Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 567
Всего: 567

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198174 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6600 : 26 Января, 2015, 14:18 »
Латор Крон, насколько я заметил любые лошади/мулы/ослы/пони увеличивают скорость груженого отряда на ГК, тут вроде всё как в Нативе. Ослы и Мулы увеличивают навык фуражировки, а Мулы ещё и навык упаковки (достаточно одного).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6601 : 26 Января, 2015, 14:22 »
Латор Крон, насколько я заметил любые лошади/мулы/ослы/пони увеличивают скорость груженого отряда на ГК, тут вроде всё как в Нативе. Ослы и Мулы увеличивают навык фуражировки, а Мулы ещё и навык упаковки (достаточно одного).

Спасибо!+)
Предельно ясно теперь я всё понял.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6602 : 26 Января, 2015, 14:46 »
У некоторых торговцев оружием и доспехами можно попросить "особые" вещи. А столько для этого нужно чести и стоящие ли там предметы?

И как вы с собственными войсками на поле боя управляетесь - жму держать позицию, а они становятся не там, а вообще где попало.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2015, 14:49 от Gunslinger »
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6603 : 26 Января, 2015, 15:06 »
У некоторых торговцев оружием и доспехами можно попросить "особые" вещи. А столько для этого нужно чести и стоящие ли там предметы?
  Известность нужна, что то около 600 или 700. Стоящее там: Лорика отороченная вольчьей шкурой, Благородный шлем Данов и другой шлем (Саттон-Ху)
И как вы с собственными войсками на поле боя управляетесь
  Зажмите F1, появится флажок и этим флажком ставьте их там где нужно.  Войска по умолчанию выстраиваются так: пехота слева от ГГ, кавалерия справа, а стрелки впереди. Это можно изменить по своему, об этом есть инфа в самой игре. Во время игры перейдите по ссылке: Задания=>Суть Игры=>Клавишы построений и приказов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6604 : 26 Января, 2015, 16:26 »
Petro Buleka,
спасибо огромное!  :)

CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6605 : 26 Января, 2015, 16:46 »
Лорика отороченная вольчьей шкурой
пожалуй самые крутые доспехи. ну какие я встречал, за победу на турнире пару раз получил.
У некоторых торговцев оружием и доспехами можно попросить "особые" вещи.
это к ним в городе надо подходить?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6606 : 26 Января, 2015, 16:52 »
это к ним в городе надо подходить?
Естественно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6607 : 26 Января, 2015, 17:14 »
Petro Buleka, Латор Крон, вы с новым обновлением новые игры начали или продолжаете в старые?

И ещё, Petro Buleka, коль речь зашла за заказные вещи, где-то можно купить, добыть двуручные топоры? В читкодах они есть, а в игре только "Жена" из локации.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6608 : 26 Января, 2015, 17:19 »
вы с новым обновлением новые игры начали или продолжаете в старые?
  Да начал новую игру, со всеми сабмодами о которых писал.
где-то можно купить, добыть двуручные топоры?
  К сожалению за огромное время проведённое за Бритенвальдой не обнаружил такой возможности. И в сабмодах врядли это реализовано :(
  По всей видимости это вроде уникальных вещей принадлежащих лично кому то из лордов/конунгов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6609 : 26 Января, 2015, 17:23 »
По всей видимости это вроде уникальных вещей принадлежащих лично кому то из лордов/конунгов.
Не думаю. У них именные.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6610 : 26 Января, 2015, 17:29 »
Не думаю. У них именные.
   Как то в одном бою я лично одолел правителя Хвикке Дротина Эйнера (было давно, могу ошибаться) и у него выпал двуруч. топор под названием что то вроде Ярость или ещё как то. А в чит меню что за топоры?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6611 : 26 Января, 2015, 18:45 »
Petro Buleka, Латор Крон, вы с новым обновлением новые игры начали или продолжаете в старые?

Я никогда не продолжал играть в старые сохранялки если было обновление, т.к. иначе многое не работает и смысл установки пропадает наглухо, по этому always a new game  :D (долбанный английский, разговаривают как будто у них во рту х....й мешает нормально слова произносить вот и шамкают вместо простого звука какое то рыААалии оооЕЕЕ)
  А к стати вот как они слышат наш язык блин наш то вроде как на китайский похож с их стороны
« Последнее редактирование: 26 Января, 2015, 18:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6612 : 26 Января, 2015, 23:16 »
А в чит меню что за топоры?
По характеристикам аналогичные "Жене". Называются "Ярость Одина", "Гром", и ещё какой-то. Если я верно вспомнил называния.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6613 : 27 Января, 2015, 01:16 »
Народ, подскажите пожалуйста, вот  синенькие циферки что на оружии, что в броне + 3 к удару там -2  к скорости... это работает вообще?
Я на броне поглядел, надевая на ГГ и считая что там плюсуется, и ни фига эти циферки не суммируются а только то что черным обозначено и всё!
Или всё же как то работают? я вот как то не пойму тогда зачем они?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6614 : 27 Января, 2015, 01:26 »
Народ, подскажите пожалуйста, вот  синенькие циферки что на оружии
  Такие циферки бывают, если вы обратили внимание, только на модифицированных вещах/оружии и показывают насколько эти вещи улучшены/ухудшены. Например Английский Роскошный меч имеет 36 урона и 82 скорости, а тот же меч, но сбалансированный имеет урон 39 и скорость 85 то есть +3 и там и там. Как раз эти +3 синеньким и показаны.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6615 : 27 Января, 2015, 01:50 »
Такие циферки бывают, если вы обратили внимание, только на модифицированных вещах/оружии и показывают насколько эти вещи улучшены/ухудшены. Например Английский Роскошный меч имеет 36 урона и 82 скорости, а тот же меч, но сбалансированный имеет урон 39 и скорость 85 то есть +3 и там и там. Как раз эти +3 синеньким и показаны.
Ах вот как значит это работает))) я даже и не подумал в этом направлении :blink: не вкурил короче  :D
Ну ладно, а вот ко мне прибились двое один горнист, другой с флагом, горнист так прикольно в бою дудит, одного зовут Гвэс Ис Тафел, другой Хорнман. (они оба мораль поднимают) я из сзади держу на отдельной кнопке чтобы не потерять.
В связи с этим вопрос, их как то можно где то еще нанять, если этих закиляют? или это чисто рандом такой опять ждать надо? к стати это вообще первый раз было за всё время когда я играл вообще в Бритенвальду, а так же это может быть сабмод такое делает. хз.
______________________________________________
И еще вопрос, важно ли какого ранга охраняют соляные копи, например Алты, или Тяжи - есть какая то качественная разница, или движок только на кол-во реагирует?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 01:56 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6616 : 27 Января, 2015, 02:04 »
В связи с этим вопрос, их как то можно где то еще нанять, если этих закиляют?
  Нет нанять нельзя. Но при активном ведении боевых действий из вражьего плена можно много наосвобождать. Кстати Хорнманы повышают навык тактики.
 
И еще вопрос, важно ли какого ранга охраняют соляные копи
  Вычитав на этом форуме о бесперспективности, а по большей части убыточности, данного предприятия, сколь нибудь плотно им не занимался, поэтому не могу ответить.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6617 : 27 Января, 2015, 02:51 »
Вычитав на этом форуме о бесперспективности, а по большей части убыточности, данного предприятия, сколь нибудь плотно им не занимался, поэтому не могу ответить.
Просто пока ГГ в найме находится куда девать войска? в убежище их томить? решил вот попробовать может что изменил сабмод и устроить их на работу охранниками  :D Хотя при получении дохода с соляных копий незначительно падает честь, вот это вот нафига они сделали эти разработчики.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6618 : 27 Января, 2015, 07:42 »
Чет читаю тут как создают свои королевства, решил попробовать. Надоело охотится и разбойников гонять. Отряд свой, хоть и не большой, относительно не плохо прокачал, в основном за счет освобождения пленников. Ну так вот. Прикинул по количеству войск и пошел перезахватывать замок с небольшим гарнизоном. И тут началось непонятное. Выскакивали сообщения автобоя, потери за потерями. С не прокачанной инженерией делать вообще нечего. Пока лестницы построятся, вся армия сляжет. Ну так вот, построил лестницы, думаю, ну все сейчас ринусь в бой. Нажал идти на штурм и опять автобой и только потом возглавить войска лично и того я оказался там один. Чтобы совершать некоторые приготовления для штурма, нужно иметь большую армию овер 200 человек. Содержание которых приходится недешево. Да еще и полный склад еды, что не остается пустого места под лут. В итоге я овладел замком и деревней, думал хоть содержание будет чуть окупаться. Ничего подобного. Нужно гарнизон держать тоже не слабый и в итоге такие минуса пошли. В общем WB отдыхает.

Расскажу как у меня все это было.
В начале так же гонял разбойников, сражался на турнирах и кое как сводил концы с коцами. После, когда известность позволила, присягнул на верность королевству (сначала Суссекс, но они не воевали ни с кем, после перешел в Мерсию, тут уже наоборот - им половина островов войну объявила, когда немного разрастаться начали. В итоге, окончательно перешел к Фортиу (пикты, самые северные которые). За Фортиу уже стал становиться на ноги, грабить деревни (Основной доход до своих городов - это грабеж, причем не продукты - а скот, которого с бедной деревни угоняется всего несколько голов, а вот с богатой уже - несколько десятков. После это все добро ведется до Линниуса (ну и пары близлижайших городов), забивается на мясо - получается мясо и необработанная кожа. Так вот эта необработанная кожа продается там по 450-700 за штуку (ну и мясо по 100-120). С одной головы скота получается 2 куска мяса и 2 необработанной кожи. Выручку думаю посчитать не трудно  :)
После уже, имея возможность содержать пару сотен человек, захватил первый замок (в общем то для замка вполне хватает, а потери обычно восполняются пленными). Дальше пошел захватывать, в итоге после 3его замка пошел на город с дружиной из 400 человек (сброд конечно, в основном средняя пехота/метатели, но все же). Город пал, в недельном отчете появилась приятная информация о пошлинах с города (около 17к). Дальше постепенно захватывал города, довел число возможных воинов до 850, прокачивал войско.
После 7ого города, решил что пора основовать свое королевство. С войсками интересно получилось: набрел на охотников за головами, которые видимо охотились с начала игры, и при дружине из 200 человек имели 700 пленников. Собственно охотники были разбиты, а пленники перекочевали ко мне (при том, что из них 350 были франки, 200 даны, 50 капитанов и остальное всякий сброд типа копейщиков). Получилась прекрасная дружина из 750 человек, почти вся из элитной пехоты. Правда затраты - 52к еженедельно, но в казне денег хватало.
В итоге забрав свою казну и разорвав клятву, с войском отправился в Ирландию, и там с севера начал "конквест". К слову, при дружине свыше 600-700 человек замки практически все сдаются без боя, т.к для сдачи нужно преимущество в 5 раз, как я понял, ну а обычный гарнизон в замке - 100-150 человек. Т.е если не сразу, то после перестрелке перед штурмом так точно. На счет перестрелки и всяких вылазок - имея явное численное преимущество, наоборот ждешь этого, т.к противник теряет куда больше (при войске из 700 человек теряются человек 5-10, у противника же 30-50). Города да, кровавое месево, тут ничего не сделаешь (хотя после уже набрел на шпионов, которые могут отравлять колодец, тем самым на некоторое время выводя защитников из строя - в это время город сдается без боя).
В общем то после захвата 3-5 городов (особенно если прибрежных), то всякие проблемы с финансами покидают нашего героя. У меня сейчас захвачена Ирландия и примерно треть Британии - прибыль уже после встех трат на содержание войска и гарнизонов 80-120к при низких налогах (правда при взгляде на строчку "потери от неэффективного сбора налогов" жаба душит - около 100к теряется). Вот как то так.
Так что не спеши сильно что либо захватывать (особенно основовать свое королевство) - самое классное это как раз таки пройти все этапы, возвыситься, получить известность и право на правление, собрать мощное войско, денег тысяч 500 хотя бы - тогда уже и выдвигаться.
А вообще сейчас наверное буду по новой начинать, только с полным реализмом на пределе сложности (сейчас реалистичные только осады и боевой дух, урон по себе нормальный, по войскам в половину уменьшен)  ;)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6619 : 27 Января, 2015, 08:27 »
горнист так прикольно в бою дудит
Тоже люблю когда дудят  :)
Однажды мне в трофеях попался сам рог. Я дал его одному из товарищей. Что началось!
Во-первых каждый бой дудел!
Во-вторых, когда дудит, запускает эти рога во врага как бумеранги! То ещё зрелище!


при дружине из 200 человек имели 700 пленников. Собственно охотники были разбиты, а пленники перекочевали ко мне
Какой же у тебя был отряд, что смог взять 700 пленников? :-\

В прошлой игре у меня, в Дун Ате, был караван 318 человек  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6620 : 27 Января, 2015, 09:01 »
Какой же у тебя был отряд, что смог взять 700 пленников?
   Он писал про охотников за головами:


Добавлено: 27 Января, 2015, 09:04

Просто пока ГГ в найме находится
   В армии Лорда наёмником?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 09:04 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6621 : 27 Января, 2015, 10:16 »
Так что не спеши сильно что либо захватывать (особенно основовать свое королевство) - самое классное это как раз таки пройти все этапы, возвыситься, получить известность и право на правление, собрать мощное войско, денег тысяч 500 хотя бы - тогда уже и выдвигаться.
я уже так и начал делать. начал новую игру. совсем дохленький. потренировался в лагере. отсосал попал в плен к десятку теовов. понял, что один не протяну, так как меня даже 9 крестьян под руководством язычника так же нагнули. да и денег почти совсем нет. пошел на службу к местному королю. проделал путь от рядового до тяжелого пеха. думаю еще не долго и буду элитным. пока вполне не плохо. деньги платят. с битв тоже прибыль имеется. я еще из себя типа благородного воина строю, поэтому выбираю пункт где тип я с королем. и он меня браслетами одаривает, честь повышается и слава. когда в городе, то участвую в турнирах. и того, уже 12 уровней поднял да и денег подзаработал. пока еще поболтаюсь на службе, может потом еще к кому перейду. потом уже начну свой отряд собирать. пойду наемным капитаном. потом присягу принесу. а потом уже и о своем королевстве задумаюсь. вот такой вот путь наметил. ну а что из этого получится - время покажет. :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6622 : 27 Января, 2015, 10:23 »
bubik, Зачетное прохождение,  :) читал с большим интересом!++ и многое узнал про Бритенвальду. К стати тормозить бои стали раньше 500 батлсайз стоял потом началось слайд шоу, снизил до 400, а сейчас уже вообще до 360.... для сравнения в моде  1429 La Guerre de Cent Ans сначала стоял 500 а потом я начал плавно повышать т.к. не было и намёка на торможение и дошел до 700. А когда грабишь деревни, караваны,  мораль не падает?

Тоже люблю когда дудят  :)
Однажды мне в трофеях попался сам рог. Я дал его одному из товарищей. Что началось! Во-первых каждый бой дудел! Во-вторых, когда дудит, запускает эти рога во врага как бумеранги! То ещё зрелище!
да уж и забавно и полезная информация, Спасибо Яга, думаю это пригодится знать.
 
В армии Лорда наёмником?
Ну да, заступился (если можно так сказать) за Восточных Англов, на них насели и Мерсия, Линдси и Эссекс, у них 4 лорда остались в общем жалко стало,  ну я и пошел наёмником дабы быть в центре скандала  :D там же и даны бесчинствуют в общем Эссекс предложили мир спустя какое то врем и Англы осмелели начали захватывать замки то у Мерсии то у Линдси вот и идёт борьба.  Мой ГГ прокачивается и растёт в званиях (да плюс заодно отношения поднимаю с лордами) хотя как я помял находясь даже не в найме можно любому лорду сунуть войска.
И вопрос, пофиг каких - или надо хоть среднего качества, или лучшего?  это как то зависит на кол-во поднимаемых цифр в отношениях?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 10:26 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6623 : 27 Января, 2015, 10:28 »
Nobleman, а сколько игровых дней у вас заняла военная  карьера от рекрута до тяжёлого пехотинца? Я тоже хотел бы попробовать, но слишком много игрового времени тратить на это считаю нецелесообразным.
 

Добавлено: 27 Января, 2015, 10:30

И вопрос, пофиг каких - или надо хоть среднего качества, или лучшего?

  Чем лучше воины тем больше + в отношениях
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6624 : 27 Января, 2015, 10:56 »
Чем лучше воины тем больше + в отношениях
Ясно+)
Блин меня задолбали эти "прыгающие зайцы" т.е. каждый бой заканчивается ппц нудно все бегают за одним оставшимся бойцом который прыгая -телепается по всей этой большой карте.
Может уже фикс какой есть, я помню еще давно этот баг был и не уж то лекарство еще не придумали? (ведь пока бегаешь за этим зайцем, от потери крови ГГ умирает повторно)
И в игре какая то система вампиризма реализована, например убили-отступил, в бой входишь с едва ли половину четверти жизни, и если удастся пару тройку врагов убить, вот уже и половина, а если еще то вообще здоровье полностью восстанавливается.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 11:01 от Латор Крон »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC