Автор Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2201287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #5300 : 06 Января, 2014, 20:34
Цитата: Томас из Хуктона от 29 Декабрь, 2013, 22:55

    Вообще мод про VII век. Так что римлян уже больше двухсот лет как след простыл.

Но в моде то много намёков на Рим, даже квест есть, (хотя я его ещо не прошол  :embarrassed: ) на возрождение Рима. Попробую пройти завтра отпишусь что да как)))

Квест не на возрождение Рима... внимательнее читайте...  А по поводу намеков - так вся история всякими намеками про все самое разное... Вон - Москва  - Третий Рим... однако русичи в римских доспехах не щеголяли...  :)
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 20:37

И ещо, ребят есть ли в моде римские юниты, доспехи, оружие? Где их найти?
Вообще-то есть сабмод Бриты, посвященный как раз эпохе завоевания Британии Римом... Кажется им Ванок занимался. Если не найдете - скажите я найду и есл что - выложу на яндекс. Только там есть один оооооочень большой глюк по мне - по сути кругом одни римские доспехи, ну а остальное - по мелочи... Но сабмод интересный... ;)
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 20:39

Присоединяюсь к вышесказанному, но... хотел присоединиться к пиктам. Так я их просто не нашёл!
А на севере бывали?
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 20:42

Прочитал на форуме, что подняв отношения с деревнями по максимуму можно нанимать у них юнитов последних уровней. Вобщем поднял у нескольких сёл отношения до 99, в итоге количество добровольцев значительно выросло а вот  уровень их так и остался начальный и изредка 2 уровня. Может ещё что-то нужно сделать? 
Надо продолжить играть и становиться все более и более известным защитником крестьян... 
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 20:46

пост про юнитов последних уровней у меня не подтвердился, скорее всего это неправда

Уважаемый ромлех, о каких именно юнитах идет речь, так как я набирал всевозможных - даже элитарных...
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 20:52

P.S. Ребята, давно меня не было - извините... последние 2 месяца был дурдом... всем кому что-то обещал - сделаю и вышлю ЛС...
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 20:55 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #5301 : 07 Января, 2014, 10:43
itruvor не подтвердился в смысле что при повышении отношения с деревней там постоянно можно набирать элитных воинов, как того и спрашивали, обычно середнячек. А вообще с возвращением :D

0
Ответ #5302 : 08 Января, 2014, 19:07
Дикий капец. Сначала добыл рог Иниау, потом получил на него квест. Разбил армию, взял Иниау в плен, пришел к королю, говорю - "хочу поговорить с тобой как воин" и сдаю квест (отдаю рог), мне зачисляется выполнение (сам Иниау при этом жив и сидит у меня в плену). Тут же спрашиваю у короля, нет ли у него еще заданий (не выходя в другие меню), и этот крендель снова выписывает мне квест на поимку Иниау. Выезжаю из города, у деревни носится банда с Иниау во главе. Один сидит у меня в плену, его копия гоняет с воскрешенной толпой зомбаков, черная магия, блин! Заняться коллекционированием Иниау что-ли?

0
Ответ #5303 : 08 Января, 2014, 22:27
Да с Иниау не все чисто. Только у меня не так запутано. Я его отпустил и поперся сдавать квест, естественно был послан. Иниау благоразумно скрылся и рог этот я таскал почти до конца, когда уже забыв про квест случайно в меню  в начале боя с королем обратно речь за рог зашла. И квест закрылся. Наверно Иниау умудрился сам умереть.

0
Ответ #5304 : 09 Января, 2014, 17:40
Да с Иниау не все чисто. Только у меня не так запутано. Я его отпустил и поперся сдавать квест, естественно был послан. Иниау благоразумно скрылся и рог этот я таскал почти до конца, когда уже забыв про квест случайно в меню  в начале боя с королем обратно речь за рог зашла. И квест закрылся. Наверно Иниау умудрился сам умереть.
Его необязательно убивать, квест можно и с живым закрыть, только надо выбрать фразу не там где обычно квесты закрываются, а через "хочу поговорить с тобой как воин". Я Иниау вообще вербанул в армию и посадил в соляную шахту, охранять рабов. Вроде как раритет :D

Вопрос. При абордаже корабли дико врезаются, а то и телепортируются друг в друга, при этом народ разлетается кто-куда и тонет, потери ужасные. Это нормально? Если да, то можно ли оставить только сражения с уже состыкованными кораблями? А то плывешь-плывешь, трах бах и весь цвет твоей армии на дне.

Еще вопрос. Как объединять корабли? Вот купил их два, а сажать по прежнему только 90 человек можно. А мне 180 край надо.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 17:00 от Vedmedk »

0
Ответ #5305 : 12 Января, 2014, 09:10
Всех приветствую!

Во первых строках - благодарность автору мода, конешна же )), ну и, понятно, Хантеру за труд по переводу.

Почитал тему, масса вопросов отпала, но некоторые таки остались.

Не могу купить землю в городе.
Отношение города - 60, с королём - 70, с собственно фракцией - 35.
Денех, понятно, есть.

Выставляю ползунок на нужное количество, жамкаю капу - ноль реакции.

Что я делаю не так?

Версии игры, мода - крайние.

0
Ответ #5306 : 12 Января, 2014, 17:34
Покупка земли не зависит от отношений короля или фракции, да наверно и города тоже. Земля в городе есть? Бывает если город очень благополучен то земли в наличии не имеется. А в других городах так же?

0
Ответ #5307 : 12 Января, 2014, 17:53
Земля есть, в других городах тоже самое.

0
Ответ #5308 : 12 Января, 2014, 19:00
Само собой ты жмешь "подтвердить" под ползунком?

0
Ответ #5309 : 12 Января, 2014, 19:21
Приветствую всех любителей этой великолепной игры!!!Пожалуйста,очень прошу,дайте совет:стоит ли ставить на Бриту версии 1.40 сабмод от TheMageLord?Если ДА,то какой лучше версии 1.11 или 1.21?за ответ буду очень признателен :)

0
Ответ #5310 : 12 Января, 2014, 19:42
И все-же, нафиг нужен свой корабль, тем более два, если их никак не объединить? Переплыть море и за деньги можно, причем без головняков с покупкой корабля и кормлением команды. И еще, обнаружил лагерь франков, его вообще реально вынести? Хорошо, я понимаю, количество народа хостится в зависимости от уровня набигающего героя, но итить-колотить это капец какой-то! Низколевелного сразу похоронят, а бывалого измотают и похоронят. Уже и голым бегал, мечом с одного удара франка не убьешь, а "Женой" чуть зевнул и лови топором по башке, медленная она. Опять же джавелины в пузо ловишь только в путь.

0
Ответ #5311 : 12 Января, 2014, 19:57
Цитировать (выделенное)
Само собой ты жмешь "подтвердить" под ползунком?

Вот я тормаз!
Но сделано неочевидно, да ))

Спасибо!

Цитировать (выделенное)
И еще, обнаружил лагерь франков, его вообще реально вынести?

Да, можно.
Берёшь только своих, в самой годной справе - шашки, бури, кирзачи - всё как на парад.

Ставишь стеной и пока оне рубаются набигаешь с большим топором на вражин с тылу.

Геморно и с осторожностью крайней работать надо - но возможно.

Своим - щит, топор, джавелины.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 20:02 от dhole »

0
Ответ #5312 : 12 Января, 2014, 20:18
Приветствую всех любителей этой великолепной игры!!!Пожалуйста,очень прошу,дайте совет:стоит ли ставить на Бриту версии 1.40 сабмод от TheMageLord?Если ДА,то какой лучше версии 1.11 или 1.21?за ответ буду очень признателен :)
если хочешь игры чуть полегче чем реальная брита ставь сабмод. На 1.40 я ставил 1.11 но можно и 21. Но в итоге все равно играл в оригинальную версию

0
Ответ #5313 : 12 Января, 2014, 22:44
И все-же, нафиг нужен свой корабль, тем более два, если их никак не объединить? Переплыть море и за деньги можно, причем без головняков с покупкой корабля и кормлением команды. И еще, обнаружил лагерь франков, его вообще реально вынести? Хорошо, я понимаю, количество народа хостится в зависимости от уровня набигающего героя, но итить-колотить это капец какой-то! Низколевелного сразу похоронят, а бывалого измотают и похоронят. Уже и голым бегал, мечом с одного удара франка не убьешь, а "Женой" чуть зевнул и лови топором по башке, медленная она. Опять же джавелины в пузо ловишь только в путь.
Ууууу... а ведь есть еще и даны... ууу... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #5314 : 12 Января, 2014, 23:06
ромлех большое спасибо за совет  :D.Удачи и большого богатырского здоровья тебе!!!Ну,теперь сполна окунусь в море Бритенвальды :D :D :D.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 23:26 от Апхелио »

0
Ответ #5315 : 13 Января, 2014, 18:01
Ууууу... а ведь есть еще и даны... ууу... :D
Не то слово. Уровень то у меня 45-й. Их на круг выносишь, там на второй еще больше народу хостится, а ведь еще и третий будет. Друзей-то к концу первого круга уже тю-тю, повынесли всех, спрятаться не за кем. Ладно, пофиг, без разграбления лагерей обойдусь, не критично. Просто это дыра в балансе. Статы зарезали (грамотно, надо признать), значимость доспехов убили колющими топорами, а хост как был от левела так и остался.

Посоны, те кто начинают, мой вам совет, забейте на элитные войска (Хертверу, Теулу и т.д.). Качайте простых тяжей (Ридвига) и кавалеристов (Гезиты, вроде). Да, элитники хороши, грозны и сверкающи доспехами, но имеют свойство дохнуть лишь чуть меньше своих лайт-версий. Да, они могут вынести армию в полтора-два раза больше по численности (и изрядно поперемереть при этом), однако тоже самое можно сказать и про данов с франками, которые по статам простые тяжи. Я слишком поздно въехал в эту фишку. Помню все удивлялся куда у меня бабки делись, вроде ни на что не тратился. На 140-й день игры присмотрелся, мать-перемать, апгрейд до элитника два косаря шиллингов стоит :D Да на вбуханные в эту "элиту" деньжищи, можно было бы всю Ирландию с Уэльсом виноварнями и пивокурнями утыкать!

0
Ответ #5316 : 13 Января, 2014, 22:08
Просто это дыра в балансе.
Смотря как считать...
 

Добавлено: 13 Января, 2014, 22:12

Ладно, пофиг, без разграбления лагерей обойдусь, не критично
Ну там не особо-то и добыча...

P.S. А по поводу элиты и, вообще, войска... еу про конницу промолчу - они тут совсем не важны... а вот пехота да стрелки... слоовм надо 25% тяжелой, 35 средней, 25 легкой и 15%стрелков... Приблизительно при таком раскладе потери с получаемым результатом нивелируют в область допустимого. :D
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 22:12 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #5317 : 13 Января, 2014, 22:13
Здраствуйте, уважаемые форумчане

Даны вообще опасные хлопцы, с моей армией, ну, "армией" в 43 голов, даны просто по ней прошлись и потоптались, причем моя помощь никак им не оказала поддержку, покуда они лупасили моих хлопчиков с фронта, я пытался зайти к ним с тыла, удары в спину дело конечно не честивое, но зато очень даже действенное, но стоило последнему моему воину пасть, как вся арава закольчуженных с ног до головы громил захотела отведать моей кровушки, ну, я как честный боец лупил их, пока у меня счетчик выносливости (после оригинальной игры я про него вообще забыл  facepalm) не ушел на минимум, тогда началось само веселье, я в локации одной называется "пещера", взял очень хороший доспех, но жаль, что особо поносить мне его не вышло, потому что в самом начале на меня напали разбойники, сломали мне ребро, у меня статы понизились, а если бы я еще эти доспехи надел, то от меня толку в бою, как от козла молока, но я то было одет в эту броньку, ну, понравилась она мне, прихорошиться захотел, ну, ненадолго, пока не найду, где ее выгодно можно слить, даны стали меня лупасить, причем лупасили меня довольно забавным методом, меня окружили вокруг, встали ко мне вплотную, а потом стали пытаться меня ухайдокать колющими ударами, толку ноль, то и дело проскакивало сообщение "Нанесено 0 урона", ну, один догадливый дан все-таки додумался дать мне по буйной головушке топорцом своим огромным, ну, тут я и слег, особо я за лут и не переживаю, я посещал несколько локаций, ну, бронек набрал, рог какой-то (Кстати, кто может подсказать, где квест на этот РОГ брать нужно? Название ужо и позабыл, вы уж не серчайте, потому что видел, что кто-то писал тут, но я толком и не понял), ну, вот собственно вопрос, после некого путиводителя по моим похождениям в Брутенвальде, господа, что делать дальше? Нет, это конечно замечательно, что путишествия и т.п, но дальше куда идти? Я привык быть суверенным правителем, не нужно мне диктаторства, я сам кого хочешь задиктаторю, так что, как дальше быть? Брать замок осадой какой-нибудь? Я думаю, что мои хлопчики и до лестницы вряд ли добегут, а если и добегут, то оттуда же и свалятся, а еще вопрос, в лагере есть пункт "Свое убежище", кто может пояснить, что это за такое убежище? А то копить 20000 британских тугриков, а потом покупать кота в мешке, ну, не очень перспектива как-то, а так мод отличный, мне очень понравился, сначала играл в PoP, потом поиграл в LTD (мод не менее хорош), но Брутенвальда уже затянула меня своими снежными, ну, и не только просторами (Беовульф посмотрел, ну, сразу стал искать мод  :D :D :D), так что, господа знатоки, выручайте, надеюсь, на вопросик ответит кто - нибудь, точнее на вопросы  :thumbup: :thumbup:

0
Ответ #5318 : 14 Января, 2014, 00:53
Отвечу быстро и не полно... дам типа только наметки, так что не серчай, если что... а если что-то более конкретное спросишь, или сам отвечу или перенаправлю к более знающему специалисту... к тому же Ромлех-у или АзБукиВеди...
Против данов лучше выступать когда у тебя есть смешанный состав, и по крайней мере, человек 15-20 тяжпехов в перемежку со средними и легкими солдатами.... запомни - в этом моде должен быть именно симбиоз, иначе потери у тебя элиты будут ужасны... а надо чтобы враги отвлекались и на легкую пехоту, когда их лупасит твоя тяжелая.... и еще... выбери для себя какое-то хорошее оружие для борьбы с тяжелой пехотой врага - мой выбор топор Жена и сбалансированное саксонское копьё... причем копье именно покруче... Ответишь почему? ;)
По поводу Рога Иниау... добро пожаловать в FAQ... и прочитать там лучше все... ;)
А теперь главное... Ты спрашиваешь ЧТО делать??? Ну во-первых, я думаю, что тебе (а ГГ именно ты (те кто увлечены Бритой именно так и воспринимают))... именно тебе надо жить... жить в Мире Бриты... просто подумай, что ты хочешь... насколько я понял, ты хочешь стать каким-либо князьком, так? Не вассалом, а именно сюзереном??? Первое, что тебе необходимо для этого: известность, поддержка крестьян, хорошие отношения с разными другими князьками, свой воинский опыт (прокаченные статы - и еще... статы качаются не особо быстро, например, можно сказать, что ты неплохой начинающий лучник от 300 xp для лука  :p ;), лично я прокачиваю обязательно одноручное, двуручное, древковое, метание и луки, а так же инженерия, перевязка, первая помощь, развлечение, скорость перемещения, торговля... да и не забывай, что есть неписи у которых кое что уже прокачено... например, фуражировка... да... заведи себе пару ослов еще - пусть с тобой ездят - одного у Аэда забери, а другого купи)... и еще раз повторюсь... не игнорируй крестьян, а возлюби их, именно они тебя кормят... да... и потом... они тебе помогут... ;)
А так же еще торгуй - железо, серебро, шкуры, эль... найдешь где что лучше покупать и продавать... или тут прочитаешь...
А теперь про твоё убежище - это ВЕЩЬ стоящая... это твой кром, твой замок... его можно строить и сносить... выбери место... поставь его... призови хору... и храни там до поры до времени свои войска, да вещи... так что при правильном использовании ты поймешь, насколько это хорошая вещь... точнее постройка... :D
Да... и еще... деньги, деньги, деньги... можно и впритык иметь деньги, и быть князьком, но... поверь, всегда здорово, когда есть небольшой или большой запас... на случай непредвиденного... учти... во время войны твои деревни будут гореть очень шустро... а стоит ли тебе жечь вражеские... ой-ой-ой... ;)
Словом... живи... если что... спрашивай... все мы топчем землю Британских островов... у меня даже несколько Героев, да в разных модификациях, да с разными своими жизненными путями... но все они или скандинавы, или кельты... я принципиально не играю за германские фракции вторжения - англов, саксов и ютов... Но на вкус и цвет... у каждого своя редиска... :D
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 02:02 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

+1
Ответ #5319 : 14 Января, 2014, 05:14
Здраствуйте, уважаемые форумчане...
Рядом с Адриановым валом 2 города, один фиолетовый, столица государства Регед, один желтый, город государства Альт Клут. Смотайся в фиолетовый, узнай где его правитель, он квест на рог дает. Найдешь его и скажешь, хочу поговорить с тобой как воин. Когда будешь сдавать квест, опять говори с ним "как воин".
Что делать? Прежде всего экономическую базу создай, без нее никуда. Десяток пивоварен и винокурен хотя бы нужен, а лучше больше. Вот когда их сделаешь, тогда и о королевствовании можешь подумать. Ну и запас в пару-тройку сотен тысяч шиллингов не помешает.

про конницу промолчу - они тут совсем не важны... а вот пехота да стрелки... слоовм надо 25% тяжелой, 35 средней, 25 легкой и 15%стрелков...
Насчет кавалерии не соглашусь, она решает. Правда и пехота важна, в отличие от многих других модов. А вот стрелками делать практически нечего. Пятнадцать сэттидов стоит и четверть часа пуляет по врагу - три-четыре убитых. Я и сам, бывает, среди вражеских стрелков резню устраиваю на коне, и ничего они мне сделать не могут. Пехота со своим метательным мусором на порядок опаснее. Поэтому много лучников я не держу, так, чтобы внимание противника привлечь, не более. Конница крайне полезна, когда вражеское каре увязнет в бою с моей пехотой. Даем приказ на атаку сначала пехоте, разбивая стену щитов, затем коннице и, при прочих равных, враг быстро теряет войска и драпает. Тут главное не увлекаться и вовремя отозвать войска обратно, а то новое захостившееся каре перережет сначала конницу, а потом одиноких пехотинцев.
Ну и касательно себя самого. В МнБ есть практически беспроигрышная композиция для битв в поле - конь побыстрее и копье подлиннее. Работает она и в бритенвальде с тем отличием, что коники хлипкие и прорубать вражеские ряды, врезаясь в них - верный путь к самоубийству. Нарезаем круги вокруг вражин, затыкивая копьем крайних. Работает даже с данами, когда ты остался против их толпы в одного. Разумеется стоит помотаться в отдалении, чтобы они расшвыряли свои топоры и копья, иначе разговор может оказаться весьма коротким.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 05:17 от Vedmedk »

0
Ответ #5320 : 14 Января, 2014, 15:35
Доброго здравия всем форумчанам!!!Поигравши в Бриту(1.40) с сабмодом от TML(1.11),я осознал,что оригинальная версия мода - это то,что надо для меня.Переустановил мод,всё отлично кроме одного:характеристики оружия и доспехов остались как в сабмоде(ну например,поношенные шмотки и зазубрен.оружие без минусов :()."Танцы с бубном" длились долго:и мод,и натив переустанавливал 5 раз,но всё напрасно :-\ Не подскажете как мне шаманить в такой ситуации?Спасибо за внимание :)                                                   

0
Ответ #5321 : 14 Января, 2014, 15:45
Насчет кавалерии не соглашусь, она решает. Правда и пехота важна, в отличие от многих других модов. А вот стрелками делать практически нечего. Пятнадцать сэттидов стоит и четверть часа пуляет по врагу - три-четыре убитых. Я и сам, бывает, среди вражеских стрелков резню устраиваю на коне, и ничего они мне сделать не могут. Пехота со своим метательным мусором на порядок опаснее. Поэтому много лучников я не держу, так, чтобы внимание противника привлечь, не более. Конница крайне полезна, когда вражеское каре увязнет в бою с моей пехотой. Даем приказ на атаку сначала пехоте, разбивая стену щитов, затем коннице и, при прочих равных, враг быстро теряет войска и драпает. Тут главное не увлекаться и вовремя отозвать войска обратно, а то новое захостившееся каре перережет сначала конницу, а потом одиноких пехотинцев.
Ну и касательно себя самого. В МнБ есть практически беспроигрышная композиция для битв в поле - конь побыстрее и копье подлиннее. Работает она и в бритенвальде с тем отличием, что коники хлипкие и прорубать вражеские ряды, врезаясь в них - верный путь к самоубийству. Нарезаем круги вокруг вражин, затыкивая копьем крайних. Работает даже с данами, когда ты остался против их толпы в одного. Разумеется стоит помотаться в отдалении, чтобы они расшвыряли свои топоры и копья, иначе разговор может оказаться весьма коротким.

Добрый день, Vedmedk.
Думал было сразу вам возразить, но дочитав до конца, понял, что мы немного о разных соотношениях сил говорим... Ваша тактика верна там, где ваши войска "при прочих равных" сражаются. А вот если враг превосходит вас раза в три с половиной, да уйма тяжелой пехоты и конницы, то уйма вашей конницы поляжет бестолку, если конечно вы ее не спешите, и она не побалует незваных гостей "метательным мусором" (именно из-за этого мусора конница у меня состоит в гарнизоне крепостей - как-никак, а на 2 дротика поболее, чем у пехоты).  Теперь по поводу лучников, например, 50 стрелков перед штурмом городов прореживают на стенах защитников, а потом в дело идет уже пехота... да и лучник без лука с топориком может спокойно элитного бойца завалить - не забываем об этом, и о цене - сколько какой боец стоит... А на поле боя лучники в спину или бок тоже дают прикурить и отвлекают на себя - все зависит от соотношения разных бойцов в строю врага...
А про тактику - да... Брита ведь модификация для Варбанда, а Варбанд все же это именно история ВСАДНИКА, и максимальная мощь войска во многом ранее зависила от всадников...
А те времена когда так будет, просто еще не наступили в Мире... вот поэтому исход боя решала тяжелая пехота...
 

Добавлено: 14 Января, 2014, 15:51

Доброго здравия всем форумчанам!!!Поигравши в Бриту(1.40) с сабмодом от TML(1.11),я осознал,что оригинальная версия мода - это то,что надо для меня.Переустановил мод,всё отлично кроме одного:характеристики оружия и доспехов остались как в сабмоде(ну например,поношенные шмотки и зазубрен.оружие без минусов :()."Танцы с бубном" длились долго:и мод,и натив переустанавливал 5 раз,но всё напрасно :-\ Не подскажете как мне шаманить в такой ситуации?Спасибо за внимание :)     
Вы сейчас играете только в Бриту или в другие модификации тоже? Если в одну Бриту то снесите или переименуйте папку Mount&Blade Warband в папке Мои документы, посмотрите, что-либо поменялось? И заодно, если что, обратите внимание на папку Mount&Blade Warband Savegames, но учтите, что тут именно все ваши сейвы от ваших игр в модификации Варбанда. Так что давайте попрыгаем с бубном...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 15:51 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #5322 : 14 Января, 2014, 16:31
Уважаемые, а что за лютый немотивированный мрак с проникновением в некоторые города? Пытаюсь пробраться и оказываюсь СРАЗУ внутри кольца стражников. Иногда успеваю выскочить, убежать и отмутузить их своим дрыном, но чаще они втыкают мне топор/копье в спину, и конец шпионству. Что должно символизировать сиё усложнение? Вроде в города и раньше не сахар было проникать, а в Брите вообще безнадежная затея получается. Зачем так сделано?

0
Ответ #5323 : 14 Января, 2014, 17:29
itruvor ничего не помогло,стоит только одна Бритва,никаких других модов( :)а зачем они,если Бритва значительно лучше других? :))Ну и ладно!Не бросать же этот шикарный мод из-за этой досадной помехи!Всё равно спасибо за совет :)
 

0
Ответ #5324 : 14 Января, 2014, 20:19
При любом количестве войск старался сохранить (примерно) процентное соотношение 30% лукарей (или больше), 40 пехоты и 30% (или меньше) кавалерии. Причем ее часто спешивал. Лучниками не принебрегайте, я уже писал как бил данов на начальных уровнях. Ставил пехоту а лучников отводил по возможности в бок, ну и сам как приманка к пехоте. На замахе дротиком или мечем дан открыт как голый. Две стрелы и готов, на крайний случай средняя пехота допинает или пару раз было пехоту все же валили я пятясь (и постоянно падая) кое как отмахивался, а в это время лучники добивали данов в спину. Адреналину было...

Уважаемые, а что за лютый немотивированный мрак с проникновением в некоторые города? Пытаюсь пробраться и оказываюсь СРАЗУ внутри кольца стражников. Иногда успеваю выскочить, убежать и отмутузить их своим дрыном, но чаще они втыкают мне топор/копье в спину, и конец шпионству. Что должно символизировать сиё усложнение? Вроде в города и раньше не сахар было проникать, а в Брите вообще безнадежная затея получается. Зачем так сделано?

сделано было специально, как и в остальном МиБе чем меньше известность тем меньше шансов быть обнаруженным. в Брите просто в формулу добавили значение увеличивающие шансы быть опознанным

itruvor ничего не помогло,стоит только одна Бритва,никаких других модов( :)а зачем они,если Бритва значительно лучше других? :))Ну и ладно!Не бросать же этот шикарный мод из-за этой досадной помехи!Всё равно спасибо за совет :)
 
соглашусь с itruvor скорее всего это из-за сохранений, я бы тоже вначале удалил из "документов" сохраненки бриты, хотя думаю при начале новой игры должно сабмод уже не учитывать