Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 637
Всего: 641

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198497 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4950 : 06 Июля, 2013, 09:00 »
что делать с купленным кораблем и нанятой командой?
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4951 : 06 Июля, 2013, 14:26 »
что делать с купленным кораблем и нанятой командой?
Ходить по морю перевозить грузы,да много чего можно....
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4952 : 06 Июля, 2013, 16:29 »
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе: Известности около 2000 и право на правление 99, завоевал очень много территорий, но мне постоянно объявляют войны и на мировую идти никто не хочет. Карта большая и пока с одной части в другую приедешь уже успевают забрать замок/город. С этим вообще можно бороться как нибудь? Войны постоянно с 7-9 фракциями :(

И еще, можно ли вообще сменить расположение столицы? Скольок ни пытаюсь, столица не меняется :(
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2013, 18:03 от Taely »
  • Ник в M&B: T'Aely
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4953 : 11 Июля, 2013, 01:01 »
Возможно ли както уменьшить количество зарослей и деревьев в polished landscapes? Подозреваю именно в них причина моих вылетов, не тянет комп, хотя в остальном всё в порядке, а так хотелось бы с красивостями поиграть...
 Вопрос закрыт- помог пак текстур на 512 который я накатил поверх графического мода, в итоге и пл есть и не вылетает , правда если присмотреться местами мыльно, но это я переживу, оно и в оригинале не торт.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 22:20 от SectumSempra »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4954 : 11 Июля, 2013, 07:27 »
Возможно, надо просто перекомпилировать файл Flora_kinds.py с уменьшенной плотностью, вроде как его нет в сёрше но можно попросить на форуме у разработчиков его. Или создать самому декомпилятор который преобразует .txt в .py
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 07:32 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4955 : 11 Июля, 2013, 14:13 »
Друзья, как улучшить отношения с городом если, мой персонаж язычник, а город был христианский, алтарь я построил, задания выполнял, но отношения ухудшаются постоянно, уже в шапке города пишет, что языческий, все равно не помогает, хэлп ....
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4956 : 11 Июля, 2013, 20:14 »
Друзья, как улучшить отношения с городом если, мой персонаж язычник, а город был христианский, алтарь я построил, задания выполнял, но отношения ухудшаются постоянно, уже в шапке города пишет, что языческий, все равно не помогает, хэлп ....

Для начала пошли туда своего шпиона... а потом почитай более внимательно ветку форума - думаю, что найдешь, в чем может быть причина...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4957 : 12 Июля, 2013, 14:39 »
Добрый день. Прошу прощения за банальный вопрос. Он касается установки перевода на русский язык для данной модификации. У меня английская версия Warband скаченная с официального сайта и активированная ключом, который был на диске с русской версией. При копировании папки ru  в папку по адресу D:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\Modules\Brytenwalda\languages в ланчере игры возможность поменять язык на русский так и не появилось. Тогда решил попробовать создать просто папку в D:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\languages. На этот раз такая опция появилась. Правда часть меню осталась не переведена в ланчере, но это и понятно, так как база английская. Но вот шрифты совсем не радуют.

Подскажите все ли сделал правильно, или есть более элегантный способ получения русской версии?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4958 : 12 Июля, 2013, 14:53 »
Не знаю на сколько элегантно для Вас будет моё решение. но советую попробовать, вдруг разносите и такой вариант на Вас будет смотреться как влитой:
Скачиваете: http://rusmnb.ru/index.php?topic=13516.0 или http://rusmnb.ru/index.php?topic=5423.0 по кол во перевода они равны,  только малость стилисти разная. И с помощью одного из них русифицируете игру, не мод,  а игру, там 3 файла в папке ru вот примерно по такому адресу:
 D:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\languages\ru
Далее скачиваете русификатор из карточки мода Brytenwalda (соседняя тема) и устанавливаете его вот по такому адресу:
D:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\Modules\Brytenwalda\languages\ru
Для уточнения во избежания... в папке languages(что в моде что в игре) должна быть папка ru, а в ней только файлы csv, ни как там папок вторых типа так вот не должно быть....\languages\ru\ru\ "файлы"
 Если чем то не по нраву шрифт, идём сюда и делаем всё всё как написано http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24 (так же шрифты можно найти и в темах русификатор указынных мной)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4959 : 13 Июля, 2013, 23:20 »
Приветствую всех. Приношу извинения за мою не лояльность, за бестактность, (с уважением к администрации в надежде на гуманность).
Просмотрев последнее увидел что мод не так уж пользуется спросом (обсуждение как то спало), - а задаваемые вопросы, как то ... - на них есть ответы в теме. К сожалению читать не умеют (на это можно сделать скидку), - но пожалуйста не перегибайте палку.
Проблема всех кто играет в данный мод - столкнувшихся с проблемами в процессе прохождения (торопится не надо, - надо думать и всё взвешивать, - здесь не надо быстрей, выше, и т.д и т.п.), каждый шаг - это разумное действие вашего ГГ.
Многие шумели можно и без денег жопу на трон ... . Многие - а почему казнил лорда, - проблемы ( проблемы не в моде, проблемы в ваших действиях при прохождении мода).

/мод полностью расшифрован, - ответы есть, (хотя конечно очень и очень многие действия в моде не логичны, не совершенны, не реальны, просто глупы - (снисхождение на игру))/.
И да, - я так заскочил на форум при возможности (постараюсь ответить на вопросы).
Субмод не заброшен, нет время полноценно заниматься "хобби" (хотя если честно, - всё осточертело  :cry: усталость, - " сука жизнь").
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4960 : 15 Июля, 2013, 00:43 »
АзБукиВеди, ничего... мы подождем ... :D ;) Если все сладится, да сложится у тебя с ним так еще и заценим... :thumbup: :D
А усталость пройдет... Так что не унывайт!!!
 :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4961 : 15 Июля, 2013, 14:34 »
можно как-то справить постоянное пропадание одежды у армии...Видимое пропадание,не физическое.например : в таверне нанимаю лучника,а он голый стоит с перевязанной головой и луком,после присоединения его в мой отряд он становится одет в какую-то белую рубашку или коричневый свитер,не важно.А бывает и так,что Средняя пехота,которая должны быть одета в килты всякие с плащами тоже выглядят как голые оборванцы ,а потом опять нормально.На поле боя вроде не замечал.
Это немного нервирует и отвлекает от игры)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4962 : 15 Июля, 2013, 15:05 »
Гдето тут уже было написано, что у юнитов в моде большой выбор одежды (до 30 видов) которую они одевают рандомно перед боем, якобы для разнообразия, что и влечёт за собой такие косяки как тяж. пехота в халатах и долгая загрузка в часности. Выход прост - с помощью редактора это дело можно поправить, если есть желание и терпение, так как вам удобно.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2013, 17:01 от SectumSempra »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4963 : 15 Июля, 2013, 21:36 »
Проблема всех кто играет в данный мод - столкнувшихся с проблемами в процессе прохождения (торопится не надо, - надо думать и всё взвешивать, - здесь не надо быстрей, выше, и т.д и т.п.), каждый шаг - это разумное действие вашего ГГ.
Многие шумели можно и без денег жопу на трон ... . Многие - а почему казнил лорда, - проблемы ( проблемы не в моде, проблемы в ваших действиях при прохождении мода).
Я посадил на 300 день с 30 тысячами. Сейчас 620 день в составе моего королевства земли 6 изначальных государств. (ну если с мелкими считать)) А продумывать каждый шаг это верно.

Субмод не заброшен, нет время полноценно заниматься "хобби" (хотя если честно, - всё осточертело  :cry: усталость, - " сука жизнь").
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4964 : 15 Июля, 2013, 22:35 »
Проблема всех кто играет в данный мод - столкнувшихся с проблемами в процессе прохождения (торопится не надо, - надо думать и всё взвешивать, - здесь не надо быстрей, выше, и т.д и т.п.), каждый шаг - это разумное действие вашего ГГ.
Многие шумели можно и без денег жопу на трон ... . Многие - а почему казнил лорда, - проблемы ( проблемы не в моде, проблемы в ваших действиях при прохождении мода).
Я посадил на 300 день с 30 тысячами. Сейчас 620 день в составе моего королевства земли 6 изначальных государств. (ну если с мелкими считать)) А продумывать каждый шаг это верно.

Субмод не заброшен, нет время полноценно заниматься "хобби" (хотя если честно, - всё осточертело  :cry: усталость, - " сука жизнь").

мое государство в котором я вассал " мерсия" стерли с карты.ни одного замка нет и захватить не можем) как только получается отнять 1 замок ,так сразу приезжает вражеское войско из почти 1000 человек...
сам основать свое государство с 180 воинами не могу,тк одни рекруты слабые ,а качать их очень сложно) бегаю и пытаюсь хоть как-то денег заработать.Уже почти 500-600 день )
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4965 : 15 Июля, 2013, 23:12 »
мое государство в котором я вассал " мерсия" стерли с карты.ни одного замка нет и захватить не можем) как только получается отнять 1 замок ,так сразу приезжает вражеское войско из почти 1000 человек...
сам основать свое государство с 180 воинами не могу,тк одни рекруты слабые ,а качать их очень сложно) бегаю и пытаюсь хоть как-то денег заработать.Уже почти 500-600 день )
знакомая проблема. я выбрал относительно слабое государство, но у которого был только один враг и тоже не очень сильный и стал вассалом. тут мне подвезло шербур переходил из рук в руки и при помощи шпиона я легко захватил. Изначально настраивался на захват города, т.к. крепость не стоит "овчинка выделки" никакой прибыли. Еще я думал мне его отдадут в награду что меня тоже устраивало, но не дали я взбунтовался и стал королем. Сразу же стал пихать в него войска самые слабые лишь бы для численности(тысячу с испугу набрал), отдал НПС деревеньки, ну и пошло потихоньку. Хотя форт в который я войска собирал до сих пор стоит на всякий случай.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4966 : 16 Июля, 2013, 01:03 »
Проблема всех кто играет в данный мод - столкнувшихся с проблемами в процессе прохождения (торопится не надо, - надо думать и всё взвешивать, - здесь не надо быстрей, выше, и т.д и т.п.), каждый шаг - это разумное действие вашего ГГ.
Многие шумели можно и без денег жопу на трон ... . Многие - а почему казнил лорда, - проблемы ( проблемы не в моде, проблемы в ваших действиях при прохождении мода).
Я посадил на 300 день с 30 тысячами. Сейчас 620 день в составе моего королевства земли 6 изначальных государств. (ну если с мелкими считать)) А продумывать каждый шаг это верно.

Субмод не заброшен, нет время полноценно заниматься "хобби" (хотя если честно, - всё осточертело  :cry: усталость, - " сука жизнь").

мое государство в котором я вассал " мерсия" стерли с карты.ни одного замка нет и захватить не можем) как только получается отнять 1 замок ,так сразу приезжает вражеское войско из почти 1000 человек...
сам основать свое государство с 180 воинами не могу,тк одни рекруты слабые ,а качать их очень сложно) бегаю и пытаюсь хоть как-то денег заработать.Уже почти 500-600 день )


Начинаешь торговать рудой и шкурами, копишь деньги, помогаешь деревням... потом заводишь шпионов, выбираешь город для захвата, посылаешь одного шпиона туда, потом усиленно налаживаешь отношения с близлежащими деревнями через их глав... После того, как скопишь более-менее приличную сумму, травишь колодец, или беспорядки устраиваешь в этом городе (в зависимости насколько у тебя прокачан навык осад), и возьмешь его... после этого бегом в соседние деревни - берешь оттуда солдат, наполняешь ими гарнизон и держишься до опупения!!! Ну а дальше будет уже видно... или падете все, или сможете отбиться...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4967 : 16 Июля, 2013, 18:46 »
А как вообще со шпионами обращаться, кроме как в город посылать? Читал, что есть обучение в моде, но где оно?
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4968 : 16 Июля, 2013, 18:56 »
А как вообще со шпионами обращаться, кроме как в город посылать? Читал, что есть обучение в моде, но где оно?

Могу сказать, что делаю я... возможно это не все... ну так другие просветят... посылка в город для диверсий , разведки, и как следствие этого - повышение до 20 лояльности города... другой вариант - послать за убегающими врагами, чтобы они нагнали и завязали бой - а ты подоспеешь и продолжишь... 
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4969 : 16 Июля, 2013, 19:00 »
Спасибо за добрые слова  :)

По теме:
"А как вообще со шпионами обращаться, кроме как в город посылать? Читал, что есть обучение в моде, но где оно?"
Ответ:
Вообще не посредственно обучение в моде находится (в низу экрана на глобальной карте - задание, перейти в суть игры - там в принципе всё), ну и не посредственно разговор со шпионом в трактире - он рассказывает что умеет и как его использовать.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2013, 19:41 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4970 : 16 Июля, 2013, 19:01 »
И еще вопросы:
1. С некоторого времени у моих компаньонов падает боевой дух, причем по отчетам в войсках он 99. С чем это может быть связано и как его повысить?
2. В этом моде боевой дух от лидерства не зависит? В отчетах лидерство прибавку не дает, но и от количества войск вроде не уменьшается.
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4971 : 16 Июля, 2013, 19:10 »
И еще вопросы:
1. С некоторого времени у моих компаньонов падает боевой дух, причем по отчетам в войсках он 99. С чем это может быть связано и как его повысить?
2. В этом моде боевой дух от лидерства не зависит? В отчетах лидерство прибавку не дает, но и от количества войск вроде не уменьшается.

Хорошее питание, женщин в отряде и отдыхать в городах/замках.
(почитать раздел "советы форумчан" ;)

 

Добавлено: 16 Июля, 2013, 19:27

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе: Известности около 2000 и право на правление 99, завоевал очень много территорий, но мне постоянно объявляют войны и на мировую идти никто не хочет. Карта большая и пока с одной части в другую приедешь уже успевают забрать замок/город. С этим вообще можно бороться как нибудь? Войны постоянно с 7-9 фракциями :(

И еще, можно ли вообще сменить расположение столицы? Скольок ни пытаюсь, столица не меняется :(

Ослабляй государства противника - казни пленных лордов (не стесняйся), только не торопись. Хотя правильней эти действия начинать ещё до прихода к власти.
Вот мой пример:
1) Чтобы не говорили казна у ГГ должна быть внушительной (хотя бы миллион), средства необходимы не только для содержания гарнизонов и личного войска, для строительства, для подкупа.
2) Я вернулся в прохождение где было набито за 2000тыс. дней (хоть и печально что ГГ стал/остался бесповоротно инвалидом на 30%, я просто сам теперь не лезу в драку (не царское дело), а руковожу боем).
Итак: потеряв много земель королевство Шетланд (территория современной Шотландии), на текущие время от королевства осталось один город и замком. Пришлось провести тотальную ликвидацию лордов, - тут главное не переборщить и не торопится: Казнив лорда отношения в минус почти со всеми -20, надо время что бы отношения наладились (если сразу казнить второго лорда, то отношения уйдут в минус -40, и тогда вас не пустят не в один город/замок, но можно решить проблему наладив отношение подкупом, поговорить с враждующим лордом - заключить мир заплатив бабла (размер суммы зависит от уровня ГГ) и конкретно в этом королевстве у вас снова будет возможность зайти в город/замок.
У меня сейчас 3400 - три тысячи четыреста дней, вынесли/исчезли шесть королевств (по прежнему стараюсь что бы фракций было больше - по принципу "разделяй и властвуй), - добился этого тем что в больших фракциях казнил по несколько лордов и теперь у этих фракций нет сил полноценно противостоять малым фракциям (хотя армии отдельных лордов увеличились за счёт больших владений на рыло). И так на текущий день моим ГГ уничтожено/казнено примерно 45%(сорок пять процентов) лордов. "Жить стало легче, жить стало веселей", с моими лордами отношение в плюсе, глобальное строительство в населённых пунктах и время делают своё дело (в плане религии), а именно: кельтское язычество населением (пока маленького королевства) принято. Осталось восстановить сильную армию и приступить к захвату/возвращению утраченных территорий (вернуть земли современной Шотландии), закрепиться, а там видно будет (в любом случае "дух лордов" супридельных фракций пошатнулся после масштабных казней).
/Надо будет добавить диалог при обращению к ГГ : "кровавые мальчики ещё не снятся?"/
квест пещера (если интересно) - он в рабочем состоянии но "фанит" постараюсь отредактировать (один хер всем по по барабану).
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg689103#msg689103
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2013, 20:49 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4972 : 19 Июля, 2013, 23:17 »
Подскажите пожалуйста, как избавиться от runtime вылетов?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4973 : 20 Июля, 2013, 00:16 »
Wond,для начала,ознакомиться и выполнить
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4974 : 20 Июля, 2013, 22:08 »
Решил опробовать сие чудо но в меню нет букв Что делать?(русик качал с шапки с установкой все путем в чем подвох-не пойму)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC