Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 684
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тематика сервера  (Прочитано 2934 раз)

  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 13 Мая, 2013, 12:40 »
Ну вот, вынужден опять "поныть". Дело в том, что мне не совсем понятен принцип отсева построек на сервере. С одной стороны, никто космические корабли не строит (зато есть современный корабль, который, кстати, никто не трогает). С другой, убирают стеклянный крест. Логики, если честно, не вижу. Пресловутый Хавк, который мне лично очень нравится, если что, тоже не Средневековье уже. Это возрождение скорее. Есть и другие постройки не особо попадающие под термин "Средневековье", установленный админами в качестве тематики сервера.

Я считаю это неправильным. Люди творят, тратит силы, а потом приходят админы и говорят "твоя постройка тут не нужна потому что она там как-то не особо тянет на какие-то не слишком четкие критерии". Я бы лично обиделся. Зачем ограничивать тех, кто действительно делает карту красивее? Давайте вообще все под землю уберем, а на поверхности вообще запретим что-либо строить. Или вообще запретим заходить на сервер. Так ведь точно никто не построить то, что "нельзя". Кстати, к этому мы в последнее время и идем, так как сервер все чаще стал падать. Я не думаю, что Роликс сидит сложа руки, но игрокам от этого не легче. Да и развитию сервера это не помогает.

И возвращаясь к первоначальной теме. Давайте тогда критерии введем какие-то. Например, что на стартовом острове только средневековые постройки допускаются (и в определенном радиусе от города плюс), мол возводим этакий город на острове, а на остальных - по их желанию в рамках приличия. Рамки приличия - это не строить гигантские земляные коробки, 100 метровые фаллосы и т.п., а просто здания вне рамок стиля средневековья - пожалуйста.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Мая, 2013, 13:08 »
Ну с учетом того, что планируется ввод в эксплуатацию сугубо креатив карты (с разрешением строительства на ней только для админов и блатных билдеров, которые показали свой талант в сурвивале).

То я не против, если положим Ванок станет ответственным за сурвивал мир - потому что у меня руки всё время чешутся, когда я стеклянные кресты нахожу :))


P.S. мое мнение может разниться с остальными админами, поэтому надо их послушать тоже.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 13 Мая, 2013, 17:48 »
Главный вопрос в том вводить ли вообще ограничения и, если вводить, то на основе каких правил. На мой взгляд правила на все случаи жизни не придумаешь, а если отдавать все на решение админа, то очень это субъективно будет. Так, к примеру, в целом админы на сервере действуют вполне адекватно, что, безусловно, хорошо, но в отдельных деталях на мой взгляд бывают перегибы (в принципе, как и везде). Возможно, сурвайвал действительно стоит оставить практически без правил, за исключением запрета на явный грифинг (затопление лавой, поломка чужих зданий, кража), а в креативе, если он будет, уже делать деление на зоны, в каждой из которых будет свой стиль.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Мая, 2013, 20:37 »
Что касается современного корабля, то я с удовольствием его уберу,он мне уже не нравится и на его месте сделаю линейный корабль,ну или другой какой той эпохи :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 14 Мая, 2013, 20:14 »
Мне показалось или эта тема в защиту того лавового креста... А то я видел ещё чудесные летающие блоки в небе... и остров где берни строился или рядом, там тоже сейчас "красиво". А minecraft сам по себе загоняет в средневековье. Мечи, луки и прочие атрибуты. И не очень приятно выходить из вроде средневекового города и видеть перед собой дом в стиле модерн.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 14 Мая, 2013, 23:05 »
Lex4990, этот пост не в защиту лавого креста. Этот пост для обсуждения тематики сервера. К примеру, если большинство игроков считает, что модерн на сервере не уместен, на мой взгляд логичнее было бы сразу прописать в правилах этот стиль. Чтобы тем, кто решит построить что-то иное заранее известно об этом было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC