Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 500
Всего: 503

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Steam Greenlight (поддержи инди)  (Прочитано 76533 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 16 Декабря, 2014, 16:34 »
Romitas, а такое афишировать и ненужно. напротив, нездоровая мода сейчас, афишировать все то, что нужно поскорее толкнуть. покупатель должен сам найти свой товар, а не товар покупателя. а толерасты и феминистки тут просто для баланса нужны.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 16 Декабря, 2014, 17:29 »
Claus, ну как сказать. Так или иначе, но вообще без рекламы не обойтись.

А эти ребята со своим Hatred просто нашли чертовски правильный подход. Они здраво оценили и вычленили основную особенность своей игры - во всем остальном типичной-то ведь пострелушки, каких много - и очень грамотно сумели ее разыграть, сделав ее, несмотря ни на что, своим главным козырем. И, что характерно, фактически сорвали банк.

Потому что так нарочито провокационно заброшенную ими наживку все тут же заглотили по самые жабры. Кому-то понравилось сразу же, а кому-то нет, и последние тут же настолько так громко об этом кричать, что в итоге понравилась она вообще всем. Включая тех, кто изначально вообще о ней понятия не имел. А девелоперы, продолжающие разыгрывать отлично продуманную стратегию, заняли единственно верную позицию и спокойно продолжили работать, попутно демонстративно ловя фан с кипящих вокруг их творения срачей и возложив тем самым всю PR-кампанию на плечи своих же злейших недоброжелателей. С чем последние блестяще справляются.

Сам-то по себе мне этот Hatred интересен не больше, чем попугаю - ООП, но я люблю умных людей. Именно поэтому в сложившейся ситуации девелоперы Hatred мне скорее импонируют. И опять же, не поднимись вокруг игры такая шумиха, мне было вот абсолютно параллельно - очень наглядный пример эффективности такого рода пиара.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 16 Декабря, 2014, 21:49 »
Romitas, снова все "с языка снял". :) Соглашусь, Valve в очередной раз доказывает свою необъективность и некомпетентность. Вот, что они мне скажут насчет Postal. Чем эта игра отличается от Hatred? Или серия GTA. Она не пропагандирует насилие над людьми и животными? Короче, не о чем здесь говорить. facepalm

Ах, да. Холивар на форуме Steam, вы найдете здесь.
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 01:28

Hatred has its Greenlight page removed by Valve - Dec. 16th, 2014


Уже по всем ведущим сайтам говорят о Hatred, даже в The Guardian и Forbes были новости. Отличная реклама получилась.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 01:28 от Getio »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 17 Декабря, 2014, 09:59 »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #229 : 17 Декабря, 2014, 11:13 »
Какой, интересно, старина Гейб откат получил за такой пиар?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #230 : 17 Декабря, 2014, 13:23 »
Vanok, дедушка Гейб получает 30% с каждой продажи. Получается... много.
И да, стоит, наверное, установить свою позицию по этому поводу. Лично мне эта игра отвратительна. Ну, вот так вот случилось - я явно не вхожу в её целевую аудиторию. И я вполне понимаю, почему Вальвы решили её удалить, потому что сейчас уже почти всем совершенно очевидно, что её выход повлёчёт за собой огромную волну дерьма, направленную как на Hatred, так и на игровую индустрию в целом. А Гейбу это не нужно.
И всё же, Стиму давно уже пора определиться - либо это куратор, либо - просто магазин. Если первое, он просто вынужден будет удалить тонны откровенного дерьма из своего ассортимента, а если второе - прекращать пытаться выступать первым... пусть даже в единственном случае.
С другой стороны, их иагазин - их правила. Так что, если рассуждать логически, они имели на это полное право.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 13:33 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 17 Декабря, 2014, 14:55 »
Ermilalex,  согласен со всем... ну кроме того что кровища отвратительна.
А почему вернули? Как ни странно команда оказалась адекватной и не стала грозить Гейбу смертью через тумбу-юмбу, а весьма грамотно прокомментировала ситуацию.
В свою очередь глава Валв вдруг прозрел и все пониль.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #232 : 17 Декабря, 2014, 17:40 »
Гейб в свою очередь пропиарился как мудрый и широко мыслящий руководитель. Все счастливы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 17 Декабря, 2014, 18:16 »
Ermilalex, ну так а я, можно подумать, жду ее с замиранием сердца. :)

Потому что мне, например, этот Hatred не сдался ни на йоту, и хоть не сказать, чтобы мне он был прям "отвратителен" - во всяком случае, не больше, чем многое из того, что уже существует - но я никогда не собирался и не собираюсь в него играть. Другое дело, что мне, по большому счету, безразлично, будет ли в это играть кто-то еще, поэтому я и не выражаю никаких протестов по этому поводу. Так уж случилось, что в современном мире все равно что угодно найдет свою аудиторию, и мне это хорошо известно.

Но нельзя не отдать должное ребятам из Destructive Creations: кем бы они там ни были, они чертовски умны и с не знаю, как с игрой, но с маркетинговой стороной дела справляются мастерски. Рекламная кампания и история разработки Hatred уже стала одной из самых громких и занятных, чего уж там, за последние несколько лет. И хотя все и построено, по большому счету, только на одном "шоковом эффекте", менее весело следить за происходящим от этого не становится.
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 04 Апреля, 2015, 10:46 »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #235 : 04 Апреля, 2015, 10:57 »
Помогите игре пройти гринлайт.
Никогда не понимал подобного рода проекты. Такие игры раньше бесплатно на flash делали. Ну, максимум, на планшете в них играть еще можно, но для PC, да еще за деньги? Нет уж, увольте.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #236 : 17 Мая, 2015, 10:01 »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 17 Мая, 2015, 15:33 »
Top-down Lichdom?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #238 : 09 Июня, 2015, 20:34 »
Hello, Neighbour!
http://www.youtube.com/watch?v=t9L7Efy8dBU

Цитировать (выделенное)
Узнай, насколько умен и коварен может быть Искусственный Интеллект!

“Привет, Сосед!” - новаторская тактическая головоломка от первого лица, в которой твоим главным противником будет Искусственный Интеллект.
В современных играх, на наш взгляд, Искусственному Интеллекту уделяется недостаточно внимания. И мы решили исправить ситуацию.
Это будет по-настоящему умный противник! Он может:
- Обучаться самостоятельно
- Изучать тактику игрока
- Искать контр-решения
- Запоминать действия игрока
- Планировать

Все это обернуто таинственным и непредсказуемым сюжетом, разгадывать секрет которого будет очень увлекательно.
Вместе мы сможем создать по-настоящему уникальную игру!

Хорошо ли мы знаем тех, с кем живем бок о бок?
Тебе предстоит поселиться по соседству с человеком, который на первый взгляд покажется самым заурядным. Но стоит ли верить первому впечатлению?


В Гринлайте пока на стадии концепта:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=438670606

  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 16 Июля, 2015, 15:00 »
Для тех, кто любит простые в освоении, но дающие челленж игры, обратите внимание на эту мультяшную аркаду, которой нужна поддержка в стим.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=463763179
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 21 Октября, 2015, 20:11 »
One Life - первая многопользовательская игра в жанре survival, в которой у вас будет только одна жизнь. Если погибнете, то покинете игру навсегда. Сможете ли вы выжить в суровом и мрачном мире, где опасность подстерегает на каждом шагу? Прокачивайте свой боевой грузовик и отправляйтесь в самые горячие точки вместе с друзьями. Играйте по своим правилам, но помните, что каждый ваш шаг может стать последним.

http://www.youtube.com/watch?v=AhvP32hbuic

Больше подробностей на странице игры в Greenlight

Это что-то новое. :D
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #241 : 21 Октября, 2015, 20:20 »
Это будет провал.
Точнее, будет неделя взрывного успеха - стримеры и новые игроки сразу же клюнут, - но вот через пару недель игра опустеет. Скорее всего, навсегда.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #242 : 21 Октября, 2015, 21:13 »
Getio, единственный вопрос - она платная? :)

А вообще было уже что-то такое. Хотя точно не мультиплеерное, какое-то мелкое, экспериментальное и бесполезное, но, вроде, точно была какая-то вещица, основной фичей которой была автоматическая деинсталляция при смерти игрока. Да скорее всего, даже и не одна такая штука была, я думаю: идея-то на поверхности лежит, вообще говоря. И тот факт, что ее никто не реализует, тоже ведь что-то да значит.

Но в плане эксперимента - почему бы и нет. Долго эта штука, очевидно, не продержится по определению, но свою долю аплодисментов, глядишь, и получит - хотя бы просто за смелость.
 

Добавлено: 21 Октября, 2015, 21:18

UPD: Я подумал еще и поймал себя на такой мысли: было бы в игре поменьше стрельбы, оружия и общей "шутероориентированности", она могла бы быть реально годной. Какой-нибудь тот же самый сурвайвал с такой фичей смотрелся бы по меньшей мере интересно. А тут все-таки явно слишком уж много всего располагает к быстрому отбрасыванию коньков - и это вот, наверное, зря.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2015, 21:18 от Romitas »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 21 Октября, 2015, 21:23 »
Нет, ну тогда она должна быть как минимум f2p. В таком случае, может все сработает. А платформа Steam явно не подходит для такой идеи. Это точно.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 21 Октября, 2015, 21:34 »
Ну, на самом деле, проблему с опустением, таки, можно серьёзно смягчить, время от времени сбрасывая сервера. Подозреваю, что как-то так разработчики таким образом и поступят.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #245 : 21 Октября, 2015, 21:35 »
Она НЕ бесплатная, будет стоить 300 рублей.
А судя по выпущенным "рекламным" роликам, игра - стопроцентный шутан. Разработчики промахнулись. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 21 Октября, 2015, 22:17 »
Getio, нет-нет, ни в коем разе - f2p, имхо, конечно, есмь самая худшая финансовая модель, с позиции игрока.
А игра, действительно, странная. Я понимаю, если бы система а-ля игра "потомками". А то что вот прям умер, и все, то правда, как-то странно.
Мб они тупо раз в неделю будут рестарт серверов\сервера делать? :D
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 21 Октября, 2015, 22:25 »
Разработчики промахнулись
Может быть, это чей-то социальный эксперимент, подаваемый под обёрткой игры? =/
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #248 : 21 Октября, 2015, 23:54 »
Может быть, это чей-то социальный эксперимент, подаваемый под обёрткой игры?

Если это эксперимент, то он должен быть бесплатный. Я же покупаю товар, а не беру на прокат. Разработчики собираются продавать игру за 10$. Хорошо. Смоделируем ситуацию. Бежит игрок(счастливый обладатель игры One Life) и тут бац, кто-то выстрелил прямо в голову. Хедшот. Все. Конец. Деньги в трубу. И не имеет значение играл он минуту или же 5 часов. Как это называется? Да, да именно это слово. :D

Короче, мимо... 

P.S. Только что представил себе, что сами разработчики могут бегать в игре и отстреливать покупателей. Специально. В теории, больше убийств - больше денег :D
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 22 Октября, 2015, 00:28 »
Getio, согласно правилам пользования Steam, именно берёшь напрокат. :D
Rekruttt (Экс-модератор)Императорский пост! Просто метка на память :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC