Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 606
Всего: 607

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198231 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4150 : 15 Ноября, 2012, 18:59 »
Меня всегда бесила в турнирах M&B несбалансированая растановка команд, например в Нативе два лучника против двух мечников со щитом, никакого баланса.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4151 : 15 Ноября, 2012, 20:07 »
Испробовал, лутшая тактика сделать блок топором перед собой и сближаться с противником на минимальное растояние. Он начнет тыкать копьем, как ни парадоксально, блок топором сдерживает. Выдержав удар пока тот отводит копье, наносим удар и все клиент готов. Для меня тяжелее всего копье и щит против меч и щит. Что касается копье и щит против двур. секира то часто бывает облом когда гг спотыкается и падает перед противником.
Собственно, я практически то же самое и написал.
вот если б они догадывались щит за спину забрасывать, бой стал бы тяжелей
Редко, но бывает, когда у ботов с копьями сносят щиты, тогда они сразу дерутся двумя руками и обычно успешно месят своих коллег по оружию, но с целыми щитами.
ChikiDvosh такая инструкция по манере боя на турнире очень нужна, я, помнится, начинал играть в Бриту, плакался что не могу ни одного турнира выиграть, пока сам не научился
Так вот именно, что молодежь будет все в инструкции читать, учиться будет нечему, никакой смекалки не разовьется так. :3
Меня всегда бесила в турнирах M&B несбалансированая растановка команд, например в Нативе два лучника против двух мечников со щитом, никакого баланса.
Зато лучники больше требуют изворотливости и немного иной тактики. Да и разнообразнее так. Так что я иногда по ним скучаю. Как и по турнирам на конях.
Также жаль, что у копьеносцев нет короткого какого-нибудь ножа. Потому что боты с копьями обычно тупят и сходятся лоб-в-лоб, тыча копьями куда-то за противника и нанося друг дружке ничтожный урон в пару единиц, и то из-за глюков движка.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4152 : 15 Ноября, 2012, 21:46 »
Я вот посмотрел сейчас обсуждение тактики на турнирах и у меня не вольно возник вопрос  :-\ , - а на какой сложности игры обсуждается тактика и поведение юнитов? Просто я играю на средней сложности и как бы правильно выразится: (я бы не сказал что юниты такие уж тупые) ИИ вполне разумно себя ведёт. Кто нибудь сравнивал поведение юнитов/ИИ в турнирах, да и вообще в любом сражение на разных сложностях игры???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4153 : 15 Ноября, 2012, 23:07 »
АзБукиВеди помоему поведение на турнирах одинаково, от сложности не зависит, у меня максимальная стоит, ради интереса сбросил на низкий "ИИ сражения" и не заметил разницы по турнирам, а вот в бою стали тупо толпой бежать на мой строй. Наверно ChikiDvosh хотел сказать что когда встречаются на турнире одинаково вооруженные копьем и щитом, то со стороны это действительно выглядит тупо
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4154 : 16 Ноября, 2012, 02:32 »
а на какой сложности игры обсуждается тактика и поведение юнитов?

У меня все выкручено на максимум, поэтому один удар копьем в живот = смерть, поэтому еще ни одного турнира не выиграл, боты всегда бегут за ближайшим противником, чаще выбирают меня, но легко переключаются на своих коллег. Боты с копьем и щитом долго не топчутся на месте, три удара и один уже лежит.

Немного прокачавшись увидел что мощный удар только до 5 качается, что делать? кто какую бронь использует???
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4155 : 16 Ноября, 2012, 05:52 »
Кто нибудь сравнивал поведение юнитов/ИИ в турнирах, да и вообще в любом сражение на разных сложностях игры???
Я сравнивал, только еще в оригинальном МиБ. На средней реально проще выиграть - разница в скорости реакции бота - на средней сложности он чаще пропускает удары и дольше думает перед замахом. Поэтому всегда выкручиваю сложность на тяжелую, чтобы жизнь медом не казалась.
поэтому один удар копьем в живот = смерть
Видимо, ты еще здоровье не особо прокачал. У тех пацанов, кто на турнире, уровень где-то 22-25й уже, так что и жизней куча. Поэтому рекомендую ходить на турниры уровня где-то после 16-ого, когда живучесть будет где-то 3 минимум, а навык владения древковыми (ну и двуручными заодно) за 100. Также неплохо прокачать метание минимум до 100-ки - если на турнире мне выпадает шанс пометать, делаю это во врага, подходящего ко мне и раскрывшегося перед ударом (расстояние уже небольшое, промахнуться не так легко, даже при низком навыке, а щит как раз отодвинут в сторону). Затем, когда копье украшает его тело, а его самого откидывает назад, подбегаю и довершаю дело любым оружием, что у меня имеется.
Боты с копьем и щитом долго не топчутся на месте, три удара и один уже лежит.
Возможно. У меня не так. За эти три удара я успевал добежать до них с другого конца арены и убить кого-то из них в неприкрытую спину.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4156 : 16 Ноября, 2012, 10:17 »
Видимо, ты еще здоровье не особо прокачал. У тех пацанов, кто на турнире, уровень где-то 22-25й уже, так что и жизней куча. Поэтому рекомендую ходить на турниры уровня где-то после 16-ого, когда живучесть будет где-то 3 минимум, а навык владения древковыми (ну и двуручными заодно) за 100. Также неплохо прокачать метание минимум до 100-ки - если на турнире мне выпадает шанс пометать, делаю это во врага, подходящего ко мне и раскрывшегося перед ударом (расстояние уже небольшое, промахнуться не так легко, даже при низком навыке, а щит как раз отодвинут в сторону).
Да главное чтобы используемое оружие было прокачано миниум до 100 иначе выходит подобие калеки, скорость удара -замаха маленькая, дротики швыряет вообще непонятно куда, помню в упор не смог попасть в двур секирщика.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4157 : 16 Ноября, 2012, 15:30 »

ChikiDvoshЯ полностью поддерживаю вашу тактику ведения боя :thumbup: плюс к ней :) эта хорошая тренировка перед сетевыми баталиями  8-)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4158 : 16 Ноября, 2012, 21:38 »
АзБукиВеди помоему поведение на турнирах одинаково, от сложности не зависит, у меня максимальная стоит, ради интереса сбросил на низкий "ИИ сражения" и не заметил разницы по турнирам, а вот в бою стали тупо толпой бежать на мой строй.
Спасибо  :) (а то я ещё как то с натива не уделял этому значения/внимания - просто на лёгкой для меня слишком легко, а на максимальной сложновато, вот я по привычке на средней сложности и гоняю, - ну а вопрос конкретно по Брутенвалде возник так как мод и так сам по себе сложный/продвинутый)
У меня все выкручено на максимум, поэтому один удар копьем в живот = смерть, поэтому еще ни одного турнира не выиграл
:o - ты меня пугаешь  :)
На средней реально проще выиграть - разница в скорости реакции бота - на средней сложности он чаще пропускает удары и дольше думает перед замахом. Поэтому всегда выкручиваю сложность на тяжелую, чтобы жизнь медом не казалась.
Понял, - перехожу на тяжёлую/максимальную  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4159 : 16 Ноября, 2012, 23:17 »
А можно менять, снаряжение отдельного типа воинов (Лучник, копейщик и тд.) В ветке развитие там к каждому "типу" есть инвентарь, там можно что то менять?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4160 : 17 Ноября, 2012, 00:35 »
    всё равно к 300-му - 360-му дню АЛЬТ КЛУТ захватывают пару/тройку фракций  , получается их юниты сильней других (если я не ошибаюсь)

Все рандомно, у меня за 2 игры к сотому дню несколько фракций погибает. Первый раз Пенда захватил весь центр карты, сейчас Пикты (самая северная фракция) Почти пол острова заняли и сейчас твой Альт Клут добивают.
Тем игра и хороша в 7 веке было много маленьких королевств и князьков, потом все растворились в общей массе
В том то и дело что рандом иногда странно повторяется  :-\ - я же говорил что несколько раз начинал игру заново (преследуя свои цели ознакомления с финалкой), - так вот я начинал 8-восемь раз и 7-семь из них именно  "Альт Клут"  доминировал. Сейчас с 8-восьмого раза играю уже полноценно/до полной победы и вот на 8-й раз (340 дней уже) уничтожена только одна фракция - но это сделал не Альт Клут (тем не менее он остаётся агрессивным, только пока получает отпор).
Ну а то что игра о 7-м веке соответствует 7-веку (ну по крайней мере на столько - на сколько нам это "правдиво" преподносят историки)  это конечно хорошо  :).

    АзБукиВеди  баги с освобождением лордов были у меня в Эгельсбурге и Хрофес Сестере.Был еще один баг, когда мой эскорт - освобождаемого лорда,после выхода из тюрьмы прибил, но не помню где, давненько было. :)

Спасибо, в ближайший выходной проверю/посмотрю что к чему  :)
Приступил к посмотреть  :) - но пока в этих городах ну не как пленных лордов не попадается (в парочке других замках освободил - вроде всё корректно работает, правда без телохранителей был), вполне возможно такой сбой с освобождением лорда даёт именно сопровождение "телохранителей"  =/ - но пока судить рано, - будем дальше посмотреть  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4161 : 17 Ноября, 2012, 18:49 »
А что такое в отчете о морали отряда строка "стоимость изменения морали:Хвикке41 Будущая мораль 141. Ладно будущая, более менее понятно, но причем здесь Хвикке? Я к нему ни каким боком.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4162 : 17 Ноября, 2012, 19:55 »
ChikiDvoshЯ полностью поддерживаю вашу тактику ведения боя  плюс к ней  эта хорошая тренировка перед сетевыми баталиями 
Забавно, но мой опыт сетевых баталий начался с того, что живой противник всячески прыгал вокруг меня и резал сабелькой, а я от удивления тупил в монитор и наивно промахивался. В принципе, примерно на этом же он и закончился, хотя, может, меня просто не на тот сервер занесло. Ну, если моя тактика все-таки поможет в сетевых баталиях, то замечательно. Сейчас все оформлю поудобнее и запощу в ФАК.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4163 : 17 Ноября, 2012, 20:25 »
А что такое в отчете о морали отряда строка "стоимость изменения морали:Хвикке41 Будущая мораль 141. Ладно будущая, более менее понятно, но причем здесь Хвикке? Я к нему ни каким боком.
:o, - ого - свежие сплетни, что то новвенькое  :-\ - не сталкивался (или просто не замечал), надо будет по внимательней, разобраться.
Немного прокачавшись увидел что мощный удар только до 5 качается, что делать? кто какую бронь использует???
Вроде надо все характеристики (сила, ловкость, харизма ....) по 15 балов качнуть чтоб появилась возможность во всех умения 5-ть ставить, тогда дальше можно силу качать и повышать здоровье, силу удара.
Я по началу пользуюсь бронью: упроченный костюм из сыромятной кожи, упроченные перчатки, упроченные роскошные карбатины, упроченный кожаный шлем - вполне сносные для защиты тела вещи и на умения не влияют  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4164 : 17 Ноября, 2012, 20:52 »
Вот скрин,неплохо бы разобраться, для морали

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4165 : 17 Ноября, 2012, 21:19 »
ромлех, старый баг. Помню, если с лордом поговорить, то на месте хвикке будет имя лорда, ну и тп. Может конечно есть какой тайный смысл, но врятли. Наблюдаю это с самых старых версий.

Вроде надо все характеристики (сила, ловкость, харизма ....) по 15 балов качнуть чтоб появилась возможность во всех умения 5-ть ставить, тогда дальше можно силу качать и повышать здоровье, силу удара.

Откуда такая инфа? Это сделано для реализму, чтоб терминатором не играть.

Полгода уже не играл. Не могу решиться начать заново :D
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4166 : 17 Ноября, 2012, 22:43 »
Полистал страницы и вроде нигде не нашел вопрос про поступление в армию к кому-нибудь. У меня эта строка в диалогов окне с любым лордом просто отсутствует! Что требуется для службы в армейке? ;)
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4167 : 17 Ноября, 2012, 22:45 »
Вот скрин,неплохо бы разобраться, для морали
Это баг русификатора, в английской версии такого нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4168 : 17 Ноября, 2012, 22:52 »
Полистал страницы и вроде нигде не нашел вопрос про поступление в армию к кому-нибудь. У меня эта строка в диалогов окне с любым лордом просто отсутствует! Что требуется для службы в армейке? ;)
Лол.
Я по началу пользуюсь бронью: упроченный костюм из сыромятной кожи, упроченные перчатки, упроченные роскошные карбатины, упроченный кожаный шлем - вполне сносные для защиты тела вещи и на умения не влияют 
Последнее свое прохождение так и играл - с легкой броней и луком. Вполне реально, особенно на лошади-то. Правда, уже 24-й уровень, а о турнирах лучше и не мечтать, продержаться почти нереально.
Запилил статью в ФАК, начинайте критиковать. А я пока спать пойду.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4169 : 17 Ноября, 2012, 23:03 »
Запилил статью в ФАК, начинайте критиковать.
Нормальный пост  :), новичкам в Британии очень даже полезный будет.
Полистал страницы и вроде нигде не нашел вопрос про поступление в армию к кому-нибудь.
На последних страницах несколько раз говорилось, - будьте внимательней  :)
Полгода уже не играл. Не могу решиться начать заново :D
Зря, - лучше нечего на сегодня всё одно нет, сомневаюсь что в ближайшее время что то будет.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4170 : 18 Ноября, 2012, 03:10 »
Вот скрин,неплохо бы разобраться, для морали
Поправил
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4171 : 18 Ноября, 2012, 03:34 »
А можно менять, снаряжение отдельного типа воинов (Лучник, копейщик и тд.) В ветке развитие там к каждому "типу" есть инвентарь, там можно что то менять?
Очень странный вопрос  :-\ - если вы видели инвентарь - значит "пробуете мод на прочность" и в данном случаи можно понять что к чему.
Это сделано для реализму, чтоб терминатором не играть.
У лордов навыки здоровье и сила удара от 8-ми до 10-ти балов, - они что монстры тогда?
Вот скрин,неплохо бы разобраться, для морали
Поправил
Оперативно  :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2012, 03:37 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4172 : 18 Ноября, 2012, 22:11 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, что повторяюсь, но нужна помощь. Скажите пожалуйста, как можно разобраться со следующем. Во время осады компьютер резко выключается. Причем в разное время, бывает почти в начале, бывает чуть позже. Стоит Brytenwalda 1.40, игра работает нормально, без тормозов, вирусов и т.п. нет, проверял несколько раз разными антивирусами, каких-то других подобных глюков ни в игре без осады, ни без неё нет. Раньше подобное было, переустановил, исчезло на некоторое время, сегодня опять появилось.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4173 : 19 Ноября, 2012, 00:59 »
Понял, - перехожу на тяжёлую/максимальную
Перешёл, сразу стал огребать по полной с непривычки, (сложность явно ощущается) но играть стало интересней - всегда надо быть бдительным.

Поступил на службу к лорду (фракция в войне на два фронта) - три недели мотались по карте (практически без перерыва вступая в сражения), у лорда не успевала дружина пополнятся - но на против меньше становилась и в один "прекрасный момент" столкнувшись с превосходящими силами нас разбили на голову, плен, побег, встретился с лордом (он меня поприветствовал - но сделал вид что я у него не когда не служил), - доспехи и оружие осталось у меня, а в армию надо опять вступать  :blink:, - это что всё заново типа? как то странно получается, - думалось что он (лорд) встретит с распростёртыми объятиями что ГГ жив-здоров и вернулся в строй со сбережённым шмотом  :-\

Беседуя с некоторыми лордами встретил интересные диалоги (конечно для многих это не новость) - но для меня было неожиданным сюрпризом - забавно  :), - пример: лорд Этелинг Орменред Эдбалдинг представился что он в реальной жизни главный дизайнер сцен Брутенвальды и т.д.  :D - интересно много таких перцев по Бруте бегают???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4174 : 19 Ноября, 2012, 03:04 »
думалось что он (лорд) встретит с распростёртыми объятиями что ГГ жив-здоров и вернулся в строй со сбережённым шмотом 
Не каждый лорд помнит своих воинов, я вот например в компаньонах частенько путаюсь, а данские пираты так вообще на одно лицо.

интересно много таких перцев по Бруте бегают???
Каждый второй мне так представляется, молодцы конечно хорошо придумали, но мне реализм портят

именно  "Альт Клут"  доминировал.
После сотого дня у меня они тоже начали зверствовать, захватили 3 фракции, теснят пиктов. Но думаю мы с конунгом  Пендой еще дамим им просраться

- ты меня пугаешь 
Играю на самом сложном без сохранений, еще ни разу не выигрывал турнир, доходил до финала пару раз, но увы.

А можно менять, снаряжение отдельного типа воинов (Лучник, копейщик и тд.) В ветке развитие там к каждому "типу" есть инвентарь, там можно что то менять?
Воины одеваются в каждый бой в вещи из этого инвентаря. Не факт что тяжелая пехота оденет тяжелую броню. Выбрать вроде бы нельзя. Единственное что я заметил, если вступить в разговор с воином он поменяет одежду. Выйдет ли он на поле боя в таком виде не уверен.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC