квестовку от имени того кого вроде как казнили ?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2016, 17:19 от Карел »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2613 : 16 Апреля, 2016, 15:20 »
Всем привет.

После 300 проведённых дней в игре, я начал играть сам за себя. Через 100 дней признали моё право на трон, но возникла проблема, у меня есть свободные деревни и замки, как их отдать своим вассалам. А то получается что я могу им отдать только те что вновь захватил. И подскажите как бороться с неэффективным сбором налогов, а то потери доходят до 70 000
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2614 : 16 Апреля, 2016, 16:13 »
MARDER1986, а в нативе вы такими вещами никогда не занимались?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2615 : 17 Апреля, 2016, 01:08 »
titaniche,
Всем доброго времени суток. При старте новой игры выходит много сообщений об ошибках. Кроме того фактически новая игра не запускается. Подскажите пожалуйста, можно ли это как то исправить? Скриншоты приложил. Помогите, если кто сможет, пожалуйста.


была такая же проблема.
у меня она решилась элементарно: полной переустановкой мода и руссификатора.


  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2616 : 17 Апреля, 2016, 21:13 »
MARDER1986, молчание - знак согласия? :) Наделы должны раздаваться через советника. Но для этого он должен быть или женой, или из числа спутников, обычный "знатный горожанин" не подходит.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2617 : 17 Апреля, 2016, 23:20 »
что то нет 2.2 версии. кто знает о ней??
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2618 : 18 Апреля, 2016, 07:02 »
Я не молчал :), просто не когда было.

Вон оно что. Попробую поменять.

Ещё один вопрос, собрался жениться, добился разрешения от отца, теперь весит задание про праздник в замке отца, о котором мне сообщат, сроки на выполнение 350 дней, мне просто ждать целый год???
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2619 : 18 Апреля, 2016, 17:49 »
MARDER1986, на самом деле подойдёт любой праздник в любом замке. Лишь бы отец стоял там в тронном зале, чтобы с ним можно было поговорить.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2620 : 21 Апреля, 2016, 13:56 »
Уже 250 день + играю за Ланнистеров, и все бы ничего, но Тайвин объявил войну чуть ли не всем фракциям Вестероса. Из-за этого к моим несчастным городам постоянно прикатывают армии по 1,5к+ воинов, и отбивать такие приступы в ACOK весьма и весьма сложно. Ей богу сил никаких нет уже воевать одновременно с Севером, Простором, Дорном, Таргами, Станнисом и Ренли, которые постоянно идут на приступ моих крепостей, причем время респауна их армий может быть меньше трех дней. Собственно вопрос - как заставить Тайвина заключить мир хоть с парой фракций? Если я приму главкомандование и пару раз крупно проиграю, это может помочь?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2621 : 26 Апреля, 2016, 12:42 »
ZloyVoen, во-первых не отбиваться, а нападать, вырезая по очереди более слабые фракции. Иногда в поле, но легче отбить 1,5к+ в замке и идти в контратаку.

А в моей версии 600 день Ланнистеры после вырезания мной за Таргариенов Ренли и Станиса и уплывания за море, вернули все владения, будучи в войне с лишь Ричем, Дорном и Таргариеном. Север молчит. Но теперь, когда за морем все мое, Ланнистеры скоро получат свое.

Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2622 : 30 Апреля, 2016, 17:22 »
Ребят, в 2.1 Черного замка не должно быть или это у меня в моде файлов не хватает? Есть только Сумеречная башня у стены и всё, никакого Ночного дозора поблизости. В 2.0 даже Сумеречной башни не было. Вообщем видел в обзорах и на скринах Черный замок и Ночной дозор, но у самого в двух версиях еще не было.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2623 : 02 Мая, 2016, 13:45 »
Всем тем, кто владеет английским, рекомендую мод "A world of ice and fire". Он значительно лучше и перспективнее, чем ACOK от этого зазнайки Cozur, имхо.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2624 : 02 Мая, 2016, 13:48 »
Зачем там познания в английском? В моде есть вполне годный русификатор.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC