Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 785
Всего: 785

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198579 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7175 : 27 Апреля, 2015, 20:21 »
Ребят, а честь влияет на что-то? Просто хочется злого отыграть, а когда в прошлый раз так играл, то честь была около -1000.
И еще, получал кто-то когда-то такую штуку, как "Защитник крестьян"?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7176 : 27 Апреля, 2015, 21:32 »
Вот мое давнее сообщение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7345740#msg7345740

Вас интересует Сustom Kingdom Troops.
Сразу же хочу спросить - играли в 16 столетие в северном полушарии или нет?
Создание войска сделано как в нем, но более неудобно, так как это адаптация для Бриты.


В 16 век не играл.

Поставил, какая-то фигня получилась  :blink: Фракции поменяли свои названия и местоположения :-\
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2015, 22:01 от Lacrima »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7177 : 28 Апреля, 2015, 03:51 »
ебят, а честь влияет на что-то? Просто хочется злого отыграть, а когда в прошлый раз так играл, то честь была около -1000.
И еще, получал кто-то когда-то такую штуку, как "Защитник крестьян"?
Влияет.
Играй... ;) :D
Постоянно получал, когда играл... а играл я всегда доброго... так что... получить это звание совсем не проблема... совсем...
 

Добавлено: 28 Апреля, 2015, 03:54

Поставил, какая-то фигня получилась  :blink: Фракции поменяли свои названия и местоположения :-\
Ты накатывал на уже играемую игру??? Так делать не стоит - создавай отдельную папку, инсталлируй туда Бриту, накатывай потом это, и начинай новую игру...
P.S. Что-то не припомню, чтобы при таком менялись фракции и их названия...
P.P.S. Если не играли, то будет сложновато привыкать в создании своей линейки... Но где-то там недалеко от моего старого сообщения кто-то описывал как надо там делать свои линейки (а может быть и я тоже писал)... так что надо вам будет поискать... или же поиграть в 16-ый век... :) Если не найдете - пишите, постараюсь рассказать...
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 03:58 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7178 : 28 Апреля, 2015, 12:57 »
Причём выпадал круче чем тот, что в читменю.
а чем круче? :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7179 : 28 Апреля, 2015, 13:18 »
а чем круче?

Видимо качеством - урон выше. Однако по факту это не имеет никакого значения ;)
 

Добавлено: 28 Апреля, 2015, 13:44

Мне очень нравится звук рога,

А у меня вот такой звук:https://drive.google.com/file/d/0Bwxgf2mJZd46MVBySWFOTnp6bUU/view?usp=sharing
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 13:44 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7180 : 28 Апреля, 2015, 14:19 »
а чем круче?
Видимо качеством - урон выше. Однако по факту это не имеет никакого значения
Нет, не урон. Больше раз дудит :)
У него урон разве что-то даёт?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7181 : 28 Апреля, 2015, 14:30 »
Нет, не урон. Больше раз дудит
больше трёх?

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7182 : 28 Апреля, 2015, 16:52 »
Анимация кстати странная у него  :-\ ГГ будто бросает этот рог, в викингах вроде бы анимация правильная :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7183 : 28 Апреля, 2015, 22:13 »
больше трёх
Да. Точно помню 4.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7184 : 29 Апреля, 2015, 15:57 »
1. А есть смысл использовать соляные копи/каменоломню? И сколько охранников тогда нужно? На одного пленного один охранник, да?
2. В каких городах лучше всего открывать какие-то предприятия?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7185 : 30 Апреля, 2015, 10:55 »
pavel05457,
1. Не рентабельно+потеря морали и чести.
2. У гильдмастеров не пробовали спрашивать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7186 : 30 Апреля, 2015, 12:28 »
А где можно найти претендента на трон в Алт Клуте - Кистеннина ап РидерхХала?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7187 : 30 Апреля, 2015, 12:53 »
А где можно найти претендента на трон в Алт Клуте - Кистеннина ап РидерхХала?
Странники из таверн в помощь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7188 : 03 Мая, 2015, 21:00 »
1. А есть смысл использовать соляные копи/каменоломню? И сколько охранников тогда нужно? На одного пленного один охранник, да?
2. В каких городах лучше всего открывать какие-то предприятия?

1) Как по мне, так намного выгоднее самому в ней работать. Имея дружину в 500 воинов, одна рабочая сессия, а это около 5-6 часов, приносила мне 2900 шиллингов. Это 14000 за сутки, довольно неплохой доход. Другой момент, что королю и будущему Бритвальде не к лицу горбатиться с киркой наперевес.  :) Но в моём случае жизнь заставила. Война на восемь фронтов, армия требующая 25к шиллингов в неделю и пустая казна. Хочешь не хочешь, а пришлось королю в шахту лезть. А пленников сажать в неё действительно смысла никакого не вижу. Тратим драгоценную честь, а выхлоп мизерный. Куда выгоднее этих бедняг посреднику сплавить.

2) Лучше попробуй накупить в городах земельных участков, стоит это дешевле, а прибыль на уровне предприятий.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7189 : 04 Мая, 2015, 01:14 »
Лучше попробуй накупить в городах земельных участков, стоит это дешевле, а прибыль на уровне предприятий.
Однако, если город полностью обеспечен пищей, то земли перестают давать доход. По крайней мере так сказано в описании на экране, где покупаешь земли.
Правда, ни разу не было такого, чтобы рента не платилась. Так что да, как долговременное вложение - рента самое то.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7190 : 09 Мая, 2015, 02:34 »
Но в моём случае жизнь заставила. Война на восемь фронтов, армия требующая 25к шиллингов в неделю и пустая казна. Хочешь не хочешь, а пришлось королю в шахту лезть.
Стандартный случай "торопыжек", - я уже не однократно высказывался по этому факту : Прежде чем в политику ввязываться и замахнуться на трон, надо финансовую базу подготовить, - причём глобально решить этот вопрос что бы потом не кидаться в крайности.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7191 : 10 Мая, 2015, 02:33 »
Не знаю, может на форуме уже описывался данный способ заработка, а я просто невнимательно читал тему.

Мой способ быстрого приобретения начального капитала - это торговля с караванами и городами тем, что получается из коров (меха и мясо).

Средняя стоимость покупки пяти коров - 1500 монет. Далее разделываем их на мясо и меха и ловим первый попавшийся караван. Или едем в город.

С караваном торговать следующие плюсы:
- стоимость продаваемого постоянна (мех стоит 270 монет, мясо - 85). Маржа составит примерно 1500-1700 монет (со стандартной партии 20 мяса + 20 меха).
- За один день можно продавать меха-мяса примерно с 15 коров (60 мяса + 60 меха), потом у каравана кончается место в багаже.
- у караванов сравнительно дешевые боевые лошади (3100 монет), неплохие мечи (1500 монет), броня средней тяжести дешевле чем в городах.

Есть и минус. Баг. На все караваны в течение суток один багаж. Например, торгуешь ты с караваном номер 1. Скинул ему 20 кусков мяса и 20 меховых шкур, забрал деньги за товар. Подъезжаешь к каравану номер 2 - а там уже в багаже лежат 20 кусков мяса и 20 меховых шкур твоих.
Правда, через сутки то, что пихаешь в багаж караванам, исчезает, и можно по новой действовать.

С городами посложнее. Если крутиться у одного и того же города, то цена на мясо и меха упадет очень быстро. Да и деньги у торговцев ограничены, поэтому приходиться продавать часто торговцу оружием или лошадьми. С другой стороны, исходная цена на мясо обычно в районе 120, на мех - 340 монет. Так что если пуешествовать от города к городу, то маржа будет достаточно большой и капитал тысяч в 20 можно набить за неделю поездки.

Ну и понятное дело, в отряде должно быть мало воинов, на конях (чтобы сбегать от бандитов и догонять караваны).
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7192 : 10 Мая, 2015, 02:54 »
чтобы сбегать от бандитов
А зачем от них сбегать?
и догонять караваны
Самые медленные отряды на карте, ага.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7193 : 10 Мая, 2015, 03:45 »
Привет. Столкнулся с проблемой что у меня в игре не отображаются некоторые щиты, как в магазине так и в бою. Может кто в курсе что оно такое? Версия Брутенвальда 1.41
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7194 : 10 Мая, 2015, 07:39 »
Привет. Столкнулся с проблемой что у меня в игре не отображаются некоторые щиты, как в магазине так и в бою. Может кто в курсе что оно такое? Версия Брутенвальда 1.41
Было такое.. Самый простой метод переустановка Бриты и обновление драйверов компа. Можно попробовать по отдельности переустановить бриту или драйвера. Это что то dds файлы текстуры глючат. Можно ещё уменьшить видеонагрузку, но по моему опыту последние драйвера всё лечат.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7195 : 10 Мая, 2015, 21:45 »
Спасибо за ответ. Не думаю что проблема с драйверами, так как в других играх проблем с текстурами не обнаружено, да Я только вот захватил Кальрадию в Дипломатии никаких глюков не было. Переустановка не помогла, вот образцы

 

Добавлено: 10 Мая, 2015, 22:27

Да, вот еще вопрос - Кто на какой сложности играет в Брутанвальду? В Дипломатии у меня в настройках игры все стояло на "нормал" - Урон ГГ, Урон команде, ИИ в бою, ИИ на карте. В Бруте как то сложность на порядок выше: Выехал свежеиспеченным героем в соседнее село, по дороге встретил 3 оболтусов с серпами, дубинами и камнями. Лошадь они с метров так 50 камнями начали приговаривать(что в Дипламатии даже матерым лучникам удается не всегда), ее - лошадь хватило доехать до первого снайпера, слегла. Благо Я этих удальцов по кругу объезжал они разбрелись друг от друга далече. От удара треснутым копьем по физиономии первый супостат не слег, а так немного поморщился от удивления, пришлось повторить процесс раза два или три пока в его окровавленную дырявую голову не прилетела запоздалая мысль - Надо упасть на землю и прикинуться ветошью. Второй иуда был настолько резким что маша перед ним перочинным ножом(тот что саксом зовется) попасть в него было не так то и просто и от ножа он погиб удара так с седьмого - терминатор. А третий  - сволочь,  накидал мне в спину каменей от чего мой перс вдогонку за ним начал ловить обмороки, благо Я последнего ведать при круговом обходе на лошадке, когда она еще была по ГГ, успел хорошо ранить копьем, засадник чуть не вырубил ГГ камнями, но начял включать заднию, видать от кровотечения и понесся к краю карты. В общем три бомжа чуть не отправили к праотцом Дворянина с лошадкой и копьем. Когда на пути ГГ встретились десять каких то там налетчиков с щитами, метательными копьями и мечями -  Я понял что надо "сливать воду", в этом меня убедило третее или четвертое копье прилетевшее в ГГ с метров 30(самое интересное что камни и копья точно летают с метров 50, а вот лучников стреляющихся с 10 метров друг в друга наблюдать было забавно, эта канитель длилась где то минуту пока упал первый воин).
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 22:27 от Juggernaut »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7196 : 11 Мая, 2015, 02:45 »
Juggernaut, пиратка?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7197 : 11 Мая, 2015, 03:00 »
В общем три бомжа чуть не отправили к праотцом Дворянина с лошадкой и копьем.
   вполне жизненная ситуация :thumbup:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7198 : 11 Мая, 2015, 15:03 »
Juggernaut, пиратка?

Стим-версия.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7199 : 11 Мая, 2015, 22:08 »
Да, вот еще вопрос - Кто на какой сложности играет в Брутанвальду?
На средней сложности (в прочем всегда играю на средней ещё с натива), - а так, да, Брита принципиально сложность игры увеличена (что бы жизнь мёдом не казалась)  :)

 

Добавлено: 11 Мая, 2015, 22:13

Стим-версия.
В шапке мода указанно какую версию использовать что бы мод корректно работал  ;) (право движок гибкий, но к рекомендациям надо прислушиваться)  :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 22:13 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC