Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 336
Всего: 337

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7635572 раз)

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17900 : 13 Апреля, 2016, 06:26 »
Будучи в наемниках у Империи,  с двумя ихними лордами, поочередно разбил четыре армии змей с Малтис в последней. Сражались с ними в основном теми войсками, которые получали из освобожденных пленных. Сначала выманил самую слабую армию змей в 250 войска, с которой разбив, получили пополнение около 400 воинов. Далее ими разбили еще две, с которых еще получили около тысячи. С тысячной армией Малтис, вступили в бой имея две тысячи войск, в котором кого только не было. У меня было 340, у двух лордов 1500 и 250. Но на автобое и на ровной местности проиграл, потому заманил Малтис в горы недалеко от Цеза, и там нашел место с очень крутыми горными склонами, где лучники расстреливали медленно взбирающихся на склон врагов, а пехота выстроенная впереди них, добивала добравшихся. В итоге, Малтис пленен,  а наши общие потери составили меньше 500, и то потому, что войска лордов не были у меня в подчинении. Несмотря на то, что это было интересно, еще и потому, что все получилось спонтанно и не запланировано, все же после битвы пришел к выводу, что такое большое накопление пленных у миноров, это не очень хорошо, ибо без усилий и затрат со своей стороны, по накоплению, прокачке и содержанию войск, позволило разбить подряд четыре армий змей вместе с Малтис.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17901 : 13 Апреля, 2016, 08:26 »
Ну ты прям герой! ..А настройки какие у героя?Помнится, советы давали,если битву выиграть не получается: поставить в начало отряда элиту и выставить размер битвы 50 чел и 6 волн подкрепления.Таким образом можно почти всех разбить (но не нолдоров :) )..А ,кстати, сам-то я ,ещё на МИБ, тоже частенько ставил минимум урона себе и компаньонам,скорость боя самую медленную и ИИ самый тупой- вот это сеча! В одиночку  армии разгонял! Стая кергитов за мной гонялась- догнать не могла,а я их по одному рубил..Двуручной секирой с одной руки на скаку кого хошь с коня ссаживал! Что твой Никита Кожемяка ! А бывало- стану эдак на холме и всех конных двуручником так и рубил!так и рубил!  :thumbup:
 

Добавлено: 13 Апреля, 2016, 08:30

А ещё хорошо,когда эти конные болваны в край поля упрутся и стоят- тут не зевай! подбегай и руби всех в капусту,пока задумались!..А потом глядь после боя- а я ,значица,самый великий воин всех времён и народов! За битву  строгал один больше,чем все остальные! Не,не Кожемяка- Длиннорукий Ричард, ити его отца гражданина Орловского,ага!
 

Добавлено: 13 Апреля, 2016, 08:34

А тут ещё Пендорские дела вспомнились..Как-то армия попалась дезертиров,там их тыщи 2 было (вот ей Богу не вру!) Как уж мы их рубили! И с левой,и с правой..По всему полю за ними гонялись..а эти дезертиры,в основном, вооружённые кольями пейзане были- так они сразу с начала боя за грань ломанулись! мы их в спину рубили, едва поспевали..Вот был подвиг! А ты говоришь- змеи...
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 08:34 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17902 : 13 Апреля, 2016, 10:14 »
potrebitel,
все настройки сложности на максимуме, окромя, стоит автоблок ударов. ВС 240. Просто там где я сражался, действительно очень высокий и крутой склон на горе, почти отвесный, потому взбирающихся по нему врагов, лучники без особого труда растреливали, особенно когда они подбирались к пехоте и открывались для атаки. Огнем лучников управлял вручную, что бы зря стрелы не расходовали.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17903 : 13 Апреля, 2016, 12:02 »
Пара маленьких замечаний по моим же ранним постам, вдруг кому-то будет интересно:

1) В PoP лорды переходят из разбитых фракций в целые рано утром (Early Morning) каждый день, но! кто именно перейдет, определяется раньше - поздно ночью (Late Night). Если перезагружаться на рассвете (Dawn), переходить всегда будут те же и туда же (или никто никуда). Если ловишь кого-то, как я Мадам Урсулу, нужно перезагружаться раньше - в полночь (Midnight).

2) Квест Ghost Lady выполнен быстро и без особых проблем и глюков.
Пришлось только за другим лордом побегать, он еще из враждебной фракции оказался (хотя м.б. так и должно было быть).
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17904 : 13 Апреля, 2016, 12:39 »
Что дали по завершении квеста?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17905 : 13 Апреля, 2016, 12:48 »
Что дали по завершении квеста?
Точно уже не помню, надо смотреть старые сохранения. Вроде бы опыт, честь и сундучок с ценностями. Также повысились отношения с теми лордами, с кого были сняты подозрения.
King has a lot
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17906 : 13 Апреля, 2016, 15:27 »
Helgi, сильно не увлекайся уничтожением армий.. иначе скоро обнаружишь неприятную вещь: с карты исчезнут ВСЕ отряды миноров, армии которых ты разбил
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17907 : 13 Апреля, 2016, 23:58 »
К сожалению, сохранения с квестом Ghost Lady не нашел :( Видимо, посчитал его не таким важным событием, чтобы специально откладывать сохраненки.

И еще на тему Трех Пророчиц. Встретив их, набил пленными 28 Seer Favorite и 72 Seer Initiate (последних было больше, но они уже не влезли), после этого нашел бандитов, бьющихся с рыцарским патрулем, и через них устроил передачу всех пленных в мой отряд. Потери при этом были довольно умеренные. Получается, Три Пророчицы на завершающем этапе не угроза, а наоборот - источник неплохих лучниц.
King has a lot
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17908 : 14 Апреля, 2016, 00:50 »
сильно не увлекайся уничтожением армий.. иначе скоро обнаружишь неприятную вещь: с карты исчезнут ВСЕ отряды миноров, армии которых ты разбил
Знаю про это, но я разбил всего около семи армий. А те что разбиваются другими, о чем не раз выдил сообщения, я так понимаю не в счет,  иначе без моего участия пропадут.

После битв с армиями змей, направился в степи к джату, ибо два союзных лорда с которыми вместе у нас было почти две тысячи войска (все цифры примерные, по памяти), грех было не использовать дальше. Хотя, как уже писал, это мне не очень нравится, но раз игра дает, почему бы и нет. В степях, сначала разбил одну армию джату в 500 воинов, пополнив потери пленными, разбил 450 войско Зулкара , пленив его.  У Зулкара было 2000 пленных, но мои лорды почему то не взяли и половины. Далее пошел искать еще миноров, но обездив пол карты, не нашел, а за это время, почти половина войск у лордов видимо дезертировала.

Кстати, может есть твик или какая правка, дающая возможность на глобальной карте, в любом месте отставлять свои войска, что бы можно было куда нибудь самому по быстрому сгонять, на ту же разведку поискать миноров, на идущий по близости турнир, проникнуть во вражеский город, да мало ли что. А то с войском передвигаешься как черепаха, а лорды следующие за тобой и того медленнее.



  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17909 : 14 Апреля, 2016, 01:06 »
У Зулкара было 2000 пленных, но мои лорды почему то не взяли и половины.
Я вот водил около десятка своих лордов мочить 1500 джату с мешком из 2000 пленных и специально не взял себе ни одного пленного. Весьма удивился после боя: я думал, что лорды распределят пленных более-менее равномерно, но вышло иначе: все 2000 хапнул один из лордов.

Потом я повел свою банду на вторую примерно такую же армию джату - и снова всех пленных забрал себе тот лорд. Это был лорд Стефан (бывший равенстернский граф Стефан).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17910 : 14 Апреля, 2016, 11:53 »
Разбил в одиночку патруль Ази-Дахаки. Лут выпал такой, как-будто я грабанул ботанов-библиотекарей :D.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17911 : 14 Апреля, 2016, 14:02 »
У меня тут Мариус нанял Освальда де Флера, при этом пропал бывший с ним до этого отряд барклайцев. Что, у короля может быть единовременно только один отряд наемников? Впрочем, предыдущий могли и разбить.
Освальд де Флер, кстати, в замке разгуливает босиком. Недосмотрели разработчики.

я думал, что лорды распределят пленных более-менее равномерно, но вышло иначе: все 2000 хапнул один из лордов.

Там хитрая система, как я понял:

1) Сначала все лорды, кроме игрока, берут свою долю пленных, пропорциональную численности их отрядов (хотя насчет пропорций - это только моя гипотеза, не подкрепленная серьезными исследованиями)

2) Потом игрок берет из оставшихся, сколько может/хочет

3) Потом все остальное берет первый лорд из списка участников боя.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 15:39 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17912 : 14 Апреля, 2016, 15:52 »
Что, у короля может быть единовременно только один отряд наемников?
только 1
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17913 : 14 Апреля, 2016, 17:33 »
 Тоже заметил, что всех пленных после боя забирает один лорд. В старых версиях, по крайней мере, так было.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17914 : 14 Апреля, 2016, 17:39 »
Что, у короля может быть единовременно только один отряд наемников?
только 1
Понятно. Остается вопрос, может ли король сменить один отряд наемников на другой, или же новый отряд нанимается только после уничтожения старого?

Разбил де Флера прямо на глазах у Мариуса, тот даже не вступился. Отряд у него качественный, но маловат.
Тут были обсуждения, какая из армий самая опасная. А вот интересно, кого из уникальных спавнов форумчане считают самым слабым? Мой вариант - Kodan Ironsword.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 17:49 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17915 : 14 Апреля, 2016, 18:12 »
А вот интересно, кого из уникальных спавнов форумчане считают самым слабым? Мой вариант - Kodan Ironsword.
Да ладно :D. Лавры самого слабого, вне всяких сомнений, принадлежат Аларику-фон-Сенсация - у него там всякие крестьяне и т.п.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17916 : 14 Апреля, 2016, 19:44 »
 Зато какой страшный для новичков, особенно если в натив толком не играли. :D
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17917 : 14 Апреля, 2016, 19:54 »
Зато какой страшный для новичков, особенно если в натив толком не играли. :D

Первый раз с столкнулся с Алариком еще в Пендоре 2.5 (История Героя). Признаюсь, испугался, пивом поил :D.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17918 : 14 Апреля, 2016, 21:20 »
Мне, честно говоря, Alaric von Brouhaha еще не встречался. Но обычное крестьянское восстание подавлял, и не без потерь: дезертиры хоть и не очень сильны, но любят сбиться в кучу и наскок отдельного всадника вполне способны отразить.

У меня тогда в авангарде было полсотни Джату (бывшие наемники, разбитые армией змей) - половину там положил
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 21:27 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17919 : 14 Апреля, 2016, 21:41 »
Мне, честно говоря, Alaric von Brouhaha еще не встречался. Но обычное крестьянское восстание подавлял, и не без потерь: дезертиры хоть и не очень сильны, но любят сбиться в кучу и наскок отдельного всадника вполне способны отразить.
Всё так, вот только Аларик куда слабее даже этой армии дезертиров. Я не помню, кого он конкретно водит с собой, но опасных (хотя бы на уровне дезертиров с пиками) среди них точно нет.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17920 : 15 Апреля, 2016, 03:40 »
Кажется, после того, как я поочередно разбил четыре армии змей с Малтис в последней, они пропали навсегда, потому что пропали их патрули, которых до того было много, а по прошлой игре знаю что это плохой признак. Но я ведь отпустил Малтис за куалис, потому по идее она должна появится снова. В списке "Прогресс побед", пишет что культ змеи "стертый", но что это значит, да и что значат другие обозначения напротив армий, и отображают ли они реальную ситуацию. Например, про еретиков написано "исчез", я хоть и разбил одну их армию, но после сражения, в течении около полумесяца, было два сообщения от путника, что еретики вызвали демонических воинов и собирают армию. Или вот, про ДЖату пишет что он то разрушен, то исчез, а ниже в перечне вторгшихся армий пишет что одна есть.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17921 : 15 Апреля, 2016, 05:25 »
Helgi, я заметил что после того как множишь на ноль 3-4 армии определенного минора - то все. больше они не появляются. Так стало в последней версии Пендора. Раньше я подобного не замечал. Видимо лимит был больше.
 

Добавлено: 15 Апреля, 2016, 05:38

Всё так, вот только Аларик куда слабее даже этой армии дезертиров. Я не помню, кого он конкретно водит с собой, но опасных (хотя бы на уровне дезертиров с пиками) среди них точно нет.

дезертиры с пиками у него есть:) всех мастей + десяток конных дворян-бухариков + откровенный шлак в виде крестьян, полицаев, ополченцев.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 05:38 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17922 : 15 Апреля, 2016, 09:10 »
    Главное отличие армий повстанцев и фон Шумиха от прочих в том, что у них полностью отсутствуют какие-либо стрелки. Иначе " побеждать " их было бы не так весело. А вот на десяток их рыцарей и сквайров я зазевался, за что и  поплатился: 1 нолдорский рейнджер и 1 сквайр - слишком поздно отвел кавалерию в тыл и одного все-таки стащили с коня крестьяне.
   
   Кстати, не подскажете-ли куда выгоднее девать книги со змеиными ритуалами, а то почти все ордена обездил, кроме бездомных, и что-то нет интереса в диалогах. Некоторые уже предлагают вступить, т.е. отношения-то хорошие ( кроме закатников и рассветников ). Или надо сначала вступить?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 09:59 от 05211 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17923 : 15 Апреля, 2016, 10:18 »
Главное отличие армий повстанцев и фон Шумиха от прочих в том, что у них полностью отсутствуют какие-либо стрелки. Иначе " побеждать " их было бы не так весело.
У Малтис или Айгрима их тоже нет, но это почему-то не утешает
Впрочем, судя по вики, армия Alaric von Brouhaha действительно слабее даже Peasant Revolt - и качественно, и количественно.

Кстати, не подскажете-ли куда выгоднее девать книги со змеиными ритуалами, а то почти все ордена обездил, кроме бездомных, и что-то нет интереса в диалогах. Некоторые уже предлагают вступить, т.е. отношения-то хорошие ( кроме закатников и рассветников ). Или надо сначала вступить?
Да, надо вступить.
Я эти книги с собой таскал-таскал, тоже никто их не брал, и в результате я 3 штуки забыл в сундуке Ишкомана, когда мой герой ушел от д'шаров.

У меня вот еще одна хотелка появилась. Хорошо бы в PoP ввести что-то типа позитивной реморализации для лордов. Чтобы можно было превращать даже самого закоренелого bad-tempered в good-natured. За Куалис. Или хотя бы за два-три. Скажем, martial - за один, cunning и pitiless - за два, bad-tempered и sadistic - за три.
Какая-нибудь секретная локация с алтарем для промывки мозгов, куда надо притаскивать пленного.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 11:25 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17924 : 15 Апреля, 2016, 11:39 »
Кстати, может есть твик или какая правка, дающая возможность на глобальной карте, в любом месте отставлять свои войска, что бы можно было куда нибудь самому по быстрому сгонять, на ту же разведку поискать миноров, на идущий по близости турнир, проникнуть во вражеский город, да мало ли что. А то с войском передвигаешься как черепаха, а лорды следующие за тобой и того медленнее.
Я так понял, что ты в наймитах бегаешь. Подгадай срок окончания контракта и иди захватывай замок/город. После захвата дождись плюшек от основания своего королевства: достижение, корона. Затем отправляй посла с предложением уйти в вассалы к одному из королей. Возьмут вместе с твоим захваченным владением.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC