Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7628570 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #10200 : 19 Сентября, 2013, 23:19
подскажи где куалисы набить, про рани знаю, про лагерь бандитов тоже.

0
Ответ #10201 : 19 Сентября, 2013, 23:31
Куалисы я выбил у К'Джуда, аж 2 раза, еще один в Рани. А че за лагерь бандитов?????
...

0
Ответ #10202 : 20 Сентября, 2013, 00:05
Adrian van den Dorck, А всё. Кроме этих двух - халявных больше нет. Остальные надо отбирать у миноров. Пока совсем маленький и слабый их можно водить к нолдорам и там вписываясь за вторых еще и отношение поднимать. Станешь маршалом - тогда и армию своей фракции поведешь на них.  Ну а потом и в одиночку большинство сможешь вытянуть.
Mikhhaaill, Подобно наводке на сундуки в Рани и Валонбрее, в таверне могут дать коры лагеря красного братства. Там, в сундуке и лежит камушек то. Но только в первом. Дальше камней не будет, только шмот и драгоценности.
 

Добавлено: 20 Сентября, 2013, 03:05

Тут еще вопрос возник. Мои лорды постоянно мне по тюрьмам привозят юниты под названием "пилигрим" и "монах". Откуда они их берут то? Вот вроде нигде в составе миноров таких еще не видел...
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 03:05 от alekskoles »

0
Ответ #10203 : 20 Сентября, 2013, 04:20
"пилигрим" и "монах"
А эт случайно не с твоего( ново-созданного ) ордена? :)

0
Ответ #10204 : 20 Сентября, 2013, 10:33
Мои лорды постоянно мне по тюрьмам привозят юниты под названием "пилигрим" и "монах".
    Выглядят-то они как, на кого похожи? Тут еще от вариантов русика может зависеть. Хотя есть юниты - Лучники Каджуды, Всадники Марлеона, Киергарды, которые не нанимаются, но в плен попадают.

0
Ответ #10205 : 20 Сентября, 2013, 10:52
Sigurd, Выглядят как обученные новобранцы или бандиты. То есть не в рубахах, а в начальных камзолах и кожаных облегающих шапочках, типа тех юнитов что много в крестьянской армии. Попадутся еще - выложу скрины. Поговорить с ними в плену нет возможности. Стоят у работорговцев минимально. Ничего особенного в общем. Единственно, удивление вызывает вопрос - откуда такие? Ни в составе мелких банд, ни у более крупных миноров мне никогда не встречались. А вот за 150 дней что я королюю, в тюрьме появлялись уже четырежды. Иногда вместе, иногда поотдельности друг от друга. Попробую в следующий раз как попадутся завербовать их из плена и поговорить из отряда. Посмотрю в кого прокачиваются и сколько у них чего. Также загружу английскую версию, почитаю без русика. Просто те что ты перечислил мне попадались довольно таки часто, и в отрядах у других я их постоянно вижу. А эти прям инопланетяне какие, за третье прохождение увидел впервой.

0
Ответ #10206 : 20 Сентября, 2013, 13:08
Пленил лорда, затем после принятие его присяги появилась надпись "Ярл Андре не в состоянии занять место в вашей фракции! ". Что это означает?
 

Добавлено: 20 Сентября, 2013, 13:11

Прошу, прощения ответ на вопрос нашёл.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 13:11 от K666S »

0
Ответ #10207 : 20 Сентября, 2013, 13:45
ответ на вопрос нашёл
Какой? У меня сия надпись мелькает регулярно. Я думал что это из-за того что я лордов беру без их владений, так мол они их лишаются. Но полной уверенности нет.

0
Ответ #10208 : 20 Сентября, 2013, 14:38
alekskoles, именно из-за этого, если лорды заходят в королевство без владений то мелькает это сообщение.

+1
Ответ #10209 : 20 Сентября, 2013, 15:03
K666S, Угу. Я в первый раз аж подпрыгнул. Ездил, уговаривал, ждал пока он с той ноги встанет и перестанет скрывать свои обиды - а мне мол "не в состоянии" войти во фракцию! Шо за???!!! А потом смотрю, он хоть и не в состоянии, а ниче - и у меня в списке уже, и перекрасился тут же. Потом эта надпись мелькала с каждым вновь прибывшим, и ответ нашелся логичный на нее.
Тут еще вот какой косяк обнаружил. Если захватить замок и сразу по окончании битвы отдать его лорду - он гад его вместе с деревней себе берет. Не так что замок одному, деревню другому что без владений ходят оба. Для такой раздачи надо отвечать "я мол подумаю позже". Вроде такого не было ни в прошлых версиях РоР, ни в Нативе. А может не замечал просто.

0
Ответ #10210 : 20 Сентября, 2013, 15:41
alekskoles, ну мне лорды щя нужны только для защиты Сарлеона и 3х (моих) деревень, замки и города я больше завоёвывать не буду, я играю для удовольствия, и мне интересно как долго они мне служить будут если я им владений не буду давать?  :)

0
Ответ #10211 : 20 Сентября, 2013, 15:54
alekskoles, да вроде как и раньше это было(т.е. пред версии)

0
Ответ #10212 : 20 Сентября, 2013, 16:07
"пилигрим" и "монах" поевляются когда з деревни приходит сообщения от старосты,мол типа урожай плох давай спросим совета у местной ведьмы че делать,а ты на 100д и пусть ведьма не имеет к этому отношение и віскакует сообщения мол пилигрима спровадили вроде так

0
Ответ #10213 : 20 Сентября, 2013, 16:15
K666S, Тут все зависит от психотипа конкретного лорда. Сейчас скажу по памяти от Натива, но в РоР подход вроде тот же. Всего этих психотипов 7. 2 положительных, 3 нейтральных и 2 отрицательных. У положительных отношение не падает если у них нет наделов. У нейтральных падает ежедневно на единицу, у отрицательных на две. Кроме того отрицательные реже на праздниках появляются и армию зачастую игнорируют. Эти долго служить не будут без владений то. Определить тип конкретного лорда можно по его отношению к тебе. Вот ты его квесты вроде не выполнял, из плена не отпускал, а отношение в больших плюсах само собой. Вот таких и надо брать. Здесь в РоР они из плена хорошо сманиваются, в Нативе их задолбаешься уговаривать. Обычно они довольны своим сюзереном и разговаривать не желают. Так что наберешь из плена положительных - будут служить, никуда не денутся. Но без владений толку от них - чуть. Во время мира отряды они собирают средние, чуть больше сотни. А потери на войне восполняют очень медленно. Так после первых же дней войны за тобой будет бегать хвост из лордов с отрядами 30-60 человек. Шо они есть, шо их нет - один фиг, только мешают. Их и разбивают вечно, даже бандиты всякие коль группа побольше попалась. Чтоб они стали полноценными единицами их надо греть владениями. Тогда они разбогатеют и перестанут быть позорищами. Даже если скидывать таким пленных расширяя отряды, они все равно их распускают из-за нехватки денег.
Я сейчас в такой же ситуации, оттого и пишу. Набрал положительных лордов, а владениями их не снабдил. Ибо как оно завсегда то происходит. Берешь себе чуток, остальное лордам. Потом расширился - опять вновь прибывшим. Затем снова и снова им. А уж потом начинаешь и себе уже брать. А далеко, блин. Поменяться нельзя. Вот и выходит что здесь раздевалка, а через дорогу баня. В лучшем случае.
Вот и набрал пока все у центра себе, а лордам только сейчас раздавать начал на перифирии. Лордов почти 2 десятка, а армию на войне и в 1000 собрать не могу. И это учитывая 4 сотни моих. Так пока в одиночку и воюю.
 

Добавлено: 20 Сентября, 2013, 16:19

pendor, Понял. Это может те самые зилоты, что берут иногда оружие но быстро тикают от моего отряда. Я на них внимания не обращал, а лорды их видно отлавливают и по тюрьмам мне распихивают. Видимо оттуда они и берутся.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 16:19 от alekskoles »

0
Ответ #10214 : 20 Сентября, 2013, 17:07
alekskoles, спасибо за информацию, я знал лишь часть из того что вы написали, но во всех случаях у меня лорды положительные и нейтральные, ну я и так на войне, как я уже писал моя основная армия это я и 17 неписей, я ими и брал Сарлеон, а лорды мне нужны чтоб деревни слегка охраняли, а то уже нервов не хватает - еду себе ищу минорные армии или героев, и тут обиженные враги начинают на деревни нападать с отрядами в 40-50 рыл. И мне уже осточертело каждый раз возвращаться ради такой мелочи.

+2
Ответ #10215 : 20 Сентября, 2013, 18:10
K666S, Ну не знаю как оно у тебя так выходит... У меня перс 41 уровня, компаньоны 29го, две сотни рыцарей за спиной. Уровни сложности всего - средние, 51%. Размер битвы - 3 (390 человек), подкреплений по 5. И то на многих миноров пока не вытягиваю. Того же Узаса к примеру или легион страха с нолдорами. Остаюсь на поле один против нескольких десятков (в лучшем случае) топовых вражин. Сначала они мочат лошадку, а потом и меня кучей. А брать города одними только компаньонами - полный отрыв от реальности. Как следствие - угасание интереса и отход от игры... Компаньоны исполняют функцию максимилизации групповых навыков отряда, у меня во всяком случае. И прокачивать из них супертанков все равно не выйдет. Как не качай, ну не станут они стрелять лучше нолдоров, рубиться лучше безнадежных или чарджить вконную лучше прокачанного рассвета. А те в свою очередь не ускорят группу, не добавят видимости или хирургии. А если ты в твикере из себя и компаньонов супертерминаторов сделал, то писать сюда наверно свой исправленный потенциал тогда не надо. Люди ж не читают прошлые страницы, им не понятно как такое может быть. Отсюда и лишние вопросы возникают не по теме, и недоверие к форуму как таковому. Нет, ну можно конечно все писать, но тогда в отдельной ветке, под темой "максимум твика" к примеру. А здесь в общих вопросах просто умалчивать чтоб народ не путался. Ну как то так...

0
Ответ #10216 : 20 Сентября, 2013, 18:53
Как не качай, ну не станут они стрелять лучше нолдоров, рубиться лучше безнадежных или чарджить вконную лучше прокачанного рассвета
А вот не факт), прокаченные компаньоны очень сильны, в первую очередь благодаря топовой экипировке - это важнее скиллов. Кхм, да и по скиллам некоторые ого-го: где-то тут Kite выкладывал скриншот Сигизмунда - тот еще перец (Сигизмунда имею в виду  :D). При прокачке компаньонов нужно максимально вкладываться в их навык "Владение оружием" (тот, что до 10 качается) - при владении оружием 10, скорость прокачки оружейных специализаций (одноруч, двуруч и т.п.) в бою очень и очень высока.
Ну и на закуску: компаньоны бессмертны, и если нанять их всех, то они действительно могут раскатать среднего лорда (если одеты от кутюр и как следует прокачены).
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 18:57 от Sirrega »

+1
Ответ #10217 : 20 Сентября, 2013, 20:04
если нанять их всех, то они действительно могут раскатать среднего лорда (если одеты от кутюр и как следует прокачены).
Не спорю. Лорда могут. Но под градом стрел взять город с полным гарнизоном или вынести даже самого слабого минора, типа Кодана - без твикера никак, не говоря уж о лорде нолдора как писали. Это и был главный посыл моей писанины, что пользуясь сторонним софтом лучше умалчивать здесь свои достижения. Ибо люди играющие в чистый РоР начинают путаться и задавать вопросы, ответы на которые уходят далеко от темы и потом даже с "поиском" не найти нужной инфы. И не только в этом неудобство. Вон намедни человек пытался выбить с Волка топор начитавшись наших диалогов. А пару страниц назад описали такое выбивание с лутингом в 15! Это ж сколько он времени потерял со стандартным лутингом в попытке получить сей предмет? То есть мы вводим в заблуждение вновь вошедших в игру таким образом и это я думаю некрасиво. Обсуждать все хитрости и твики предоставляемые самой игрой - то святое, а вот сторонним софтом лучше не показывать. Здесь по крайней мере.
Я может и не прав, все это ИМХО. Но мне кажется так будет лучше для темы. Посмотрим что другие скажут. 

+1
Ответ #10218 : 20 Сентября, 2013, 20:18
Расскажу о моём герое.
Кому не интересно спойлер можете не открывать.



Добавлено: 20 Сентября, 2013, 20:20

alekskoles, я с вами согласен, приношу извинение что сразу не предупредил о моём персонаже.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 21:31 от K666S »

-1
Ответ #10219 : 20 Сентября, 2013, 20:39
Расскажу о моём герое.
Кому не интересно спойлер можете не открывать.


а смысл игры в чем? чтоб т самому покрошить армию врага? ....да уж, вам бы в какие то кровавые шутеры или типа того, в игре такого плана делать нечего....ИМХО

+2
Ответ #10220 : 20 Сентября, 2013, 20:53
Lord1982, ну после прохождения игры пару раз по правилам разработчиков устаёшь и хочешь как нибудь сделать игру более интересной для себя, поэтому я и начал играть так, и сейчас я собираюсь посмотреть какие минорные армии существуют в игре, так же слежу за лордами и фракциями... Мне интересно а для меня это главное и в мире много вещей смысл которых большинство не видят.

-1
Ответ #10221 : 20 Сентября, 2013, 21:03
K666S, У меня обычно интерес пропадает на герое вполовину прокачанному до твоего. Ибо главное что отличает МиБ и его моды  от других игр это слова "Один в поле не воин". Как только в поле я становлюсь одним воином - интерес отсыхает. Но это дело каждого, одним нравятся блондинки, другим брюнетки а третим так вообще...
Я к тому что не надо было даже перса показывать, не из этого мира он.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 21:06 от alekskoles »

0
Ответ #10222 : 20 Сентября, 2013, 21:16
alekskoles, ну я и по жизни одиночка, я люблю независить от других на сколько это возможно, поэтому и создал Мэри  :). Кстати в ПоП 2.5 я играл без твинков, но при этом играл в одиночку, даже без неписей, но даже тогда я выносил миноров (кроме нолдоров).

+2
Ответ #10223 : 20 Сентября, 2013, 21:34
Обсуждать все хитрости и твики предоставляемые самой игрой - то святое, а вот сторонним софтом лучше не показывать. Здесь по крайней мере.
Эмм, вообще-то все, что я написал в прошлом сообщении делается без всяких твиков и взломов. Нанять и удержать в отряде всех НПС можно уже при убеждении 7, перезагружаясь, если не удалось убедить кого-то из них остаться, когда ему зазудело свалить. Ну а прокачка - это просто вопрос времени и распределения скиллов.
Ну и добавлю, что 20 крутых НПС значительно усиливают собой любой отряд, особенно если расположить их вверху списка, в этом случае, враг будет класть свою элиту в попытках завалить могучих НеПиСей и, даже если сделает это, в следующем раунде они снова будут в седле, благодаря навыку "Первая помощь" (здоровье у них, конечно, будет уже не то, но при высокой первой помощи его будет достаточно для эффективного боя). Нужно правда отметить, что поручиться в таком раскладе боя я могу только при размере битвы 150, само собой, если выставить размер боя под 500 (баттлсайзером), 20 НПС уже не смогут сыграть такой значительной роли.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 21:53 от Sirrega »

+1
Ответ #10224 : 20 Сентября, 2013, 22:28
Sirrega, Так я и не спорил с тобой. Все подтверждаю, так и есть. Сейчас играю на размере битвы в 390, неписи уже не рулят так явно, что добавило реализма. А вот в Нативе помню при стандартном размере и долгой игре удалось их прокачать до 35 уровня. Одел в благородные латы, дал элитные ятаганы. Сносили всё. Я спорил с K666S, да и то не спорил, а просил не выкладывать сюда твикнутые достижения, чтоб народ не путать. А то кто не разобравшись будет на Борьку Ворону с одними неписями переть и удивляться, почему же у меня не получается? Вот же ж пишут мол. Или на штурм города всех неписей начнут кидать и переигрывать десятки раз с вопросом, ну как же ж так то? Может это со мной не все в порядке и я просто драться не умею? Ведь люди делают, а у меня не выходит. А на твои посты у меня возражений нет, все правильно говоришь.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 23:14 от alekskoles »