Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 726
Всего: 730

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карибское обращение  (Прочитано 9252 раз)

  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+19
« : 03 Декабря, 2014, 14:27 »
Компания Snowbird, активно работающая над проектом Огнем и Мечом 2: На Карибы, выступила с обращением ко всем фанатам игры:

Всем привет. Нам кажется, пришло время поговорить о мультиплеере в нашей игре. Тем более, что в последнее время появилось много вопросов относительного него — и на нашем форуме, и на форуме коммьюнити люди активно задают вопросы. Изначально, мы думали только о сингловой игре — ведь мы с самого начала брали за образец те ощущения, которые давали нам Pirates! Сида Мейера. Образец — не значит полное копирование — ведь тот геном Mount & Blade, который мы получили вместе с движком, обязывает к акценту и на хорошей боевке...


Высказать свои идеи можно как в комментариях к данной новости, так и на сайте разработчиков.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2014, 16:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 03 Декабря, 2014, 15:35 »
Если будут распределять ролии, то хотелось бы по-меньше аркадности. Не, я согласен, что захват флага и т.п. - это интересно, то простой захва тем не менее - самый популярный вид игры.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #2 : 03 Декабря, 2014, 15:47 »
Кооп будете ждать до второго пришествия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 03 Декабря, 2014, 15:57 »
Мне бы хватило ко-опа на 2-4-х человек. Даже не обязательно что бы у каждого был свой отряд, которым игрок двигается по карте (как в одиночной), достаточно что бы все игроки были в отряде одного игрока, но имели свой инвентарь и прокачку, возможно свой кораблик. Короче говоря получится что-то вроде доделаного и полноценного coop mod-а на warband.
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 03 Декабря, 2014, 16:49 »
Мне бы хватило ко-опа на 2-4-х человек. Даже не обязательно что бы у каждого был свой отряд, которым игрок двигается по карте (как в одиночной), достаточно что бы все игроки были в отряде одного игрока, но имели свой инвентарь и прокачку, возможно свой кораблик. Короче говоря получится что-то вроде доделаного и полноценного coop mod-а на warband.
Разработчики же написали специально, что такую вещь точно делать не будут.

А вот увидеть кооперативный морской бой, думаю, было бы интересно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 03 Декабря, 2014, 22:24 »
Они только сейчас спрашивают, что им начать делать?  facepalm
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2014, 22:49 »
Производитель идёт навстречу игрокам, предлагая давать собственные идеи, а игроки, вместо того чтобы порадоваться, ворчат, что им только сейчас дали. И обесценивают то, что игра ужа фактически создана, размышляя, как будто никто ещё не начинал ничего делать. В чём логика?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 03 Декабря, 2014, 23:25 »
Илей, нет логики. Люди считают, что разработчики компьютерных игр непременно гребут деньги лопатами, а поэтому:
1. Их можно спокойно пиратить - не убудет.
2. Разработчики им (игрокам) по жизни обязаны

Для всех зануд хочу обратить внимание на то, что сетевая игра в принципе никогда не стояла в особенностях игры и до сегодняшнего момента рассчитывать на нее не приходилось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2014, 01:41 »
Пусть сделают драчку на двух рельсовых кораблях с кошками, канатами, мачтами и прочим и хватит.

Vanok,
Да мы уже поняли, что это потребители сколько бы не заплатили, все равно разрабам должны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2014, 08:57 »
предлагая давать собственные идеи
Идея: доделайте сингл :laught:
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #10 : 04 Декабря, 2014, 10:28 »
Да мы уже поняли, что это потребители сколько бы не заплатили, все равно разрабам должны.
Опять ерунду написал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2014, 12:46 »
Чтобы тема не утонула в куче флуда, предложу сою идею. Раз уж разработчики взялись переделывать сухопутные сражения, можно попробовать развить тему, причем такое развитие, думаю, было бы интересным и в рамках одиночной игры.

Суть предложения, собственно, заключается в том, чтобы сделать бой еще более стратежным: с возможностью поднять камеру в небо и наблюдать за битвой с высоты птичьего полета.

Что это даст в сетевой игре? Все просто: мы сможем ввести режим "главнокомандующий", в котором управлять своим персонажем нельзя будет в принципе. Суть - уничтожить вражеского полководца (продавив оборону) или победить по очкам за счет тактических действий. Систему можно дополнить возможностью покупать подкрепления - задел интерфейса для такой фичи и техническая возможность присутствуют.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 04 Декабря, 2014, 13:31 »
Морские бои командами максимум 4х4, каждый игрок берет под команду один корабль, координирует огонь и маневры с другими кораблями эскадры по скайпу, рэдколлу, через чат и т.п. При абордаже сражается вместе с командой корабля (боты) против одного игрока из эскадры противников и его ботов. Сами корабли могут иметь ветки развития по рангам и должны быть прокачиваемы на различные параметры (это в общем-то уже есть).
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Декабря, 2014, 14:11 »
Что это даст в сетевой игре? Все просто: мы сможем ввести режим "главнокомандующий", в котором управлять своим персонажем нельзя будет в принципе. Суть - уничтожить вражеского полководца (продавив оборону) или победить по очкам за счет тактических действий. Систему можно дополнить возможностью покупать подкрепления - задел интерфейса для такой фичи и техническая возможность присутствуют.

Мне по душе сия идея.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Декабря, 2014, 14:19 »
Vanok,
Ты имеешь в виду командовать ботами или человеками?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 04 Декабря, 2014, 15:15 »
NightHawkreal, ботами. Режим, где нужно командовать людьми - это утопия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Декабря, 2014, 15:42 »
Блин...ну вот первая же мысль после этой новости - ну а где сингл-то полноценный???

Простите, ну откуда у меня будут идеи для мультиплеера, если я даже в сингл не играл по причине его недоделанности.

Сижу жду полноценную версия с синглом, а меня уже про мультиплеер спрашивают...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 15:47 от Mikhhaaill »
...
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 04 Декабря, 2014, 16:04 »
Цитировать (выделенное)
Режим, где нужно командовать людьми - это утопия.
Отнюдь, была такая игра.
Один игрок (назовем его командующим) наблюдал за полем сверху для него игра была РТС по сути. Для остальных игра представляла собой ФПС. Бойцы в ангаре дожидались своего часа.  Командующий обводил их рамкой, указывал, что делать, куда бежать, кого атаковать. Бойцы на экране получали указания в виде стрелок и надписей, а командующий матерился, когда юниты его не слушались.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 16:10 от frolik »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 04 Декабря, 2014, 16:10 »
а командующий матерился, когда юниты его слушались
Ну, если он матерился даже тогда, когда юниты его слушались, представляю, что было когда юниты его не слушались (а такое, вероятно, происходило гораздо чаще). 

P.S. Да, я успел прочитать раньше, чем ты исправил :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2014, 16:29 »
Ну есть стратегии с прямым управлением, а есть не очень, как в Мэджисти.  :)

Vanok,
По сути ничего нового, в том же Потопе есть такой режим, только без фантастических полетов в виде бестелесного духа. Дали подзорную трубу и командуй.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2014, 16:40 »
NightHawkreal, никто не говорит об обязательной уникальности предлагаемой идеи.

Что касается командования реальными людьми, то, если отвечать серьезно, я не считаю это хорошей идеей - такой режим вряд ли будет популярным. А вот некое RTS с участием ботов может и заинтересует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2014, 16:41 »
кооператив реализован в варбанде, в виде мода. управляемые корабли с пушками - тоже. =/ вот такое у меня... представление... о кооперативе.

Режим, где нужно командовать людьми - это утопия.
:blink:
Что касается командования реальными людьми, то, если отвечать серьезно, я не считаю это хорошей идеей - такой режим вряд ли будет популярным.
:cry:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Декабря, 2014, 16:43 »
Обычный мультиплеер, какой мы сделали для «Огнем и мечом», нам бы делать не хотелось — все-таки уже прошло много времени, пора делать что-то новое.

Да я тоже не считаю, людьми сложно управлять, а если получится - то и режим не нужен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #23 : 04 Декабря, 2014, 17:53 »
Разработчики: Мы делаем сингл.
Игроки: Сделайте кооп.
Р: Кооп, не планировали, делаем сингл.
И: Хотим кооп!
Р: Ладно, рассказывай, какой кооп вы хотите?

Чуть позже:
И: "Да они вообще оборзели, кооп собрались делать, сингл сначала допилите, идиоты безрукие!!!!1111111
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 04 Декабря, 2014, 18:08 »
frolik, вот о чем я и говорю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC