Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 526
Всего: 527

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3271553 раз)

  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7600 : 30 Октября, 2012, 13:24 »
Можно круче, если лошадь с изъяном становится хромой, но вылечившись в теплом сундуке, становится обычной. без изъяна. В Р13 на этом построен один из диалогов
Да, про это забыл сказать :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #7601 : 30 Октября, 2012, 19:53 »
Лошади вообще забавные существа. Начинают хромать от удара топором по морде.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7602 : 30 Октября, 2012, 20:01 »
В Кальрадии вообще свои законы физиологии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7603 : 30 Октября, 2012, 22:13 »
Col. Kurtz,
Они не увеличивают скорость отряда, они немного снижают штраф за перегруз.


NightHawkreal, можно подробнее насчёт перегруза? Как он рассчитывается и от чего зависит? Впервые слышу про такой штраф, чес слово, хотя и замечал, что при полном инвентаре всяких товаров скорость снижалась на несколько единиц, даже несмотря на то, что у меня в отряде все на лошадях.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 22:27 от Col. Kurtz »
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7604 : 30 Октября, 2012, 23:22 »
Col. Kurtz, попробуй поэкспериментировать сам.

Набери всякого товара в инвентарь и побегай с отрядом (пехота+всадники). Потом добавь 3 вьючные лошади в инвентарь. Потом выкинь весь товар из инвентаря, включая лошадей.
Результаты сравни.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7605 : 31 Октября, 2012, 00:04 »
можно подробнее насчёт перегруза?
Прочитайте вместо "перегруз" просто "груз". Любой груз в инвентаре - это фактор, понижающий скорость отряда. Чем больше груза, тем больше замедление отряда. Наличие вьючных лошадей частично компенсирует это замедление. Армию без груза вьючные лошади не ускоряют, но гружёная армия передвигается с вьючными лошадьми быстрее, чем без них.
Прислушайтесь к совету ShamomahS, поэкспериментируйте.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7606 : 31 Октября, 2012, 10:39 »
Сейчас играю лордом свадов, имею 2 замка и несколько деревушек (но пока ни одного города). Целью ставлю себе создание своего королевства. Отсюда куча вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что если я приведу свадов к почти полному экстерминатусу врагов (на данный момент почти все родоки принадлежат свадам, 2 крепости осталось всего, у нордов отбит город и 2 замка, с остальными факциями как-то пока не особо воевали), то свады станут мегасильной факцией, способной спокойно отбирать у меня замки и города? И выжить при этом будет очень трудно?
2. Читал на вики про восстания, но там как-то мутно написано. Прошу разъяснить: если я найду типа принца, который метит на трон свадов, помощь ему и будет восстанием? И кто тогда станет королем? Он? Если он, то в чем вообще прикол помогать таким проходимцам? Хорошо одарят наделами чтоли?
 И еще, если я спрашиваю у лорда мнение по поводу вместе укрепить свою власть, это будет восстанием?
3. Я сильно привязан к коннице свадов, уж больно мне она нравится. Если я создам свое государство и буду воевать со свадами, как сильно может падать мораль воинов? (хотя это наверное не столь важно ибо мораль можно поднять с 0 битвами, в минус не идет)

и еще, поделитесь пожалуйста лучшими юнитами для обороны замков, желательно с разъяснениями почему и как. А то я сейчас для своих натренировал свадийских сержантов и арбалетчиков, но не уверен что свады - лучшая фракция для обороны.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 12:23 от goblolo »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7607 : 31 Октября, 2012, 13:36 »
Всем привет!
Только начал играть в MB: Warband  и появились некоторые вопросы. Практически все нашел в Убебнике и в ФАКе. Но не смог найти ответ на вопрос: можно ли до покупки копья узнать подойдет ли оно для таранного удара? Таранный удар доступен с самого начала или надо прокачать верховую езду/древковое оружие?
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7608 : 31 Октября, 2012, 14:10 »
и еще, поделитесь пожалуйста лучшими юнитами для обороны замков, желательно с разъяснениями почему и как. А то я сейчас для своих натренировал свадийских сержантов и арбалетчиков, но не уверен что свады - лучшая фракция для обороны.
Родокские арбалетчики,  они по все характеристикам превосходят свадийских арбалетчиков по стрельбе из арбалета + они еще и в рукопашке сильны скил "мощный удар" у них прокачен до 4 так же как и у вегирских дружинников(верховые, пешие) и кешиктенов. И щиты у них тоже по крепче чем у арбалетчиков свадии.
Это универсальный солдат :).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7609 : 31 Октября, 2012, 14:23 »
AlexRTW,
Ориентируйся по названию, в Warband так бьет только ланса, в Истории Героя можно было бить хоть вилами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+15
« Ответ #7610 : 31 Октября, 2012, 15:51 »
Самому стало интересно и сам же поэкспериментировал :)

Экспериментировал на "Mount and Blade - Warband (Native) v1.154"

Боевой дух отряда 99, а навыка "поиск пути" мой персонаж не имеет.

Эксперимент разделил на несколько этапов:

1) Полный инвентарь товаров, немного еды и вьючные лошади.
Три вида товара в инвентаре: Железо, инструменты и глиняная утварь. Общий вес товаров составил 1710 кг (6*15 + 15*50 + 12*50)
Лошади все обычные, без бонусов (хромая, резвая, тяжелая, упрямая). Простые вьючные лошадки.


2) Так же полный инвентарь, но уже без вьючных лошадей.


3) Теперь без тяжелых товаров, только еда и лошади.


4) В инвентаре осталась только еда, т.е. отряд на легке.


Итог:


Добавлено: 31 Октября, 2012, 16:16

AlexRTW,

goblolo
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 16:58 от ShamomahS »
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7611 : 31 Октября, 2012, 16:29 »
Чуть-чуть дополню.
в чем вообще прикол помогать таким проходимцам? Хорошо одарят наделами чтоли?
Помимо того, о чём сказал ShamomahS, во время восстания персонаж получает возможность командовать теми лордами, которых ему удастся убедить перейти на сторону претендента. В "безмятежные" времена для этого нужен титул маршала, для получения которого нужна высокая известность. А в мятеже маршальские полномочия даются сразу.

ShamomahS, хорошее исследование! За сведение результатов в единую итоговую таблицу +1.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 16:40 от Rekruttt »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7612 : 31 Октября, 2012, 16:50 »
Иногда кстати с мятежом был занятный момент- свергнутый монарх урывал себе замок и жил там как нейтральный обыватель.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7613 : 31 Октября, 2012, 16:54 »
ShamomahS, хорошее исследование! За сведение результатов в единую итоговую таблицу +1.
Спасибо  :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7614 : 31 Октября, 2012, 17:54 »
Здравствуйте!скачал с торрента раздачу, варвада, там сразу было несколько патчей...пользeюсь патчем Rus 13m...возник вопрос, почему когда нажимаю на блок, персонаж разводит руки в стороны, как это исправить?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7615 : 31 Октября, 2012, 18:35 »
Это он намекает что качать с торрента игру не нужно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7616 : 31 Октября, 2012, 19:01 »
варвада
Хм, что-то в последнее время на форуме появилось много всяких "варвадов", "варбадов" и тому подобного. Тревожно это...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7617 : 31 Октября, 2012, 21:06 »
ShamomahS, спасибо за подробное исследование. Ведь бывает ситуация, когда даже 0,1 скорости очень важна, если твой отряд из 15 человек вот вот обложат 200 морских налётчиков или таёжных бандитов. Вот бы в Учебник выводы кто добавил...
Кстати, а откуда версия 1.154? Разве такая уже существует? На сайте Taleworlds лежит 1.153. Новее не встречал. В Википедии тоже написано, что последняя 154. Странно, я чёт отстаю... :)

Иногда кстати с мятежом был занятный момент- свергнутый монарх урывал себе замок и жил там как нейтральный обыватель.

NightHawkreal, у меня в "Великих битвах" нечто похожее было. В кампании Черный Гетман есть эпизод, когда надо в Речи Посполитой свергнуть Короля Яна Казимира. Так этот самый король после потери власти в Речи Посполитой умудрился захватить город и основать "государство игрока", но не красного цвета (как созданное игроком), а белое, нейтральное.  Так бы оно и существовало, но потом из-за сюжета Ян Казимир снова становится Королём, поэтому его мини-государство вошло мирно в Речь Посполитую.
При виде нейтрального города сразу Зендар вспомнился  :cry:  :cry:  :cry:

Претендент на трон, которому ты помогал. Предыдущий король сгинет из Кальрадии. (В моде Diplomancy король становится вассалом претендента)

В "Великих битвах" в кампании Тайны Царские у меня после восстания Царь Алексей Михайлович стал подданным... Степана Разина (ну и затем ГГ, т.к. он Разина по сюжету убивает почти сразу). Более того, со временем я Алексею Михайловичу даже пару деревенек дал и через какое-то время друзьями стали (отношения +20).  :)
А что касалось свержения, так он просто сразу сказал, что типа Москва принадлежит ему по праву и пригрозил чего-то там, а потом забыл. Видать, я его в какой-то момент взял в плен и выпустил как-то удачно, что он стал числиться за новым государством - бывшими мятежниками.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 21:13 от Col. Kurtz »
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7618 : 31 Октября, 2012, 22:51 »
Кстати, а откуда версия 1.154?

Со стима  :laught:
Ссылка на новость: http://store.steampowered.com/news/8803/

Вот бы в Учебник выводы кто добавил...

Это уж администрация сайта решит, нужна ли им это информация.

Видать, я его в какой-то момент взял в плен и выпустил как-то удачно, что он стал числиться за новым государством - бывшими мятежниками.

Может совпадение, но я тоже короля брал в плен ближе к концу восстания. Его вроде как выкупили у меня.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7619 : 01 Ноября, 2012, 00:03 »
Так этот самый король после потери власти в Речи Посполитой умудрился захватить город и основать "государство игрока", но не красного цвета (как созданное игроком), а белое, нейтральное.
Хитрость состоит в том, что по сюжету Ян Казимир на какое-то время переводится в нейтральную фракцию "обыватели" ))
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7620 : 01 Ноября, 2012, 10:03 »
Цитата: goblolo от Вчера в 10:39

    И еще, если я спрашиваю у лорда мнение по поводу вместе укрепить свою власть, это будет восстанием?


Нет.

Что тогда это дает?
И можно ли каким-либо способом заручиться поддержкой других лордов перед началом мятежа?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7621 : 01 Ноября, 2012, 11:48 »
Что тогда это дает?
Если у тебя с лордом хорошие отношения, то есть возможность получить квест. Квест дается только в том случаи, если в королевстве есть лорд, который не нравится большинству или же данному лорду, у которого ты берешь квест.

Подробнее рассказывать не буду, сам в ходе игры узнаешь - так интереснее будет для тебя самого.

И можно ли каким-либо способом заручиться поддержкой других лордов перед началом мятежа?
Если только повысить отношения с ними, но и это не дает гарантии что они присягнут претенденту или тебе.

Если ты решил помочь претенденту взойти на престол, то лучше провести восстание быстро иначе будут проблемы внутри мятежного государства. Претендент начнет выгонять ему не верных лордов.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7622 : 01 Ноября, 2012, 16:43 »
И можно ли каким-либо способом заручиться поддержкой других лордов перед началом мятежа?
Убеждать придётся уже после начала мятежа. При убеждении можно сослаться на одну из нескольких причин из списка - каждому нравится что-то своё. Но ShamomahS прав, когда говорит, что высокие личные отношения с лордами могут повысить шансы на успех.
Вы не страхуйтесь, лучше записаться на другой слот и попробовать, чем пытаться предусмотреть всё наперёд ))
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7623 : 01 Ноября, 2012, 17:32 »
При убеждении можно сослаться на одну из нескольких причин из списка
Кстати, если выбирать всегда разные пункты, то эффект снизится. Лорды будут говорить мол: "Ты говоришь всем то, что они хотят услышать."

Поэтому лучше выбрать 1 или 2 варианта и всегда говорить только их.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7624 : 01 Ноября, 2012, 22:46 »
Скажите, пожалуйста, как в сетевой пробивать свадийские, саранидские, вегирские и деревянные нордские щиты арбалетом? Пробить родокский довольно легко даже тяжелым арбалетом, но любой щит, кроме первого, вышеназванных фракций у меня пробить не получается. Поделитесь опытом, буду премного благодарен  :)
Per aspera ad Astra

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC