Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 379
Всего: 379

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871559 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите, почему не могу нанять пленных русских войнов которых освободил из плена, в сообщение пишет 4 of rescued ( вид войс)  refused to bin your party, ну почему они отказываются?????  :o
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Подскажите, почему не могу нанять пленных русских войнов которых освободил из плена, в сообщение пишет 4 of rescued ( вид войс)  refused to bin your party, ну почему они отказываются?????  :o
Фича мода Р13 - присоединение не всех пленных - чем лучше отношения с фракцией юнита\больше известности\выше навык убеждение - тем больше шансов, что юнит\юниты присоединятся
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
спасибо, убеждение нормальное на +4, а вот отношение с фракцией Руси на 0, то есть чтобы войны присоединялись нужно хорошее отношение с фракцией?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Beliy,  глянь тему "новая формула присоединения пленных" там все расписано


взято с талевордса, блин, слезу вышибаем прямо! шикарная работа! не просто ролик, полноценный фильм  :blink:
смотреть в HD качестве на весь экран
http://www.youtube.com/watch?v=H36k5MqKVmQ

« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 21:29 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
взято с талевордса, блин, слезу вышибаем прямо! шикарная работа! не просто ролик, полноценный фильм  :blink:
http://www.youtube.com/watch?v=H36k5MqKVmQ

Абалденная вещь. Ни разу не видел столь качественного видео по M&B. Шикаро!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
UrSafar,  автор планирует ролик за Орду, ждем!
ps есть ощущение что автор смотрел "Невского" 1938 года, некоторые моменты с ускорением и еще по мелочам прямо как там )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Хороший ролик, хоть и не без огрехов. Может, его как-нибудь в интро всунуть? Хотя весит 100 Мб, но при соответствующей конвертации...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 23:57 от Paleh »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
ролик супер! но особенно замедления...  :thumbup:
в мечтах (вот в него бы батлсайзер на несколько сотен пехотинцев  :embarrassed:)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Видел этот ролик в теме на ТВ, отличная работа!

Кстати, кузнецы, наведывайтесь всё-таки время от времени на ТВ, а то меня уже задолбало там отписываться :p :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
JoG, все под контролем, ты молодца грамотно отвечаешь. Я бы с удовольствием отписывался, но мой ангельцкий хромает на обе ноги, я как бе стесняюсь.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG,  ты у нас международный рупор Всадников и Кузни в частности...  с занесением в личное дело и благодарностью перед строем :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ролик действительно впечатляет, мод русь13 век, со всех сторон окружает высокое качество исполнения )
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
А ведь отряды Лордов и НПЦ как бегали за 10 крестьянами с осады, так и бегают...Это печально, зато вчера осада  300 + 1850 сцук, тевтонов, прошла без вылетов. Была ясная погода и дело было в крепости, а не в городе. Но зато все настройки на максимум и ничего.

Кстати, после того как я отбил штурм, мне на подмогу приехало 1200 поляков, вот это был замес !!!  Эта фича с гонцом, не чета остальным фичам. Есть полезные, есть приятные , но эта- основополагающая. Эпик, однозначно.

Добавлено: 01 Апреля, 2010, 20:57
А никто мне не объяснит почему засада в деревне из 2500 бандитов ?! По моему уже было обговорено что не больше 500.  2500 рыл даже король, блджад, собрать не может. Вся армия любой фракции и то меньше ! Нет, бля, бандиты в 13 веке были настолько суровы, что собирались армиями побольше армиии государства и все ради одного князька.  Бред.
 
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 20:57 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
А никто мне не объяснит почему засада в деревне из 2500 бандитов ?! По моему уже было обговорено что не больше 500.  2500 рыл даже король, блджад, собрать не может. Вся армия любой фракции и то меньше ! Нет, бля, бандиты в 13 веке были настолько суровы, что собирались армиями побольше армиии государства и все ради одного князька.  Бред.
 

Жесть  :thumbup: Прикололо: Получил задание: "вассал" от правителя Смоленска, он дал мне рекомендательное письмо к правителю Руси. Пришел, я значит, к нему, тот мне отказал, мол не известен и тп. Я ему: У меня есть рекомендательное письмо, его написал ---- В этом месте идет мой ник ------. А я оказывается еще и письма подложные писать умею, настоящее потерял по дороге видимо, а на аудиенции струхнул перед очами Князя Владимирского и спалился. Тот конечно оговорку не заметил и принял меня своим подданым, правда не дал никакого поселения, ну черт с ним.  :laught:

PS Когда передаешь щиты, имеющие возможность замены окраски,  НПС, то они меняют окраски не только в бою, но и просмотре НПС, т.е. при просмотре снаряжения, при нажатии на персонажа, тот крутится и щит меняется. Ну и окраска щит меняется когда его передаешь НПС
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, 2500 разбойников говоришь? похоже ты самый популярный в их кругу князь :D
ты похоже еще и с несколькими отрядами НПС был?

предлагаю ограничить возможность засады численностью отряда ГГ (с учетом НПС) пример: если отряд больше 20-30 то разбойники боятся и не нападают. Тогда и численность нападаюших не превысит полторы сотни, что гораздо реалистичней.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
1 отряд из 143 человек из которых 60 конных. ГГ - 51 уровня, я думаю в этом дело.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, получается это еще и от уровня ГГ зависит...

а состав бандитов какой?
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
А нельзя-ли пойти от обратного ?
Пусть в засаде ГГ поджидает отряд 50-150 разбойников, в зависимости от того насколько ГГ им насолил, а количество воинов ГГ  в разборке привязать к его уровню (обратным образом).
Тогда, например, на "крутого" (~30 лвл), больно обидного "князька" нападет шайка из 143 злыдней, а момент выберет, когда у того будет меньше 10 спутников (можно просто сделать остальную армию не участвующей, либо пусть действительно нападают, когда благоприятный момент)
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Moll Chun, тоже вариант! или например пусть ГГ в засаду только с НПС заходит(типа выехал в перед с малой дружиной), тогда и сотни бандитов нормально будет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 10:18 от Xod »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Хрен вам, а не убрать. Не хотите попадать в засады не помогайте колхозникам отбивать деревню, или будьте падонком чтоб вас все боялись.
     
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Kopcap, а есть техническая  возможность реализовать предложенные ограничения чтоб если отряд больше 20 не нападали, или чтобы в засаду попадали только ГГ и НПС(без дружины)?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хрен вам, а не убрать. Не хотите попадать в засады не помогайте колхозникам отбивать деревню, или будьте падонком чтоб вас все боялись.
Кстати, давно хотел заметить... Вы говорите, что засады на ГГ - за его благордство и за то, что он таким образом набивал себе честь. Так в ходе выполнения этого квеста честь НЕ ПОВЫШАЕТСЯ, она повышается только в том случае, если взять квест на тренировку крестьян у сельского головы.

И, как правильно заметили на форуме ТВ, 500-1000 бандитов - это не шайка, а "fucking horde" (надеюсь, перевод не нужен?  :D), которой впору не нападать на ГГ, а идти и захватывать города и замки.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Xod, я не в курске нужно у Константы спросить.

JoG, каким способом ГГ набивал себе уважуху и почет неважно, главное наказать выскочку. Ну а с численностью действительно надо чет делать.
     
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Ну а с численностью действительно надо чет делать.
Kopcap, так мы и пытаемся найти варианты...
если у бандитов должен быть шанс, то их должно быть сильно больше отряда ГГ участвующего в бою, таким образом в бою должен участвовать только небольшой отряд ГГ(либо весь полностью - но тогда засада не делается на большие отряды) либо только его часть (например ГГ и НПС), и/или ставить в засаду более крутых разбойников...
четвертого не дано, осталось просто выбрать что легче сделать.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 11:25 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
численность резать можно и нужно... но так как у нас засада, нападать ночью и отобрать(обязательно) у отряда ГГ всех  лошадок, иначе смысла не будет... конная дружина положит всех

Добавлено: [time]02 Апреля, 2010, 09:49:11 am[/time]
Xod,  предложил 5 вариант, нападать так на всех, но в момент когда наиболее удобно бандитам )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC