Теги:

Автор Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 873814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I hope you enjoy playing me like a cat with mouse -   эта фраза точно присутствует и еще чего то он грозится вроде, но на память не помню и в Conversations.txt найти не могу 0_o , правда версия на работе у меня 0.550
Проверил - это не баг. Падение отношений вызвано мерзким характером лорда. Ну вот такой он параноидальный шизофреник. Проблема заключается в том, что при его отпускании после боя характер не проверяется. В нативе (и у нас). Поправлю. Параноики будет всегда ухудшать отношения.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.

неплохо бы на поздних этапах ввести какой нибудь "налог на крутость" что то вроде "так как ты богатый феодал профинансируй ка поход против тех то... тысяч 100..."

Ну, как то Вы, Хоd погорячились с предложением. Каждый сам свой поход финансирует и то слава б-гу.  В ответ на Ваше предложение, предлагаю сделать элементарный обмен войсками с Лором своей фракции, по аналогии с пленными, то есть в + к отношениям.  Почти что финансирование, только уже готовым войском ?

А вот момент когда тебя маршал вызывает и говорит явиться с 20 воинами ( а ты в это время уже катаешься с 150 ), нужно редактировать , то есть чтобы король от тебя требовал привести войска соответствующие твоим нынешним возможностям.
1 деревня - обязан привести 30 чел.
1 крепость - 50 чел.
1 город - 100 чел.
Цифры, разумеется, приблизительные.  Каждому по потребностям, от каждого по возможностям.

Дальше, когда Маршал собирает кампанию и присылает гонца, я предлагаю добавить фразу для чего именно он ее собирает. Поясняю.
        Я катаюсь возле Гуюк-Хана, мне прилетает сообщение, что нужно ехать к Маршалу, я еду с Гуюк-Хана до Сандомиержа (2-4 дня), там встречаюсь с Маршалом и мы всей толпой бодро едем осаждать...Правильно, Гуюк-Хан !  Надеюсь пояснять не нужно.

И еще один наболевший вопрос. У меня НПЦ ходят на штурм с конными лансами. Перекладывать их надоедает.  Режимы "Осадной" и  "Конный" вы делать не хотите (хотя идея замечательная), инвентарь НПЦ тоже,  что посоветуете, господа ?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 16:36 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

vargash, у моих тоже копья всадников, но при осаде они их не используют, дерутся одноручами...

Заметил, если у НПС копья всадника, то они адекватно меняют оружие. Дал всем русские копья, так они что на конях ими пользуются, так и пехом. Хотя пешком эффективность резко падает.

Ренего, если это руские копья которые длинной около 150 то верхом от них тоже мало толку, чем длинней тем лучще, при сбивке 2 всадников с копьями даже 5-10 см существенно повышают шансы на успех.

Мод совершенно шикарный, другие (даже шедевры вроде Prophesy of Pendor) с ним и рядом не стояли (запустил после очередного вылета тот же PoP - не играется в него после Руси13. Взять ту же новую карту, необходимость осматривать города, ограниченные линейки юнитов в деревнях, обыск поля боя... Всего не перечислишь. Колоссальную работу вы, братцы, проделали!). Но сырой, очень сырой.

капец.. мои посты не кто не видет?!

Но сырой, очень сырой.
Beta 0.622
Никто не обещал стабильной работы, дачи на канарах и долгой счастливой жизни.
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно.

Ах да, рано или поздно мы все умрем.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.

капец.. мои посты не кто не видет?!
так как это бэта, ошибки имеют место..
как лечить: отключи HDR, снизь графику, переустанови дрова на видеокарту, почисти жесткие диски ССclener'ом, уменьши настройки графики на минимум - вылеты сократятся

Цитировать (выделенное)
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно.

Ах да, рано или поздно мы все умрем.
ConstantA, как то совсем не жизнерадостно...

Сейчас надо заниматся технической стороной мода,а не не добовлять новые предложения с новыми глюками
Разрешаю. Занимайтесь.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.

Рамон, спасибо за ответ!

Гм. Потратил пару суток (включил -ушёл, вернулся -опять включил...ну и поиграл в перерывах... таки сделал дефрагментацию 60%-фрагментированного (надо ж так заср запустить было!) диска... то ли стало лучше, то ли это самовнушение...

Заметил, если у НПС копья всадника, то они адекватно меняют оружие. Дал всем русские копья, так они что на конях ими пользуются, так и пехом. Хотя пешком эффективность резко падает.
В моей недопартии все бойцовые НПС в поле предпочитают копьё, а на штурме меч/топор - это у них всё в комплекте есть, пущай сами выбирают :)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...

Народ, как мод ставить О_О
У мя папка с игрой лежит вот так E:\M&B , это уже внутри папки, так куда ставить то О_О

С уважением.

Ну вот вот так поставил E:\M&B\Mount&Blade и ничо не катит О_О
В модуле нет ...

Rabbit, M&B = Mount&Blade по уровню папки. Путь должен получиться после установки
E:\M&B\Modules\Rus XIII Century
(у меня это так выглядит:
E:\Program Files\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules\Rus XIII Century)

При установке не давай инсталлеру вписать в путь лишнюю Mount&Blade
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 15:20 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...

Лошадь-чемпион Польский чарджер  из 10 срубаний - 9 раз травма. Последние 8 раз перегружался уже чисто для статистики.
Рысак, 6 срубаний за полтора дня, ни одной травмы...
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 10:15 от Xod »

Вчера попробовал оставить заслон солдат, чтобы основному войску отойти к замку. Иванушка оставил 6, но противник мне все равно не дал шанса убежать и тут же догнал меня. Вообще смысл есть в этом "тактическом" ходе?

Ренего, смысл есть, но не в том случае когда ты оставляешь 2 солдат задерживать сотню монгольской конницы а сам убегаешь пешком :)

1. Вчера опробовал новую возможность - предал часть бойцов РОЛЬФу (для быстроты передвижения оставил ему всю пехоту) и велел, дословно не помню, но суть - оставайся здесь (рядом с дружественным городом). Через некоторое время возвращаюсь и.... тишина. После долгих поисков (не во всяком городе есть всезнающий путешественник) нахожу потерянного... в другом городе... в таверне... одного! На все вопросы улыбается и машет. Вопрос - чем занимался дружище РОЛЬФ и где мои люди? >:(
2.  Зайдя в деревню (точно не помню названия но помоему Данемюнд) получил сообщение что попал в засаду. Нахохлившись, прождал нападения пару минут и пошел искать сам... тишина.... Вызвав миникарту обнаружил четыре красные точки в углу карты.... за пределами оной  :blink: Подошел, точно - пляшут за стеклянной стеной. Взял лук и престрелял паяцев. Причем один получив пару стрел, как то смог прорваться на эту сторону бытия (жить захочешь не так раскорячишься) и помер уже "не в сумраке". Вопрос.... )))))))) нет, пожелание. Уберите баг))))))

romanch,
литературно излагаешь :)
твой Рольф ввязатся в драку с кем то и ему навешали...
ИИ у выделеных в отдельный отряд компаньонов оставляет желать... если выделяешь то пусть или в замке сидит или за тобой следует, чтоб всегда под присмотром...

Или в таком месте, где бандюки-враги не шастают.
С уважением.

romanch,  Рольф никак не комментировал свое присутствие, не отвечал, не жаловался???
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

И что смешно: у меня тоже к Рольфу претензии: полвойска положил, зато татников набрал)))
(были такие случаи. больше я их не пускаю гулять)

Добавлено: 11 Апреля, 2010, 10:14
Всему своё время и место
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 10:14 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...

Теги: