Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 480
Всего: 483

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613127 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10275 : 02 Октября, 2013, 21:20 »
С учетом того что они не воюют между собой уже  дней сто армия среднего лорда 300-400 прокачаных гопников. А если таких лордов припрется "познакомится" с новым королем по десятку от каждой фракции то очень скоро тот король будет сидеть где-нибудь на пендорской Ельбе....
Бейте их в голову, а голова - это маршал. Как только он поведет за собой всю толпу, вам нужно будет как-то извернуться и попытаться навязать ему такой бой, в котором не будут участвовать всё его сопровождение - это частенько тяжело провернуть, но все же возможно. Маршала берите в плен, а дальше все пойдет как по маслу - в армии вражеской фракции начнется разброд и шатание: злодеи пойдут грабить деревни, добряки тоже всякой ерундой займутся, а вам останется только передавить их по одиночке.

К тому же, я уже писал раньше, что сейв/лоадами можно избежать неугодной войны: чаще сохраняйтесь, и если вам объявили войну, которой вам не надо, просто перезагрузитесь - есть большая вероятность, что войну не объявят, или объявят кому-нибудь другому.

Не забывайте также о праве на правление - по моим наблюдениям, чем оно выше, тем меньше вероятность, что на вас пойдут войной. Правда, тут некоторые утверждали, что такой зависимости не наблюдают, поэтому я не настаиваю на абсолютной достоверности этой фишки.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2013, 21:29 от Sirrega »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10276 : 02 Октября, 2013, 21:41 »
Насчет 600 дней, как то долго вы тянули

Ну почему долго. Только для того чтобы приодеть собственный орден в нормальную броню и оружие нужно дней 500.

К тому же, я уже писал раньше, что сейв/лоадами можно избежать неугодной войны: чаще сохраняйтесь, и если вам объявили войну, которой вам не надо, просто перезагрузитесь - есть большая вероятность, что войну не объявят, или объявят кому-нибудь другому.


 Так в том то и дело что войну они обьявлять не хотят ни мне ни кому то еще. В качестве експеримента, - будучи подданым Равенстерна захватил у Империи Ларию, мне ее выдали как трофей а Империя нам войну так и не обьявила. Могу напасть на отдельного лорда или город, но фракция воевать не хочет.
 
 Кто нибудь задерживался в Пендоре больше чем 600 дней без подобных проблем?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10277 : 02 Октября, 2013, 22:40 »
Кто нибудь задерживался в Пендоре больше чем 600 дней без подобных проблем?
Обычно играю 1000 или более дней. Просто это рандом такой, всякое бывает. Например как-то дали первую карту красного братства на 500+ дне, а бывает тупой маршал норовит таскать тебя за собой по несколько месяцев. Кстати, города то ведь брать можно? Ну так и надо их брать дальше.
 

Добавлено: 02 Октября, 2013, 22:43

 А чтоб тебе войну объявили надо сначала королём стать, то есть отказаться от присяги и захватить город.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10278 : 03 Октября, 2013, 01:09 »
Есть ли возможность снять ограничение на увеличение статов до 63?

P.S. импорт\экспорт не предлагать, меня интересуют именно легальные варианты.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10279 : 03 Октября, 2013, 13:48 »
Есть ли возможность снять ограничение на увеличение статов до 63?P.S. импорт\экспорт не предлагать, меня интересуют именно легальные варианты.
Снятие этого ограничения уже само по себе "нелегально". Представьте себе, что этого ограничения нет, и у вас было 63 и должно стать 64 (благодаря куалису, к примеру) и вы просто добавляете это импорт/экспортом.
Неважно, каким образом: легально или нелегально снимать этот потолок; результат всё-равно нелегален, так есть ли смысл париться на этом?

Разумеется, все это касается ГГ. Если нужно убрать ограничения для НПС и обычных бойцов, то у меня никаких соображений нет.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10280 : 03 Октября, 2013, 19:29 »
Есть ли возможность снять ограничение на увеличение статов до 63?
Это общее ограничение WB. Или вы ищите этот чит во всех темах? :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10281 : 03 Октября, 2013, 20:01 »
С учетом того что они не воюют между собой уже  дней сто армия среднего лорда 300-400 прокачаных гопников. А если таких лордов припрется "познакомится" с новым королем по десятку от каждой фракции то очень скоро тот король будет сидеть где-нибудь на пендорской Ельбе....
Бейте их в голову, а голова - это маршал. Как только он поведет за собой всю толпу, вам нужно будет как-то извернуться и попытаться навязать ему такой бой, в котором не будут участвовать всё его сопровождение - это частенько тяжело провернуть, но все же возможно. Маршала берите в плен, а дальше все пойдет как по маслу - в армии вражеской фракции начнется разброд и шатание: злодеи пойдут грабить деревни, добряки тоже всякой ерундой займутся, а вам останется только передавить их по одиночке.


У меня через полдня уже нового маршала назначают, опять собирет...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10282 : 03 Октября, 2013, 20:36 »
У меня через полдня уже нового маршала назначают, опять собирет...
Ну, во-первых, такая скорость из ряда вон, а во-вторых, свежего маршала лорды обычно меньше слушаются, потому что основной маршал скорее всего выиграл уже много боев и у него хорошие отношения со всеми, а у новичка - вряд ли, хотя все зависит от обстоятельств, конечно же.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10283 : 03 Октября, 2013, 21:32 »
Sirrega, Kite,
1. я знаю что это не легально, но мне если честно в лом каждый раз экспортировать\импортировать ГГ и я не хотел бы обсуждать тему читерства и т.д., и т.п. и при этом у меня и некоторых неписей тоже статы 63, а им экспортом\импортом не поможешь.
2. нет только в этой теме, и мне просто было интересно знает ли кто-нибуть как можно это изменить?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10284 : 03 Октября, 2013, 22:08 »
знает ли кто-нибуть как можно это изменить?
Только импорт - экспорт.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10285 : 03 Октября, 2013, 22:20 »
don.zorin63, ок  :( , в любом случае спасибо.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10286 : 05 Октября, 2013, 16:09 »
Интересно кто то как любит использовать минорные армии, например куалис ещё при слабой армии заработать или осаду отбить, а может используете их для прикрытия, например при проходе по землям вражеской фракции. Без миноров пендор будет уже не тот.  :D
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10287 : 06 Октября, 2013, 16:08 »
как армию винскери разбить, а то их уже две, каждая человек по 700, сам с 150 не смогу, а лордов они не трогают и это взаимно, а за мной гоняются
 

Добавлено: 06 Октября, 2013, 16:14

и вообще, поделитесь опытом, как вы умудряетесь так быстро камешки получать, а то я за 450 дней только один выбил, самому разбить миноров сил не хватает, а лорды постоянно разбегаются, никак с ними драться не хотят  :(
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2013, 16:14 от v0r0n »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10288 : 06 Октября, 2013, 16:28 »
и вообще, поделитесь опытом, как вы умудряетесь так быстро камешки получать, а то я за 450 дней только один выбил, самому разбить миноров сил не хватает
Отманивайте минора-куалисовладельца к армиям Джату или Нолдоров, а потом вписывайтесь в бой на стороне последних. Так как Джату и Нолдоры порешат любого другого минора, вам даже не нужен большой отряд (можно и в одиночку отсидеться где-нибудь в уголке)), а пленный минор-герой достанется вам (если не сбежит, конечно) - вот и легкий куалис.
Только не стоит таким образом выманивать Бурилджи-узурпатора - он дружит и с Нолдорами и с Джату. Я вчера накололся на этом - протащил его с огромным трудом из пустыни за Торбой к Элакраю только для того, чтобы узнать, что все труды пропали зря facepalm.

А если не хватает миноров-героев, найдите где-нибудь кучу лордов, следующих за маршалом и спрашивайте каждого о новостях - есть шанс заспавнить таким образом минорную армию и, возможно, она будет с героем во главе. Если спавн миноров не произошел, перезагружаемся и вновь расспрашиваем лордов - и так до победного конца).
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 15:42 от Sirrega »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10289 : 06 Октября, 2013, 16:44 »
М
как армию винскери разбить, а то их уже две, каждая человек по 700, сам с 150 не смогу, а лордов они не трогают и это взаимно, а за мной гоняются
 

Добавлено: 06 Октября, 2013, 16:14

и вообще, поделитесь опытом, как вы умудряетесь так быстро камешки получать, а то я за 450 дней только один выбил, самому разбить миноров сил не хватает, а лорды постоянно разбегаются, никак с ними драться не хотят  :(

Можно какую нибудь армию миноров и к осаде привести, по истории сообщений посмотри что осаждают, но слабый и пугливый минор осложнит это дело. А вообще если взять лорда нолдоров Изилдирана например, он с 400 и на 1000 армию империи попер. И победил, моя 100 оборванцев помогла ему в этом  :blink: (немало известности получил). Потом пришлось к Цезу вести, там культ змеи любит собираться.  Правда жалею что камень взял, наверно надо было секрет нолдорской брони выбить.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2013, 16:48 от Kmyeh »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10290 : 09 Октября, 2013, 02:25 »
у меня такой вопрос если порвать отношения с нолдерами(напал на их замок), то позже восстановив репку с ними замок появится ? хотя бы даже через  квест по новой, нужно было так сделать что бы захватить 1 из лордов нолдеров для броньки на СКО
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10291 : 09 Октября, 2013, 07:26 »
zlo911, да, появится если затем снова отношения улучшить.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10292 : 09 Октября, 2013, 08:24 »
у меня такой вопрос если порвать отношения с нолдерами(напал на их замок),
  Можно и не нападать, как уже советовали, поиди раскажи нолдорам про их длинные уши. За подобный "комплимент", каждый раз -1.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10293 : 09 Октября, 2013, 18:58 »
Заметил такую фишку. Может ее кто то знал, но для меня это было открытие. Если отношение с деревней +20 то набираются не ополченцы с крестьянами а прокачанные рекруты.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10294 : 09 Октября, 2013, 19:35 »
Заметил такую фишку. Может ее кто то знал, но для меня это было открытие. Если отношение с деревней +20 то набираются не ополченцы с крестьянами а прокачанные рекруты.
Отвратная вещь: нужна пехота, а дают лучников, или наоборот.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10295 : 09 Октября, 2013, 23:16 »
Dxaero, дам вот такую ссылку на скриншот. Не Пендор, но символизирует :)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10296 : 10 Октября, 2013, 09:20 »
Не Пендор, но символизирует
Тото и оно, что не ПоП. В Нативе такое постоянно, а вот в ПоП, даже если отношения 100+ (прям фанатики :) ), редко когда пехотинца или арбалетчика (Имперцы) призовут.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10297 : 10 Октября, 2013, 22:35 »
У Леталдирана не открывается меню инвентаря, диалог есть, а меню открываться не хочет.
  • Сообщений: 47
  • Skype - K.666S.
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10298 : 10 Октября, 2013, 23:37 »
Jura, откроется когда ГГ 30+ лвла будет
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10299 : 11 Октября, 2013, 00:30 »
Jura, откроется когда ГГ 30+ лвла будет

Спасибо, понял, у меня только 18-й.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC