Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 520
Всего: 521

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198288 раз)

  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5000 : 26 Июля, 2013, 14:54 »
Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Отправил обоз с провиантом торговать, расстояние приличное, так что ожидание затянулось. Прошло немного времени и я заметил, что обоз находится рядом. Вместе с отрядом в 150 рыл. Подхожу к нему, появляется диалоговое окно с главой каравана, он спрашивает, можно ли вернуться в строй. Позволяю это сделать. Но ни он, ни солдаты назад не возвращаются, а обоз просто следует за мной. Как это обойти? Возможно, есть какие-то уловки? Просто вновь собирать отряд желания нет, да и бойцы были прокачаны.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5001 : 26 Июля, 2013, 16:07 »
Подобное у меня было если объем отряда солдат превышал возможный максимальный отряд моего войска в сумме. Лично я в строй не возвращаю, как правило,  Пусть торгуют. Но, как правило, через какое-то время отряды врага в итоге его уничтожают.  Если есть возможность - создаю новый. Но, ИМХО, лично мне кажется что торговля железом и шкурами при прокаченной торговле у себя более хороша, чем караван (по крайней мере на начальном этапе).  И еще одно ИМХО - в караван я прокаченных мало добавляю - уж лучше пусть будет много слабых...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5002 : 26 Июля, 2013, 16:36 »
Нет, количество солдат в караване ниже допустимого предела. И еще: когда я подхожу к каравану, то появляется меню, будто бы начинается схватка. Только вот варианта всего два: либо настроить многопользовательское сражение, либо выйти из боя. Неприятно, в общем.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5003 : 26 Июля, 2013, 18:01 »
то появляется меню, будто бы начинается схватка. Только вот варианта всего два: либо настроить многопользовательское сражение, либо выйти из боя.
Уууу... это похоже уже на явный глюк... Боюсь, что это уже хрендец... Словом - ищи врага - вступай в бой - караван по идее должен тогда вступить на твоей стороне - а после  боя проверишь - поменялось что-то в меню с караваном или нет. Если нет - увы... используй его как вспомогательную армию при битве, коли он постоянно за тобой следует...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5004 : 26 Июля, 2013, 20:14 »
Проверял уже. На моей стороне они в битву не вступают. Что ж, жаль.  :(
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5005 : 27 Июля, 2013, 17:22 »
А версия игры у вас 1.153(4) ?
ага 1,153
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5006 : 29 Июля, 2013, 12:48 »
ПОЧЕМУ у меня нет города лондиниума  или  нужно найти город
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5007 : 29 Июля, 2013, 13:20 »
    А версия игры у вас 1.153(4) ?

ага 1,153

Попробуйте ради интереса переключиться на английский язык и посмотреть - поменялось ли?
 

Добавлено: 29 Июля, 2013, 13:21

ПОЧЕМУ у меня нет города лондиниума  или  нужно найти город
А где вы его ищите и как вы его ищете? Через локации пробовали найти?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5008 : 29 Июля, 2013, 16:37 »
Вышла версия 1.41 для Warband 1.157, правда как-то маловато исправлений.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5009 : 29 Июля, 2013, 19:03 »
да пробовал я даже ради интереса ctrl+t нажал все равно нету,может подскажете где он у вас находится
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5010 : 29 Июля, 2013, 19:21 »
да пробовал я даже ради интереса ctrl+t нажал все равно нету,может подскажете где он у вас находится

Вообще-то на Темзе... к югу от Мерсии... Если не найдете там, то могу постараться сделать скриншот.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5011 : 29 Июля, 2013, 19:57 »
спасибо нашел
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5012 : 29 Июля, 2013, 21:01 »
Почему все двери закрыты и на арену и в таверну и днем и ночью
Можа уже и не нужен ответ), но все же: скорее всего вы используете WSE 3.1.5, который дает именно такие косяки что на русской, что на английской версии мода. Решение: отказаться от WSE, либо использовать WSE 3.2.0, который работает с Бритенвальдой нормально: у меня на английской версии мода + WSE 3.2.0 пока не замечено никаких глюков.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5013 : 30 Июля, 2013, 01:46 »
Вышла версия 1.41 для Warband 1.157, правда как-то маловато исправлений.

Начал играть - пока нормально все. Из приятного, на первый взгляд, - это более отбалансировали систему усталости - пока играю с ней, но я пока только-только начал военную карьеру - посмотрим, что дальше. Из неприятного - русик старый... :( :( :( И еще странность была - копье с размером 112 - ну совсем какое-то малое, и даже визуально ужасно смотрится...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5014 : 30 Июля, 2013, 22:44 »
Вышла версия 1.41 для Warband 1.157, правда как-то маловато исправлений.

Исправлений и вправду маловато :( Главное - чтобы перенос столицы починили. А то я так и не смог свою перенести :(
  • Ник в M&B: T'Aely
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5015 : 30 Июля, 2013, 23:53 »
Вышла версия 1.41 для Warband 1.157, правда как-то маловато исправлений.

Вышла версия 1.41 для Warband 1.157, правда как-то маловато исправлений.


Начал играть - пока нормально все. Из приятного, на первый взгляд, - это более отбалансировали систему усталости - пока играю с ней, но я пока только-только начал военную карьеру - посмотрим, что дальше. Из неприятного - русик старый... :( :( :( И еще странность была - копье с размером 112 - ну совсем какое-то малое, и даже визуально ужасно смотрится...

Вышла версия 1.41 для Warband 1.157, правда как-то маловато исправлений.

Исправлений и вправду маловато :( Главное - чтобы перенос столицы починили. А то я так и не смог свою перенести :(


1.157 как снег на голову, пора бы определится, (редко захожу на форум - очередная неожиданность), а по поводу Бритенвальды  :-\ 1.41 - "пордоньтесь" - это не релиз, поверхностная правка мода коя мод не доводит до совершенства (в прочем он и так совершенен), - хотя конечно авторы старались - за что низкий поклон. Тем не менее это не релиз. По этому я не спешу на выложить на суд свой сабмод (либо на щите - либо со щитом) - мод должен звенеть как настроенная гитара. Извините за каприз, но это горькая правда.
(в ограниченное время прохожу 1.40 "арестовывая" баги и работаю (в меру своих способностей) над сабмодом, - (прожил в Бритенвальде 3736 дней).
 

Добавлено: 31 Июля, 2013, 18:56

Почему мы всех  побеждаем, а все у нас жить остались???
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%B0&where=all&filmId=unzVBbW68gE
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2&where=all&filmId=wDeHsxMPUXI
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2013, 12:34 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5016 : 03 Августа, 2013, 00:36 »
Ребят, с чего посоветуете стрелять в этом моде? В Пендоре были убойные рунные луки, в Бритенвальде есть похожее имбовое оружие? И есть ли смысл качать метателя? Еще не разу не пробовал за него играть.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5017 : 03 Августа, 2013, 19:56 »
Ребят, с чего посоветуете стрелять в этом моде? В Пендоре были убойные рунные луки, в Бритенвальде есть похожее имбовое оружие? И есть ли смысл качать метателя? Еще не разу не пробовал за него играть.

Во-первых, это псевдоисторический мод, поэтому никаких атомных бомб у тебя против мечей и луков не будет. Во-вторых, стандартный стрелковый лук, имеет параметры 25-99-57 вроде, но могу ошибаться, так как пишу по памяти. Стреляй из него, это вроде длинный лук. Есть более крутой лук, но его можно выиграть на турнире, как и более убойные стрелы (лук ни разу не выигрывал, хотя играю много лет уже, стрелы - выигрывал). Говорить, что ты лучник (начинающий) можно только от значения для лука от 300, так что приготовься долго и муторно постигать эту науку. Качать метание, ИМХО, тоже обязательно, если не хочешь быть только лучником, так как метание тогда было очень и очень важно,  и во многом, более эффективно чем лук.  Лично я играю, прокачивая одноручное, древковое, лук, метание и, по возможности, двуручное. О арбалетах забудь. Если ты только начинаешь, рекомендую лук, быстрые ноги и сбалансированное саксонское копье. Также рекомендую почитать где-то с середины посты этого форума, так как мод необычен, скажем так, и многие нюансы можешь упустить. На коня не рассчитывай. Я коня в основном использую только для того, чтобы подъехать поближе к врагу, а потом спешиваюсь и в бой. И никакого терминаторства. Даже в полном доспехе с супер-пупер характеристиками тебя легко могут уделать три беднейших крестьянина с топорами.... Это псевдоистория... ;) :D :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5018 : 03 Августа, 2013, 20:22 »
Добавить к ответу itruvor.
Если хочешь быть лучником то еще в этом моде зона покрытия щитом на мой взгляд недоработана, слишком велика. Попасть например по ногам рядом со шитом размером с тарелку невозможно, обязательно  в него попадешь. Так что бесполезный расход стрел очень велик. Приходится ловить момент когда противник открывается хотя с другой стороны прибавляет интереса. А накачать навык не сильно сложно например про разгоне разбойников из деревни. Я сейчас отыгрываю лучника как раз.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5019 : 03 Августа, 2013, 20:34 »
Подскажите,WB1.153 скачиваю Брутю1.41 с первой странице ,с Народа а экзешник не работает и ничегоне пишет об ошибке,а в1.40 негде не найду,может знает кто где с народа скачать?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5020 : 03 Августа, 2013, 23:29 »
Юрикс, Версия 1.40 заточена под WB 1.153, а 1.41 - под WB 1.157. Версия 1.41 является патчем к версии 1.40. Скачать все это можно на родной странице мода.

Только вот не удержусь, и выскажу свое ИМХО: неофициальный сабмод от TheMageLord для версии 1.40 выглядит куда более состоятельным, чем этот скороспелый патч 1.41, сварганенный буквально за один день. Правда сабмод, кроме исправлений, вносит и некоторые изменения, но лично мне 80% этих изменений кажутся абсолютно справедливыми, а на остальные 20% мне начхать :D.
Хотя, повторюсь, все что касается сабмода, это только ИМХО.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5021 : 03 Августа, 2013, 23:39 »
Юрикс, у меня экзешник запустился только через минут 15, попробуй немного подождать.

На сколько я понял, качать в брутенвальде лучше всего то с чем дают сражаться на турнирах. Тоесть древковое, метательное и двуручное. Я никогда раньше этого не качал, но тут приходится, чтобы хоть изредка побеждать на турнирах.

И еще вопрос, неужели здесь нельзя дать возможность нпс самостоятельно выбрать броню как в Пендоре? Почему я должен вручную своим солдатам переодевать портки?)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5022 : 03 Августа, 2013, 23:49 »
от TheMageLord для версии 1.40 выглядит куда более состоятельным, чем этот скороспелый патч 1.41
Автор давно уже заявил, что работа над модом окончена, он просто внёс исправления под новую версию и убрал пару багов, он принципиально не будет не чего вносить нового. Он не хочет больше заниматься модом, у него совсем другой проект сейчас, а это просто подарок для игроков - перевод мода под актуальную версию игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5023 : 04 Августа, 2013, 04:36 »
На сколько я понял, качать в брутенвальде лучше всего то с чем дают сражаться на турнирах. Т
Странно... как по мне, так надо качать то, чем ты собираешься сражаться... ;)

Я никогда раньше этого не качал, но тут приходится, чтобы хоть изредка побеждать на турнирах.
В принципе, можно проиграть всю брутенвальду и не поучавствовать ни в одном турнире.  Зачем тебе турниры??? А для того, чтобы выигрывать турниры надо качать не только оружейные навыки, а, быть может,  больше ловкость... скорость решает многое... :D
 

Добавлено: 04 Августа, 2013, 04:39

И еще вопрос, неужели здесь нельзя дать возможность нпс самостоятельно выбрать броню как в Пендоре? Почему я должен вручную своим солдатам переодевать портки?)

Ну вообще-то они не солдаты, а твои соратники... Да и еще - это очень увлекательно, самому их экипировать... как-то я играл в сабмод бритенвальды, кажись с 78 неписями - поверь - очень увлекательно самому экипировать их. Просто  в связи с этим, я могу предположить кто сколько сможет продержаться в бою... А это бывает немаловажно...
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 04:39 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5024 : 04 Августа, 2013, 06:33 »
kozzztya!Sirrega!Спасибо за помощь ,установил ,да экзешник долго думает!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC