Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: KIKLON
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 591
Всего: 594

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198101 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6100 : 03 Сентября, 2014, 22:00 »
интересно, а при червонце в медицине, в отряде ваще кто-нить болеет?
Этого не знаю, но когда последний раз играл, мой гг дважды накушался не тех грибов, плюс перелом... Не помню уже потерь очков навыков (примерно 5-7), но в течении многих игровых месяцев я так и не смог его излечить до полного восстановления.
Медицинских навыков сейчас не вспомню, но точно высокие - 7-9 примерно.
 

Добавлено: 03 Сентября, 2014, 22:03

Яга, я стараюсь медицину раскинуть на двоих, и  только по причине их хождения туда/сюда, и больше 4- х очков никогда не выставлял
Я обычно развивал один (иногда два) полезный навык на одного товарища. И самих нпс у меня бывало в отряде всего человек семь.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 22:03 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6101 : 03 Сентября, 2014, 22:03 »
прочем и читерского ничего в них не вижу. Быстрая прокачка? Так я из освобождённых пленных быстрее готовых бойцов набирал
Читерство их имхо именно в быстрой прокачке. Из освобождённых я тоже набираю, но в основном то там средняя пехота, которая до тяжей качается оч. долго и в результате сложно накопить большое количество тяж. пехоты. А фризены качаются за мгновение, а если ещё и тренер мощноштанговый, то сотню фризенов набрать можно в несколько раз быстрее, чем иных тяжей.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6102 : 03 Сентября, 2014, 22:04 »
это так милосердно
  Я всё понимаю, просто когда слева начинают мелькать красные надписи мне становится не по себе. Закрадывается страх быть поверженным, теряется самообладание, расшатываются нервы, психика выводится из равновесия, и в конце концов появляются мысли о суициде. Так что пусть лучше живут мои храбрые воины  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6103 : 03 Сентября, 2014, 22:05 »
Johnnie Walker, наверно всё зависит от стиля игры. Я довольно быстро набирал из пленных тяжёлую пехоту.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6104 : 03 Сентября, 2014, 22:10 »
Тоже по поводу фризов. Я их бывало набирал, но никогда не считал хорошими воинами. Сделайте турнир между бойцами своего отряда и это все покажет. К тому же можно поставить в настройках реалистичную прокачку, тогда совсем все долго качается
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6105 : 03 Сентября, 2014, 22:16 »
Ну да, я как раз поставил себе опцию"Прокачка юнитов в 2 раза медленней".  Дело не в том что фризы не самые силные бойцы, а именно в том, что можно оч. быстро набрать их целую орду и давить количеством тяж. пехоты.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6106 : 03 Сентября, 2014, 22:23 »
поставил себе опцию"Прокачка юнитов в 2 раза медленней"
я до таких тонкостей не доходил :o 
Дискуссия про читерство...то пошла. Я бы даже сказал: - античитерство
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6107 : 03 Сентября, 2014, 22:27 »
Чтобы меньше набиралось в деревнях, нужно их грабить все подряд, крестьяне обижаются и тогда можно добиться что вообще из деревни никого не наймешь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6108 : 03 Сентября, 2014, 22:29 »
ромлех, + 100500 :thumbup:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6109 : 03 Сентября, 2014, 22:41 »
Я уже писал что захватил всю Британию способом который считаю читерским: крестьян не обижал,старался что бы слухи распостранялись обо мне только хорошие, такой идеальный  блин рыцарь. Тогда только получилось. Короче играл в сказку. Если вести себя как подобает той эпохе мне кажется это не будет так уж легко. Начинал играть в Бриту большое количество раз и всегда в какой то момент меня придавливали. Правда я старался чтобы национальность солдат соответствовала моей
 

Добавлено: 03 Сентября, 2014, 22:44

Чтобы меньше набиралось в деревнях, нужно их грабить все подряд, крестьяне обижаются и тогда можно добиться что вообще из деревни никого не наймешь
сам себя цитирую :D Только среди разобиженых крестьян стать императором всея Британии очень сложно, восстаниями задолбают
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6110 : 03 Сентября, 2014, 22:48 »
ромлех, это понятно :) но как вариант борьбы с читерством о котором мы тут спорим....вполне подходящий
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6111 : 03 Сентября, 2014, 23:03 »
Мод не читерский. Он хороший. Просто, к сожалению, не законченный...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6112 : 03 Сентября, 2014, 23:12 »
Мод не читерский. Он хороший. Просто, к сожалению, не законченный...
согласен, именно недоделанный! А вот читерство - больше в головах ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6113 : 04 Сентября, 2014, 11:16 »
восстаниями задолбают
  Крестьяне разве восстают? Вот лорды, те да, причём не зависимо от их характера и отношений с ГГ. Это не так что бы приводит к упадку королевства, я их сразу перевебовываю обратно. Но совершенно непонятно как можно это предотвратить. У меня восставали даже фракции лидеры которых сидели у меня в темнице (я надеялся хоть так обезопасится от восстаний), это полный обсурд facepalm.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6114 : 04 Сентября, 2014, 17:30 »
Мод не читерский. Он хороший. Просто, к сожалению, не законченный...
Никто вроде и не говорил, что мод читерский, наоборот лучше мода я не знаю, т.к. баланс имхо почти идеальный, и все эти фичи, фичечки и прочие новшества и атмосферу нужную создают и игровой процесс очень сильно отличается от нативоподобных модов в лучшую сторону. Я только 1 недостаток нашёл - быстрая прокачка фризов, да и то это ощущается на поздней стадии игры, а так то, чтобы стать самым сильным силачом я реально много усилий положил - копил бабло ненавистной мне торговлей, собирал гарнизоны, когда фракция была в мире со всеми. В эти времена пользовался передышкой, чтоб лорды набрали себе побольше воинов, я прокачивал своих через нанятого тренера в гарнизонах и отрядным тренером. Фракция моя была ещё слаба и я боялся, что если нападёт на нас какая нибудь крупная империалистическая держава, мы можем снова исчезнуть с карты подобно тому, как нас выпилили на старте игры. 

С большими усилиями подготовка сначала к эффективной обороне, а потом и к будущей экспансии принесла свои плоды - теперь мы самая сильная фракция, которой не страшны никакие соседи. Именно в этот момент я начал терять интерес к кампании и понял, что именно фризы дают ощущение расслабона. Если б они качались медленно, то я не мог бы восполнять потери за 5 минут. Вот когда начну новую игру, то для неё подредактирую этих ребят - сделаю им прокачку как у всех других. А всё остальное в этом имхо лучшем сингл моде меня устраивает и даже нравится.

И ещё вопросец: в тавернах иногда встречается некий "Торговец" (Merchant) при попытке разговора с ним, отвечает чё то типа: "Превед....", затем диалог закрывается. Это какой то квестовый перец или оно не доделано ?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 17:33 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6115 : 04 Сентября, 2014, 18:30 »
И ещё вопросец:
   Может это торговец который в самом начале появляется? Но он должен оставаться в городе в котором вы стартовали. Или загадочный торговец, но с ним можно торговать.
    У вас работают тренеры в гарнизонах? Интересно какая версия мода у вас стоит и откуда вы качали, просто у меня данная фича не фурычит :(
 

Добавлено: 04 Сентября, 2014, 18:43

Никто вроде и не говорил, что мод читерский
   Согласен, но лазейки есть, к вышеупомянутому могу добавить ещё один способ быстрого найма имбабойцов - если прожить в брите примерно дней 200-250 то на карте можно заметить крупные отряды охотников за головами у некоторых из них в плену томятся большие группы Данов и Франков, разгромить отряд охотников не составляет особого труда и таким образом можно сразу в разы усилить свой отряд отменными головорезами.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 18:43 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6116 : 04 Сентября, 2014, 21:30 »
отряды охотников за головами
которые потом в самый неподходящий момент вздумают мстить и бегать за тобой по карте. Встречал отряд охотников за головами в 600 рыл и 50 пленными facepalm, но это уже на 1000 день примерно
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6117 : 04 Сентября, 2014, 22:26 »
Petro Buleka видимо я встречал именно торгаша из стартового квеста, чёт ваще забыл о его существовании. и принял его за нового персонажа.

Тренера для прокачки гарнизона я нанимал только в 1 город, т.к. нужно было срочно набрать тяжей на случай вражеского вторжения, работало всё прекрасно. Версия мода 1.41 на ВБ 1.157 откуда качал не помню уже.

Мэнхантеров я тоже громил с целью отьёма данов и франков, но прокатило пару раз и потом охотники чё то стали встречаться только малыми группами по 10-30 чел. и пленники у них самые обычные - никаких данов уже нету.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6118 : 04 Сентября, 2014, 22:37 »
которые потом в самый неподходящий момент вздумают мстить
   Но Атаковать то они вас не могут
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6119 : 04 Сентября, 2014, 23:21 »
   Но Атаковать то они вас не могут
Почему? Отношение в минус и нормально атакуют.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6120 : 05 Сентября, 2014, 00:57 »
Отношение в минус и нормально атакуют.
   Они меня догоняют и спрашивают куда побежали бандиты и так пока я от них не оторвусь
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6121 : 05 Сентября, 2014, 22:19 »
   Они меня догоняют и спрашивают куда побежали бандиты и так пока я от них не оторвусь
значить они еще не обиделись
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6122 : 05 Сентября, 2014, 23:55 »
А "на любой войне, в каждой из сторон есть хорошее и плохое"
Кому война, - кому мать родна (как-то так)
Мод не читерский. Он хороший. Просто, к сожалению, не законченный...
не завершён , но в конечном варианте
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6123 : 09 Сентября, 2014, 17:23 »
Всем привет. Есть один вопрос, просто интересно, - в карточке мода написано, что есть возможность охотиться на диких животных, но в игре я так и не нашёл способ это провернуть. Подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6124 : 09 Сентября, 2014, 19:05 »
выйди в центр страны, или даже севернее и гоняйся за свободно бегающими "коровами"
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC