Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 680
Всего: 681

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Fire Arrow - Turn into an Inferno (v1.2)  (Прочитано 126801 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 05 Марта, 2009, 21:10 »
Вышла новая версия.
Changelog version 0.72 <Mar-05-2009>
A custom banner-related modification: When you start with noble, You can select custom banner or normal banner.
When you didn't start with noble, It showed you error message, but it was modified.
I modified script villager bring foods in your castle chest. Castle buys foods if they was low‐priced.
Minimap shows you hit points of your horse and location of your chest.
Companion's party didn't talk to you quickly when you separated them.
You can talk to guild master from [go to the marketplace] in town's menu.
While town was besieged, merchant can't reflesh his inventory
.
I modified when town was besieged, armies didn't attack forever.
I modified when player had take castle by storm, Custom banner didn't showed you.
You can let retreat companion's parties by talk to leader or right clicked menu on map when they were attacking town.
Companion's parties keep order by right clicked menu - [Keep order].
When you sell prisoners to ransom broder, if you were lord of this town, You can access prison directly.
When you raided village, you can make villagers prisoner.
If ransom broker was in town, companion's parties can sell prisoner by [trade with center]
If you are faction leader, You can grant your fiefs to your companion.
You can select companion's banner in dialog.(without custom banner)
Companion they aren't friendly can leave your faction and they can join other faction.(only your lord)
I modified to recruit villagers.

Добавлено: 05 Марта, 2009, 21:11
http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=1&lid=1119
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 05 Марта, 2009, 21:13 »
Ну наконец-то! Теперь со спокойной совесть совмещу мой The Age of Darkness с этим модом!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 05 Марта, 2009, 22:08 »
Перевел как понял:
Когда Вы начинаете дворянином, Вы можете выбрать самим сделанный баннер или обычный баннер.
Когда Вы начинали не дворянином, то вылетало сообщение об ошибке, это было исправлено.
Исправлен скрипт села, теперь продукты приносят в Ваш замок(?).
Замок покупает продукты, если они не дорогие.
Миникарта показывает пункты жизни вашей лошади и местоположение вашего сундука.
Компаньоны не заговаривают с вами так быстро, когда вы отделяете их.
Вы можете говорить с гильдмастером из меню города.
Когда город осажден, торговец не может торговать(?).
Лорды теперь штурмуют замки. 
Исправлено отсутствие флага над вашим замком.
Вы можете приказать снять осаду своим компаньонам, поговорив с ними или через правую кнопку мыши.
Компаньоны сохраняют приказ, данный через меню правым щелчком(?).
Продавать заключённых можно прямо из тюрьмы города( не надо лазить из гарнизона в таверну.
При ограблении деревни можете пленить сельских жителей.
Если в городе есть посредник,то компаньоны могут продавать заключенных.
Если Вы - лидер фракции, Вы можете предоставить свои феодальные владения компаньонам.
Вы можете выбрать баннер компаньона в диалоге (только обычные флаги).
Компаньоны могут покидать вашу фракцию и присоединяться к другой.
Можно нанимать крестьян.

Если что не так перевел, то поправте  ;)


Поправил ;)
Amfitrion
      

« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 13:00 от -DioniS- »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 05 Марта, 2009, 23:30 »

Я до сих пор под впечатлением. Такой осады у меня еще не было. С небольшим отрядом стрелков взял крепость Родоков. Но потом они решили меня проучить. Я смог сжечь лестницу, это оказалось не так просто, нужно было бросать факелы очень точно, чтобы попадать не в солдат а в деревяшку, причем пока воины сдерживали напор. Потом началось веселье, я наконец то понял зачем Родокам нужны  их павизы, мои стрелки поливали их стрелами и болтами, не давая высунуться и убивая тех, кто пытался поднять арбалет. Но когда у моих вояк заканчивались стрелы и требовалась ждать две минуты на перезарядку, Родоки начинали палить и поджигать стену, мы положили многих, правда я почти ничего не мог сделать ибо стрелы кончились, а факелами кидаться в воинов бесполезно. Зато я научился более или менее тактически расставлять стрелков и уводить людей из огня. Правда наконец стена рухнула, причем довольно неожиданно, я смог увести всего пару человек, воины погибли и толпа врагов ринулась в крепость и нас просто смяли, правда мне удалось пришить много израненных стрелами вояк трофейным копьем. В общем единственное, чего мне нехватало при оэтом - Горшка с маслом или еще лучше тяжелых камней.

PS попытка засунуть Лезавита в крепость перед осадой в этой версии не привела к схватке с ним, зато потом, он будучи в отдельном отряде угодил в плен и сейчас сидит в этой самой крепости.

Добавлено: [time]ЗвТ 05 јРа 2009 23:33:17[/time]
Они сломали стену! К оружию братья! В последнюю битву!!!
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 23:41 от Amfitrion »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 06 Марта, 2009, 10:16 »
Мне интересно, а солдаты в отряде моего компаньена получают опыт и прогрессию в уровни?
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 06 Марта, 2009, 13:09 »
Вышла новая версия 0.72a

Исправлена ошибка в скрипте(связано с меню города)
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 06 Марта, 2009, 13:40 »
Русик для версии 0.72

Ссылка на файле закачек не закачивается (может конечно только у меня), кто-нибудь сделайте зеркало.


http://rusmnb.ru/download.php?view.82
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 07 Марта, 2009, 23:42 »
народ. не у кого еще компаньон к врагам не уходил?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 08 Марта, 2009, 00:14 »
Такой вот вопрос. Увеличил размер партии, а увеличить мораль не могу, ибо в  scripts.txt отсутсвует необходимый блок. Есть какие нибудь идеи как решить?

Добавлено: 08 Марта, 2009, 00:22
И кстати, кому не нравиться пассивность ИИ - полазайте в многочисленных ЧИТменю, там есть управление ИИ. По умолчанию все фракции в состоянии "защита". Можно пинком заставить их быть агрессивнее)))
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 00:22 от wizardo88 »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 09 Марта, 2009, 13:16 »
В каком меню можно вписать название своей Фракции?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 09 Марта, 2009, 14:57 »
В каком меню можно вписать название своей Фракции?
В меню где меняется цвет фракции, там на самом верху вместо слов "название вашей фракции" вписывается имя
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 13 Марта, 2009, 10:47 »
А что за факелы, я не понял?
При таком механизме осады/обороны неплохо бы сделать доступ к сундуку в режиме обороны, как в режиме полевого сражения. У меня была такая ситуация. С 70 бойцами, из которых человек 30-40 стрелки, сел в осаду против 600 врагов. Естественно, первым делом спалил лестницу. 68 стрел израсходовал за несколько минут. А потом начался отстрел 6 сотен врагов, толкущихся возле стен. 2 часа реального времени бился, пока меня не добили мелкими тычками/ подпаливанием по 2-3 единицы урона. Или нужно ограничить кол-во противников, сделать как в полевом сражении.
Кстати, никто не знает, можно ли включить этот сундук ГГ при осадах?

[modbreak=Vanok]Просьба не нарушать правила оформления постов.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 14:16 от Vanok »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 13 Марта, 2009, 11:06 »
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Не может быть по сути ограничений в стрелах при осадах.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 13 Марта, 2009, 17:45 »
Факелы -  это такие штуки для поджигания.

Сундук я бы сделал, но не тот что с инвентарем, а простой с дежурным набором вещей(например еще два колчана стрел, два болтов, два дротиков)

Я бы ограничил не число, а сделал бы чтобы минут через 25 после начала штурма, если не  удавалось прорватся, осаждающие автоматически отступали, для строительства новой лестницы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 13 Марта, 2009, 18:10 »
Да было бы не плохо, а то лестницу (башню) сожгут и всё, штурм прерван. А что за факелы, что-то я их не видел?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 13 Марта, 2009, 18:13 »
В магазинах поищите, выглядят как дубина.

В принципе если осадная штуковина сгорит, можно попробовать обрушить стену, и пострелять по защитникам, но не делать же это вечно, если сразу прекращать, то весь штурм пройдет в строительсте и сжигании лестниц\башен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 13 Марта, 2009, 18:20 »
да стену полчаса рубить мечём, и то если только попадёшь в нужное место, у меч меч и щит, а комплекта хергитских стрел не хватает, была бы катапульта чтоб по стенам стрелять или таран, было бы проще
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 13 Марта, 2009, 18:22 »
да стену полчаса рубить мечём, и то если только попадёшь в нужное место, у меч меч и щит, а комплекта хергитских стрел не хватает, была бы катапульта чтоб по стенам стрелять или таран, было бы проще
А еще лучше - ручная пушка, как в Eagle and Radiant Cross.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 13 Марта, 2009, 18:23 »
Три десятка моих самых разных стрелков спалили стену минут за десять, даже меньше. У компа похуже получается, но минут через 20 она рухнула.

Max_marksman
Времена в моде не те.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 13 Марта, 2009, 18:28 »
у меня армия всего 102 человека, и то в основном всякая шушера типа рекрутов и крестьянок, ударная сила это наёмники пока воюю с нордами, у них хоть лучников мало, а вот с хегритами будет не просто.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 15 Марта, 2009, 21:11 »
прет. Насущный вопрос. Когда воинов много, а содержать их уж денег не хватает, кто посоветует как их заработать чтоб не быть в минусе. меня это интересует в конкретном моде)))
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #171 : 15 Марта, 2009, 21:31 »
прет. Насущный вопрос. Когда воинов много, а содержать их уж денег не хватает, кто посоветует как их заработать чтоб не быть в минусе. меня это интересует в конкретном моде)))
Как и в нативе.
Вообще меня смущает вопрос, что люди с оружием не могут найти себе пропитание. Декларация прав не написана - грабь корованы!
I'll be back
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 15 Марта, 2009, 23:38 »
 Или лучше вражеские села.
 Кстати, вопрос с боеприпасами для сидящих в осаде решается просто. Отходишь подальше от схватки и жмешь Таб. Появляется стандартное меню "желаете отступить?". Жмешь "да" и снова в бой с полными колчанами. Единственно, надо сечь здоровье. Если его мало, можно выпасть из боя и твои сторонники без тебя проигрывают. В итоге - тюрьма. Еще, видимо, ухудшается мораль и меньше добыча. Но это мелочи.



Шутки шутите? ну-ну. От отступлений хабар не прибавляется, а очень даже наоборот. Боевой дух падает, известность не растёт. Метода полезна, когда врага надо перебить любой ценой, а крепость - оборонить. А вообще - метод приближен к читёрству. Эффективное решение - брать на стену лучников, и собирать стрелы с трупов.
Amfitrion
      

« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 00:05 от Amfitrion »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 16 Марта, 2009, 00:38 »
 Первым делом я прокачал лидерство. Так что падение морали меня не беспокоит.  Стрел с трупов тоже много не наберешь. Читерство - не читерство, но отбивать штурм армии в 500-600 человек с 64 стрелами - абсурд. Не было такого никогда. Взять замок очень трудно (его для этого и строили). Обычно, осаду можно выдержать с гарнизоном в 10 раз меньше осаждающих. Почитай Фруасара. Гарнизон в 300-400 человек с успехом обороняется от многотысячных армий.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 16 Марта, 2009, 01:12 »
При отступлении также гибнут солдаты а ГГ получает удары по здоровью, да и лестницу придется заново ломать. В общем я думаю, что отсоупать должны осаждающие, если не смогут пробится за определенное время.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC