Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 351
Всего: 353

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [HIST] Битва за Козельск (12.12.10)  (Прочитано 105407 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 12 Декабря, 2010, 20:42 »
Цитировать (выделенное)
Какая победа ордой? =) Дедушка сказал это всё, и большая часть вышла, г-н Яуза почему то потом решился продолжить, и уже тогда, когда почти весь хирд и множество иных игроков вышли, вот только тогда победу смогла одержать орда. =)
так эт был штурм ворот вначале.там преимущество было у руси  значительное. у орды присутсвовали лиш конные лучники и батуры.Потом когда штурм начался  и разрешили пользоваться сибиряками и китайцами пошло веселье. счастье ваше что с лука там долго убивать)) Понравилось командование Неуда.Все просто,четко,оперативно. Паника вначале изза тимспика испугала думал хаос будет или кто-то лишенным останется,но выход нашли и все пошло супер.незнаю в нашем ТС я флуд обильный слыышать начал только после окончания мероприятия,когда пошла вольная часть.
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 12 Декабря, 2010, 20:43 »
Какая победа ордой? =) Дедушка сказал это всё, и большая часть вышла, г-н Яуза почему то потом решился продолжить, и уже тогда, когда почти весь хирд и множество иных игроков вышли, вот только тогда победу смогла одержать орда. =)
Лексей не говорил ничего подобного, эт вам послышалось, за что вам не респект.
Гражданин ЯузИ решил продолжить, потому что он организатор, и ему виднее когда игра заканчивается :) Будьте внимательны в следующий раз.
В основном все кланы играли до самого конца, кроме варбандов и витязей.

Насчет фана согласен, хоть и поиграть смог совсем мало, в основном занимались орг вопросами
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 12 Декабря, 2010, 20:46 »
я видел сообщение от кого то "это всё"
но мы остались до окончания официальной части
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 12 Декабря, 2010, 20:51 »
Было сообщение об окончании второго этапа, где русь смогла удержаться от натиска орды, и о начале третьего где подошли китайские наёмники и сибирские стрельцы. :)
Еще в первом посте было написано что играем не менее 3 раундов
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 12 Декабря, 2010, 21:01 »
Мы знаем, но многие вышли.. но причём тут сообщение "это всё"? странно.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #355 : 12 Декабря, 2010, 21:05 »
Yauzi, так мы бы с удовольствием, но нас дизинформировали =((
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 12 Декабря, 2010, 21:05 »
Какая победа ордой? =) Дедушка сказал это всё, и большая часть вышла, г-н Яуза почему то потом решился продолжить, и уже тогда, когда почти весь хирд и множество иных игроков вышли, вот только тогда победу смогла одержать орда. =)
Лексей не говорил ничего подобного, эт вам послышалось, за что вам не респект.
Гражданин ЯузИ решил продолжить, потому что он организатор, и ему виднее когда игра заканчивается :) Будьте внимательны в следующий раз.
В основном все кланы играли до самого конца, кроме варбандов и витязей.

Насчет фана согласен, хоть и поиграть смог совсем мало, в основном занимались орг вопросами
Ну значит нам всем послышалось, а Козельск мы отстояли, дело свое знаем. В следующий раз внимательны? Это мы то?))
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 12 Декабря, 2010, 21:09 »
Похоже мод все таки не рассчитан на такие вахнаалии, слишком уж он тяжелый в графическом и скриптовом плане. Машина у меня не самая слабая но вылеты были постоянно, , при этом пинг был всего 57.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 12 Декабря, 2010, 21:12 »
да уж.. насчёт мода жесть.. полетел граф драйвер.. постоянные заплывание в  экрана в белые-чёрные цвета... у меня отличный инет , но  НАСТОЛЬКО жуткие лаги... при пинг в 109 лагало как при 500.. поближе серв( не в Германии) можно было?
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 12 Декабря, 2010, 21:15 »
Причем тут мод? у меня был пинг 130, я ниразу не вылетел.
Мод какраз показал что способен выдержать сверхнагрузку.
P.S. ставили последний патч и т.п.?
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 12 Декабря, 2010, 21:16 »
Yauzi, так мы бы с удовольствием, но нас дизинформировали =((
Ну значит после нового года мы организуем ивент где вы сможете взять реванш :)

Хотелось бы развить идею с взаимодействием нескольких кланов на осаде, но в тоже время надо будет что-то на замену ролям придумывать, ибо при большой осаде бардак получается.

да уж.. насчёт мода жесть.. полетел граф драйвер.. постоянные заплывание в  экрана в белые-чёрные цвета... у меня отличный инет , но  НАСТОЛЬКО жуткие лаги... при пинг в 109 лагало как при 500.. поближе серв( не в Германии) можно было?
Ты арендуешь нам? =) 200 слтов * 1$ = 200$ = 6000р, так что ни слово больше о сервере, без предложения альтернативы :)
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 12 Декабря, 2010, 21:17 »
нет играю на 131...
и последний патч к моду 076_1 тоже не качал(сказали правит только лансу у поляков.. или тевтонов.. )

Добавлено: 12 Декабря, 2010, 21:18
Yauzi, я хочу проверить свой комп=) скажите как  увеличить число слотов =))
(или это только к админам МиБ надо обращаться с зеленью?? )
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 12 Декабря, 2010, 21:22 »
Твой компьютер не выдержит свыше 60 игроков даже если у тебя очень мощный, а с этим модом и того меньше.
А по всем вопросам "как установить дома" в тему про сервера, тут ивент :)
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 12 Декабря, 2010, 21:23 »
мой комп ( серверный) выдерживал 64 человека.. спокойно
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 12 Декабря, 2010, 21:25 »
Ок. в следующий раз на твоем организуем, кончай оффтопить тут пожалуйста :)
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 12 Декабря, 2010, 21:28 »
Оле-оле-оле WARBAND тащит
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 12 Декабря, 2010, 21:36 »
Против легких\средних конников? да=) вам неповезло увидеть сибирских лучников с китайскими наемниками  действии(наших двуручников которых так не хватало против топоров). Да и в целом ситуация была такова: до гл. здания мы прорывались относительно легко а вот там уже в тесном помещении нас и выкашивали ввиду слабых щитов и невозможности использовать главную силу орды (луки) Вобще Варбандовцы тоже отлично себя проявили)) в моих "воспоминаниях о Козельске" вы навсегда останетесь бесстрашными скандинавскими берсерками =)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ни в коем случае не оценивайте это как издевку или что-то подобное.Без вас козельск остался без тяжело-бронированной пехоты и дом было труднее держать.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2010, 21:44 от koiote »
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 12 Декабря, 2010, 21:39 »
Цитировать (выделенное)
В основном все кланы играли до самого конца, кроме варбандов и витязей.
Давай ка Яузи поставим все точки над I.
Первое, я с Бертраном согласен - вылеты, лаги топорный мод, его нужно доделывать.
Второе, организация. Я конечно понимаю, что RS всегда все лучше знает, но вы в этом деле новички. Реконструкций исторических имеется ввиду. Мы участвовали уже в 3-ех Исторических мероприятиях. Для нас важна историчность и организованность. Описать осаду козельска могу так: 22nd Siege Server Rus XIII. Все. Тобишь ты понимаешь, что фишка держалась только на фане и на моде. Главная организация, расставить сначала все войска, и дать старт игре. Можно расписать что делать конкретно каждому отряду. А так просто собрались кланы и другие в осаду на новой мапе в русь 13 поиграть.
Третье - Режим, карта и закуп. Оба выбраны неудачно. Крепость легко взять было слишком, ибо она очень большая по размерам, даже без осадных машин ее в реальности могли бы легко взять. Выбивание татарами главных ворот оружием убило. Так же режим должен был быть Найти и Уничтожить. А так никто себя не берег и покупал двуручные читерские катаны и бежал под град стрел. Ну и какая тут историчность? Закуп опять же странный. Ордынцы с огромными палками а мы с короткими топориками. Пинг - 130 и все становится ясно.
И для статистики в начале игры около 100-130 человек, под конец осады 50-60. Хотя может один я бухчу и показываю свое недовольство.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 12 Декабря, 2010, 21:40 »
Организатором большое спасибо за труды. Молодцы. Понравилось.

Больше всего понравилось, что смогли организовать такое кол-во участников. А участие такого кол-ва кланов приятно удивило.

ТС у орды был на удивление организованным по сравнению с Ледовым побоищем. И это при таком кол-ве игроков!!!!

Всем спасибо. До встречи на следующем ивенте.

З.Ы. Отдельное спасибо Alehandro fon Kableo за скрины, и я там есть, и не на одном и даже не труп :)
VODKA CONNECTED PEOPLE
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 12 Декабря, 2010, 21:46 »
Цитировать (выделенное)
В основном все кланы играли до самого конца, кроме варбандов и витязей.
Давай ка Яузи поставим все точки над I.
Наличие противоречий, критерий истины :) Организовывал не только клан RS, и среди организаторов были те кто организовал два предыдущих ивента. Все детали обсуждались и согласовывались вместе.
Насчет того что с начало было 130 а потом 60, ушли Варбанды из-за непонимания, ушли ВС я незнаю почему, плюс лаги и вылеты, но тут мы не волшебники, над понимать это
В целом на твое замечание отвечу так: если бы было 30-40 человек, было бы именно так, но с учетом 150 по другому быть не могло, мы старались держать все под контролем, закуп в основном был в рамках роли, командовали нормально, просто сам режим вносит некоторый сумбур, и цель наша была организовать крупнейшую осаду в моде RUS13, мы ее достигли, также историчность присутствовала ровно до старта, далее игра и фан. Заставить даже 60 человек бегать так чтоб было исторично и красиво и строем сложно и не нужно.

В целом судя по отзывам все получили удовольствие, ознакомились с модом и приятно провели воскресный вечер, а значит мы со своей работой справились 8-)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2010, 21:52 от Yauzi »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #370 : 12 Декабря, 2010, 21:50 »
Вообще да, оборона была странной, цель ХИРДА была отбить осадную башню.В начале битвы мы убили на ней 2ух невезучих лучников, и постоя минуту-другую пошли в воротам.У ворот было море-разливоное ополченцев и всадников, тогда я повёл ХИРД на защиту флага где мы и работали как мясорубка иногда выползая к воротам.
 Короче говоря, вся масштабность крепости сошла на нет, ибо битва кипела только вокруг главного здания.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 12 Декабря, 2010, 21:51 »
Цитировать (выделенное)
Наличие противоречий, критерий истины :) Организовывал не только клан RS, и среди организаторов были те кто организовал два предыдущих ивента.
Не вешай мне лапшу на уши, вы были главными организаторами, и меньшей степени DRZ.
Цитировать (выделенное)
В целом на твое замечание отвечу так: если бы было 30-40 человек, было бы именно так, но с учетом 150 по другому быть не могло, мы старались держать все под контролем, закуп в основном был в рамках роли, командовали нормально, просто сам режим вносит некоторый сумбур.
Тут была историческая осада, а не постановка.
Это был паблик на историческом моде. 
Ладно, все равно спасибо, но исправляйтесь.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 12 Декабря, 2010, 21:53 »
Вообще да, оборона была странной, цель ХИРДА была отбить осадную башню.В начале битвы мы убили на ней 2ух невезучих лучников, и постоя минуту-другую пошли в воротам.У ворот было море-разливоное ополченцев и всадников, тогда я повёл ХИРД на защиту флага где мы и работали как мясорубка иногда выползая к воротам.
 Короче говоря, вся масштабность крепости сошла на нет, ибо битва кипела только вокруг главного здания.
А видишь в чем все проблема, в том что вы не читали первый пост :D На втором этапе Орда атаковала ТОЛЬКО главные ворота. Поэтому все мясо было там.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 12 Декабря, 2010, 21:55 »
Miл$д@рь это палка о двух концах. со стороны ордынцев все козельчане выглядели тяжело-бронированными дядьками с двуруч топорами,лучниками которые два хеда выдерживают,ваши маленькие топорики вобще казались убер-спам оружием.Наши луки и оружие нам казались слабыми...Вон как помню чтобы убить афкашного витязя солнца пришлось всадить 5-6 стрел в него. У каждой стороны осталось впечатление что противник превосходит в вооружении (мне вон как назло попадалась дружинская элита(казалось что вся оборона на 60% состоит из них)... хотя закуп достаточно сбалонсирован.
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 12 Декабря, 2010, 21:56 »
Не вешай мне лапшу на уши, вы были главными организаторами, и меньшей степени DRZ.
Ну во первых тон попроще, а во вторых если ничего не знаешь то сиди тихо.
Мне наверно виднее кто был организатором.

А ваши тимкилы в знак протеста это вообще смех господа, мы сделаем выводы и исправимся, вот это уж точно :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC