Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 383
Всего: 383

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7646688 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10300 : 11 Октября, 2013, 03:24 »
а кто знает как уменьшить -" потери из-за  не эффективного сбора налогов" , а то чо то там сумма уже запредельная выходит
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 13:09 от zlo911 »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10301 : 11 Октября, 2013, 14:32 »
zlo911, никак. В Пендоре основной источник дохода - торговля пленными.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10302 : 11 Октября, 2013, 15:12 »
Можно ли как то сделать так чтобы король подарил тебе замок или город, при том чтобы не захватывать самому, не являться маршалом и быть вассалом этого короля?  :blink:
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10303 : 11 Октября, 2013, 15:21 »
 Попытаться граммотно поделить наделы. Кто-то, совсем недавно, приводил формулу расчета, коротко смысл - до 20 (30) наделов потери растут, потом стабилизируются, т.е. дополнительные владения сверх этого количества будут +к доходу, без роста потерь. С учетом, что с каждой деревни есть доход ( и потери по сборам), но нет расходов на содержание гарнизона, советуют себе оставлять села и несколько городов, а замки верным вассалам.
 Сам
Можно ли как то сделать так чтобы король подарил тебе замок или город, при том чтобы не захватывать самому, не являться маршалом и быть вассалом этого короля?  :blink:
  Можно, но сложно. Если спрашивать лордов за кого они голосуют при разделе добычи. часть всегда скажет, что надел должен достаться тому, кто его захватил, а часть будет ратовать за родственников (друзей). Так что, имея отношения и уважуху, ходишь просишь проголосовать за себя (особенно монарха) и будет счастье.
 Зы. К тому моменту, когда достигнешь нужных условий, наделы уже лишние нафик не нужны, или вообще, уже КОРОЛЬ  8-)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10304 : 11 Октября, 2013, 15:38 »
Kmyeh, когда я первый раз играл, еще в нативе, я присоединился к родокам  без земли, а через некоторое время мы захватили Учхалу и Гравет отдал ее мне вместе с тремя деревнями :blink:
Цитировать (выделенное)
Механизм подсчета шансов на присвоение наделов тому или иному лорду зависит от "рейтинга" всех лордов фракции (включая вас). Этот рейтинг основывается на их известности, количества владений, участия в захвате конкретного владения (тот, кто начал осаду, имеет преимущество), удачи и, если это вы, от отношений с королем (добавляет совсем немного). После подсчета всех вышеперечисленных нюансов, игра выбирает лорда с максимальным рейтингом и отдает ему владение.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10305 : 11 Октября, 2013, 15:41 »
Понятно, спасибо. Похоже то что с моей помощью были уничтожены осаждавшие Рани 1500 человек в открытом поле, без участия союз. войск мне не зачтется.  =/

Возникла проблема с квестом на похищенную крестьянку из деревни. Иду к нему плачу 1200 золотых и пропадает 62 моих воина, всего у меня 140/142. Причем не переходят к нему, а просто исчезают. Чем это может быть вызвано?  :-\
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10306 : 11 Октября, 2013, 15:53 »
Гидеон абсолютно прав. У безземельных лордов очень высокие шансы получить вновь захваченное королевством владение. Для этого даже не надо просить голосовать за себя. В общем, чтобы рассчитывать на халявный подарок государя, надо быть беднее всех лордов своего королевства, а по известности превосходить их. Шанс подарка в этих условиях близок к 100%.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10307 : 11 Октября, 2013, 16:47 »
Подарят то, подарят, но скорей всего деревню  =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10308 : 11 Октября, 2013, 17:12 »
Kmyeh, моему ГГ дарили и крепость с деревней, и город без деревень. Правда, было это всё в нативе, но принцип начисления владений везде один.
Если же у ГГ уже есть больше двух владений, то надёжнее будет действовать по рецепту Sigurd, то есть нарабатывать известность, налаживать отношения с союзниками (с главой государства прежде всего) и просить их проголосовать за себя.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10309 : 11 Октября, 2013, 17:51 »
Подарят то, подарят, но скорей всего деревню
При поступлении на службу вассалом, конечно же подарят деревню - не хотите же вы, в самом деле, сразу город захапать)?
Ну а дальше владения разбирают в порядке очереди и никакого рандома здесь нет.
 
Находясь на службе, стоит участвовать в общих битвах, а потом беседовать с каждым союзником, поучаствовашим в бою - отношения повысятся на единичку (так лорды и между собой дружбу укрепляют).
Когда "на раздаче" стоит ненужное вам владение, стоит в разговорах с политическими союзниками спрашивать кого они поддерживают и поддержать того же - тоже плюс к отношениям. Таким макаром заводим друзей, которые потом поддержат вас, если вы их попросите. С королем тоже стоит дружить - его мнение "тяжело" и перевешивает, по моему, мнение половины лордов, а то и больше.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10310 : 11 Октября, 2013, 17:57 »
перевешивает, по моему, мнение половины лордов, а то и больше.
Оооочень даже согласен :) . Жаль только, что после битвы приходится с каждым разговаривать пока не удрали,а вот в AD 1257, там ето дело автоматом - попедили вражину, и побежали строчки в левом углу о росте отношений с боевыми товарищами .
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 08:45 от Sigurd »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10311 : 11 Октября, 2013, 18:00 »
Попрошайничать владение это не мое, попробую забрать силой и произвольными сохранениями, а я надеялся тот кто больше вражеских лордов повалит тот и получит.  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10312 : 11 Октября, 2013, 21:29 »
Попрошайничать владение это не мое, попробую забрать силой и произвольными сохранениями, а я надеялся тот кто больше вражеских лордов повалит тот и получит.
Я, когда только с игрой познакомился, тоже так действовал, но, к сожалению, с таким подходом героями королями не становятся :D.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10313 : 11 Октября, 2013, 21:39 »
Тем не менее, известность ГГ с таким подходом быстро опережает известность лордов-союзников, а она - один из важных факторов в процедуре распределения владений ;)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10314 : 11 Октября, 2013, 22:19 »
Rekruttt, Известность важна, но не первоочередна, и, получив 1-2 владения благодаря одной лишь известности, новые без поддержки лордов-друзей уже приобрести практически нереально. Даже если захватить целевой город/замок в одиночку, лорды будут поддерживать своих друзей и родню, а король скажет что у ГГ итак много владений.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 22:26 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10315 : 11 Октября, 2013, 22:48 »
Sirrega, по поводу двух зайцев одним выстрелом - согласен. Я к тому, что не стоит сожалеть о том, что, мол, зря лордов валил. Ничего не зря, всё пригодится в дальнейшем, в том числе и в плане распределения владений :)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10316 : 12 Октября, 2013, 23:58 »
1. Видел сообщение, что при хорошем отношении с Нолдорами можно пригласить их лорда следовать за собой. Какое отношение с ними должно быть конкретно? И влияет ли на это политический статус ГГ (Король, чей-то вассал, наемник или сам-по-себе)?

2. Можно ли, играя мужиком, поднять восстание против короля? Играл за девочку, устроил революцию с помощью её мужа  :embarrassed:. А вот мужик  кого на это подбить может?
Три удара топора.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10317 : 13 Октября, 2013, 10:30 »
вроде как в шахтах можно камни добывать -рубин, изумруд и еще 1 какой-то, то ко не пойму как, может кто просветить?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10318 : 13 Октября, 2013, 11:16 »
вроде как в шахтах можно камни добывать -рубин, изумруд и еще 1 какой-то, то ко не пойму как, может кто просветить?
а еще в шахтах можно грабить корованы..
никаких камней добывать нельзя: можно лишь улучшить свое рунное оружие, то бишь добавляешь к оружию доп х-ки( а к названию слово рубиновый/сапфировый/изумрудный)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10319 : 13 Октября, 2013, 13:00 »
Похоже эти лорды специально запрограммированы грабить деревни игрока...
Моя деревня в центре Равенстерна, они объявили войну Империи, имперский лорд с которым у меня скорей всего положительные отношения идет через всю карту грабить именно мою деревню  facepalm
Несмотря на то что они ещё воюют с Дшаром и Сарлеоном. Моя деревня единственная ограбленная деревня Равенстерна.  =/
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10320 : 13 Октября, 2013, 13:02 »
вроде как в шахтах можно камни добывать -рубин, изумруд и еще 1 какой-то, то ко не пойму как, может кто просветить?
а еще в шахтах можно грабить корованы..
никаких камней добывать нельзя: можно лишь улучшить свое рунное оружие, то бишь добавляешь к оружию доп х-ки( а к названию слово рубиновый/сапфировый/изумрудный)
ну так а как это сделать? за куалис только рунное оружее дают
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10321 : 13 Октября, 2013, 13:22 »
Подходишь ко второму нпс и улучшаешь это рунное оружие за ещё 1 куалис.

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10322 : 13 Октября, 2013, 18:21 »
Вопрос назрел. Сижу играю, войска собираю. Решил что пора уже свой город иметь. Подхожу и ... нет пункта "осадить". Так же нет и у замков, только деревушки грабить можно. Как быть?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10323 : 13 Октября, 2013, 19:04 »
Подхожу и ... нет пункта "осадить
Нужны отрицательные отношения , с тем на кого идёшь войной.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10324 : 13 Октября, 2013, 20:13 »
Подхожу и ... нет пункта "осадить
Нужны отрицательные отношения , с тем на кого идёшь войной.
Спасибо большое.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC