Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 414
Всего: 416

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4097880 раз)

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4125 : 09 Июля, 2011, 11:31 »
простите мое занудство, но никто что-ли не знает как повысить эффективность сбора налогов? или ответ так очевиден, что лень отвечать? помогите плиииз... (деревни грабить не хочу из принципа, а в битвах уже не набирается шмота чтобы содержать города и замки)
попробй пленных брать глушить их то бишь дубасишь и продаешь нормальный доход даже для супер лорда
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4126 : 09 Июля, 2011, 12:05 »
особенно выгодно брать в плен валийских лучников, за них хорошо башляют :) ходят отрядами 20-30 человек, для захвата достаточно иметь 30 всадников... только посылать тех, кто с дробящим оружием  :) к тому же, если всадники будут начального уровня, получишь около 1000 монет за битву и около 1000 опыта...
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4127 : 09 Июля, 2011, 12:35 »
простите мое занудство, но никто что-ли не знает как повысить эффективность сбора налогов? или ответ так очевиден, что лень отвечать? помогите плиииз... (деревни грабить не хочу из принципа, а в битвах уже не набирается шмота чтобы содержать города и замки)

Есть прога - TweakMB, в ней можно понизить или отключить неэффективность сбора налогов.
Нашел решение попроще: http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=132151.0
Только лично у меня оно не 2110 2 1224979098644774958 65, а 2110 2 1224979098644774959 65... Но работает! =)
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 14:48 от vfk88 »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4128 : 09 Июля, 2011, 12:40 »
ну, если говорить насчет твиков, то стоит заглянуть сюда: http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4129 : 09 Июля, 2011, 13:27 »
в моде или варбанде также остается ограничение на 32 разных видов среди войск и героев? просто например вдруг будет нехватать, или такого небывает? может есть твики на эту тему?
и еще вопрос, по поводу постройки собственности в городах, я так понял можно построить что то одно, лучший вариант наиболее дорогая постройка?
как вообще идет доход, ты приходишь раз в месяц и собираешь прибыль, или надо продавать производимый товар? может ли это быть невыгодным? насколько?
буду признателен за развернутый ответ)
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 13:52 от freesman »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4130 : 09 Июля, 2011, 14:03 »
freesman,  в варбанде нет лимита.
По поводу собственности: ты можешь выбрать продавать тебе самому товары или они будут продаваться автоматом в том же городе. Для этого надо поговорить с мастером цеха. Так же можно этому самому мастеру передать сырье.
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4131 : 09 Июля, 2011, 15:32 »
спасибо за полезную инфу :D
заранее извиняюсь за "назойливость" :), у меня возник еще один вопросик, ответ на который очень помог бы.
у нпс есть свой мега большой суммарный инвентарь, и в управлении модернизацией я заметил пунтк выбора для себя вооружения в зависимости от ее стоймости и это удобно. Однако в свой инвентарь (тот что большой общий) они ложат весть мусор подряд. Когда увидел все это непотребство  :blink:, запарился выкидывать(ну кому нужны вещи ценой в 1д >:( ). А вот собственно и сам вопрос, можно ли недавать нпс собирать вещи, дабы самому загружать их сумки более ценным багажом, чтобы потом сбывать все оптом, или установить какой нибудь ограничитель на сумму трофеев (как в упр, где я писал в начале поста, что было бы весьма удобно) или же ничего поделать и смело забивать на функционал, который мог бы стать весьма полезным.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4132 : 09 Июля, 2011, 17:52 »
freesman, не проще ли просто продавать эти вещи в любой деревне?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4133 : 09 Июля, 2011, 18:12 »
vanches, если ты имеешь ввиду квест на обучение крестьян, то он никак не связан с рекрутингом крестьян... вероятность того, кого ты наймешь в деревне - крестьян или лучников, зависит от отношения деревни к тебе, как мне показалось... а вообще, лучше тренируй лучников из свободных граждан, которых обычно полно в плену у групп горных бандитов и морских налетчиков... там есть один прикол - неподготовленный лучник - 24 динара, наемный лучник ветеран - 13  :)
спасибо за ответ) а можно ли как-то увеличивать скорость перемещения по глобальной карте? а то ходить уж больно много, если квесты за хорошую оплату брать... и еда она когда-то пропадает, портиться или постоянно будет? что-то бегаю бегаю, а у меня рыбёха, которая с самого начала была, так и лежит...  и в боях ввиду отсутствия возможности направлять выбранные роды войск приходиться, чтобы тактику некую применять, приказывать выбранному отряду следовать за собой и пока враг далеко можно например лучников на гору поднять и конницу спрятать до определённого момента, так и битвы обстоят (ну если в лоб всех не посылать)? 
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4134 : 09 Июля, 2011, 18:36 »
в лагере в опциях мода стоит скорость перемещения стандартно 75%(для всех, не только гг) можно величить до 100% а еще есть навык поиск пути, увел скорость перем отряда по карте на 3%

как починить бронь и у кого? надеюсь на подробный ответ
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4135 : 09 Июля, 2011, 18:49 »
freesman, для этого надо на улицах найти бронника для починки брони, а для оружия - оружейника.
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4136 : 09 Июля, 2011, 20:57 »
Надеюсь, что новость не будет эстонской - просто хочу заметить, что в новой версии мода снижены требования по силе к ряду брони, в основном это коснулось тех, что требовали 12 единиц - стало 11, 14 единиц - стало 13, ну и так далее вверх.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4137 : 09 Июля, 2011, 21:19 »
... и все также задалбывает бегать и искать в некоторых городах бандитов, которые сами же на тебя и напали...

(в броньках опять роляет европейский короткий хауберк в параметрах 50\30 и требовании силы теперь уже в 6 единиц - и снова ни на юге, ни на востоке аналогов ему нет, а стало быть и сами юниты в европе более сильные)

да и в турнирах теперь лук, наверное, не стоит брать... ибо даже в гербах щитов нет различия команд - как различить... не пойму
хорошо, что тут только стрелы могут наносить урон своим... если бы и не стрелковое... тогда вообще беда была бы
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 22:15 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4138 : 09 Июля, 2011, 22:16 »
Погонял в 24 вроде текстуры стали больше биться намного интересней стало. Стоимость бойцов поменьше вроде баланс точат значит скоро финал вот ток квестов новых вроде нет. Кто за католиков играет квест с крестовым походом доработали? А за сарацинов джихад не объявляют?
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4139 : 09 Июля, 2011, 22:18 »
Samson20111, то, что свои НПС стали снова стоить копейки - это не есть хорошо... для баланса бы как раз здорово сделать их по стоимость выше элиты после раскачки
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4140 : 09 Июля, 2011, 22:58 »
Погонял в 24 вроде текстуры стали больше биться намного интересней стало. Стоимость бойцов поменьше вроде баланс точат значит скоро финал вот ток квестов новых вроде нет. Кто за католиков играет квест с крестовым походом доработали? А за сарацинов джихад не объявляют?

Там до Джихада надо было б одинаковые гербы и доспехи на лордах исправить, их итак трудно разлечать тут +все одинаковое.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4141 : 09 Июля, 2011, 23:55 »
Да согласен на турнирах вообще жестко. А насчет неписей если они молодые и дохлые за что им платить? вот когда заматереют тогда да согласен можно им и поднять зар плату :DБронек от Хмеля нехватает :cry:
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4142 : 10 Июля, 2011, 02:21 »
Доброе утро!
Хотел узнать: это так задумано, что со временем доход от предприятий снижается до 30-50 динаров в неделю или баг (в 4-х городах построил красильню)?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4143 : 10 Июля, 2011, 02:29 »
Доброе утро!
Хотел узнать: это так задумано, что со временем доход от предприятий снижается до 30-50 динаров в неделю или баг (в 4-х городах построил красильню)?
Так и задумано. Доход от каждого последующего открытого однотипного цеха снижается.
(в броньках опять роляет европейский короткий хауберк в параметрах 50\30 и требовании силы теперь уже в 6 единиц - и снова ни на юге, ни на востоке аналогов ему нет, а стало быть и сами юниты в европе более сильные)
Какая-то логика у тебя странная. А в броньках роляют бригантины на 80 с лишкой защиты тушки.
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #4144 : 10 Июля, 2011, 07:27 »
drunken sailor, у бригантины требования по силе большие. До этих параметров раскачать НПС очень долго. Потому я говорю о том типе брони, который на своём уровне требований очень резко выбивается по качеству среди остальных. Найди ещё для силы в 6 единиц такую бронь в другом месте. Нету. Она одна с такими параметрами.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4145 : 10 Июля, 2011, 10:12 »
vanches по скорости перемещения на глобалке:
1. оставляй всю пехоту в замке, возьми 10-15 кавалеристов
2. следи за моралью отряда - чем выше, тем больше скорость
3. поиск пути прокачай хотя бы до 3
Что касается пищи - портится сырое мясо.
По управлению войсками в бою: на тактической карте можешь курсором указывать выбранным отрядам точку назначения. Довольно интересно использовать для отвода кавалерии перед боем на фланги противника.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 10:16 от usv2005x »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4146 : 10 Июля, 2011, 11:58 »
Где продаются эти самые бригантины я тоже хочу побыть терминатором да а сколько она весит а то если сильно много то  :Dмедленный терминатор получится
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4147 : 10 Июля, 2011, 18:46 »
в Русь 13-й век в конце боя выходило сообщение о количестве отправленных к праотцам вражин лично героем... а здесь есть что-то подобное?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 19:25 от mvv »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4148 : 10 Июля, 2011, 20:00 »
drunken sailor, у бригантины требования по силе большие. До этих параметров раскачать НПС очень долго. Потому я говорю о том типе брони, который на своём уровне требований очень резко выбивается по качеству среди остальных. Найди ещё для силы в 6 единиц такую бронь в другом месте. Нету. Она одна с такими параметрами.
А причем тут сила юнитов и требования к броне?
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4149 : 12 Июля, 2011, 08:11 »
А чем отличаются Miles'ы разных стран?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC