Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 702
Всего: 707

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 85131 раз)

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 18 Декабря, 2008, 18:04 »
а вот с оружием.
может перед началом раунда сам каждый свое выбирает?
по-моему даже очень реалистично.
ну как он сам себе выберать будет?  если бой в номинации щит-меч, то значит только эти шмотки. разве что только выберать номинации
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 18 Декабря, 2008, 18:39 »
а вот с оружием.
может перед началом раунда сам каждый свое выбирает?
по-моему даже очень реалистично.
ну как он сам себе выберать будет?  если бой в номинации щит-меч, то значит только эти шмотки. разве что только выберать номинации
как-как, либо щит, либо меч :D
Ну а серьезно, нативовская система турниров в принципе оч даже ничего: тип оружия в зависимости от территории - просто и логично. Первые раунды - масовки, в конце - поединки - ИМХО, здесь ничего менять не надо. Только вот было бы неплохо, чтоб каждый участник носил не турнирный доспех, чтоб массовке можно было бы сразу вычислять кто есть кто. Но тогда там надо всем этим бойцам новичкам-ветеранам-чемпионам снаряжение прописывать, да еще, чтоб у них в каждом государстве своя "форма" была. И с оружием тогда надо что-то делать: на турнире против ламеляра деревяшка не покатит. Т.е. еще и "турнирное" оружие делать... В общем, ХЗ, с одной стороны - красиво было бы... А с другой - выглядит это все как "а давайте здесь довавим, и еще вот здесь, и вон там переделаем, и еще вот так...", потом все равно куча несогласных, споры, предложения и т.д. до бесконечности.
Короче, ИМХО, эта "овчинка выделки не стоит", и есть игровые моменты, которые требуют куда большего внимания. Т.е. если бы была действительно большая команда и был бы человек, который бы действительно "отвечал" за эту часть - менять что-то можно и нужно, а так... Лучше пусть будет ГОТОВЫЙ мод, чем куча хороших, но не реализованных идей
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 19 Декабря, 2008, 00:00 »
Мод 1257 АД по латински написанный содержит в себе турниры со своим шмотом целиком, т.е. какой ты в игре обычно, такой и на турнире, и все остальные участники турнира также в своем шмоте средневековых рыцарей! смотрится классно! жаль, что трудно реализуемо

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 19 Декабря, 2008, 12:33 »
Мод 1257 АД по латински написанный содержит в себе турниры со своим шмотом целиком, т.е. какой ты в игре обычно, такой и на турнире, и все остальные участники турнира также в своем шмоте средневековых рыцарей! смотрится классно! жаль, что трудно реализуемо
А вчем проблема то, объяснишь дилетанту? В сражении тоже каждый в своем шмоте и проблем нет.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Декабря, 2008, 15:12 »
Evilfuhrer )) может тогда сделаешь?? раз проблем нет!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Декабря, 2008, 15:18 »
Evilfuhrer )) может тогда сделаешь?? раз проблем нет!!
Вот только не надо отвечать вопросом на вопрос. Или объяснить внятно в чем проблема ниже твоего достоинства?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 19 Декабря, 2008, 15:36 »
Evilfuhrer не груби посчет  достоинства, ибо я себя по отношению к тебе еще не вел себя так, чтобы ты мне дерзил! ты ж не хам, правильно, а то все мы хамить умеем! я потому и написал что отрудно реализуемо, что для меня это проблема--как такое сделать, а ты же нападаешь на мой коммент да еще с категоричным требованием не отвечать тебе вопросом на вопрос! какое ты имеешь право мне такое говорить, чтобы я не отвечал тебе вопросом на вопрос??? имею право ответить не грубо как пожелаю, а вот ты тоном первым мне надерзил, я это так воспринимаю!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 19 Декабря, 2008, 15:40 »
Не флудим, не оффтопим, не ругаемся!
Evilfuhrer
Убедительная просьба, если очень хочется пообщаться - милости прошу в Таверну или ЛС.
VIKING
Не провоцируй! 8-)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 19 Декабря, 2008, 15:43 »
Evilfuhrer не груби посчет  достоинства, ибо я себя по отношению к тебе еще не вел себя так, чтобы ты мне дерзил! ты ж не хам, правильно, а то все мы хамить умеем! я потому и написал что отрудно реализуемо, что для меня это проблема--как такое сделать, а ты же нападаешь на мой коммент да еще с категоричным требованием не отвечать тебе вопросом на вопрос! какое ты имеешь право мне такое говорить, чтобы я не отвечал тебе вопросом на вопрос??? имею право ответить не грубо как пожелаю, а вот ты тоном первым мне надерзил, я это так воспринимаю!!!
Какие мы однако нервные! прямо институт благородных девиц. Если ты считаешь просьбу не отвечать вопросом на вопрос хамством-твои проблемы. Если тебя задевает упоминание достоинства, это чистый фрейдизм, это не ко мне, а к психиатру.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 19 Декабря, 2008, 15:46 »
Evilfuhrer если ты продолжать только умеешь в виде оскорблений, то тебе самому не мешает к психиатру и на учет в милицию!! я тебе не прописывал ни девиц, ни врачей, а восприятие у всех разное, так что девицы тут не причем, хам ты еще тот!!
Ты вот утверждал, что не проблема сделать турнир со шмотом, ну вот и делай, коли тебе не проблема, а мне проблема! что меня то тогда спрашиваешь?? ведь еси говорю, что проблема-значит что-то не могу, ведь так?? 
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2008, 15:54 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 19 Декабря, 2008, 16:02 »
Evilfuhrer если ты продолжать только умеешь в виде оскорблений, то тебе самому не мешает к психиатру и на учет в милицию!! я тебе не прописывал ни девиц, ни врачей, а восприятие у всех разное, так что девицы тут не причем, хам ты еще тот, но наглость!!
Ты вот утверждал, что не проблема сделать турнир со шмотом, ну вот и делай, коли тебе не проблема, а мне проблема! что меня то тогда спрашиваешь?? ведь еси говорю, что проблем а-значит что-то не могу, ведь так??
Накал Ваших эмоций меня пугает. Монитор не заплюйте, а то его оттирать потом тяжело. Я всего лишь смиренно спросил Вас  почему сделать турнир сложнее чем сражение. В ответ получил вопрос, почему бы мне не сделать самому. Когда я нижайше попросил не отвечать вопросом на вопрос, а объяснить суть проблемы, получил обвинение в дерзости и грубости. Когда же попытался намекнуть Вам, что ваша манера вести дискуссию не вполне соответствует методам ведения дискуссий нормальных людей, был назван наглым хамом. Продолжение разговора считаю бесполезным. Здравия Вам!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 19 Декабря, 2008, 16:08 »
Ну вот еще и монитор прописал )) !
Evilfuhrer )) может тогда сделаешь?? раз проблем нет!!
Вот только не надо отвечать вопросом на вопрос. Или объяснить внятно в чем проблема ниже твоего достоинства?
это по твоему нижайше: "вот только не надо"!?? это требование самое что ни на есть!! и я тебе на это требование ответил соответствующе! ты же мне--девица, психиатр+монитор! я тебе-дерзкий, сам психиатр, хам!! 1:1!
Единственное в чем я неправ и поторопился, так это с "сам делай"! признаю, извиняюсь: ИЗВИНИ, ПОЖАЛУЙСТА!! но надеюсь, ты тоже признаешь свои натянутые и резкие слова!! Здравия тебе тоже ))

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 19 Декабря, 2008, 16:11 »
VIKING ты труженик, а он вселиш барон ) это и есть степень признания и заслуг, плюнь и забудь
Evilfuhrer и ладушки, все здоровы и счасливы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 19 Декабря, 2008, 16:15 »
Ну вот еще и монитор прописал )) !
Evilfuhrer )) может тогда сделаешь?? раз проблем нет!!
Вот только не надо отвечать вопросом на вопрос. Или объяснить внятно в чем проблема ниже твоего достоинства?
это по твоему нижайше: "вот только не надо"!?? это требование самое что ни на есть!! и я тебе на это требование ответил соответствующе! ты же мне--девица, психиатр+монитор! я тебе-дерзкий, сам психиатр, хам!! 1:1!
Единственное в чем я неправ и поторопился, так это с "сам делай"! признаю, извиняюсь: ИЗВИНИ, ПОЖАЛУЙСТА!! но надеюсь, ты тоже признаешь свои натянутые и резкие слова!! Здравия тебе тоже ))
Ладно, я тоже был неправ. Извини. Проехали. Иди в тему про Рим, я там тебе ответ накатал :).
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 19 Декабря, 2008, 16:23 »
Evilfuhrer молодец, спасибо!!
Народ, так что посчет Турниров?? Чекан, спасибо тебе за примирение, а что скажешь посчет турниров-то??

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 19 Декабря, 2008, 17:29 »
VIKING подойду с другой стороны как геймер. Вопрос в том что для игрока турниры,  и нафига они надо:
зароботок
оторватся от души
поднять извесность

1) вот и получается нужно больше разнообразных призов, возможно уникальных
2) больше разнообразий типов боев, кулачные драки (при возможности в тавернах) и многие другие, например стрельба и метание
3) извесность и очень нужное в Этом моде отношения города, (больше армия + доступность новых юнитов)

Вывод: не будет пока вывода, надо  собрать все болие-мение умные мысли по всей теме и идти на поклон к кузнецам
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 19 Декабря, 2008, 17:42 »
читал я книженцию посвящённую турнирам, автора не помню но толстая такая с картинками (в центральном книжном каж-ся до сих пор ещё лежит), так вот там написано что до конца 13 - начала 14 веков на турнирах оружие было только боевое, а правил небыло ещё никаких, и вообще их нелюбили государи и церковь (понятно почему) потому нераз запрещали их проведение.

Поединки были вообще большой редкостью, а если на копьях и дрались, то проделывалось это вчетвером: два рыцаря и два страхующих пажа - поддерживали если начинал падать.

Все описания знакомые по фильмам и большинству книг относятся к 14-16 векам. Вот там да - это были крупные театрализованные праздники со множеством состязаний учитывающих кучу условностей (одних вариантов копейной сшибки более 5 было, каждый с собственными правилами и экипировкой).

Вообщем по нему получается что в игре всё как раз исторично, только оружие надо заменить на боевое.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 19 Декабря, 2008, 17:46 »
Думаю, как бы не сделали турниры, но в любом случае команд на площадке должно быть две и никак иначе! Турнир-сражение в миниатюре, а не куча-мала.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 19 Декабря, 2008, 18:22 »
оружие в нативовском турнире как раз таки правильно сделали. а вот команд да, надо максимум две. а то фигня получается полная. ну и конницу вместе с пехотой выпускать тоже не стоит
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Декабря, 2008, 20:45 »
оружие в нативовском турнире как раз таки правильно сделали. а вот команд да, надо максимум две. а то фигня получается полная. ну и конницу вместе с пехотой выпускать тоже не стоит
тут согласен полностью, нечего смешивать несовместимое, лучник против тяжа с лансов выглядит в лучшем случае забавно... Либо все на лошадках, либо все без
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Декабря, 2008, 00:09 »
И меч стрелкам а то обидно против щитоносца 1:1 от неминуемой смерти от его руки спасает только самоубийство (а ведь на меня было по трое нападало)...
Мы все сделаем металлом, чернее чернейшей черноты бесконечности...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Декабря, 2008, 11:44 »
читал я книженцию посвящённую турнирам, автора не помню но толстая такая с картинками (в центральном книжном каж-ся до сих пор ещё лежит), так вот там написано что до конца 13 - начала 14 веков на турнирах оружие было только боевое, а правил небыло ещё никаких, и вообще их нелюбили государи и церковь (понятно почему) потому нераз запрещали их проведение.

Поединки были вообще большой редкостью, а если на копьях и дрались, то проделывалось это вчетвером: два рыцаря и два страхующих пажа - поддерживали если начинал падать.

Все описания знакомые по фильмам и большинству книг относятся к 14-16 векам. Вот там да - это были крупные театрализованные праздники со множеством состязаний учитывающих кучу условностей (одних вариантов копейной сшибки более 5 было, каждый с собственными правилами и экипировкой).

Вообщем по нему получается что в игре всё как раз исторично, только оружие надо заменить на боевое.

Ты прав, я тоже прочел это в инете!! вот только шмот тоже можно было бы оставить таким какой он есть у ГГ в игре!! 1257 год мод классно это сделал!
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 15:41 от Dæmon »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Декабря, 2008, 15:35 »
А у Русичей можно сделать кулачные бои. А обычные турниры по-любому на открытой местности, а то совсем стало неинтересно заманивать конников в стенку, а потом с разгону копьем 300 вышибать. Лучников убрать нафиг, потому что нечестно.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Декабря, 2008, 18:31 »
единственное чего не хватает в разделе турниров, это кабацкой драки на ножах, пусть даже один на один
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 21:47 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 21 Декабря, 2008, 21:37 »
Мне про турниры хотелось бы:

сделать арену (которая без турнира) - в стиле обычных нативских турниров. Как интересная тренировка - сойдет полностью. И в арену станет играть интереснее.

А турнир делать стенка на стенку  32*32 лорд на лорд на всем армейском вооружении.
Турнир обьявляет король в своей столице, - россылает все лордам квест "явиться на королевский турнир" при свите минимум 32 бойца.

Явившись на турнир ГГ обязан победить своей отбороной дружиной дружини всех ЯВИВШИХСЯ лордов фракции по очереди или рандомно(если явилось много).

После бугуртов - можно конную сшибку 1*1 против всех лордов поочереди. Можно сшибку вместо бугуртов.

Но полюбому перед турниром ЛОГИЧНО рассылать приглашения(квесты) всем лордам фракции явиться на королевский турнир (как в поход их созывает маршал).
Новый год - языческий шабаш. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC