Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 477
Всего: 479

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198501 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 13 Мая, 2011, 10:07 »
Вечером постараюсь не забыть и скрин выложить.
Но видимо о ней и речь - зеленая чешуйчатая броня похожая на ту, что ирландские лорды носят (т.е. не та римская лорика, с крупными горизонтальными пластинами на пузе, с которой обычно ассоциируется, а именно чешуя).
При покупке в строчке кроме названия написано что-то типа "признак богатства".
Там, вроде бы, всего две брони продается - одна тяжеленная кольчуга с волчьим мехом, очень высокая броня, но штрафы, - вторая как раз она.

Текстура на этой броне была нормальная. Предыдущие проблемы с текстурами решал перекачкой и переустановкой мода.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #876 : 13 Мая, 2011, 12:37 »
Ну,не знаю. Я в мод не играю сейчас,думал,может забыл чего.Зашёл,загрузил сохранение.У меня замка там нет,только деревня. Подъехал к стюарду,вторым пунктом в диалоге с ним "хочу проверить состояние наших финансов".Там далее в выпадающем диалоге функция" хочу пополнить казну".И выпадает на выбор кол-во денег 100,200 и т.д. до 10 000. Вносишь и всё..

Народ помогите пожалуйста у меня многие разговоры в игре остались на английском. как мне правильно русифицировать?
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 13 Мая, 2011, 13:10 »
Со шмотками вроде разобрался, переставил мод и оружейники предлагают специальную броню и оружие. Но то, что у них есть, кроме шлемов, без надобности. Да и шлемы со штрафами, да еще в использование лука, который отнюдь не читерский, как в нейтиве.

Возник новый вопрос: Кто нибудь обоз свой юзает? Как я понял, его только можно снарядить и отправить из пункта А в пункт Б, а торговать разгружать и загружать он сам не может?
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #878 : 13 Мая, 2011, 18:12 »
Народ кинти ссылку на нормальный русик или расскажите как грамотно сделать со старым
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 13 Мая, 2011, 19:22 »
Да и шлемы со штрафами, да еще в использование лука
Штрафы можно в опциях мода отключить ;)
0
« Ответ #880 : 13 Мая, 2011, 20:14 »
gambit - 06 : Ну нет нормального перевода. Ты хоть страницы почитай  :) . На 40-й странице ромлех выложил перевод с которым хоть как-то можно вникать. Скорей всего нормальный рус. будет в новой версии и то под большим вопросом.  :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 14 Мая, 2011, 06:38 »
Ты вот какой-то оптимист.Авторы-разработчики не занимаются русификацией мода.Это частная инициатива наших сограждан.И если кто-то любезно займётся этим вопросом- я думаю,ему самому должен быть мод интересен.Иначе,зачем человеку напрягаться?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
0
« Ответ #882 : 14 Мая, 2011, 20:53 »
potrebitel : Я про разработчиков и не говорил. Общался с чел. которому мод больше чем интересен, он и хотел заняться переводом новой версии, (если не изменит своего решения). "За что купил - за то и продаю"  :)    Так-что всё по честному  :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 15 Мая, 2011, 07:49 »
Тогда отчего бы не перевести окончательно ЭТУ версию мода? Она вполне играбельна,и только многочисленные отличия от варбанда или МиБ не дают понять без перевода,что же ,собственно,требуется.Я,например,так и не разобрался в отношениях с представителями религиозных культов.И много чего ещё.Хотя, меня позабавила возможность одеть на женский персонаж штаны и голую грудь от какого-то кельта
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
0
« Ответ #884 : 15 Мая, 2011, 09:39 »
potrebitel : В том всё и дело что многочисленные отличия от "варбанда" не идеальны (ну в смысле не доработаны), плюс будут новшества (добавятся "вкуснятины"). Всё в целом изменит так сказать настроение игры, поэтому нет смысла тратить силы на имеющуюся версию (дословно передал информацию :)).  Поживём - увидим  :).
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 15 Мая, 2011, 10:51 »
Ведающий
А известно ли когда примерно планируется обновка с новшествами и вкуснятиной?)
0
« Ответ #886 : 15 Мая, 2011, 10:57 »
Пока держат в секрете, но как бы уже " на сносях" вот, вот разродятся  :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 15 Мая, 2011, 14:42 »
А "вкуснятина" - это что? Наконец снимут с женских персонажей насисьники и написьники?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
0
« Ответ #888 : 15 Мая, 2011, 20:52 »
Вот этого не знаю, для меня главное что бы интересно был и играбельно, а ещё главнее что бы перевод качественный был!   (эх, говорила мне мамка - учи сынок "буржуйский" язык)  :D .
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 15 Мая, 2011, 21:00 »
Не "буржуйский",а "потенциального противника"..."Оптимист изучает английский язык,пессимист- китайский.А реалист- автомат Калашникова."
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 16 Мая, 2011, 07:46 »
Появление новой версии было бы кстати, и еще вкусней было бы появление к ней более менее адекватного русика. Ждем.
0
« Ответ #891 : 16 Мая, 2011, 10:43 »
Карта обрезана, особенно на севере и не хватает Шетландских островов (целый архипелаг исторически заселённый и с укреплёнными поселениями), вроде как должны тоже доделать.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 16 Мая, 2011, 23:12 »
Кто играл  в суб мод    Imperium Romanum (Brytenwalda Submod)BETA1.8 patch/1.9 open beta is out            http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,163534.0.html    ?   

 Когда  его  доработают, вообще  оторваться  нельзя  будет... Уже очень хорошо.    С  Polish.  Lands.  (опционально включен в сборку).   попробуйте. Он  на  римскую тему  ,    год  43  н.э. -  284   н.э.  Лишние  пару  ранних  шлемов  выкинуть , убрать  некоторые  фракции  или  заменить  на адекватные   племена  бриттов,   добавить  Адрианов  вал , пару  специальных  квестов  для  S.P.Q.R.  и  будет  безупречная атмосфера периода.  Все  это , скорее всего , появится скоро.  Музыка   взята из  RTW  частично и модов на него.  Но  предложу  взять  музыку из  TRIARII  - .
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 17 Мая, 2011, 05:59 »
Лучше уж тогда из "Гладиатора".
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 18 Мая, 2011, 13:27 »
Посоны,я тут разозлился и решил сделать русификатор,подскажите хотябы как это делается.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #895 : 18 Мая, 2011, 14:12 »
newuser256.... сначала покупается учебник русского языка...
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
0
« Ответ #896 : 18 Мая, 2011, 20:19 »
  :) Не ну я реально даже не знаю как на это реагировать.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 22:06 от Ведающий »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 19 Мая, 2011, 16:14 »
Ребят, а как отыскать лордов королевства, которого уже нет? У меня в больших друзьях числятся два лорда из "Бернации", но их давно уже поработили Альт Клуты. Эти два лорда точно не в тюрьме. Я связался с сестрою жены одного из этих лордов, но она принадлежит другому королевству и не дает справки о своих родственниках из Бернации. Реально ли вообще отыскать этих неприкаянных лордов или их жен?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 21 Мая, 2011, 16:01 »
А для чего? Квест какой то?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 21 Мая, 2011, 18:07 »
А для чего? Квест какой то?
Нет, я хочу переманить их в свое королество)

Кстати у меня назрел еще один вопросик, может на него кто-нибудь знает ответ:
У меня полно друзей-лордов (штук десять и со всеми отношения по 100) из соседних королевств. Они все с характером upstanding, т.е. честные и всё такое. Но у них у всех отношения со своими королями тоже очень высокие (>50). Есть ли какой-то способ переманить их на мою сторону? Ибо каждый раз как я пытаюсь с ними переговорить "приватно" и начинаю спрашивать как они относятся к своим королям, они отвечают что "ОХРЕНЕННО" и на этом наш приватный разговор заканчивается. Т.е. получается что их вообще нереально уговорить поменять вассала? Может кто знает решение этой проблемы?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC