Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 653
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поделитесь стилями игры  (Прочитано 44143 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 15 Октября, 2008, 15:48 »
Romm спасибо за советы. Скорее всего начну новую игру или поменяю гражданство, т.к. вигеров к которым я принажлежу, зажали по полной.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 15 Октября, 2008, 15:54 »
Цитировать (выделенное)
5. Чтобы быстрее развить армию, я увеличивал себе навык лидерства, но главное - известность (слава). Чем она выше, тем больше людей ты можешь себе набрать. Славу можно зарабатывать, выполняя различные квесты, но быстрее и интереснее - выигрывая бой с превосходящими силами.
Еще маленькая хитрость как ОЧЕНЬ сильно увеличить известность, а значит, и размер армии. Если столкнешься со зверски превосходящими тебя силами противника (например, кодлой из 5-6 лордов с полным боекомплектом), не спеши рвать когти подальше, лучше поставь баттлсайз до минимума и смело рвись в бой. Правда, придется практически в одиночку выкосить 20-30 человек, но зато награда будет королевская - до 50 пунктов известности за один этап боя! Повторять до полного удовлетворения (или до откидывания ГГ латных тапок) :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 15 Октября, 2008, 16:08 »
У меня тоже был момент, когда я, начитавшись форума, решил подождать когда  вражеские лорды, устав штурмовать наш замок, начнут разбредатся и я мог их отловить поодному. Чтобы не бегать постоянно около замка, решил стать лагерем неподолеку. Но не учел ускоренного течения времени в этом режиме. Не успев моргнуть, что-то, оторвавшись от замка, полетело в мою сторону. Этим что-то окозалось 350-ти головое вражеское войско. А, перец, со своими 55-тью хоть и супер прокачанными бойцами оказался вынесенным на ура. И опять знакомая картина - путешествее с вражеским лордом, до побега.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 15 Октября, 2008, 16:10 »
Кстати на турнире если дали лук можно попробовать дождаться пока кого нибудь отлупят и подобрать его оружие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 15 Октября, 2008, 16:37 »
Rusich а какой у тебя уровень?  за 200 дней игры.... да и вообще кем играеш?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 15 Октября, 2008, 17:07 »
Во сколько еще нужных (и для меня тоже) советов надавали:)
Rusich, , хотя размер армии позволяет иметь 110 человек, я езжу с таким вот отрядом как раз - 55 конников. Чтобы большинство боев быть в меньшинстве. Максимальная армия, которую при этом побеждал - 360 человек. Битва шла где-то пять-шесть этапов, со счету сбился... в итоге у меня осталось целых 39 человек живыми, из них 10 раненых. В каждом этапе моих на поле появлялось где-то 22 всадников, у них около 50 (баттлсайз 72), потом к ним еще несколько раз подкрепление приходит. Методом ошибок понял, что главное - никому из своих воли не давать:) То есть активно пользоваться командами, иначе твои конники ускочат в кучу-малу и действительно погибнут в пехотных рядах.
Выходя на бой, я тут же жму F1 - держать позицию, все стоят. Потом жму F9 - рассредоточиться, они вытягиваются в красивую цепь. Затем в одиночку еду смотреть обстановку. Если враг - куча пехоты и пару конников, один скачу с пикой сбивать конных с коней. Потом командую своим F2 - следовать за мной, они едут, примерно сохраняя свою цепь, а не сбиваясь в кучу... Наконец, когда перед нами одна пехота, и расстояния до нее немного - F3, в атаку - и одно удовольствие смотреть, как моя цепь охватывает пехотную массу со всех сторон, а не врубается конным комком в ее середину.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 15 Октября, 2008, 19:57 »
Во сколько еще нужных (и для меня тоже) советов надавали:)
Rusich, , хотя размер армии позволяет иметь 110 человек, я езжу с таким вот отрядом как раз - 55 конников. Чтобы большинство боев быть в меньшинстве. Максимальная армия, которую при этом побеждал - 360 человек. Битва шла где-то пять-шесть этапов, со счету сбился... в итоге у меня осталось целых 39 человек живыми, из них 10 раненых. В каждом этапе моих на поле появлялось где-то 22 всадников, у них около 50 (баттлсайз 72), потом к ним еще несколько раз подкрепление приходит. Методом ошибок понял, что главное - никому из своих воли не давать:) То есть активно пользоваться командами, иначе твои конники ускочат в кучу-малу и действительно погибнут в пехотных рядах.
Выходя на бой, я тут же жму F1 - держать позицию, все стоят. Потом жму F9 - рассредоточиться, они вытягиваются в красивую цепь. Затем в одиночку еду смотреть обстановку. Если враг - куча пехоты и пару конников, один скачу с пикой сбивать конных с коней. Потом командую своим F2 - следовать за мной, они едут, примерно сохраняя свою цепь, а не сбиваясь в кучу... Наконец, когда перед нами одна пехота, и расстояния до нее немного - F3, в атаку - и одно удовольствие смотреть, как моя цепь охватывает пехотную массу со всех сторон, а не врубается конным комком в ее середину.

Поддерживаю парня :) Самое сильное наслаждение игрой приходит когда удается разгромить более сильную армию врага с помощью правильного командования 8-)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 15 Октября, 2008, 21:55 »
Ezekil в таком случае иделом можна щитать армию из неписей )

армия 65 человек (при возможных 135) стрелки/лощадки/танки по 20 + 4-5 неписей вечно ктото сваливает, на жизнь хватает на осады для осады просто могу увеличить войска вдвое при тех же припорциях
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2008, 21:58 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 16 Октября, 2008, 00:40 »
Ай как мне стыдно... пришел домой, глянул настройки... а у меня урон союзникам  стоит легкий (1/2)... себе нормальный, а им чего-то... Ясно, почему у меня армия такая бессмертная... Поставил им нормальный, начали дохнуть...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 16 Октября, 2008, 11:47 »
chekan играю воином. Уровень сказать не могу, не обращал внимания. После советов, данных на форуме, стал себя акуратнее вести и начал выигрывать. Больше всего нравится валить конников на встречке при помощи дротиков. Уж больно красиво слетают. Мечом или копьем не так зрелещно, т.к. не видать последствий. А игра, действительно сильная.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 16 Октября, 2008, 11:49 »
"Самое сильное наслаждение игрой приходит когда"-поимеешь и своих и чужих, чувство от продуманного в деталях и чётко выполненного  злодейского плана не сравнить ни с чем. Вот у меня на данный момент 7 городов и 15 деревень в личном владении-вроде мелочь, но какой кайф от того что так и было задумано))))
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 16 Октября, 2008, 12:42 »
"Самое сильное наслаждение игрой приходит когда"-поимеешь и своих и чужих....
Аахаха :D наших хлебом не корми, токмо дай поиметь своих. Как грят, - бей своих чтобы чужие боялись.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 16 Октября, 2008, 15:00 »
мой стиль-пока набрать всех лордов и королей в тюрьму..

вот пока на данный момент:



Когда выпустят мод, чтобы можно было взорвать тюрьму...взорву!!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 16 Октября, 2008, 16:37 »
Когда выпустят мод, чтобы можно было взорвать тюрьму...взорву!!
Кровожадный!:)
Хотя и я вот со злости пошел в тюрьму, короля Гравета казнить. Гад такой, я его только отпущу за выкуп - он тут же осаждает мой замок, в котором томился... Зубную щетку в тюрьме забыл, что ли... Поймал опять, думал из лука его пристрелить. Так он демон оказался! Впрочем, и остальные тоже - когда они в тюрьме, стрелы сквозь них проходят... Ждем мода с эшафотом и палачом? Чтоб уж совсем взаправдашнее было Средневековье...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 16 Октября, 2008, 17:55 »
Цитировать (выделенное)
Гад такой, я его только отпущу за выкуп - он тут же осаждает мой замок, в котором томился... Зубную щетку в тюрьме забыл, что ли...
:D :laught: Может ему условия содержания пондравилися...ну там служаночки кажную ночь..кино..вино..и домино. :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 16 Октября, 2008, 21:26 »
мой стиль-пока набрать всех лордов и королей в тюрьму..

вот пока на данный момент:



Когда выпустят мод, чтобы можно было взорвать тюрьму...взорву!!


Я бы эту "тюрьму" заходить не решился, там у каждого меч на поясе :)
Думаю в средневековье часто обходились и без эшафота.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 16 Октября, 2008, 21:35 »
Кстати, абсолютно всех все равно переловить не удастся - комп не даст. Они просто будут вечно убегать после битвы)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 17 Октября, 2008, 11:44 »
Damon, но стремится можно )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 21 Октября, 2008, 16:47 »
Еще тактика войны против пехоты:
Оставить лучников и пехоту держать позицию, желательно на холме.
А с конницей идти к флангу или в тыл врага.
Враг разделяется на две кучи: одна на пехоту идет, а другая пытается конницу догнать.
И теперь можно набегами выносить то одну то другую толпы врагов. (так как враг сильно прореживает ряды и застопить не смогут коней, если кони тяжелые)
Когда, остатки вражеской армии дойдут до пехоты, то там и погибнет =) .
Короче, комп хорошо ведется на провокации.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 22 Октября, 2008, 17:35 »
Мой стиль игры - резать каждое наглое существо которому хватило ума на меня напасть.

Сам нападаю редко, деревни и женщин не трогаю (слишком правильно воспитан что-ли). :laught:
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 23 Октября, 2008, 10:10 »
Тоже стесняюсь нападать на деревни. Воины там, без слез не взглянешь. Лучше бегать возле вражеских крепостей и городов, ждать пока какой-нибудь лорд решится на вылазку. Потом догнать и задрать. Заметил, что лорды чаще попадают в плен, если я его вальнул оружием наносящим дробящий урон. Это кстати не так хорошо. Т.к. хочется иногда и шашкой помахать.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Октября, 2008, 11:16 »
Играю степняками, стараюсь вести бои на открытой местности. Сам исключительно с пикой и щитом на бронированном коне+лук со стрелами. Особо тактикой не блещу, ибо надобности в ней особой пока не возникало. Говорю ребятам, чтобы двигались за мной, постепенно сближаюсь с противником(выбираю местечно поровнее на карте и жду его там, либо еду сам навтречу), как тока сблизимся - всех в галоп. Занимаюсь исключительно пехотой - одно удовольствие колоть её. Ближе к концу остётся человек 5 рыцарей/всадников вражеских, которые насаются по всей карте, тогда сменяюсь на лук и методично их добиваю. Часто с пехоты переключаюсь на всадников, если дела идут не так, как запланировано. Штурмую замки либо с тремя колчанами стрел и луком(если в нём арбалетчики), либо с 2мя колчанами и щитом(если защитники - лучники), лимит ставлю на 25, ибо мясо, хотя, бывает, штурмую  слимитом на 100, для остроты ощущений) При штурме многое приходится делать самому: прыгаешь с лестницы на ограду стены, прикрываясь щитом, проходишь подальше и ждёшь подкрепления, сменяешься на лук и начинаешь медленно расстреливать защитников. С навыком лука 250 неплохо получается раздавать хэды) Деревни жёг по началу, сейчас перестал, ибо в конце концов мне там понадобится взять новобранцев) Торговлей не занимаюсь. Чар - лидер с 30 харизмы, но сам по себе всё равно чувствует себя комфортно. Представляю, что было бы с силой 30 - такой терминатор, должно быть, валящий с одной стрелы слабобронированные цели)
Заметил, что лорды чаще попадают в плен, если я его вальнул оружием наносящим дробящий урон. Это кстати не так хорошо. Т.к. хочется иногда и шашкой помахать.
Абсурд. "Не верю!"(с)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 11:26 от Oslepen »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 23 Октября, 2008, 11:27 »
Последнее время играю пешим воином.
Вооружение - меч и щит, копье.
Четыре героя в команде - Рольф, Бахештур, Джеремус и Фирентис.
Войско только пешие норды (ближний бой) - 30 душ.
Цели пока себе не поставил... Дождусь приглашения от Рагнара, а там уж решу.
Деньги я зарабатываю охотой на пиратов и продажей их в рабство.
Если попадаются грабители - с отрядом забиваю их кулаками - и опять в рабство.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 11:53 от Орфей »
Vir prudens non contra ventum mingit.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Октября, 2008, 15:10 »
Всё время играл всадником, а сейчас тоже хочу попробовать пешим.
Пока владею одним замком, хотя уже прошло около 200 игровых дней.
Играю на самом сложном уровне, с бэтлсайзом 300ч.
Цель пока одна - собрать и обучить обучить войска со всех фракций.
Уже есть армия нордов. Сейчас прокачиваю вегир. Параллельно собираю армию их охотников за рабами.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 24 Октября, 2008, 15:26 »
А я пешим играю, когда убивают коня =). Помню как напал на тяжеловооруженных пехотинцев (около 20).
Убил 13, будучи на коне. Убили коня. С трудом порубил еще шестерых и получил метательным копьем в шею от последнего (не смог прикрыться, так как щит поломали), обидно =) .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC