Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 324
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Timeless Kingdoms  (Прочитано 146317 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 30 Марта, 2009, 12:27 »
А у мя есть другой вопрос: а можно как-нибудь отключить у наемных NPC желание уйти из отряда? А то вот я одного качал, одевал, а потом из-за недоразвитого маршала, который меня вызвал и после моего прихода сидел неделю в городе, ушел от меня из-за того что ему это не понравилось.....
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #326 : 30 Марта, 2009, 12:30 »
В тех местах есть мосты ?
Неа мостов нету, только неписи толкутся в попытке создать живую переправу :D
А если серьезно - кто нибудь знает, возможно ли вообще правкой каких либо файлов(??) вылечить застревание.
Не нужно только едитором. Так серьозно там что река рядом ? сделайте скрин где они трутся   :thumbup:



7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)





« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 15:29 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 30 Марта, 2009, 13:26 »

7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)





Итак, открываем файл scripts.txt и ищем строчку:
Цитировать
2133 2 144115188075856295 0
Меняем 0 на 1, и вуаля! - после начала новой игры компаньоны перестают общаться (больше никаких жалоб или комплиментов).
[/quote]

Спасибо!!!

Добавлено: 30 Марта, 2009, 13:36
В общем я согласен что отключение "личности" NPC сильно  убивает дух игры, но просто бесит когда это происходит не по моей вине. Вроде я всегда на победах, замки есть, денег достаточно, хавчик всегда в достатке, но из-за идиотских приказов маршалов и королей ухудшается боевой дух и все потихоньку начинают сваливать.....
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 13:36 от Frei »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 01 Апреля, 2009, 00:10 »
Это я на скорую руку у себя попрыгал по карте О_о А так при желании ещё мест 5 можно найти...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 01 Апреля, 2009, 08:47 »
У меня тоже несколько лордов в воде. Причем иногда по 5-6 штук за раз. Главное атаковать их там не получается как-то.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 01 Апреля, 2009, 09:26 »
Лечится заменой или правкой текстового файлика, в пендоре бала такая проблема. Вот к сожалению конкретно не могу сказать какая строчка овечает за реки, но в принципе речки можно совсем "отключать" и с квозь них свободно будут скакать и застрявшие выйдут.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 01 Апреля, 2009, 09:32 »
Продолжу ныть по поводу застреваний. Это же должно как-то лечится, вон почитал темку о моде Roots of Yggdrassil - народ пишет, что тоже были застревания, а потом пофиксили карту и баг энтот пропал (или почти :))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 02 Апреля, 2009, 05:44 »
Ну впринципе как вариант... Можно сделать их как деревья. Т.е. сквозь них пройти можно, только не быстро)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #333 : 04 Апреля, 2009, 00:59 »
Народ, давайте завязывать с ересью. Или ждите  новых версий мода, или доставайте MapEditor и правьте карту.

Ещё, есть способ - когда отряд ГГ отбегает достаточно далеко - у отрядов на карте меняется механика перемещения отрядов, они перемещаются в независимости от проблем с рельефом. - когда герой возвращается враг уже не сидит в "яме". 
I'll be back
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #334 : 04 Апреля, 2009, 08:14 »
Это я на скорую руку у себя попрыгал по карте О_о А так при желании ещё мест 5 можно найти...
Apaxuc посмотрел твои скрины и ужаснулся... Дык там вообще нет мостов и реки шире некуда. По сути нужно всю карту работать
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 04 Апреля, 2009, 17:12 »
Там типо броды. Скажите, смогу ли я сам в помощью ентова самого МапЭдитора исправить?
И ещё вопрос. Если я начинаю играть сам за себя(за белых). Захватываю замки, столицы, кое как выношу какую нибудь фракцию, то потом лорды от этой канувшей в лету фракции будут ко мне присоединяться?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 07 Апреля, 2009, 15:41 »
По поводу изменения механики передвижения застрявших отрядов. Может конечно она и меняется, но как-то это не заметно. Я бегал от речки в центре карты, где застряли 2 отряда амазонок рядом с Храмом Азура, до восточного конца карты к крайнему замку Лиги Тириона. После возвращения к Храму Азура эти 2 отряда так и скакали в речке. По моему выползти они могут только если изменятся условия того, что заставило их залезть туда. Пример - Император Южной Империи. Он ехал брать город и застрял в реке. Город я взял единолично со своей армией. Через день он появился недалеко от него. Я пробовал не брать город и просто кататься туда сюда, чтобы его отряд пропадал из видимости. Не помогает - он так и продолжал "плавать".
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #337 : 07 Апреля, 2009, 16:56 »
Не знаю. Здесь конкретно не видел, но в Britain at War такой способ часто помогал
I'll be back
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 09 Апреля, 2009, 14:13 »
Господа, как можно подлечить артефакты выскакивающие во время боя при наличии союзников? Или это косяк в самом моде?
Абсолютно любое действие или бездействие
может быть расценено и как добро и как зло одновременно,
все зависит от личных предпочтений тех,
кого оно касается непосредственно.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 09 Апреля, 2009, 23:26 »
Не при наличии собзников, артефакты дают определенные вещи, в часности одна из тирионской брони. Косяк с моделями/текстурами. Не лечится. Чисто теоретически можно удалить глючную модель и заменить ее любой другой.  Практически врядли ктото этим будет заниматся.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 17 Апреля, 2009, 18:12 »
мод классный ...но из-за двух косяков(карта и артефакты) играть просто не хочется => снес  нах.
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #341 : 26 Апреля, 2009, 15:17 »
1.С помощью какой проги можно карту править.(желательно чтоб на русском)
2.Рамун-работарговец скупает всех рабов подряд по 1 динару.(что за шляпа?просветит кто нибудь).
Каждому своё
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 27 Мая, 2009, 16:28 »
подскажите, под какими номерами значатся "голая" броня амазонок: зело хочется на свою, доморощеную амазонку одеть... а то она в этой зелёной тунике на фоне нудисток... выделяется...

Добавлено: 27 Мая, 2009, 18:39
ага... нашёл... номер 234.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2009, 18:39 от Король шутов »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 28 Мая, 2009, 02:53 »
Долго гоняясь за огнестрелом...таки достал его и 3 пачки патронов...редкосная лажа...попасть толком не попадешь...только эффект стрельбы...а толку ни какого...

Порадовали степняки...сделали их хоть такими какими они и были...и легкая конница и тяжелая.
Рыцари ...ни разу не читеры...просто надо уметь грамотно строить пикинеров....)))))
В таймлесе фишка с пикинерами прекрасно показана...когда пачка в 4-5 десятков останавливает...30-50 рыцарюг...
В принципе мод...один из лучших(входит в мою любимую 5`рку)...
Но подкачали модели шлемов у Папства....лажа если честно...надоб заменить///
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 28 Мая, 2009, 16:07 »
Для Fenix:
1. по поводу карты
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=156.0
http://rusmnb.ru/download.php?view.54
2. Рамун скорее всего нарочно такой скупой - он ведь всегда на одном месте стоит, за другими же "гоняться" надо, но вот сумма может быть и ошибочной (в скриптах модульной системы накосячили, по райней мере у меня получался такой же эффект с ценой равной 1, когда экспериментировал с модулькой)

Что мне понравилось в этом моде: сильно переделанные фракции и оригинальная карта, победные возгласы "амазонок" (особенно задорный смех), японцы очень колоритно выглядят.
Не понравилось: апргейд юнитов плохо проработан, по крайней мере у амазонок те, кто был в обмундировании вдруг начинают носиться полуголыми, а арбалетчики становятся лучниками! топовые юниты сплошь без щитов (в принципе за женскую фракцию и играл). Ну и копейщики разных фракций, не имеющие щитов - мясо для ГГ (стоят одинокой кучкой, т.к. у таких фракций обычно конницы мало и выносится она быстро, сам ГГ быстренько уничтожает стрелков и потом спокойненько шмаляет стрелы в кучу копейщиков - они практически не агрятся).
А карту переделывать не стал, так как ГГ у меня не застревал, а лорды пусть себе стоят - не придётся потом гоняться за ними.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 24 Июня, 2009, 12:58 »
Интересный момент: не знаю было ли такое в нативе или нет, но здесь очень удивило.
В общем играю я за японо-китайцев. Воюю со всеми кроме папства ибо его я уже уничтожил. Отвоевал я Храм Азура у амазонок,сформировал там войско из 208 рыл (пехота и лучники). Но суть не в этом. После нескольких дней амазонки начали его штурмовать (при этом у них осталось всего 3 замка). Сначала подходит 1600 (примерно) рыл, я неделю или две отбиваю их осаду, довожу их число до 250, и разбиваю остаток. В это время нация типа норды (желтенькие) не имея ни одного города или замка создают ватагу в те же 1500-2000 рыл (как??????) и отбивают у меня 3 замка. Я из храма азура с 150 войнами иду их отбивать. Отбил, все путем. И тут приходит сообщение что амазонки опять атакуют Храм Азура. Ну я думаю может остатки умалишенные числом 200-300 рыл. Ну думаю помогу свои. Вернулся в город - а там уже битва идет - на стороне врага опять окоро 1500-1600 человек. Вопрос - это баг, глюк или нормально, что нация, находящаяся на грани уничтожения, собирает такие орды буквально за несколько дней??????????
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 03 Июля, 2009, 03:06 »
Не понравилось: апргейд юнитов плохо проработан, по крайней мере у амазонок те, кто был в обмундировании вдруг начинают носиться полуголыми... ...топовые юниты сплошь без щитов (в принципе за женскую фракцию и играл)
Да голые амазонки это уже попса... Русик подправил под себя сам... Ну не нравится мне орден называть "папством", мечников "священниками", а рыцарей "еретиками"...
Вопрос к тем кто давно играет в этот мод - здесь лошади что вообще не лечатся? У меня в инвентаре уже четыре хромые, и все их подо мной уложили... Так на лошадках поначалу разориться можно. Никогда не ездил на "боевых", только в SOD перед атакой на римлян на неё пресаживался,  а здесь после четвертой приобрел окольчуженную.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 03 Июля, 2009, 04:04 »
Izark, лошадки нормально лечатся (сам счас в этот мод играю). У меня в инвентаре доп.гунтер и боевая коняка, да и вообще всех коняк покупаю хромыми - так дешевле.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 04 Июля, 2009, 02:32 »
классный мод.. больше всего понравились рыцари фанатики
Отвага и честь!!!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 04 Июля, 2009, 03:30 »
класный то да но карта просто убитая... и автор на него забил уже давно(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC