Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 522
Всего: 525

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198415 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6675 : 31 Января, 2015, 12:09 »
Давно выудил информацию на TaleWorlds, но всё как то забывал поделиться (а может все знают ). Некоторые юниты, при их наличии в отряде, добавляют очки к скиллам:
 


http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg656189#msg656189
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6676 : 31 Января, 2015, 12:19 »
Латор Крон, как раз среди капитанов, как мне показалось, наиболее часто встречаются летуны/прыгуны, а так по статам они лучше и броня у них лучше бывает. Их, как и любых завербованных, нужно подержать в гарнизоне и никто не убежит.

Яга, я привёл более развёрнутую информацию по поводу бонусов связанных с юнитами.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 12:26 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6677 : 31 Января, 2015, 15:24 »
я привёл более развёрнутую информацию по поводу бонусов связанных с юнитами.

Petro Buleka, я же не против :)
Просто показал.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6678 : 31 Января, 2015, 17:35 »
Суровые даны привыкают к осёдлости :D:
И дисциплине 8-):
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2015, 00:11 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6679 : 31 Января, 2015, 22:49 »
Подскажите пожалуйста, где или у кого начинается квест по взятию  г. Лундевик?
И что нужно для переноса столицы, бархат или полотно? (инструменты я знаю что нужны)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 22:59 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6680 : 31 Января, 2015, 23:03 »
Подскажите пожалуйста, где или у кого начинается квест по взятию  г. Лундевик?
  В локации Адрианов Вал находится некто "старый римлянин", он выдаёт квест.
И что нужно для переноса столицы, бархат или полотно? (инструменты я знаю что нужны)
  А вот это я сам не волоку :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6681 : 31 Января, 2015, 23:26 »
В локации Адрианов Вал находится некто "старый римлянин", он выдаёт квест.

Спасибо Petro Buleka, а не могли бы Вы рассказать как действуете когда переманиваете к себе лордов?
т.е. я вот уже готов почти начать военные действия осталось маленько деньжат подкопить а так уже всё готово, и вот с чего начать даже и не представляю.
*Взять то я возьму и замки и горда а толку то, нужны вассалы-лорды со своими отрядами, я поднял с Англами, Мерсией и Пенгверн со всей знатью до 90+ отношения, с помощью передачи им войск.
Но вот механизма переманивания не знаю, попробовал для эксперимента взять замок у Англов и в плен пару лордов, так там нету строчки диалога о переманивании как в других модах.
получается что надо сначала жениться, везде выступать с речью по 3 часа тем самым снизить с -30 до 0 или в плюс право на правление? это ппц я смог только до -25 снизить а женится только в процессе. (и даст ли эта женитьба что либо хз.) или заранее их подбивать на то что я мол буду правителем и т.д. но разговаривать на подобные темы даже с максималным +(плюсом в отношениях) никто не хочет, только один поговорил и отказался. Интересно как же быть? Завоёвывать всё подряд а там они уже будут соглашаться? или нет?....ндауж...ничего не понимаю.
В общем вопрос открытый кто знает как наиболее чётко и эффективно надо действовать в рамках цели создания своего государства.
*Нкак не могу проследить, когда уничтожается фракция куда деваются её лорды? их казнять что ли? т.к. например Кантавр уничтожили Эссекс и у них лордов не прибавилось, вопрос куда делить лорды Эссекса?
*А вообще реально как то изменить в этом моде, цвет своей фракции?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 00:22 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6682 : 01 Февраля, 2015, 00:41 »
Латор Крон, Что бы переманивать лордов к себе, нужно:
  1. Основать своё королевство.
  2. Иметь достаточное количество очков права на престол (хз скока, но выше 50-и точно)
  3. Иметь свободные наделы.
С речью нигде не выступал, женитьба право на правление вроде не поднимает. Я сначала в вассалах тусуюсь рассылаю неписей с пропагандой, после уничтожения какой либо фракции право на правление возрастает на 3 очка (только если ГГ вассал). И когда чувствую что готов, выхожу из подданства. Тут есть два пути 1.Уйти по тихому прихватив казну и войска из своих гарнизонов, предварительно подыскав себе цель в виде слабенького королевства. И 2е взбунтоваться против своего сюзерена оставив свои города/замки при себе. В общем полюбому война, сразу же нужно отправлять послов к врагам вашего врага, они признают ГГ равноправным правителем (+10 права на трон за каждое признание), затем необходимо обескровить противника и склонить его к миру, это ещё +20  вроде.
    После этого можно приступать к поиску вассалов. Эту задачу через министра можно поручить неписям. Но лучше самому. Как мне кажется проще всего найти жадного безземельного лорда из стана бывших врагов  и пообещать ему надел, но не требовать от него ответа сразу же, пусть пару недель подумает. За это время его отношения с монархом снизятся и он будет сговорчивее. Но это с жадными лордами, с остальными по другому. В бритенвальде удобное окно отчётов о взаимоотношениях с лордами, там видно у кого какой характер и какие отношения с правителем.
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6683 : 01 Февраля, 2015, 00:58 »
Petro Buleka, Большое человеческое СпасиБО!+++
а я то голову сломал прикидывая какие схемы тут работают  :D а оказывается вот какой порядок, значит надо перво\наперво, вассалитет принять дабы неписей отправлять с пропагандой...а если просто отправлять без принятия подданства? то эффекта увеличения права на правление не будет что ли?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6684 : 01 Февраля, 2015, 01:06 »
а если просто отправлять без принятия подданства?
  Работает при любом статусе ГГ
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6685 : 01 Февраля, 2015, 07:31 »
Латор Крон,
В разговоре с лордом (не в плену, а так), "я хотел бы с вами поговорить наедине", "что вы думаете о правителе?", "тогда мне есть что вам сказать", дальше в зависимости от лорда. Предварительно можно еще спросить "что вы думаете о знати?", тем самым узнаем характер, и исходя из этого говорим то, что ему хочется услышать.
При создании королевства лучше всего набирать вассалов, с которыми отношения перманентно 100, и не изменяются ни при каких обстоятельствах - тогда можно будет совершенно спокойно проводить разделы как душе угодно, да и вообще творить что хочешь. Если же их мало - то можно своим спутникам, предварительно подняв отношения до предела, раздать по несколько замков - тогда и войско у них нормальное будет. Обычных вербовать есть смысл, либо когда отношения уже 80+ (за время службы, допустим, сдружились), либо если готов пару сотен хорошей пехоты на улучшение отношений отдать.

Для переноса столицы нужно в инвентаре иметь 1 инструменты и 1 бархат, тогда в менюшке города жмем "перенести столицу сюда" и все. Через советника, к сожалению, не переносится (ткань и инструменты изымаются, а столица остается на месте).
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6686 : 01 Февраля, 2015, 20:53 »
Приятно видеть что тема не "умерла", - Бритенвальда жива в обсуждение, в освоение  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6687 : 01 Февраля, 2015, 21:01 »
АзБукиВеди, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6688 : 01 Февраля, 2015, 21:32 »
Приятно видеть что тема не "умерла", - Бритенвальда жива в обсуждение, в освоение  :)
А вы  АзБукиВеди, уже наверное в VC перебрались?  :)  или вообще не играете?
помню, как Вы досконально изучили Бритенвальду, и под себя много чего настраивали.
 Это вот точечные советы, данные Вами в теме F.A.Q. по моду: Справочные материалы и советы форумчан но я не нашел как же сделать луки посильнее
Я вот до сих пор ни как не могу луки усилить, по Вашему совету не нахожу в программе TroopEditor v1.9, где тут  этот item-editor открываем  ну ладно это, а где все параметры типа cost, weight,  difficulty, abundance,  thrust damage, shot speed, accuracy speed  как ни крутил, ни вертел эту программу, но нету и всё тут!  :D
Понимаю, что для Вас это пройденный этап и мол всё разжёвано и сказано причём давно, но я не удержался маленько пожаловался что никак не получается с луками, но это ладно.
Главное было действительно приятно Вас тут лицезреть+_)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 22:05 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6689 : 01 Февраля, 2015, 21:34 »
Приятно видеть АзБукиВеди в теме Бритенвальды, давненько сюда не заглядывавшего :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6690 : 01 Февраля, 2015, 21:36 »
Латор Крон,
В разговоре с лордом (не в плену, а так), "я хотел бы с вами поговорить наедине", "что вы думаете о правителе?", "тогда мне есть что вам сказать", дальше в зависимости от лорда. Предварительно можно еще спросить "что вы думаете о знати?", тем самым узнаем характер, и исходя из этого говорим то, что ему хочется услышать.

Спасибо bubik, я это уже понял теперь, и действую солано схеме, которую посоветовал Petro Buleka,
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6691 : 01 Февраля, 2015, 23:21 »
А вы  АзБукиВеди, уже наверное в VC перебрались?  :)  или вообще не играете?

 :), да нет, потихоньку "вошкаюсь" (время конечно мало уделяю, но не забросил), - не отключая все сложности, против всех "законов физики" маленько тяжко играть. Но пол карты захватил, - у меня 4020 (четыре тысячи двадцать дней) ГГ тусуется в Брите, пару пацанов народилось (всё не пойму когда они вырастут в наследников престола)  :laught: :crazy:

 

Добавлено: 01 Февраля, 2015, 23:24

Приятно видеть АзБукиВеди в теме Бритенвальды, давненько сюда не заглядывавшего :)
Да я всё время "руку на пульсе держу", заглядываю  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 23:24 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6692 : 01 Февраля, 2015, 23:28 »
Да я всё время "руку на пульсе держу", заглядываю   :)
Вдвойне приятно :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6693 : 01 Февраля, 2015, 23:33 »
а где все параметры типа cost, weight,  difficulty, abundance,  thrust damage, shot speed, accuracy speed  как ни крутил, ни вертел эту программу, но нету и всё тут!  :D
Когда заходите в troop - открыть Item Editor (здесь всё)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 23:38 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6694 : 01 Февраля, 2015, 23:41 »
Приветствую, АзБукиВеди, рад видеть Вас на Форуме  :thumbup:.
Но пол карты захватил, - у меня 4020 (четыре тысячи двадцать дней)

  Это ж какой у ГГ уровень? :crazy: И, если можно, скриншотик.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6695 : 01 Февраля, 2015, 23:46 »
Когда заходите в troop - открыть Item Editor (здесь всё)
Вот именно, что когда захожу troop - открываю troop.txt - а дальше то где искать этот Item Editor?  Я как раз на скринах подробно показал, что не знаю где искать Item Editor. Но собственно если, у Вас времени мало, то можете не отвечать, т.к. я со временем сам как нибудь разберусь.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6696 : 01 Февраля, 2015, 23:51 »
Это ж какой у ГГ уровень? :crazy: И, если можно, скриншотик.
Уровень скромный, - 40 (сороковой), больше политикой занимаюсь, строительством и религией (Кельтское язычество)  :crazy: :). Ну а в бою вопросы дружина (армия) решает, я лишь руковожу, - "не царское дело мечом махать"  :).
(квесты и рубился в схватках + захват первых населённых пунктов до 32-го уровня, ну а потом извините, - корона, статус)  :embarrassed: :)

 

Добавлено: 01 Февраля, 2015, 23:58

Вот именно, что когда захожу troop - открываю troop.txt
При заходе в troop открывается список программ :
TroopsEditor
Parties Editor
Party template Editor
Factions Editor
Item Editor


« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 23:58 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6697 : 02 Февраля, 2015, 00:00 »
Братцы подскажите на версии 1.1.6.0 пойдёт или глючить будет.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6698 : 02 Февраля, 2015, 00:04 »
Братцы подскажите на версии 1.1.6.0 пойдёт или глючить будет.
Движок конечно гибкий, но мод заточен под 1.157, 1.158 (по умолчанию).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6699 : 02 Февраля, 2015, 00:09 »
Братцы подскажите на версии 1.1.6.0 пойдёт или глючить будет.
У меня на 1.157 нормально работает (кроме удара щитом) он отсутствует остальное без вопросов, а на 1.158 запускается но нету ни одной строчки в меню и красные сообщения идут. Пробовал аж три раза в разное время по всякому, но только на 1.157 получается запустить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC