Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 662
Всего: 663

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ошибки и баги (ЧаВо)  (Прочитано 181089 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 21 Марта, 2013, 23:35 »
Можете кинуть ссылку на англ.яз версию mount & blade warband.Кто успешно установил мод, по инструкции.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 22 Марта, 2013, 09:42 »
Chekan, в первой игре не было почти вылитов совсем иногда оч редко..а тут понеслось..игру переустанавливал не помогло... :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 22 Марта, 2013, 10:43 »
С модом все ок, за все время ни одного вылета (исключение: зависание при сборе лута после больших замесов 400+). Играю 450+ день. Размер битвы 350+. Настройки (сложность также) на максимуме.
Пы.Сы. Ребята модернизируйте тазики ибо мод таки прожорлив, но он стоит того.  :thumbup:
Пы.Сы.Пы.Сы. В Топхельме анриал двуручем адекватно атачить и блочить, ибо совсем ничего не видно)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 22 Марта, 2013, 11:39 »
Marsek, дело не только в мощности компа,    часто хватает уменьшения графики, обновления драйверов видяшки, запуск в совместимости с Виндовс ХР и тд
В Топхельме анриал двуручем адекватно атачить и блочить, ибо совсем ничего не видно)
при запуске есть очень правильная картинка, когда дело доходит до мечей, топхельм больше мешал и его снимали.... хотя в реальном шлеме обзор больше чем у нас, перестарались )

serasin, попробуй запустить игру и сразу  создать нового персонажа за другую фракцию, не заходя в старые сохранения
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 22 Марта, 2013, 11:50 »
Откуда достать ключ?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 22 Марта, 2013, 11:53 »
MFGHOST, купить диск - один из вариантов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 22 Марта, 2013, 12:13 »
По другому никак?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #158 : 22 Марта, 2013, 14:26 »
По другому никак?

А по другому бан, прочитаем правила форума подумаем где достать денег, достаём покупаем, и вуаля играем. Можно так спросить где достать кряк получить бан, и спокойно идти искать в другое место
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 14:30 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 22 Марта, 2013, 17:27 »
я так понял, Владимир-Волынский - последний замок Польши?
Да, после захвата этого последнего города зависания прекратились, теперь вылетает в штатном режиме иногда при входе в деревни и при сборе лута, но это нормально (так и было до зависаний).  Польша еще, кстати, не мертва, но не имеет ни одного владения.

Кто захватывал этот последний замок, ты или ИИ?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 22 Марта, 2013, 19:26 »

Кто захватывал этот последний замок, ты или ИИ?
Осадил не я, как водится Данила (маршал так сказать), естественно, принял непосредственное участие в штурме и на пару с Великим князем вырезал остатки войска в Зале правителя.
Кстати, появился новый любопытный стабильный вылет на рабочий стол - при попытке прогуляться по улицам ординских ставок вылет прямиком на рабочий (захожу в них в первый раз).
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 22 Марта, 2013, 20:04 »
Кстати, появился новый любопытный стабильный вылет на рабочий стол - при попытке прогуляться по улицам ординских ставок вылет прямиком на рабочий (захожу в них в первый раз).
Неоднократно гулял по городам Орды. Вылетает (через раз) только в Ставке Мункэ-хана (городишко уж больно большой отгрохали :) ). Остальные города - ванильные, проблем быть не должно.
Вывод: перед прогулкой по Ставке Мункэ-хана сейвиться в обязательном порядке. Перед штурмом - тем паче :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 22 Марта, 2013, 20:58 »
появился новый любопытный стабильный вылет на рабочий стол - при попытке прогуляться по улицам ординских ставок вылет прямиком на рабочий
Вылетает (через раз)
Ни хрена не вылетает...хожу везде...делаю что хочу...тоже наверно баг))) :blink: 
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #163 : 23 Марта, 2013, 07:24 »
serasin, раньше не было такого? в первой игре?

СВЯТОРОС,
переустанавливал уже раз 20, ставил себе и знакомым, такого чтобы мод не работал просто не было... пробуй по пунктам...

еще раз для тех у кого не ставится мод:


1) удаляем игру, подчищаем програмками типа CCleaner ключи и огрызки

2) ставим английскую 1,153

3) запускаем и вводим ключ

4) русифицируем ее (есть на сайте в разделе файлы)

5) устанавливаем мод, в пути проставляем - Рабочий стол

6) переносим вручную папку "Руси 13" в модули игры (Modules)

7) заходим в папку с игрой, ищем вложенную папку "WSE"

8) запускаем  WSE лоадер

9) выбираем в списке модулей игры - Русь 13, жмем играть

10) если все пройдет удачно, делаем ярлык с лоадера и отправляем его на Рабочий стол

11) для игры в "Русь 13"  запускаем с  этого ярлыка, только с этого ярлыка, и никак иначе (в ином случае - всевозможные баги в игре, кривые сохранения и тд, гарантированы)


Спасибо за столь подробное объяснение)Подскажите а на демонстрационной версии мод идет?просто мне нужно убедиться что все будет нормально перед тем как купить лицензию!И еще ..Вот куплю диск с версией,допустим, 154...код от туда пойдет ли на нашу 153-ую в?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 07:34 от СВЯТОРОС »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 23 Марта, 2013, 08:36 »
Т.е вы нам до этого тут долго долго втюхивали что у вас что то не работает, но не удосуживались делать как написано в инструкции , ну какого отношения и ответа вы после этого всего ждёте. Я понимаю, что вы вообще ни чего не читаете, но пару постов выше то можно глаза поднять. Я всё больше и больше разочаровываюсь в понятие Homo sapiens и всё больше склонен к понятию Homo erectus
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 09:49 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 23 Марта, 2013, 09:46 »
Я понимаю, что вы вообще ни чего не читаете, но пару постов выше то можно глаза поднять. Я всё больше и больше разочаровываюсь в понятие в понятии Homo sapiens и всё больше склонен к понятию Homo erectus
в точку, удалите эти длинные поты отсюда - в соответствующей ветке тоже самое написано.
Ни хрена не вылетает...хожу везде...делаю что хочу...тоже наверно баг
ну елы палы, до конца надо предложение дочитать, написано же:
при попытке прогуляться по улицам ординских ставок вылет прямиком на рабочий (захожу в них в первый раз).
Т.е. я в них не разу не был и пытаюсь найти магазины что бы работал быстрый переход, так вот как только нажимаю прогуляться по улицам сразу же "давай до свидания..."
Например, в ставке Бурундай багатура у мня вообще не вылетает- так как я там все облазил, к Мункэ я хоть через раз зайти могу, но вот их центровой город Бату-хана вообще ни прикаких обстоятельствах.
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 23 Марта, 2013, 10:17 »
ну елы палы, до конца надо предложение дочитать, написано же
Да причём тут,до конца или нет,я блин как не загружаю...всё работает,ни одного вылета,единственно проблемы с НПСями были и то плямеша подозреваю,походу пока я на работе заходил видимо не через ВСЁ,но он даже под страхом смертной казни не презнается.Начал новую игру пока всё норм.Так вот о чём это я  facepalm... Ну вот,ваши проблемыя так думаю,имеют две подоплёки,первоя железо слабое,тут вам в этом случаи,никто не поможет,однозначно менять,второе что то не правильно делаете,нуууу... если после всех подсказок,у вас нечего не получается))) :blink:,то видимо опять же тут вам некто не поможет,если только в ваш ком или ноут залесть,да ручками поглядеть,глазками пощюпать. 
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 24 Марта, 2013, 00:51 »
а я у вас совета не просил, у меня все более или менее работает, баги они есть, разработчики не отрицают их наличие, это альфа - я лишь констатирую где они есть у меня конкретно, на моем отдельно взятом компьютере.
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 27 Марта, 2013, 13:46 »
serasin, раньше не было такого? в первой игре?

СВЯТОРОС,
переустанавливал уже раз 20, ставил себе и знакомым, такого чтобы мод не работал просто не было... пробуй по пунктам...

еще раз для тех у кого не ставится мод:


1) удаляем игру, подчищаем програмками типа CCleaner ключи и огрызки

2) ставим английскую 1,153

3) запускаем и вводим ключ

4) русифицируем ее (есть на сайте в разделе файлы)

5) устанавливаем мод, в пути проставляем - Рабочий стол

6) переносим вручную папку "Руси 13" в модули игры (Modules)

7) заходим в папку с игрой, ищем вложенную папку "WSE"

8) запускаем  WSE лоадер

9) выбираем в списке модулей игры - Русь 13, жмем играть

10) если все пройдет удачно, делаем ярлык с лоадера и отправляем его на Рабочий стол

11) для игры в "Русь 13"  запускаем с  этого ярлыка, только с этого ярлыка, и никак иначе (в ином случае - всевозможные баги в игре, кривые сохранения и тд, гарантированы)

В свое время всё это в точности делал - НЕ РАБОТАЛО! (в стартовом меню была надпись, что WSE не тот) - это для тех, кто считает людей идиотами (типа у тебя не работает? Значит ты либо лентяй - не прочитал гайд, либо тупой - не лечится. А на самом деле, точное выполнение инструкций не гарантирует успеха)...

Эту проблему я решил путём установки последней версии WSE (версия WSE, прилагавшаяся к дистрибутиву мода НЕ РАБОЧАЯ)

Хочу заметить, что мод я установил на прошлой неделе с этого сайта, т.е. проблема моежт быть для кого-то актуальной.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 27 Марта, 2013, 14:05 »
Shedmit, никто не считает людей идиотами, во всяком случае всех... но чаще всего, именно четкое выполнение инструкций и  приводит к положительному результату... доказано уставами, инструкциями и мануалами. Инструкция написанная для идиотов(пока такую не писал, но возможно придется), позволяет не делать скидок на разный уровень знаний игроков, в итоге все остаются довольны... ну кроме отдельных личностей, посчитавших себя оскорбленными  до самой глубины души

мод адаптировался под ту версию WSE которая идет в комплекте... так что теоретически под нее не идти не может, с другой стороны почему нет, оставим на долю случая )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 27 Марта, 2013, 17:22 »
Chekan, пишу как было: сделал всё по инструкции - не работало. Установил WSE 3.1.5, сделал всё то же самое и заработало!
Возможно, есть какие-то технические нюансы - особенности моей системы или ещё что.
Но тем не менее, совет тем кто "всё по инструкции и не работает" - попробуйте установить свежий WSE
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 17:25 от Shedmit »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 27 Марта, 2013, 18:27 »
Shedmit, учту и добавлю в список рекомендаций
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 27 Марта, 2013, 20:08 »
Chekan, пишу как было: сделал всё по инструкции - не работало. Установил WSE 3.1.5, сделал всё то же самое и заработало!
Возможно, есть какие-то технические нюансы - особенности моей системы или ещё что.
Но тем не менее, совет тем кто "всё по инструкции и не работает" - попробуйте установить свежий WSE
У меня тоже со встроенным WSE не хотела работать, а поставил новый все пошло нормально.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 27 Марта, 2013, 21:49 »
Andrewnator, версия варбанды английская 1,153?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 27 Марта, 2013, 22:17 »
Chekan,
а, может, дело говорят: ведь в Кузне у всех WSE работает, у тестеров - тоже... Но ведь конкретно эту версию приложения никто из вышеперечисленных и не ставил - сани заготовили ещё летом  :) - так что, резон есть.
С другой стороны, ахтунг на WSE давался тоже ещё летом. А кто не спрятался - тот не читал, мягко говоря...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC