Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 429
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198316 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5750 : 15 Июня, 2014, 00:38 »
Не совсем понял, потому лучше уточню.
Вот цитата:
Цитировать (выделенное)
3:  сабмод 1.21 (сделан/переделан из v.1.40, передел 1.11) карта красивая/отшлифованная но есть косяки (карту можно перекинуть из v.1.40 в сабмод 1.21 /файл map/)

Это отсюда:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg663546#msg663546
Я должен заменить для нормальной работы карты один только файл "map" или ещё какой-нибудь (например, map_icons или parties)?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5751 : 15 Июня, 2014, 00:44 »
Вот ещё пара вариантов переделок Бритенвальды : http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/5843/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmbwarband%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D5843%26preview%3D&pUp=1 , (вроде тоже изменения шмота)
 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 00:47

Не совсем понял, потому лучше уточню.
Вот цитата:
Цитировать (выделенное)
3:  сабмод 1.21 (сделан/переделан из v.1.40, передел 1.11) карта красивая/отшлифованная но есть косяки (карту можно перекинуть из v.1.40 в сабмод 1.21 /файл map/)

Это отсюда:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg663546#msg663546
Я должен заменить для нормальной работы карты один только файл "map" или ещё какой-нибудь (например, map_icons или parties)?

а, понял  :) опечатка, кроме map ещё надо файл менять, ща вспомню.
map и parties.txt.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 00:54 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5752 : 15 Июня, 2014, 00:53 »
Ещё кой какой шмот у загадочных торговцев можно надыбать. Я там покупал Благородную узкую лорику(66 защиты тела и 26 защита ног)  как у Брутенвальды Освальда, ну пару раз конь породистый верховой выпадал, правда это как лотерея. Кучу финансов вбухал, но не пожалел.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5753 : 15 Июня, 2014, 00:59 »
Ещё кой какой шмот у загадочных торговцев можно надыбать. Я там покупал Благородную узкую лорику(66 защиты тела и 26 защита ног)  как у Брутенвальды Освальда, ну пару раз конь породистый верховой выпадал, правда это как лотерея. Кучу финансов вбухал, но не пожалел.
:) Всё верно, в моде как карта ляжет (на сколько позволили возможности приближали к реальности) - тут не в супер маркет сходить  :)
(можно ещё с караванами торговать - бывает чего и встретишь полезного)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5754 : 15 Июня, 2014, 01:02 »
Возможно мне просто не повезло, но как-то не заметил разнообразия.
А заглянув в "запасники" мода был очень удивлён тамошним изобилием.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5755 : 15 Июня, 2014, 01:12 »
Возможно мне просто не повезло, но как-то не заметил разнообразия.
А заглянув в "запасники" мода был очень удивлён тамошним изобилием.
ну изобилие на самом деле обманчиво, много шмота повторяется/одинакового, просто раскрашены по разному либо не большие изменения (когда в запасниках смотришь - есть с чем сравнить, а в игре кажется одинакова из за редкого выпадания). Суть в том что чем дольше живёшь в Бритенвальде (там всё на что то влияет) растёт опыт, известность и соответственно больше шансов добыть что то приличное.
/по принципу "чем дальше в лес - тем толще партизаны/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5756 : 15 Июня, 2014, 01:24 »
ну изобилие на самом деле обманчиво, много шмота повторяется/одинакового, просто раскрашены по разному
Значит цветовое изобилие, что тоже хорошо :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5757 : 15 Июня, 2014, 06:44 »
Я в Пиктавию и Ирландию шопинг-туры за шмотом устраивал. Сначала с отрядом из 7 NPC отлавливал и громил группы данов по 15-30 человек собирал их барахло мелочь на месте продавал пленных в убежище, а кольчужки с собой брал и отпралялся к презренным северным индейцам (пиктам) затем к Ирландцам и иногда там в свободной продаже находил эти самые узкие лорики как у Владыки Бернеции и многих бриттских Ри. Плюс в тавернах искал загадочных торговцев. Так со временем экипировал всех NPC достойной бронёй.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5758 : 15 Июня, 2014, 08:50 »
отпралялся к презренным северным индейцам (пиктам) затем к Ирландцам и иногда там в свободной продаже находил эти самые узкие лорики как у Владыки Бернеции и многих бриттских Ри. Плюс в тавернах искал загадочных торговцев. Так со временем экипировал всех NPC достойной бронёй.
Я обычно (разбогатев) у кузнеца доспехи с волчьей шкурой беру (на мой вкус самая приличная) в неё всех нпс одеваю, ну и сам тоже (только в таком облачение на коне обязательно и больше руковожу боем), а если пешим да пострелять то пиктскую татуировку и в самую гущу свалки боя  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5759 : 15 Июня, 2014, 13:56 »
Я обычно (разбогатев) у кузнеца доспехи с волчьей шкурой беру (на мой вкус самая приличная) в неё всех нпс одеваю, ну и сам тоже (только в таком облачение на коне обязательно и больше руковожу боем), а если пешим да пострелять то пиктскую татуировку и в самую гущу свалки боя
Мне больше нравится та что на турнире выигрывается, да и 20 000 жалко, я лучше у загадочного торговца коника пошукаю. А NPC  в такую лорику я не одеваю они ниже меня - я вождь, они подданные, я должен выделяться  :D.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5760 : 15 Июня, 2014, 16:47 »
как устроить засаду? и выгодно ли это?
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5761 : 15 Июня, 2014, 17:34 »
как устроить засаду? и выгодно ли это?
Для успешной засады необходим хороший следопыт с высоким навыком выслеживания. Засада устраивается через меню лагеря при достижении соответствующего уровня навыка слежения. Засаду выгодно устраивать в том случае если противник многократно превосходит вас численно, но не качественно. Если засада удалась, то вы получаете бонус к боевому преимуществу тем самым сводя численное превосходство врага на нет. И еще, так как это засада её лучше устраивать ночью и в лесу - это максимально повысит шансы на успех оной. Проще говоря если у тебя отряд в 100 наглых данских морд можно смело нападать на армию в 400-500, а то и больше врагов. И ещё, засада которую устраивает ГГ отличается от засады ИИ, то есть это обычная битва с бонусом к боевому преимуществу, а не нападение на врага из укрытий.
Блин, лаконичность явно не один из моих талантов. ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5762 : 15 Июня, 2014, 17:55 »
Petro Buleka,
у меня слежение 5+2 и в меню лагеря есть пункт собрать отряд и провести разведку, больше ничего...
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5763 : 15 Июня, 2014, 18:23 »
Petro Buleka,
у меня слежение 5+2 и в меню лагеря есть пункт собрать отряд и провести разведку, больше ничего...
Значит я ошибся с навыком. Просто в моём отряде все навыки развиты на высоком уровне уже. Возможно нужны все навыки следопыта плюс тактика.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5764 : 15 Июня, 2014, 20:26 »
Petro Buleka,
у меня слежение 5+2 и в меню лагеря есть пункт собрать отряд и провести разведку, больше ничего...
А шпионы есть в отряде ?,  когда вы в трактире нанимаете шпиона - он вам рассказывает как его использовать  :)
http://cs7010.vk.me/c7007/v7007486/1db2e/pCyVjGSsdcc.jpg
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5765 : 15 Июня, 2014, 20:40 »
А шпионы есть в отряде ?,  когда вы в трактире нанимаете шпиона - он вам рассказывает как его использовать 
Насколько я знаю, наличие шпионов в отряде на засаду не влияет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5766 : 15 Июня, 2014, 21:49 »
А шпионы есть в отряде ?,  когда вы в трактире нанимаете шпиона - он вам рассказывает как его использовать 
Насколько я знаю, наличие шпионов в отряде на засаду не влияет.
Шпионы обязательны  :)

 

Добавлено: 15 Июня, 2014, 22:04

Мне больше нравится та что на турнире выигрывается, да и 20 000 жалко, я лучше у загадочного торговца коника пошукаю. А NPC  в такую лорику я не одеваю они ниже меня - я вождь, они подданные, я должен выделяться  :D.
Ну на турнире приз и то что у кузнеца, по сути одинаковые кольчуги с волчьей шкурой - только нашитые пластины разные, хотя конечно 20000 выкидывать жалко, но для хорошего дела можно  :). Конечно ГГ вождь/король и он должен быть знаковым, но с другой стороны если вы относитесь к дружинникам не как к низшим, а как к дружи, то и они относятся с большим уважением (это если по жизни, - относись к людям так, как хотел бы что бы люди относились к тебе)  :). Опять же вспомним историю, - помните финскую кампанию? офицеры отличались/выделялись от солдат обмундированием - и что из этого вышло. Примеров много, а суть одна : "не выделяйся и дольше проживёшь, будь скромней и люди к тебе потянутся"  ;) :)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 22:04 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5767 : 16 Июня, 2014, 03:10 »
Какая-то чертовщина... Пропали случайные события.

Переустанавливал Бритенвальду. Патч до 1.41. Сабмод 1.21 Старую карту из 1.11 (если не путаю - сын ставил).
Визуальный мод с красивыми деревьями и страшными бочками/тавернами и другими изделиями из сухого дерева.
Вроде всё.

И вдруг заметил, что нет на карте случайных событий. А раньше шагу ступить не мог, только и спотыкался об них - то грибы предложат, то кошелёк.
Подскажите, пожалуйста, где может быть подвох?..

Ещё вспомнил, что менял в скриптах базовый размер отрядов, но я и раньше так делал.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5768 : 16 Июня, 2014, 08:29 »
Ну судя по всему вы начали игру за ново (события рандомны) - т.е. бывают чаще, бывают реже и по нарастающей, больше дней в игре и больше известность ГГ - чаще рандомные события (в начале игры бывает по 30-40 дней нет событий).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5769 : 16 Июня, 2014, 10:01 »
А шпионы есть в отряде ?,  когда вы в трактире нанимаете шпиона - он вам рассказывает как его использовать 
я нанял шпиона у своего канцлера в замке.
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5770 : 16 Июня, 2014, 10:48 »
А шпионы есть в отряде ?,  когда вы в трактире нанимаете шпиона - он вам рассказывает как его использовать 
я нанял шпиона у своего канцлера в замке.

:) в трактире (так же как наёмники) встречаются шпионы, они предлагают свои услуги :
1) совершать диверсии в городах,
2) устраивать засад,
3) догнать убегающего врага (они догоняют и сковывают боем до подхода ГГ),
4) в общем бою используются как лучники и пращники (общее управление лучниками).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5771 : 16 Июня, 2014, 17:36 »
АзБукиВеди, нет, дело не в новой игре.
Дело в том, что я забыл назвать ещё одну важную деталь - у загадочного торговца в таверне все предметы стали только по базовой цене, а это, как я предполагаю, тоже есть случайное событие.
А может дело в сабмоде? Раньше я его не ставил и толком не знаю, что он изменяет.
Да, и патч 1.41 я тоже раньше не ставил.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 17:40 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5772 : 16 Июня, 2014, 21:05 »


Ч то конкретно
????
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2014, 18:21 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5773 : 16 Июня, 2014, 22:56 »
Вы за....ете меня делать ошии..ки , меня и так за ..... .
Ничего не понял.


Попробовал новую игру начать. Да, у торговца всё заработало, но так и не появились случайные события, за 70 дней как минимум.
Есть у кого идеи, в чём может быть причина?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5774 : 17 Июня, 2014, 09:10 »
я вчера в говно был, - приношу извинения  :crazy:
автор мода утверждает что всё совместимо, но по ходу 1.11 и 1.21 затачивались конкретно под бриту 1.40 - мож в этом проблема.
я последний редактор выложил под 1.158 - 1.41 - в него и играю (извиняюсь, в запое на неделю, думаю понимаете - пацак пацака всегда поймёт), если реально есть вопросы - в личку, по возможности  подскажу)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC