Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 728
Всего: 729

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 392540 раз)

  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Января, 2010, 16:05 »
Многие почему-то пропустили такую замечательную прогу - Open BRF, которая позволяет делать привязку к скелету очень легко (правда гарантий, что привяжется все как надо, нет) но путем проб и ошибок добиться своего можно. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4486.0  мой 7й пост, хоть там и про коней, но ничего от этого не меняется -манипуляции с доспехами идентичны


Ну вот и попробовал. Все получилось без проблем. Спасибо!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 18 Января, 2010, 21:52 »
vasul обновил ссылку обновления(исправлена ошибка).
http://narod.ru/disk/17034931000/Imperial%20Rome%2B.7z.html
serglЕсли получилось, порадуйте картинкой.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 22:02 от Опцион »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 22 Января, 2010, 19:20 »
морды у многих солдат одинаковые и пехота откликается на приказы стрелкам
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 22 Января, 2010, 20:13 »
KlugeНесмотря на крайнюю лаконичность вашего сообщения отвечаю. Лица сделаны одинаковыми из-за не совершенства модульной системы(при классической схеме у римлян и прочих будут усатые, бородатые и лысые морды).
Пехота обозначена стрелками, чтобы метала дротики и прочее до начала рукопашной, что тоже означает несовершенство самой игры с жестким разделением воинов,имеющих и не имеющих метательное оружие.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 22:56 от Опцион »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Января, 2010, 02:08 »
Закончил очередное перевооружение бойцов и оптимизацию ресурсов. Отредактировал на карте дислокацию фракций. Все теперь на своих местах, но скакать будет дольше. Вставил формации, но пока не могу понять к добру ли это. Войска в группах еще красивей, но сражения дольше и действия кажется менее эффективны. Особенно со стороны противника. Кто использует формации подскажите, как с ними правильно управляться? Какие клавиши жать и все ли они одинаково полезны?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Января, 2010, 12:00 »
Обычно  эти     J - построение в квадрат, K - клин, P - Двухрядная фаланга, U - отмена построения
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 25 Января, 2010, 20:58 »
Обычно  эти     J - построение в квадрат, K - клин, P - Двухрядная фаланга, U - отмена построения

Да, да спасибо. Поначалу не привычно было, но освоил. Наблюдаю картину - линии противников сходятся, расходятся. И не всегда фронтами. Враги иногда спешиваются. Их всадники мечутся туда-сюда. В общем целом большой бонус игроку, а врагу мученье. Несколько раз победил вдвое большую армию. Не могу пока полностью избавиться от ошибок в сообщениях. Если кто знает как, помогите.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 31 Января, 2010, 23:05 »
Обнову когда  увидем,я просто пока не начинаю эту версию,жду когда будет окончательный полный вариант
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 01 Февраля, 2010, 02:03 »
vasul,
Планировал выпустить новый вариант к 1 февраля, но так как есть успехи и идеи, то понадобится еще не меньше недели.
Разобрался с построениями, из "последствий" их внедрения осталось только сообщение о службе самому себе. Отменил построения для всадников, что вернуло им былую мощь. Пехота и стрелки ходят строем и радуют знаменами и офицерами.
Сделал линейку Боспорского царства, сейчас делаю парфян. Партии запада пришло подкрепление из лучников и метателей дротиков. Еще есть задумки, да и обкатать нужно новую версию дня два.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 01 Февраля, 2010, 15:35 »
Тогда проще подождать,а то сколько  было начнеш,идеш а тут бах- очередная обнова и начинай сначала
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 01 Февраля, 2010, 21:24 »
vasul,
Планировал выпустить новый вариант к 1 февраля, но так как есть успехи и идеи, то понадобится еще не меньше недели.
Разобрался с построениями, из "последствий" их внедрения осталось только сообщение о службе самому себе. Отменил построения для всадников, что вернуло им былую мощь. Пехота и стрелки ходят строем и радуют знаменами и офицерами.
Сделал линейку Боспорского царства, сейчас делаю парфян. Партии запада пришло подкрепление из лучников и метателей дротиков. Еще есть задумки, да и обкатать нужно новую версию дня два.

Какой код формации использовал или из какого мода?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 01 Февраля, 2010, 21:50 »
мною редактированная "классика"(только формации)
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 01 Февраля, 2010, 21:54 »
Какие файлы редактировал? Только скрипт? И работает ли формация для противника или только для своего войска?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 22:01 от sergl »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 01 Февраля, 2010, 23:08 »
Скрипты такие. Формаций у всадников нет ни у игрока ни у противника. Всадники не спешиваются. Команды на построения не высвечиваются.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 02 Февраля, 2010, 08:58 »
Ага, понял, это код из Игла, я его уже компилировал в Спартанца, но оригинальный не очень понравился. Попробую твой. Кстати вышлa новая версия Form ranks. Что там изменено пока не вникал. Но он мне нравится больше. если устраниться проблема с пассивностью врага и раздельным построением юнитов, то буду юзать. Спасибо за инфу.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 03 Февраля, 2010, 23:36 »
Опцион  глянь картинку http://larp.com/legioxx/gladii3.jpg
лепота
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 06 Февраля, 2010, 11:50 »
Обновляю ссылку для скачивания мода. Старый вариант нужно удалить.http://narod.ru/disk/17633970000/Imperial%20Rome.7z.html
Особенности
Обновил содержание первой страницы темы.
Внимание!Если у вас появилась собственность и вас спрашивают о продлении службы(последствия использования формаций), то продлевайте иначе эту собственность потеряете.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2010, 21:47 от Опцион »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 06 Февраля, 2010, 12:17 »
А вожди завоеванных фракций будут ко мне присоединатся или мне новых набирать
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Февраля, 2010, 12:29 »
vasul, Думаю, что будут когда фракция будет ликвидирована, но надежнее нанять через меню лагеря своих и выдавать им подкрепления время от времени.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Февраля, 2010, 00:55 »
 Вот это путем,реально и правдоподобно без всяких фантазий и летаний на метле
в следующий раз пиши не дакский а дакийский и столица ихняя Сармизегетуза всегда была
а так очень прекрасно,кстати имена соратникам я старые вернул
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Февраля, 2010, 14:20 »
vasul, а каким именно соратникам? Из таверны или наемным "лордам"?
Без "фантазий" к сожалению не обошлось. От исходника Барбариан инвазион унаследовал встречу с самим собой при прогулке по населенному пункту. Соответственно можно посовещаться, на службу пойти-уйти. После введения формаций время от времени выходит сообщение-вопрос о продлении службы. Если продляешь, то все нормально, если нет начинаются проблемы. Города и замки становятся нейтральными навсегда. Вновь захваченные пишутся нейтральными, но по факту свои, только подарить нельзя. Далее идешь на стрелку с самим собой, на службу записываешься, города пишутся уже как свои, но подарить нельзя. Вот такая "фентази", а в остальном и самому нравиться, хоть и наигрался до тошноты.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Февраля, 2010, 15:57 »
Из таверны .Ты смотрел фильм ,,Даки,, и прдолжение ,,Колонна,, если нет то советую, про Дакийскую войну
А если свое царство то без проблем,дарить можно или тоже
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Февраля, 2010, 16:04 »
vasul, Фильмы смотрел в еще в глубоком детстве. Проблема в том, что царство то свое, но время от времени нужно соглашаться на продление службы самому себе, иначе будут сложности. 


Добавлено: 10 Февраля, 2010, 01:12
Обнаружил что вторых лестниц на осадах нет, кто хочет установите самостоятельно http://rusmnb.ru/download.php?view.102
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 01:12 от Опцион »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Февраля, 2010, 21:47 »
А может формации убрать а то завис в битвах идет,у меня стоит 190 чел
да и проблем может меньше
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Февраля, 2010, 22:09 »
vasul, Завис в битвах не от формаций. Деревья часто притормаживают, да и 190 - это довольно много, иногда битвы вылетают при неограниченном числе трупов. Память видимо переполняется. Формации убирать не хочу. Хочу продолжить работу на базе какого-нибудь другого мода, менее глючного. Узнать бы где исходники взять, тогда и проблем с новыми скриптами не будет. 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC