Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 744
Всего: 748

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Других Миров Приятен Зов.  (Прочитано 7870 раз)

+3
« : 14 Марта, 2013, 13:52 »
Других Миров Приятен Зов

Вот создал отдельную тему для д.м.п.р.

Я расскажу вам историю о добре и зле, я сам недавно для себя открыл, что они не такие уж и разные, два этих понятия, конечно если это не абсолютное зло и не идеальное добро. Так вот, моя история о множестве героев, в ней рассказывается история каждого из них, истории эти разные и одновременно чем то схожи, они наслаиваются друг на друга и получается пирог, надеюсь вам понравиться мой, в легкую пафосный, пирог.

Я переписал много текста, разнообразил его, надеюсь понравиться.

Пролог(Новый):

Глава 1. Горган.(новый)


Глава 2. Бурные Пески(Доделана, Новая)
 Ссылка

Глава 2. Теплые волны(Новая, без ред.)
Ссылка
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2013, 12:05 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 14 Марта, 2013, 14:13 »
Глянул новый пролог (не помню даже уже что в старом было, да это и неважно, впрочем). Всё вполне себе вписывается в общую канву. А если я где и обращал внимание на мелкие неровности, то всё это было в стиле "я бы написал иначе", но я не автор, так что претензий нет.
Кстати, тут ещё пару вопросов назрело:
1) Что с остальными главами? Их же уже порядка пяти было (не помню точно, а если поглядеть ещё и можно, то мне всё равно лень это делать).
2) Коммандо в приоритете? Если так, то какой временной буфер будет между появлением глав здесь и там?

А в общем, удачи в продолжении творчества.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
0
« Ответ #2 : 14 Марта, 2013, 21:43 »
Я еще ее не до изменил, лучше не читай, а то пол текста о том, в том стиле, а пол текста в о другом, во втором стиле.

Главы, ага, писать я много написал, да ценный для меня критик сказал, что недописок(не путать с недописьками) много, такое приоритетное для меня окружение - тухлое, и вообще. Меня ждет долгий труд по исправлению, ведь исправлять всегда тяжелее чем делать что то новое. В первой главе я уверен, она будет изменена сегодня, а вот вторая уже под вопросом, завтра, или на выходных, да в принципе кому какое дело? На всадниках толком не осталось читателей, в приоритете писатели.

Первая глава изменена наполовину.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 21:50 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 14 Марта, 2013, 22:16 »
такое приоритетное для меня окружение - тухлое

Серьёзно, постоянно этим страдаю. Вон, в последних главах, что выкладывал, присутствует деревня. Пишу — не вижу деревни, не выходит что-то, как ни стараюсь. В следующей главе — город. Пишу — всё отлично представляется, шум, толпа у ворот, всё остальное... И фиг его знает почему так. В итоге окружение 50/50 выходит. Всё равно, конечно, потом всё переписывать, но тем не менее.

На всадниках толком не осталось читателей, в приоритете писатели.

Как будто на коммандо ситуация лучше. А у всадников, всё таки и посещаемость повыше будет, и есть люди, которые могут оставить весьма ценные отзывы. Правда, это всё только в теории, а на практике, активности тут не слишком много уже больше года. Только изредка наплывает. Но, повторюсь, на коммандо всё пока что выглядит не лучше.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
+1
« Ответ #4 : 14 Марта, 2013, 23:02 »
Да я не пиарю коммандо( http://commando.com.ua/ :)) там тоже пока(или не пока) один Сябр пишет.

А про окружение, наверное зависит от настроения, сейчас например, я уверен что в тексте накосячу, потому-что хочу банально поиграть в игру, гуд мод может открою, а не маяться графоманством и переписывать 4000 слов.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 00:13 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 17 Марта, 2013, 20:55 »
всем привет. я вернулся. все что не прочел, обязательно прочту.
так начнем по новому изложение вашей повести
один на велосипеде, а другой бегом,
знакомая ситуация :thumbup:, это плюс однозначный
прочел пролог, очень милый, но малость нудный, кто прочтет может и не понят о чем вообще повесть
Глава 1. Горган.
а эта глава где?
буду ждать
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #6 : 18 Марта, 2013, 00:52 »
Спасибо, я тоже думаю приступить к чтению разделов.
Глава, ну это просто долго объяснять, скажу одно, я не виноват, почти.. игра сама запустилась, врубила редактор сцен, и начала делать дела. Я не при чем. :embarrassed:
Шучу конечно же, просто глава действительно как то по дурацки была написана, я сейчас ее переписываю, да вообще все главы переписываю, и задумываюсь, какой же хреновый я писатель, если мне приходиться столько исправлять.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
0
« Ответ #7 : 19 Марта, 2013, 02:15 »
Написал 1 главу
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Марта, 2013, 16:23 »
вообщем таки осилил первую главу.

мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 21 Марта, 2013, 18:05 »
У тебя названия расходятся. Повесть:Других Миров Приятен Рев,  тема: Других Миров Приятен Зов.
Ляпы обычные, запятые и тд тп, если хочешь  в скайпе с ними повозимся.
 
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 18:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
0
« Ответ #10 : 21 Марта, 2013, 22:34 »
Спасибо Султан, указал на некоторые неправильно сформулированные фразочки и ошибки некоторые указал. Правда слово "Осилил" мне не понравилось, надеюсь ты не использовал его со значением "через силу", читать ведь никто не заставляет :)

Сябр, обсудим, конечно же обсудим! Название.. я легкую поправку ввел в название, но рефлекторно написал Рев.. а так Зов, спасибо, не заметил бы :)

« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 22:41 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 22 Марта, 2013, 11:31 »
равда слово "Осилил" мне не понравилось, надеюсь ты не использовал его со значением "через силу", читать ведь никто не заставляет
я же написал, что очень много букв, да и абзацев толком не видно. по этому и трудно читать
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #12 : 22 Марта, 2013, 21:54 »
Ну так ведь многобуквие это же хорошо, большую часть мыслей читателя можно будет прочитать :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 22 Марта, 2013, 22:09 »
Охотник На Девичьи Ножки, не, серьёзно. Проблемы имеются именно со стилями. Очень не хватает хотя бы отступов для выделения абзацев. Я уже молчу про оформление диалогов, где во-первых, те же отступы, а во-вторых — дефисы вместо тире. Ну или, как их называют дизайнеры, "кастратики".  Ворд же, вроде, умеет в автозамену, если выделить "кастратик" пробелами, не? Просто, лучше этим сразу при написании заморочиться, чем потом после всего ещё это переправлять. Да и о читабельности для тех, от кого ждёшь отзывов, тоже подумать стоит.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
0
« Ответ #14 : 22 Марта, 2013, 23:14 »
Я учту ваше мнение,а теперь вернитесь в строй :) я просто в ворде не пробелами выделяю абзацы, у меня сразу же установлены границы. Про кастратики :) , да и так вроде вполне хорошо, но если читатели требуют, я все оформлю в лучшем виде, спасибо.

  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
+2
« Ответ #15 : 25 Марта, 2013, 02:40 »
Глава 2. Бурные Пески(Доделана, Новая)



Раньше второй была другая глава, эту я придумал в связи с тем, что позже вводить ее было бы поздновато.
Если заметите, что много ошибок, то поймите меня, ведь я писал это сейчас, в эту самую секунду последние строки этой главы.
Специально для тех кто жаловался на многобуквие, укоротил свои измышления :)
Спасибо тем кто прочел, вы великолепны, это заранее :)


« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 01:16 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 30 Марта, 2013, 13:02 »
Сто конных лучников навострили свои уши
Хм, как-то коряво звучит. При чём тут их уши?
С запятыми и прочими шероховатостями я уж даже не придираюсь(хотя есть).

 
Раньше второй была другая глава, эту я придумал в связи с тем, что позже вводить ее было бы поздновато.
А в главах вообще скоро запутаюсь. Можно было поправить по-человечески ту, для чего же я тогда по ней отзывы писал? Ну да ладно, ты автор, тебе виднее, но я не люблю, когда включается машина глобального переписывания. Это вызывает путаницу. Судя по отсутствию отзывов - не только я запутался... Сначала продумай потом пиши. Это будет дольше, но надёжнее. Ладно, разворчался я...
Спасибо тем кто прочел, вы великолепны, это заранее :)
Спасибо :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 31 Марта, 2013, 13:35 »
ну вот я и прочел  :)


вообщем глава на мой взгляд очень качественная. написано интересно. жду продолжения 
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #18 : 01 Апреля, 2013, 16:09 »
Я попал просто под впечатление одного сериала, подумал подумал и решил что народы Эльфов, Людей, Орков и прочих тоже ведь разделяются. Да и земли за морем нужно было населить :)
Спасибо и тебе Сябр, глобальная машина переписывания включена ведь ради читателей же, что бы им было лучше, что бы им было интереснее.

P.S. Руководствовался арабами и другими похожими народами, абсолютно другим народам может будет тяжело понять больших реплик, но может к концу повести вы проникнитесь к ним большим уважением, при этом они не являются главными :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 16:13 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 03 Апреля, 2013, 19:23 »
Я наконец таки собрался прочитать главы. Правда пока осилил только одну. Сразу вообще испугался, что дело затянется, ибо косяки и шероховатости замечал почти в каждом предложении, но дальше всё выровнялось. Вообще, я наверное, сегодня чрезмерно придирчив, ну да ладно. Автору это точно не помешает. Вторую главу постараюсь прочитать в ближайшем будущем, но загадываться не буду. В общем, вот что у меня по первой:


А вообще, некоторыми моментами Горган мне напомнил Логена Девятипалого aka Девять Смертей из трилогии Первый закон. И это уже достаточно хорошо, ибо, как я уже не раз упоминал, персонажи там на высоте. Так что даже если в дальнейшем харктер Горгана будет хотя б в половину так же интересен, то это уже очень годно. За сим отзывописательство завершаю.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
0
« Ответ #20 : 04 Апреля, 2013, 12:06 »
Ааа! Ты мой кумирище кумирский! :D Спасибо! Вовсе ты не придирчивый, правильно все :)
Ты меня обрадовал :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 04 Апреля, 2013, 22:09 »
Охотник На Девичьи Ножки, право, не стоит таких восторгов. Делаю что умею. Тем более, что мне от этого тоже польза есть. Скилл прокачивается и новые идеи появиться могут. Вот я, как и обещал одолел вторую главу. Таки, всё так же хорошо. Ляпов, вроде б поменьше встретилось чем в первой, но, возможно, это от меньшего объёма. Собственно:


Такие дела, что тут ещё сказать. Интересная глава получилась, колоритная. Будет интересно в дальнейшем наблюдать за всеми запланированными сюжетными линиями и их пересечениями. А пока удачи в дальнейшем.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
0
« Ответ #22 : 04 Апреля, 2013, 23:46 »
Поставил бы тысячу миллиардов сотен миллионов плюсов, но блин кнопка нагло не дает выдавить кроме одного плюсишки ничего, но ты знаешь на сколько я оцениваю твой труд :D
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
+1
« Ответ #23 : 13 Апреля, 2013, 11:57 »
Глава 3.Теплые волны.


Вчера эту главу во сне написал.. 3 часа ночи на дворе, а я сидел и строчил.. либо упорный, либо упоротый, вообщем, если будут ошибки, то вы меня бейте, сильно при сильно, что бы в следующий раз спать ложился, а не графоманил как дубинушка.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24 : 23 Апреля, 2013, 16:16 »
Наконец нашёл время, чтоб одолеть третью главу и оставить отзыв. Причём писать его я начал ещё на прошлой неделе, но как-то всё недосуг было закончить. А тут вдруг свободное время образовалось. Так что вот:

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC