Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 517
Всего: 517

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198260 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4900 : 29 Мая, 2013, 11:35 »
Вопросы вслух.... отвечать не стоит... ;)
Ежели вы таки желаете подискутировать, то пожалуйста, благо малость свободного времени есть, однако в этом случае неверное стоит перейти в исторический раздел. Может быть даже модераторы посты перенесут.
Ребятки ваши дискуссии тут лишены смыла ибо эти все вопросы были не раз на оф сайте рассмотрены, авторы привели примеры работ на кои ссылались при исторических предпосылках мода, и да одним из консультантов мода был профессор Кембриджского университета который основывался на определённых источниках, который преподает в Англии историю Англии. Как по мне так это некий АРГУМЕНТ. Плюс, кроме этого консультантами был крупнейший мировой клуб исторических реконструкций "Темных Веков"
Даже если дедушка Ленин, а не только "Британские ученые" консультировали  создателей мода, никаких данов и франков в сколь-нибудь значимом и заметном количестве в 7-м веке в Британии не было.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4901 : 29 Мая, 2013, 12:13 »
Типа если у Вас в нике две английские LL то я вашим словам должен больше доверять чем людям профессионально занимающимся этим вопросом? Мне вот интересно чем же таким вы владеете, что ваше мнение хоть на грош более авторитетно чем мнение учёных потративших на изучение годы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4902 : 29 Мая, 2013, 12:47 »
Типа если у Вас в нике две английские LL то я вашим словам должен больше доверять чем людям профессионально занимающимся этим вопросом? Мне вот интересно чем же таким вы владеете, что ваше мнение хоть на грош более авторитетно чем мнение учёных потративших на изучение годы
Да тут не об авторитетности речь идет. Вы пишете, что незнамо какой ученый, из Кембриджа (это, вероятно как штамп в паспорте) по каким-то вопросам о чем-то консультировал. По каким? О чем? Может быть, он расписал какие политические образования были на тот момент на острове и каковы их границы, может еще что, вплоть до точных имен королей, князей и танов. Но я вовсе не утверждаю, что в этих моментах мод не верен. Я говорю об одном, о чем, уже указал выше.
А вы не предоставили ни имени ученого, ни конкретных трудов именно по поднятому мною вопросу. А без этого ваш аргумент попросту не имеет смысла.
Я же в свою очередь опираюсь, и по первой просьбе могу предоставить уйму литературы, посвященной эпохе викингов, ее началу, датчанам в Британии и т.д. И везде общим местом проходит датировка эпохи, везде указывается когда скандинавы начинают экспансию, и их корабли отправляются за море, что в Британию, что к франкам, что на восток, к славянам.
"Типа" так.

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4903 : 29 Мая, 2013, 13:54 »

АзБукиВеди, привет... Как там твоя субподмодификация поживает? :D ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2013, 14:24 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4904 : 30 Мая, 2013, 12:27 »
Уважаемый, Rollo... По всей видимости вы не поняли о чем мы с вами говорили...

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4905 : 30 Мая, 2013, 15:12 »
Rollo, Тут мод обсуждают, а в моде именно так как есть смыл это обсуждать, и так прекратим тут эти длинные рубашки текста, нафиг тут ни кому не нужные, и  идём вот сюда http://rusmnb.ru/index.php?board=12.0 тут вам всё всё расскажут и с удовольствием поговорят с вами. И может даже дадут пирожок, так как вы всем откроете глаза на всеобщее невежество
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4906 : 30 Мая, 2013, 20:41 »
ААААААААА!!!!!

У меня мод постоянно вылетает, достало уже... Просто ошибка приложения.. При загрузках вылетает и в меню выходишь вылетает, и вообще везде вылетает...

ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!

З.Ы.: Че может быть? Версия мода 1.4, версия варбанда 1.153, хз че делать.. может патчик какой есть?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4907 : 30 Мая, 2013, 21:00 »
eawolf83,
оптимизируйте свою систему как указано здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Мод вообще не вылетает.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4908 : 31 Мая, 2013, 10:42 »
Rollo, Тут мод обсуждают, а в моде именно так как есть смыл это обсуждать, и так прекратим тут эти длинные рубашки текста, нафиг тут ни кому не нужные, и  идём вот сюда http://rusmnb.ru/index.php?board=12.0 тут вам всё всё расскажут и с удовольствием поговорят с вами. И может даже дадут пирожок, так как вы всем откроете глаза на всеобщее невежество

Спасибо, вы на удивление своевременно предложили, правда, дискуссия уже закончена, во всяком случае, с моей стороны.
И кстати, что за манера собственное невежество называть всеобщим? Там присутствуют весьма знающие товарищи. Так что учиться надо, а не чужие пирожки раздавать.

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4909 : 31 Мая, 2013, 19:16 »
Number_53

за ссылку спасибо.. почитал - вроде похоже настроено.. разве что ставил мод на РУССКУЮ версию варбанда. Может из за этого вылеты?

З.Ы.: вот АД1257 кстати у меня ни разу не вылетал
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4910 : 03 Июня, 2013, 20:32 »
Сделал еще одно видео
http://youtu.be/1dN8_qQpYiM
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4911 : 03 Июня, 2013, 21:28 »
АзБукиВеди, привет... Как там твоя субподмодификация поживает? :D ;)
Пока только трооп корректно работает - переделанные ветки развития войск (ну так там не чего сложного в переделки), в остальном ошибок много (видать где то напортачил)  :-\, а проверять/исправлять пока нет время - самый сезон на работе (в прочем практически как всегда, - я семью то толком не вижу, по принципу "приходящий муж/папа").   А выкладывать отдельно/один трооп не хотелось бы, к тому же опять "историки" в штыки примут (забывая что это всего лишь игра - выдуманный мир, отчасти отображающий нашу жизнь, - игра за которой мы отдыхаем прячась от реальности).
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 22:01 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4912 : 04 Июня, 2013, 15:36 »
Всех приветствую. Специально зарегистрировался тут, чтобы задать вопрос. Форум ваш читаю около года, так же как и в игры серии играю.

Пару месяцев назад завис в Бритенвальде, и все устраивает, все понятно, но вот в чем беда. Если кто в курсе, объясните мне, почему в завоеванных городах ко мне падает отношение? Постепенно. Т.е., у меня есть деревня, 2 замка, и 2 города. В деревне за все время игры отношение дошло до 90+, а вот города до сих пор на грани бунта. Когда у меня был только один город, мне как-то еще удавалось сдерживать ситуацию периодически проставляясь жителям в таверне, тем самым немного поднимая отношение. Но с двумя городами это не прокатит. Раз в 3-4 дня отношение падает на 3 пункта. От чего это зависит? Может это от того, что у меня честь давно в минус ушла?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4913 : 05 Июня, 2013, 10:44 »
Точно не скажу, но как вариант отношение падает из за разницы в религии у города и у тебя, или налоги высокие. Исправляется постройками\указами.
Еще можно в город посадить шпиона, раскачает отношение с ним до +20.

Кстати при чести в минусе автоматически портятся отношения с честными лордами(я об этом забыл пришлось переигрывать, т.к. эти лорды самые выгодные для найма)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4914 : 05 Июня, 2013, 12:58 »
Много раз переигрывал но сейчас сложилась интересная политическая ситуация, к 200 дню вылетели фракции которые традиционно были самыми сильными Аль Клут , Мерсия, Беарниция, Муман, зато мелкие за исключением парочки, живут и процветают, появилось много лордов перебежчиков. Своего королевства пока нет но наверно создавать его придется раньше чем обычно
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4915 : 05 Июня, 2013, 15:39 »
как вариант отношение падает из за разницы в религии у города и у тебя
Вот это вряд ли, через некоторое время религия в городе становится такая же, как у меня. Т.е. был христианский город, потом стал языческий.

А вот над налогами подумаю, вроде стоял средний налог. Про шпиона не знал, как это сделать?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4916 : 05 Июня, 2013, 18:01 »
Нанять в трактире, на глоб. карте правый клик по городу - отправить шпиона.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4917 : 05 Июня, 2013, 21:16 »
правый клик по городу - отправить шпиона
Спасибо, вроде помогает.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4918 : 09 Июня, 2013, 13:20 »
Мнее кажется, или в игре сиильно увеличили роль копья?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4919 : 09 Июня, 2013, 14:12 »
Пещера (квест)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg689103#msg689103
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 17:48 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4920 : 18 Июня, 2013, 20:26 »
Так,уважаемые,надеюсь тут есть кто-то,кто сможет помочь.
Без каких либо причин включилось в игре чит-меню.То ли я сам случайно нажал на него...В итоге я имею гору лишних выезжающих строк непонятного содержания вместе с обычными событиями,плюс множество всяких чит функций чуть ли не во всех менюшках игры,всё это весьма мешает...Выключению обратно это не поддается,подскажите что-нибудь,что ли
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4921 : 18 Июня, 2013, 22:38 »
Так,уважаемые,надеюсь тут есть кто-то,кто сможет помочь.
Без каких либо причин включилось в игре чит-меню.То ли я сам случайно нажал на него...В итоге я имею гору лишних выезжающих строк непонятного содержания вместе с обычными событиями,плюс множество всяких чит функций чуть ли не во всех менюшках игры,всё это весьма мешает...Выключению обратно это не поддается,подскажите что-нибудь,что ли
было такое, переустанови игру
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4922 : 19 Июня, 2013, 14:47 »
Ну,ничего не произошло.Сейв так и остался таким же,а в других сейвах или в новой игре этого нет.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4923 : 19 Июня, 2013, 14:49 »
Про сейвы ни кто Вам ни чего не говорил можете выкинуть их
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4924 : 19 Июня, 2013, 15:53 »
Bocemb, чтобы выключить чит-меню надо: во-первых, активировать пункт "Использовать читы" в настройках лаунчера игры; во-вторых, в самой игре ввести в консоли команду nocheatmenu.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC