Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 473
Всего: 473

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198321 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6075 : 31 Августа, 2014, 17:39 »
Всем привет! Ну подскажите как мне заслужить лояльность данов, франков и прочих отморозков? Честь опустил до -117, а бандюки всё равно атакуют. С практически со всеми фракциями война. Даже с охотниками за головами. Периодически их громлю и освобождаю пленников. Обнаружил на побережье логово данов.Помимо опции атаковать, там появилась опция торговать. Но товара у них никакого нет. Где то читал, что в этих лагерях можно данов вербовать. Только вот не вербуются никак. Что делать? :blink:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6076 : 31 Августа, 2014, 17:57 »
Радомир, дружище, не мучайся. Сам на это много времени потратил, а зря оказалось. Данов не наймешь. У разрабов была такая идея, но потом они решили что все будут набирать данов и идти по Британии танком. В итоге доделывать данов до конца не стали (как и многое другое) А если повышать с данами отношения то они в начале не нападают, а потом бывает и впрягаются за тебя, когда видят что сил с ними будет больше :D
В моде реализована возможность собрать армию из бандитов повышая с ними отношения. Насколько я знаю эту идею ни у нас не на западе никто не отработал. Вот тут твои -117 как-то должны пригодится.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6077 : 31 Августа, 2014, 19:27 »
Цитировать (выделенное)
В моде реализована возможность собрать армию из бандитов повышая с ними отношения.
А как? Я не против собрать банду, например из мартов, а потом прокачать их до франков. :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6078 : 31 Августа, 2014, 22:33 »
Наверно нужно попробовать поднять отношения с бандитами и зайти к ним в лагерь, у них я тоже видел строку - торговать, может и наем там будет.
Во франков не качаются, ветви развития посмотреть можно
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6079 : 01 Сентября, 2014, 09:57 »
Буду пробовать :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6080 : 01 Сентября, 2014, 12:54 »
Не факт: если давать такой меч той непси, которую нужно побыстрей прокачать, а потом передавать другим, чтобы им побыстрей поднять хирургию и другие навыки, дающие преимущества перед беспомощным ИИ, то очень быстро получишь читерских компаньонов, что убивает интерес к игре, который в Брите основан на сложности игры.

Johnnie Walker, так это ты решаешь, играть на грани читерства облегчая себе жизнь как ты описал выше, или просто дать меч одному из товарищей, чтоб зря не пропадал :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6081 : 01 Сентября, 2014, 19:05 »
Яга, я то не знал  в начале игры, что к её середине, медицинские навыки, прокачаные до 10 превратят игру в насмешку над Искусственным Идиотом. В начале я примкнул к Suth Seaxe и пока бегал со слабым отрядом и ни чем не мог повлиять на расклад сил, мою фракцию быстро выпилила East Engla. Выйти из своей вракции я не мог, т.к. местонахождения короля было не известно. Побегал в одиночку, накопил сил, и деньжат уничтожая нейтралов и торгуя серебром, минералами и солью, увидел город со слабым гарнизоном у 1 из умирающих фракций, захватил, возродил Suth Seaxe, нас сразу стали давить, будучи маршалом отправил всех наших лордов в наш пока что единственный город захваченый мной. На наше счастье враги так и просидели под стенами не решившись на штурм. Враги ушли, я выдохнул, собрал ещё чутка войск, снова отсиделся с другими лордами в городе, когда враги снова нас осадили... Постепенно увеличил войска лордов отдавая им рекрутов, смог захватить ещё 1 соседний город...

В общем на этой стадии все мои усилия были направлены на то, чтобы нас снова не выпилили, действуя в основном от обороны переживая за судьбу фракции, качал непсям медицину и инженерию как сумасшедший. Когда угроза выпиливания миновала и началась экспансия, понял что теперь я слишком силён и играть уже не так интересно. Прекратил качать непясям медицину и прочие читерские навыки, но сражения теперь выигрываю уж слишком легко (на макс. сложности).  Пора видимо создавать своё государство, которое ранше чёт очковал создавать, памятуя печальный опыт поражения  Suth Seaxe на старте. Денег пока маловато, всего 500 000, боюсь может не хватить на первоначальные расходы. Хотя с другой стороны итак слишком долго тянул с этим. Надеюсь после провозглашения своего царства - государства сложность игры вернётся. В любом случае стратегическое планирование экспансии одна из интереснейших составляющих Бриты - постоянно заглядываю на вкладку фракций, чтобы не нападать на тех, кто в союзе с сильными государствами.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6082 : 01 Сентября, 2014, 22:27 »
Johnnie Walker, я во многом с тобой согласен.
... Что тут сказать. Бритенвальда - самый интересный мод, но, к сожалению, он не доделан.
И всё равно я могу только позавидовать тебе, так как лишившись видеокарты, остался без недоделанного, но такого хорошего мода... :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6083 : 02 Сентября, 2014, 23:21 »
Хирургия таким образом, это не только мега чит, но и ещё абсолютно не реалистичная хрень.
впрочем как и скорость восстановления поголовья разграбленных/сожжённых нас. пунктов и следовательно рекрутинг, а  так же неубиваемость ГГ. И представьте если кто-нить, научит ИИ вести бой хотя бы приближённо к реалу. Например: чё делать если арбалетчики родоки начнуть вести стрельбу с установленных в стену повиз и их копейщики став квадратом ощетинятся копьями; а хергиты начнут наваливаться сменяющими др. друга  волнами засыпая противника градом стрел и дротов с расстояния как монголы; или свады начнут проводить рандомные конные удары во фланг, то справа то слева...
Может мы слишком много хотим? Ведь это просто игра :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6084 : 02 Сентября, 2014, 23:32 »
Может мы слишком много хотим? Ведь это просто игра :)

Alexander von TotenKopf, и это верно. Но всё равно хочется... :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6085 : 02 Сентября, 2014, 23:35 »
То, что это "просто игра" я и раньше подозревал. И с тем, что кони в игре не срут я вполне могу смриться и не хотеть чего то уж слишком реалистичного. Я то говорил о совсем простых решениях: если фризены слишком читерские, то например найм только в 1 деревне а не в 5 - 6. медицину т.ж. можно  ограничить...

Просто речь о том, что мод, который цепляет своей сложностью, в некоторых местах имеет "дыры", через которые эту сложность я лично смог свести практически к нулю. А если ещё перечислить способы того как я выношу сильные фракции без особых проблем, так ваще становится грустно. Ладно бы не было способов закрыть эти лазейки, так они есть и не такие уж сложные способы. 
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6086 : 02 Сентября, 2014, 23:36 »
Но всё равно хочется...

Яга,согласен, мечта должна быть красивой :)

 

Добавлено: 02 Сентября, 2014, 23:41

Johnnie Walker, можно сократить кол-во рекрутов с 10-ти до 1-2-х, и не качать хирургию :)  Впрочем, вы труженик - вам и карты в руки ;)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 23:41 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6087 : 03 Сентября, 2014, 01:43 »
Alexander von TotenKopf, количество рекрутов поначалу и так не большое, но оно растёт по мере роста отношений с деревней. Поэтому сократить количество рекрутов можно только не помогая колхозникам. Логичнее наверное всё таки сократить количество деревень, где можно нанимать фризенов до одной, чтоб например они стоили многаденех и нанимались небольшими группами раз в месяц наподобие ювентусов и/или прокачку их сделать намного более медленной и/или самих фризенов ослабить.

По началу мне очень нравилось, что юниты качаются медленно и не получается бегать с большим процентом тяжей, даже если есть деньги на их содержание и даже если есть супер  тренер  в отряде. А теперь я смог набрать толпу фризов, т.к. качаются мгновенно. А чтобы получить обычных тяжей, должно пройти ну очень много времени, что было реалистично и заставляло беречь каждого, как родного. Подлые фризы этот баланс полностью порушили, т.к. можно их не жалеть и через пять минут набрать ещё столько же.

Насчёт "карты в руки" - к сожалению у меня на Крестоносцев то времени почти нет, поэтому браться за что то ещё я просто не в состоянии. Поэтому могу лишь поделиться наболевшим в порядке общего обсуждения  :(.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6088 : 03 Сентября, 2014, 02:32 »
Johnnie Walker, так не набирайте фризов и измените урон игроку и союзникам  ;)

« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 02:52 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6089 : 03 Сентября, 2014, 16:15 »
Johnnie Walker, так не набирайте фризов и измените урон игроку и союзникам  ;)


Урон игроку и союзникам у меня всегда максимальный, фризов я больше не набираю, но ощущение уже не то - всё равно ведь знаешь, что если какой глобальный напряг случится, можно побежать и снова набрать фризанутых. А если бы возможности такой не было в принципе, то приходилось бы как в начале игру - думать над каждым шагом, когда 1 ошибка приводила к тяжелейшим последствиям. А с фризами полнейший  расслабон, нет ощущения опасности и возможности просрать всё что нажито непосильным трудом.

Тамщемта я не агитирую за все эти моменты, но мнение других игроков на этот счёт мне таки интересно. Нынешнюю кампанию закончу пожалуй как есть, т.к. ещё не создал своё государство и ещё не знаю насколько это тяжёлая задачка, а вот под следующую свою игру пожалуй переделаю я таки фризов - порежу им мощноштанговость.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6090 : 03 Сентября, 2014, 20:21 »
Достопочтимый сирJohnnie Walker, я понимаю вашу чаяния, я уже стар и не так быстр...но на своём жизненном пути, я повстречал  не мало супер-бойцов/геймеров/ утверждающих, что они играют на  maxiмальных настройках. Некоторые из них утверждали, что умеют летать, другие, что бессертны...и.... Это ведь как с водителями: - есть "ездуны" и есть "ездюки". За всё время моего прибывания в Кальрадии (года с 2010), в различных модах, мне ни разу не удалось прокачать хирургию до 10-ти...Рискуя получить раскошным карбатином по забралу, я всё таки, скажу: - может не стоит портировать ГГ...
Хотя...возможно, просто у меня руки не оттуда растут...
Искренне ваш... кэп очевидность Alexander von TotenKopf  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6091 : 03 Сентября, 2014, 21:20 »
мне ни разу не удалось прокачать хирургию до 10-ти...
  Я выкачивал хирургию до 11 ур. Поднимал неписю итнеллект до 30 и хирургию 10, ГГ хирургию поднимал до 2х. В навыках отряда стоит 10 (+1) то есть 11. Так можно со всеми навыками отряда делать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6092 : 03 Сентября, 2014, 21:32 »
Petro Buleka, а смысл такой прокачки? мне чисто лекарь в отряде не нужен...и так НПС в ботах бессмертны как и ГГ
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6093 : 03 Сентября, 2014, 21:34 »
Alexander von TotenKopf, дорогой мусью, не знаю чем Вы занимались в Кальрадии с 2010 года, НО факт остаётся фактом - хирургию прокачать у 1 из непсей до десяти много ума не надо. Если качать ему интеллект, то при уровне оного = 30, все медицинские навыки элегантно так поднимаются до 10, что я и провернул с Оросио
Так что кэп, здесь у Вас промашка вышла. Могу только порекомендовать качать отрядные навыки с учётом специализации той или иной непси и никакое портирование персов не понадобится.

А какие навыки качать отряду, тут каждый уж сам решает...
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 21:38 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6094 : 03 Сентября, 2014, 21:40 »
Господа! О каком реализме тогда речь? Если выкручивать определённые навыки до нельзя и потом жаловаться, что всё просто :o

Некоторые играют без НПСей ;)

интересно, а при червонце в медицине, в отряде ваще кто-нить болеет?
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 21:45 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6095 : 03 Сентября, 2014, 21:44 »
Petro Buleka, а смысл такой прокачки?
   Что б мальчишки-бойчишки мои не мёрли. У меня, знаете ли, сердце кровью обливается когда гибнут мои солдатики, особенно даны. Большие армии стараюсь не водить(если грамотно пользоваться засадами то они и не нужны) поэтому каждый воин на счету.
 

Добавлено: 03 Сентября, 2014, 21:45

Некоторые играют без НПСей
  Это возможно?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6096 : 03 Сентября, 2014, 21:47 »
Это возможно?
врать не буду, сам не пробовал. где то в темах читал... но думаю что вполне
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6097 : 03 Сентября, 2014, 21:51 »
Господа! О каком реализме тогда речь? Если выкручивать определённые навыки до нельзя и потом жаловаться, что всё просто :o

Некоторые играют без НПСей ;)

интересно, а при червонце в медицине, в отряде ваще кто-нить болеет?
Ну я вот теперь и жалею, что поднял уровень медицины в тёмные века до уровня 3030 года  :laught: . Поначалу то на максимальной сложности ;), постоянно попадал под раздачу, то даны громили моих оборванцев, то отряды лордов по 1000 рыл с 80 - 100 тяж. пехами рвали мою фракцию - вот я и затаил злобу  :D на некоторые фракции, с перепугу качал всё что можно, а потом вдруг понял что соперников то и не осталось. Разве что все скопом навалятся и тогда может повеселей будет.

При медицине 10 я таки получаю иногда ранения, но вылечиваются они относительно быстро. если отдыхать почаще. Солдатики блин теперь к сожалению почти отказываются умирать. Так что медицину любителям сложной игры качать особо не рекомендую, а вот прокачаный инженер - это незаменимый участник в отряде.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 21:56 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6098 : 03 Сентября, 2014, 21:52 »
Могу только порекомендовать качать отрядные навыки с учётом специализации той или иной непси и никакое портирование персов не понадобится.

Alexander von TotenKopf,
Да, так и есть. Просто одному человеку качаешь один основной навык.

Johnnie Walker,
По поводу Фризенов.
Я их попробовал... и больше не брал. Зачем они мне? Впрочем и читерского ничего в них не вижу. Быстрая прокачка? Так я из освобождённых пленных быстрее готовых бойцов набирал :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6099 : 03 Сентября, 2014, 21:54 »
У меня, знаете ли, сердце кровью обливается когда гибнут мои солдатики
это так милосердно :) но вы на войне!
А "на любой войне, в каждой из сторон есть хорошее и плохое"

 

Добавлено: 03 Сентября, 2014, 21:59

Яга, я стараюсь медицину раскинуть на двоих, и  только по причине их хождения туда/сюда, и больше 4- х очков никогда не выставлял
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 21:59 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC