Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 628
Всего: 632

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871787 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
   Товарищи, а версия  0.4  Руси была в свободном доступе, а тоя тут в гости заехал, увидел, удивился ?   Вроде с 0.550  началось ?
vargash, чет я не разобрался, о чем речь, не расшифруешь?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Xod, Кстати да, Рысак не арабский ли тип лошадя? А Андалузец европеец? разница в корме.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
я так понимаю со скоростью лошадей - это новая фича... тогда по логике "глобальная" скорость должна быть разной у всех, и неплохо бы ее где нибудь отображать.
степных не пробовал, хотя судя по скорости "полета" Степных разбойников их возможно тоже приподняли...
Локсли, рысак тоже европеец.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
И еще, поставил версию 0.622 + муз. мод , в поле все хорошо, крепость вроде тоже норм. при штурме городов  Торн и Кульм  сплошные вылеты , 18 подряд, как в начале так и ближе к середине и к концу осады.

Unable lock vertex buffer - НЕНАВИСТЬ !!11

Изменение настроек в любые стороны , результатов не дали. Версия английская, но неужели эта мелочь может повлиять ?!

Версия мода Русь 13 № 0.4 выкладывалась ли на этом сайте Кузнецами ?  Я не помню уже... По моему первые результаты  официально выложили  8 января под № 0.550
   А я в гостях видел установленную версию мода 0.4.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, Рысак - единственный арабский конь(еще Русский рысак - тоже араб), остальные Европа или степь..
а что если Русским коням ввернуть смешанный тип в классификации Европейский\степной - потребление овса в 2 раза меньше, чем простые Европейские...
А  Европейским лошадям(которые в попонах точно) должны иметь увеличенные показатели брони\жизней - где-то до 40-45\160-170, чтобы в бронированности выигрывать
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, так ссылка на 0,401, в той же теме лежит что и на 0,550...

Добавлено: 29 Марта, 2010, 10:56
Рамон, в 550 вроде рысак был европейским... в 622 не приглядывася, может ты и прав...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, скрины из 0.620...
кстати ни 0.401 ни 0.550 на сайте(у меня в подписи ссылка) не нашел...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Просто рысак. От Низара остался.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
признаю, ошибся...
только чего тогда они такие дешевые, если все такие из себя арабские... ну да ладно...
еще вопрос: всем НПС добавили навык инвентарь, хотя груповым вроде не сделали, не знаешь к чему?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
еще вопрос: всем НПС добавили навык инвентарь, хотя груповым вроде не сделали, не знаешь к чему?
не не знаю, но я за групповой навык, а то катрин с навыком 7 кладовщика нафиг никому не нужна(хоть НПСов и поменяют)

к вопросу о скорости лошадей(проверял с пустым багажем, без доспехов на ГГ):
 степной конь(тяжелый, резвый) - скорость передвижения 20,7 на равнине(с 1 вещью в багаже - хлеб или фураж!, скорость 19,7!)
 рысак(обычный) - скорость без фуража 7.3, с фуражем 23,2 - и вправду реактивно.....
Надо сделать выводы - снизить скорость и подправить бонусы с фуража.

Еще вот какой момент - если ГГ один в отряде, когда нет еды, отнимается мораль, но на нее ему все равно...Может жизни у ГГ отнимать, по 5хп за каждое сообщение, что отряду надо поесть(или по 10% от жизней бойцов, а то не едят все же), пока поесть не купит....А то если один ездеешь можно вообще провизию не покупать...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  не прав,  попробуй с очень низкой моралью набрать войска... или в первую ночью сбегут или с поля боя еще в самом начале....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Кладовщик однозначно нужен как отрядный навык. При этих фуражах... Ищи в отряд Катю или сам себе качай.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Гораздо проще Катрин навык кладовщика снизить до нуля, если вас это так смущает.

А вот НПС непрокачивание лидерства так и не убрали. Или это специально?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,  не прав,  попробуй с очень низкой моралью набрать войска... или в первую ночью сбегут или с поля боя еще в самом начале....
Chekan, я говорю про ГГ, который в одиночку ездеет - месяц без еды....ну в принципе возможно, но на здоровье скажется, по-идеи...А про низкую мораль - да, войска плохо набираются, не спорю...но день без еды не только дух надломляют, но и физически человека делает слабее...

Paleh, я Катрин вообще не нанимаю, она с Фирентисом и Бахештуром грызется....
оффтоп: что-то ты последнее время все критикуешь :)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 11:56 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Мне своего навыка 6 хватает на все и всех,а  Кате лучше навык кладовщика поменьше,для других дел сгодилась бы
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
А вот НПС непрокачивание лидерства так и не убрали. Или это специально?
Paleh, не совсем понял о чем ты? лидерство кстати НПС тоже добавили, хоть и не всем...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Его им прокачать нельзя. По крайней мере у меня плюсик не стоит.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Его им прокачать нельзя. По крайней мере у меня плюсик не стоит.
да плюсик не появляется, даже если харизму вкачивать...

ну раз НПСов новых сделают, может и навыки лидерство\кладовщик у них не будут
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Лидерство НПСов влияет на мораль, не просто же так это сделали.
Может быть, в следующей версии к стандартному набору НПС (медбрат, следопыт-дальновид, путеискатель и мародёр) прибавятся замполит и завскладом.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Paleh, так его и смысла особо нет качать, при выделении в отдельный отряд все равно берется лидерство героя. Мораль вроде и без НПС не проблема...

Что касается упаковки(инвентарь), то я тоже за груповой ибо вполне логично что ГГ может и не сам тюки набивать и на лошадей грузить, в конце концов не барское это дело :)

Добавлено: [time]29 Марта, 2010, 12:18:24 pm[/time]
кстати с новой систелой "лутинга" навык стал более востребованым, только вот карта стала на кладбище похожа... правда я не долго бегал... поля сражений со временем исчезают или так и останутся?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 12:20 от Xod »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кладовщик или интедант - отдельный офицер в войске(у русских правда писцом его называли, он еще за финансы отвечал)
Вообще разделить НПС на классы: 1) воин\ 2)командир, помощник ГГ\ 3) специализированный
и под классы:
1) воины
 а) конный лучник с верховой ездой 3, стрельбой из лука\с коня 4
 б) рыцарь\дружинник с верховой ездой 3 ,атлетикой 4, телосложением и сильным ударом 3, навык щита 2
 в) воин-наемник: сильный выстрел\бросок 3, атлетика 4, конь 2, грабитель 4
2) командир, помощник ГГ
 а) типа воеводы(или ветерана многих войн) - тактика 5, лидерство 5, боевые навыки средние
 б) командир-тренер(прапорщик :)) - тренер 4, боевые навыки средние
 в) правая рука ГГ(его зам на поле боя) - высокие показатели навыка обращения с оружием, боевые навыки на 3(щиты 2) - что бы такой убер боец присоединился к ГГ, надо поднять с ним отношения(кв, подарок через леди, оружие именное достать)..
3) специальные - ну тут все просто:
 а) индедант(6 кладовщик)
 б) лекарь(по 5 навыки) - что бы нанять, надо купить ему книги по медицине(новые труды известных хирургов, НПС их давно искал)
 в) инженер(5 навык архитектора)
 г) следопыт-проводник(по 3 следопыт и навыки поиска и наблюдения)
 д) торговец(5 торговля)
 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, в общем както так и надо и пожалуй спецнавыки можно даже повыше... не говоря уж об навыках оружия...
п.с. со слов чекана ждал, что сделают новых уже в этом патче, обломался, поменял своих самостоятельно...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, если навыки поднимать повыше, то уровень надо выше делать - а игрок хочет сам перса прокачать..А навыки оружия у воинов - высокие; у командиров - средне-высокие; у специлизированных на отряд - низкие либо средние(у следопыта\интеданта)


Вот такая мысль возникла:
 1) возможность при разговоре с НПС-торговцем узнавать последние 5-6 торговых сводок(где что лучше продать) и что бы они у него как-бы хранились(статистика) и знание примерных цен в столицах фракций\херсоне\кернаве - он же все же торговец, все новости в сфере торговли должен знать;
 2)НПС-тренеру сделать отдельную функцию прокачки юнитов - встал лагерем, вышло окно, сколько времени надо и рекруты тренируются - а то весь день теория, а практики не какой(или как в Варбанде тренировка в "поле для тренировок" - ГГ своих бойцов тренирует - опять же надо на это время потратить) - или возможность отправить такого НПС с рекрутами в свой замок, что бы он там пока рекрутов тренировал, а когда приедешь сам в замок, он тебе натренированных передаст и сам к партии присоединиться
 Ну и в таком духе подумать еще что-нибудь...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
По мне НПС вообще с 0, мне кладовщики не требуются
Лучше самому прокачивать что требуется
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  неписей мало заменить на новых,  нужны истории, нужны взаимоотношения... ну и как обычно - особые примочки Р13.

Рамон,  было, все было.
зы  идея с дистанционным и другим тренингом без прямого участия игрока вредна, в любых проявлениях!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC