Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 475
Всего: 478

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198050 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7400 : 12 Сентября, 2015, 11:27 »
Доброго времени суток форумчане, подскажите как правильно установить, если это вообще возможно, мод Сustom Kingdom Troops + еще несколько приблуд
(скачивал отсюда http://yadi.sk/d/2HiOlESGJUhSP) на версию 1.41(с русификатором). TML Submod 1.21 и неофициальный 1.22 ставил, пробовал и без него. Результат - один - нет своей ветки войск и заодно наслоение друг на друга войск во всех остальных ветках. Новую игру разумеется начинал.

Мод устанавливается стандартно - просто переписываем соответствующие файлы в папке мода...  Этот пакет уже содержит TML. Как вы определили, что нет своей ветки? Вы создали своё королевство и вам не предложили создать свою ветку войск???? И не предлагали использовать чью-то другую?
Но больше, что меня волнует, так ваша фраза - "наслоение друг на друга войск во всех остальных ветках" - поясните, что под этим вы понимаете или в чем это выражается?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7401 : 27 Сентября, 2015, 13:11 »
Кто-нибудь знает, у королей и лордов повышается известность после побед по ходу игры как у ГГ?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7402 : 13 Октября, 2015, 14:26 »
Сэр Лансеврот, Зря. Трудно сказать, как это правильно читалось в те времена. В русском переводе Англосаксонской хроники БрЕтвальда упоминается только один раз. 
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7403 : 15 Октября, 2015, 18:39 »
Здраствуйте, у меня пару вопросов есть.Где найти кузнеца и как заказать у него доспех?Знаю что в таверне говорят о местоположении но найти не могу в городе их.И второй вопрос - как пользоватся кораблями?Нужна специальная команда моряков, что б мораль не падала, или достаточно прямых рук?Есть ли смысл покупать личный если можно арендовать чужой?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7404 : 16 Октября, 2015, 12:50 »
Viksem, В указанном городе нужно подойти к продавцу брони и спросить что-то типа мне нужно что-то особое, но продает он только при большой известности героя. Мне лично моряки в моде никогда не попадались. Корабль я всегда покупал, однако морские бои очень запарные - за борт сносит только так, а еще корабль "припаркованный" не в порту могут украсть
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7405 : 26 Октября, 2015, 22:57 »
Навеяло   facepalm
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7406 : 10 Декабря, 2015, 18:10 »
Есть ли какой способ бороться с летающими человечками?
Иначе сводит на нет всю игру...  :(
 

Добавлено: 10 Декабря, 2015, 21:44

 facepalm facepalm facepalm
Штурмуют мой город. Иду на помощь осаждённым.
Два варианта:
1 - помочь осаждающим (?)
2 -вступить в битву
Из любопытства нажимаю первое.
Предлагают заплатить деньги и вывести войска без боя.
Подумал, что смогу вывести городской гарнизон...
В итоге потерял город, деньги и гарнизон.
Сдал без боя!!! facepalm
И не могу вернуть назад - играю без сохранений...  :(

 

Добавлено: 10 Декабря, 2015, 23:40

Потерял Кадо... Могли его без меня порешить? И мог ли он далеко уйти от места своего обитания?  :-\
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 23:40 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7407 : 13 Декабря, 2015, 11:55 »
Потерял Кадо... Могли его без меня порешить? И мог ли он далеко уйти от места своего обитания?
Может отойти на приличное расстояние, но как правило в пределах контролируемой территории. Могут и порешить опередив ГГ (в моей практике три раза "из под носа" уводили).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7408 : 13 Декабря, 2015, 13:20 »
Могут и порешить
Жаль. И ничего уже не поделать?
Может есть какой читерский способ его вернуть?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7409 : 24 Декабря, 2015, 02:57 »
При минусовой чести можно ли лордов на службу дождаться?
Правда минус большой... -2500.  :)
---

Вопрос закрыт. Можно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2015, 23:20 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7410 : 29 Декабря, 2015, 23:09 »
Что дают хорошие отношения жителей собственного города?
Уже +90 (143) и продолжают расти.

Патрули постоянно разбредаются, а в это время враги беспрепятственно грабят деревни...  facepalm Можно ли заставить патруль находиться поблизости к приписанному населённому пункту?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7411 : 14 Января, 2016, 09:14 »
чем не компьютерная игра ?, а мы в ней файлики (юниты)
всё не то чем кажется ? Матрица ? )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7412 : 14 Января, 2016, 14:56 »
Можно ли забрать у вассала имение?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7413 : 15 Января, 2016, 20:47 »
Обвинив его в измене, лорда тоже потеряете.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7414 : 15 Января, 2016, 22:00 »
AVE, спасибо, но это понятно.
А другие варианты есть? Что-то забрать, но всего не лишать.
 

Добавлено: 15 Января, 2016, 22:08

С одним вассалом получилась интересная история.
Назначил из спутников, подарил деревеньку, а на отношение его ко мне сразу не обратил, но после подарка заметил... -100!
Ладно, думаю, не в первой - задобрю войсками. Передал несколько раз людей - сотни две, три, а может больше! Отношение -100...  facepalm
А через пару дней от от меня сбежал  :D
Вот я и думаю, а сколько же на самом деле скрывается за этим "-100"?..
« Последнее редактирование: 15 Января, 2016, 22:08 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7415 : 15 Января, 2016, 23:36 »
Назначил из спутников, подарил деревеньку, а на отношение его ко мне сразу не обратил, но после подарка заметил... -100!
Ладно, думаю, не в первой - задобрю войсками. Передал несколько раз людей - сотни две, три, а может больше! Отношение -100...  facepalm
А через пару дней от от меня сбежал  :D
В таком варианте очень внимательно надо  :) , заранее определив кого из спутников планируется (возможно от сложившейся ситуации) сделать вассалом, постепенно надо его подготавливать в плюсах (не забывать что на отношения много факторов влияет).
У меня был случай вассал из спутников был в плюсах (да и вообще в шоколаде), но где-то я что-то упустил и он переметнулся к другому сюзерену вместе с имением (цельный город с прилегающими деревнями), - я его конечно потом изловил и ВКЛЮЧИВ СВОЁ ВООБРАЖЕНИЕ ... посадил его накол  :crazy:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7416 : 16 Января, 2016, 03:19 »
внимательно надо  :)

АзБукиВеди, конечно  :)
Но, изредка играя, забываешь даже простые вещи - вылетело из головы как нанимать вассалов... пока один добрый человек не напомнил  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7417 : 16 Января, 2016, 11:46 »
всё не то чем кажется ? Матрица ? )
Ну как-то так  :)
АзБукиВеди, конечно  :)
Но, изредка играя, забываешь даже простые вещи - вылетело из головы
Я записи вёл (рукопись в тетраде, типа памятка от склероза)  :) получалась что-то вроде документальной хроники событий, так что продолжая игру всегда был в теме на чём остановился и на какие факторы надо обратить внимание  :)
Одно время дошло до фанатизма данного мода, - я (в свободное конечно время от реальности) практически жил в моде, так меня торкнуло, что полностью погрузился в игру. На работу едешь, а уже по дороге думаешь/продумываешь как вечером будешь разруливать в ситуациях прохождения мода  :embarrassed: :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7418 : 16 Января, 2016, 18:52 »
На работу едешь, а уже по дороге думаешь/продумываешь как вечером будешь разруливать в ситуациях прохождения мода
:D Нда...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7419 : 17 Января, 2016, 00:10 »
"давно не брал в руки шашек", (почти год не играл в WB решил вернуться и пока именно в Бритенвальду), начал прохождение с нуля и обнаружил АВИАРЕЙСЫ по Брите  facepalm , - начал игру с Кантавра и в первый же день в соседнем Суссеке обнаружил скитальца Кончабора, туда обратно не прошло и дня, а скитальца уже и след простыл  :-\ , включил читы, дай думаю попрыгаю по городам, мама дорогая, скиталец в Ирландии  facepalm
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7420 : 17 Января, 2016, 00:47 »
Что означает вторая цифра (в скобках) в отношении горожан к владельцу?
Первая максимум 90, а вторая уже зашкаливает за 300. О чём она?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7421 : 17 Января, 2016, 01:01 »
Что означает вторая цифра (в скобках) в отношении горожан к владельцу?
Первая максимум 90, а вторая уже зашкаливает за 300. О чём она?
Точно не помню, но вроде (в населённых пунктах) первая это староста/гильдмастер, а вторая сельчане/горожане.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7422 : 17 Января, 2016, 18:27 »
АзБукиВеди, понятно. А на что они влияют, есть подробности?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7423 : 17 Января, 2016, 19:28 »
АзБукиВеди, понятно. А на что они влияют, есть подробности?
Плюсовые отношения (соответственно по мимо умений ГГ торговля, лидерство, убеждение) влияют на наём количества и качество рекрутов в населённых пунктах, количество караванов (торговые отношения, от сюда и количество товара в магазине), цена товара для ГГ, частично количество населения во владениях ГГ (т.е. по мимо благосостояния есть отношение к ГГ).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7424 : 17 Января, 2016, 23:16 »
АзБукиВеди, спасибо, понял.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC