Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 440
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198167 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6775 : 03 Февраля, 2015, 20:38 »
глупости какие то. как я понял от религии тут больше проблем. я то думал крестовые походы организовывать, либо приносить врагов в жертву языческим богам. единственно, можно отношение с фракциями улучшать через пожертвования. хотя тут такой баг, что отношения улучшаются именно с той фракцией, которой изначально город принадлежал.
Тут скорей всего баг (а именно многое перепуталось) в том числе и диалоги по умолчанию с чего сделан перевод, - к примеру в v.1.39 был стандартный квест "доставка вина/пива в трактир", теперь его нет (хотя в файлах он есть !). Так что возможно с религией такая же хрень.

 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 20:46

Вот все квесты:
Некоторые квесты не доделаны /заброшены (что делать, - автор увлёкся новым проектом).
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 20:46 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6776 : 03 Февраля, 2015, 21:10 »
  Вот то то и оно, его же обычной пращой уделают.
  Кстати по поводу пращников. Произошёл тут со мной случай:
(нажмите для открытия / скрытия)
  :D :D :D Зачётная, но главное поучительная история получилась+
А я кстати и не подумал, что логово данов, это опасно-  т.к. всегда их на коне с копьём без проблем уделывал, и не придавал значения, что ведь в логове то коня не может быть  :blink: там все пешие.. хе..хе....теперь точно нападать даже и мысли не возникнет! спасибо Petro Buleka, оградил от опасности, играя на хардкоре я бы встрял конкретно.

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6777 : 03 Февраля, 2015, 21:11 »
встречался с шпионом только в ОиМ. в Нативе пару раз отправляли меня помочь в штурме. да, есть тут несколько интересных названий, которые при грамотности могли бы внести разнообразие. а вот с пограничными инцидентами так я и не понял ничего. в натив не так часто хоть они выскакивают, а тут без конца. а толк от них какой? никакого? просто живости игре добавить?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6778 : 03 Февраля, 2015, 21:14 »
играя на хардкоре я бы встрял конкретно.
  Нет, не встрял бы - в логове если потерпел поражение, то в плен не берут и инвентарь целый остаётся, и травмы там не получает ГГ. Я там частенько бываю и часто огребаю ( злые какие то эти даны :-\).
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 21:17

а толк от них какой? никакого? просто живости игре добавить?
  Это провокации одной Фракции в отношении другой. В нативе 6 фракций поэтому и инцидентов мало а тут их 31.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 21:17 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6779 : 03 Февраля, 2015, 21:25 »
Это провокации одной Фракции в отношении другой.
Причём если быть внимательным, - после сообщения о провокации начинается война (время рандом) в указанной территории  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6780 : 03 Февраля, 2015, 21:31 »
после сообщения о провокации начинается война (время рандом) в указанной территории
   Ну это, по моему, не в 100% случаев.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6781 : 03 Февраля, 2015, 21:34 »
Ну это, по моему, не в 100% случаев.
По моим наблюдениям 100%, только вопрос время, - бывает практически сразу, бывает в пределах месяца (плюс, минус).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6782 : 03 Февраля, 2015, 21:40 »
Меня что порадовало. Когда нам объявили войну, то наши союзники сразу же объявили войну агрессору. тут союзник повел себя как союзник :) обычно, это просто высокая вероятность того, что какое то время с этой фракцией не будет войны.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6783 : 03 Февраля, 2015, 21:50 »
По моим наблюдениям 100%, только вопрос время, - бывает практически сразу, бывает в пределах месяца
  А вот у меня всплывали сообщения типа: "Королевство Мерсия не отреагировала на провокацию со стороны Пенгверн, что пошатнуло репутацию Конунг Пенда Паббинг в глазах его более воинственных подданых"
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6784 : 03 Февраля, 2015, 21:51 »
Нет, не встрял бы - в логове если потерпел поражение, то в плен не берут и инвентарь целый остаётся, и травмы там не получает ГГ. Я там частенько бываю и часто огребаю ( злые какие то эти даны :-\).
Я периодически наведываюсь, - если у одного из спутников сбор трофеев высокий, то трофеи кучерявые выпадают  :).
Обычно выхожу в центр логова и команда: держать позицию, - выманиваю по очерёдности противника на мою группу. Примерно восемь из десяти случаев нападения на логово одерживаю победу.

 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 21:56

А вот у меня всплывали сообщения типа: "Королевство Мерсия не отреагировала на провокацию со стороны Пенгверн, что пошатнуло репутацию Конунг Пенда Паббинг в глазах его более воинственных подданых"
Да, бывает и довольно часто  :), но через N время всё одно схлестнутся (просто в запарке событий прохождения игры мы упускаем много из виду/не зацикливаемся на второстепенных/побочных событиях)  :)

 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 22:25

К стати по поводу религии (как то давно уже говорил, повторюсь), - всегда играю кельтским язычником и валю всех и христиан и последователей одина  :crazy:, при рандомных событиях "к вашему отряду прибился христианский проповедник/языческий жрец" казню в обоих случаях. На втором этапе игры (когда ГГ уже относительно силён но ещё "не посадил задницу на трон") граблю караваны, разоряю поселения (кроме той фракции, где собираюсь обосновать своё королевство). По началу прохождения мода самый опасный браконьер и преступник на туманных островах  :embarrassed:, - да, приходится иногда долго выжидать для улучшений отношений/предпринимать положительные действия. Всё это ведёт к продолжительному, затяжному прохождению в календарном времени жизни ГГ в Бритенвальде  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 22:25 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6785 : 03 Февраля, 2015, 22:53 »
Ещё один забавный случай:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6786 : 03 Февраля, 2015, 23:18 »
Ещё один забавный случай:
(нажмите для открытия / скрытия)
Баг-не баг, но разнообразия добавляет  :thumbup: такие баги я всегда во всех модах приветствую, т.к. от этой непредсказуемости становится веселее и интереснее.  :)
А у Вас Petro Buleka,  прямо таки уже втрой такой внезапный случай как будто зацепили сеть невероятных событий, и теперь улов не заставляет себя долго ожидать  :D
_____________________________________________________________________________
Кстати в VC после изменения твика о найме всех викингов, данийские викинги не ведутся нифига, строчка диалога есть, а надавишь и вместо ожидаемого найма, начинается кровопролитный бой. (особенно если лошадь подбили)  :blink:
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 23:25 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6787 : 03 Февраля, 2015, 23:34 »
Кстати в VC после изменения твика о найме всех викингов, данийские викинги не ведутся нифига
   Печалька :(. Тогда старым способом только: плен=>вербовка=>форт. Собственно я так и делал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6788 : 03 Февраля, 2015, 23:43 »
По моим наблюдениям 100%
Не знаю в процентах, но тоже заметил, что постоянно объявляются войны после провокаций. Хотя, конечно возможно, что есть и исключения. И тем не менее.


внезапный случай
Мне кажется, что многое зависит от начального распределения чего-то там при создании новой игры.
-


Скажите, кто знает, можно ли удалить некоторую музыку из игры?
Кое что очень нравится, а что-то напротив - раздражает.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6789 : 03 Февраля, 2015, 23:53 »
Скажите, кто знает, можно ли удалить некоторую музыку из игры?
Кое что очень нравится, а что-то напротив - раздражает.
наверное можно... это я логически рассуждаю, (т.к. никогда такого не делал), но вместо удалённой мелодии, скорее всего надо ставить какую то свою другую, даже не обязательно в формате ogg можно и в wav. Но вот не знаю, надо ли где еще прописывать название произведения, чтобы оно звучало в том или ином месте игры, или не надо ничего делать
...вот тут хз.
Кстати ogg очень тяжёлый для игры формат, в идеале надо всю папку Sounds и Music перекодировать в wav, или вообще в МР3 но в мр3 с приличной потерей качества. Но зато компьютеру станет гораздо легче, что скажется на общей картине обработки мода и скорость возрастает. В wav сильно качество не теряется, а компу всё равно легче.
Я но я себе перекодировку не делаю, влом..)) всего лишь делаю потише те звуки от которых я в наушниках 1.7 начинаю охиренно глохнуть.
Это звук лютни в таверне (в Брутенвальде слава Богу такого нету) потом топот лошади, галоп, аллюр, и т.д. крики когда осаждают крепость-город, это жесть орут без передыху, и вопли войска после победы, шаги в таверне, неистовые крики боя на глобальной карте и т.д. и т.п.
Зато  после уменьшения звука у этих файлов, у меня лошадь скачет мягенько и всё офигенно - приятным становится++
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 00:02 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6790 : 04 Февраля, 2015, 00:13 »
Надыбал стильную вещицу от кутюр :D:

  Неплохая защита и никаких штрафов ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6791 : 04 Февраля, 2015, 00:20 »
Надыбал стильную вещицу от кутюр :D:
(нажмите для открытия / скрытия)
Кабан так забавно на голове у ГГ улыбается  :D а вид сбоку вообще как ЙожЫк в тумане ++))
и кольчужка, такая реальная - боевая с дырочками как и положено! Кстати параметры этого меха по моему завышены? или нет?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6792 : 04 Февраля, 2015, 00:32 »
Кстати параметры этого меха по моему завышены? или нет?
   Ну не знаю :-\. Меня устраивает ;).
   Мех и кольчужка реквизированы у членов бандформирования воров и убийц, а именно у главарей и Weargов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6793 : 04 Февраля, 2015, 00:34 »
Мех и кольчужка реквизированы у членов бандформирования воров и убийц, а именно у главарей и Weargов.
Ах вонОноЧего  :D то то я думаю, почему я это раньше не видел, а этож с сабмода, я еще с Weargов ничего не стягивал. Только из плена их собираю по крупицам.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6794 : 04 Февраля, 2015, 00:44 »
я еще с Weargов ничего не стягивал
  А я страсть как люблю лутеров пошерстить. Как то раз великолепный Мощный лук выпадал даже, ну и так всяко много полезного, кольчужка вот, бывает Волластонский мерсийский шлем украшенный головой козла  :thumbup: попадётся.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6795 : 04 Февраля, 2015, 00:49 »
А я страсть как люблю лутеров пошерстить. Как то раз великолепный Мощный лук выпадал даже, ну и так всяко много полезного, кольчужка вот, бывает Волластонский мерсийский шлем украшенный головой козла  :thumbup: попадётся.
Да это у Вас "мародёрство" прокачано по самые не хочу походу  :thumbup:
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6796 : 04 Февраля, 2015, 00:52 »
Да это у Вас "мародёрство" прокачано по самые не хочу походу
   Верно. У ГГ сбор трофеев 6 плюс у Гвеннлиан 4 и вожу с собой шестерых работорговцев. Короче получается 8(+3) сбор трофеев 8-).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6797 : 04 Февраля, 2015, 01:03 »
Верно. У ГГ сбор трофеев 6 плюс у Гвеннлиан 4 и вожу с собой шестерых работорговцев. Короче получается 8(+3) сбор трофеев
Вот этим мод и интересен (дополнительно) что есть всякие

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6798 : 04 Февраля, 2015, 01:08 »
Кстати насчёт барахлишка:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6799 : 04 Февраля, 2015, 01:14 »
Скажите, кто знает, можно ли удалить некоторую музыку из игры?
Кое что очень нравится, а что-то напротив - раздражает.
Да, можно. Делается без модульки. Можно убрать, можно заменить.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC