Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 363
Всего: 364

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рыбаки и охотники Кальрадии  (Прочитано 53637 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 24 Июня, 2012, 23:23 »
Да и про 150 метров - это скорее было к Wolfу

Ну тут тоже как бы вопрос то именно приёма охоты и местности, например тюленей стрелять, например скрадом охота, по тому же лосю по вырубкам, по кабану с подхода в начале осени, по медведю на ягодниках... Вообще черезвычайно много, например большая часть охоты на косулю в Курганской области это и есть расстояние около ста, но и больше не редкость


Добавлено: 25 Июня, 2012, 04:18

Savl, Ну вот кое что по жереху, вот этоти фильм будут полезены САм смотрел, тут нет вранья) http://rybaki.kz/?i=11&video= 

Ну а теперь из личного, опыта , конечно кастмастер -это классика и всегда актуален. Но при ловле я часто чередую кастмастер(ну временами блю фокс использую ивовый лист номер 5, не плохо показал себя и
Но что то отошёл так вот иногда железо с воблерами чередую. по воблерам, тут тебе стоит посмотреть что есть в магазине и посмотреть лично то что пойдёт у тебя в магазине Вот так сказать сальмовские точно рабатоющие класика жанра
, но вот применяю я временами твиченговые воблеры.
, но технику пользую не твиченговую, а
Вот такую, учти воблер должен иметь положительную, но не сильно плавучесть, т.е вполне можно и суспендер, но без карабинов и поводков

Стоянки жереха обычно как у всех хищних свал, на глубину, в малых реках обычно омутки около течения но не сильного, омуток может быть всего и метр в диаметре под кустом или иметь глубину всего метр, но жерех его выберет если рядом есть плёс песчаный с мальком. Конечно всегда можно найти бод кустами нависщими, под берегом который крутой, и чуть глубже остальной реки.
Ну и конечно жереха всегда найдёшь по его бою, он отличен от щучьего и окунёвого, нечто очень громкое и много всплеска, хотя звук при этом обычно как у головлиного боя.
Вот перспективное место для ловли в средней малой реке

Ну вот как то так, если что спрашивай по конкретным моментам. И если интересует расскажу о ловле на кораблик, если у тебя есть места где свободно бес припятствий можно идти по берегу достаточно долго. Главное что бы в месте точно был жерех и держался в центре реки, на выпасах или на поверхности .
Ну так от твоего земляка
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 04:32 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 25 Июня, 2012, 20:39 »
Спасибо. Буду думать. И в магазин сбегаю.
Если честно, предпочёл бы обсудить, спросить голосом. Я не умею и не люблю печатать (подозреваю что это связано).
 Через 40 минут.
 Есть вопросы, есть возражения. Если есть возможность ТС или Skype буду очень рад. Если нет, придётся переносить в личку :).
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 21:18 от Savl »
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 10 Июля, 2012, 15:29 »
для души... забавно наблюдать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 10 Июля, 2012, 15:35 »
Я для души за скопой лез один раз, полетел очень удачно, но не одного птенца не поколечил, уже к низу спецом на спину упал в руках птенцы были. Спину и копчик отшиб, но добыл, на третьем курсе на практеке, ездели в Центральный Лесной заповедник, и надо было как раз для клеточного содержания в Удмуртии поймать двух слётков только перелинялых. Я скопу эту на всю жизнь запомнил и её гнездо :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 10 Июля, 2012, 15:36 »
Chekan, круто-то как  :)
А  с другими животными нет подобного контента?
Кстати, природа очень напомнила Мурманскую область.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2012, 15:47 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 10 Июля, 2012, 17:35 »
HunterWolf, за птенцами пару раз лазить приходилось... раз за совами чтобы на веранде поселить, и раз по детству да глупости за буривитром... даже не знаю что интереснее было... ловля голубей по чердакам на ощупь под жаркое и тд, тоже было.... словами не передать )

Derk, еще птички... начинали с аквариума, потом бассейны и зоопарки, нац парки... а это уже и до птичек добрались...
http://pontu.eenet.ee/player/tooni.html
вот глянь форум
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 10 Июля, 2012, 18:01 »
Chekan, спасиииибо, сейчас наблюдаю за маленькими носорожками :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 10 Июля, 2012, 19:40 »
Derk, а там скоро появится желание завести себе собственных )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 10 Июля, 2012, 19:42 »
Chekan, всегда рад, но пока что хватает и жирного кота, который похож на кабана в профиль  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 10 Июля, 2012, 22:40 »
овля голубей по чердакам на ощупь под жаркое и тд, тоже было.... словами не передать )
Мы пацанами тож много их набили, тогда в России СССР голубей много было не то что сейчас, пару штук на улицах, раньше кишило ими всё. Мы нагоном, на чердаках, двое гонят стаю, а двое стоят на встрече и дубинками сшибают, а пот ощипать и на костерок , мило дело, правда у голубей мясо мало, хотя в грудке больше чем если сравнивать сколько у кур
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 10 Июля, 2012, 22:42 »
HunterWolf, щас к ним притронуться боишься, не то чтобы есть.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 10 Июля, 2012, 23:40 »
HunterWolf, мы больше по сельским школам/клубам... совмещали заказы на устранение любителей загадить общественное здание, с деликатесами )
зы у нас голубей хватает, есть даже закрытые для разведения породистых, с всякими хохолками и многоцветных... иногда голуби сваливают, и в итоге голуби на районе радуют глаз ножками крытыми перьями, и белоснежностью )

Derk, городских ловили чисто ради развлечения, петля из лески затяжная, разложена не земле, конец лески в руке...в петлю сыпали семок, и когда дичь была внутри петли, леску дергали и получили "вертолет" на проводе )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 11 Июля, 2012, 02:23 »
Сегодня разговорились с одним из форумчан по поводу медведей. Так вот я ему рассказал о одном из обычаев, хоронить умерших на деревьях в шкурах медведей(практикуется и сейчас) вообщем то не буду углубляться, так как история трагична и касаема близкого друга и его семьи, так что не буду рассказывать , как всё было и весь трагизм и эпичность сих похорон и произошедшего... Но мне вспомнилась одна очень неплохая статья из журнала о Сибири связанного с обычаями и медведями( с точки зрения биолога профессионала она больше беллетристическая) Но вот "простым" форумчанам интересно и занятно будет её содержание(вообщем то там не всё что есть, кое что честно говоря утаено(не рассказано) из за этических норм)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 02:27 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 11 Июля, 2012, 09:43 »
HunterWolf, как обычно, чем желаннее и опаснее трофей, тем большим числом легенд и прочего, обрастает охота/рыбалка. Познавательно
зы посмеялся с "МОТИВ ЛОЖНОГО УКАЗАHИЯ HА ЧУЖОГО, ЧЕЛОВЕКА ДРУГОЙ ЭТНИЧЕСКОЙ ПРИHАДЛЕЖHОСТИ."  facepalm :D
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 11 Июля, 2012, 12:43 »
Derk, городских ловили чисто ради развлечения, петля из лески затяжная, разложена не земле, конец лески в руке...в петлю сыпали семок, и когда дичь была внутри петли, леску дергали и получили "вертолет" на проводе )
Я намекаю на то, что они переносят дофигища заразы и болезней  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 11 Июля, 2012, 12:56 »
Derk, прозвище "летающие крысы", на пустом месте не зарабатываются )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 11 Июля, 2012, 13:02 »
Chekan, кстати мы с друзьями просто рассыпали чипсы на пляже, надевали резиновые перчатки(у кого-то нашлись :D) и очень легко ловили их, даже на открытой местности. Видимо греческие чипсы настолько вкусные, что птицы не замечают ничего другого кроме них  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 11 Июля, 2012, 13:34 »
Продолжение, вообще писала статью, доктор филологических наук и исследователь этносов Западной и Центральной Сибири
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 14 Июля, 2012, 18:57 »
У меня ИЖ-26 и жду не дождусь открытия осеннего на птицу. Патроны снарядил, жаль только собачки нет, в прошлом году машина сбила. Конечно я не профи как HunterWolf и даже не как мой батя покойный, но люблю, блин, это дело. На птицу люблю больше чем зимнюю на лисиц, зайцев. Если кто читал Троепольского (который "белого Бима" написал) "В камышах" то будет примерно представление что буду делать осенью, хотя там конечно весенняя охота описана, с манком. Он описывал местность которая в 150 километрах от меня находится, речка "Тихая Сосна", охота там ммм... :thumbup: в этом году брошу все поеду туда. Зимняя, лисиц бью, прошлой зимой 6 штук, это мелочь, у нас мужики по 15-20 берут за сезон, может даже больше. Их щас развелось... в пошлые выходные ездил рано утром на рыбалку на пруд в поля, так штук 8 встретил. Насчет рыбалки, в Дону рыбалки почти нет,какие то суки травят, плывет пена желтая, по старицам только, но там тоже то менты поарендовали землю, пяжи, то мАсквичи, к воде не подойдешь. (Есть нормальные люди из Москвы, а есть мАсквичи)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #169 : 14 Июля, 2012, 19:01 »
ромлех, а я вот довольно негативно отношусь к охоте, ибо слишком жалко животных/птичек. Рыбачить я еще могу(хотя полнейший профан в этом деле), но вот стрелять в беззащитных птиц- для меня это слишком.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 14 Июля, 2012, 19:44 »
Derk охотником либо становишься , либо нет. знаешь. когда лет в 13 я подстрелил своего первого зайца, не убил ранил только, батя сказал если добьешь без жалости будешь охотником, не сможешь, я тебя пойму. я добил, но досих пор нелюблю зайцев бить. Кур тоже рубят и свиней режут тоже. Всех жалко.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 14 Июля, 2012, 19:49 »
ромлех, дело в том, что все охотники, которых я знаю, говорят, что охота- это в первую очередь игра. Я не понимаю игр, в которых только один из участников устанавливает правила, а другой вообще не понимает, что с ним играют.
Сказано мутно, но на мой взгляд верно.
Всех жалко.

А зачем тогда убивать?  :)
Вопрос конечно же риторический, упаси б-же мне пытаться доказывать, что охота- это плохо.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 14 Июля, 2012, 20:01 »
ромлех, а я вот довольно негативно отношусь к охоте, ибо слишком жалко животных/птичек. Рыбачить я еще могу(хотя полнейший профан в этом деле), но вот стрелять в беззащитных птиц- для меня это слишком.

Такая же фигня, а я еще и не люблю когда при мне скотину забивают а у нас это часто происходит даже в некоторых городах.
В первые я где то в 10-11 лет начал рыбачить на нитку и маленький тонкий заточенный согнутый гвоздик. И пойманную рыбку тоже было жалко и что бы подавить в себе жалость мне пришлось сломать рыбке хребет чтобы она сразу умерла и не мучилась.
С тех пор если рыбачу то всегда сразу же пойманной рыбе ломаю хребет.

П.С. На южных берегах  Австралии в определенный сезон ловят дельфинов для мяса не помню какого вида, но они большие и темного цвета. Так вот для ловли этих мясистых дельфинов существует гуманный закон о моментальном перерубании позвоночника дельфина, кажется именно из-за этого я начал ломать рыбам хребет.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 20:17 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 14 Июля, 2012, 20:09 »
ромлех, дело в том, что все охотники, которых я знаю, говорят, что охота- это в первую очередь игра.

Извини, но по моему, те ребята не охотники, кто так сказал. Это из разряда расстрела сайгаков из вертолета. Это действительно игра. У нас не дай Бог попадется мне кто вышел на промысел (браконьерство), и я запомнил его в лицо, ему пипец. Был случай, перевели танковую дивизию из германии, (они много вреда сделали и охоте и рыбалке) какой то комполка приехал на охоту на наше болото, и убил лебедя, все охотники кто это видел вылезли и закинули его "волгу" вверх крышей в омут. Настоящая охота это все по честному.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 14 Июля, 2012, 20:17 »
Настоящая охота это все по честному.
Не могу понять, все по-честному, это когда у охотника есть еда, оружие, GPSнавигатор и самое главное- разум, а у животного- инстинкт и умение быстро бегать/летать?
Да и утка не может ответить на твой выстрел таким же выстрелом, так что это по сути своей нечестно.
Это из разряда расстрела сайгаков из вертолета.
Нет, они серьезные ребята, никакого расстрела или резни, они нормально охотятся, сам был там. В каком смысле игра, поясню- как говорят они, тут ставкой является жизнь жертвы, победил тот- кто выжил. Однако все упускают маленькую деталь- фактически животное никак не может ответить обидчику, поэтому и жизнь может потерять только оно.
ЗЫ после ответного поста не буду более спорить или задавать вопросы, потому что тема не об этом, да и зависит тут все от характера человека. Я например считаю, что слово "охота" само по себе описывает процесс, когда кто-то кого-то пытается убить, а этот второй кто-то пытается выжить.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 20:21 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC