Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 325
Всего: 327

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 598951 раз)

  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 14 Ноября, 2014, 13:05 »
Ребята! Скажите пожалуйста, а как вставить своего персонажа из Натива в Дипломаси? В смысле полностью - со всеми друзьями, замками, женой?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 14 Ноября, 2014, 17:55 »
nekit996, дипломаси же ставится простым копированием. Модуль Native копируется, переименовывается в Diplomacy, а потом накатывается мод. В этом самом моде просто загружаете нативовский сейв, и всё подхватится.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 14 Ноября, 2014, 22:19 »
Rekruttt, спасибо большое
 

Добавлено: 15 Ноября, 2014, 14:40

Rekruttt, сделал как вы сказали, скопировал Натив, вставит туда с заменой Дипломаси, но зайдя в уже "обновленный" Натив с Дипломаси, сейва нету... Может что не так сделал?
 

Добавлено: 15 Ноября, 2014, 14:43

Просто скажите кто-нибудь подробно, как вставить персонажа из Натив в Дипломаси вместе с его замками, и отношениями с остальными персонажами?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2014, 14:43 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 21 Декабря, 2014, 23:16 »
Вопрос к модостроителям: я хочу сделать камеру после смерти ГГ в Огнем и Мечом, как в дипломатии. Как это сделать?
Или киньте сайт разработчика, может там найду
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 21 Декабря, 2014, 23:29 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,176.0.html   родной раздел на талевордс
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 05 Января, 2015, 14:25 »
День добрый!

Нужен совет. У меня версия 1.132. Зжесь патч кумулятивный или нужно пошагово апгрейдить игру до 1.157. Версию мода дипломаси я не знаю где посмотреть.

Могу ли я просто установить все отсюда, чтобы у меня сейвы нормально остались?

И ещё, собственно почему я решил патчить и обновлять игру:
У меня после захвата замка\города всплывает окошко"грабить или не грабить его", здесь все хорошо. Но потом я подбегаю к любому лорду (спросить кому отдать замок\город\деревню), он мне говорит, я выхожу из диалога с ним, захожу в диалог с претендентом на трон (у меня в отряде), чтобы отдать замок, выбираю что и кому, жму "ок" и тут всплывает это же окошко "грабить\не грабить", только вместо замка/города там красуется имя лорда.
"Лорд Харингот с отрядом - пал под вашим натиском ......"
После этого окошка у меня всплывает диалоговое окно с свадийским арбалетчиком. Там есть опции: "Сдавайся или умри", "Да ничего, проходите".
Неважно что я выберу он исчезает после этого.
Было и такое что после захвата замка я побежал в свой город что бы пополнить запас воинов, когда я вышел из город появилась такая же тема. После чего все воины в гарнизоне и пленные исчезли а город обеднел.
 
З.Ы. Извините, если повторяюсь.

« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 14:39 от Artur »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 29 Января, 2015, 00:08 »
Подскажите,какие условия должны быть соблюдены для заключения торгового соглашения и для пакта о не нападении.А то я что то гонцов отсылаю и все без толку,возвращаются с отказом.

Моду уже больше 4-х лет,а я так понял,что этого толком ни кто не знает.Мод называется "Дипломатия",а самой дипломатии как токовой для игрока и нет.Дипломатия существует только для ИИ.Они постоянно между собой заключают разные соглашения,а игрока попросту игнорируют.Право на трон есть,отношения улучшал.При обращении к ним с любым договором ответ один,отрицательный.Да,жаль.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2015, 21:18 от Tankist »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 02 Февраля, 2015, 13:51 »
У меня проблема с автоподбором вещей. Почему-то при настройки у команьонов обновления оружия они просто все оружие скидывают в инвентарь и не берут никакое. А вот с броней работает нормально.
И еще чтоб обновлять им вещи нужно каждый раз нажимать "разрешить подбирать вещи компаньонам", так и должно быть?
Версия игры последняя стим 1.166 и версия мода тоже последняя из мастерской стима + стоит русификатор.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 03 Февраля, 2015, 22:43 »
Подскажите,какие условия должны быть соблюдены для заключения торгового соглашения и для пакта о не нападении.А то я что то гонцов отсылаю и все без толку,возвращаются с отказом.

Моду уже больше 4-х лет,а я так понял,что этого толком ни кто не знает.Мод называется "Дипломатия",а самой дипломатии как токовой для игрока и нет.Дипломатия существует только для ИИ.Они постоянно между собой заключают разные соглашения,а игрока попросту игнорируют.Право на трон есть,отношения улучшал.При обращении к ним с любым договором ответ один,отрицательный.Да,жаль.
А подарки предварительно не пробовали посылать ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 04 Февраля, 2015, 10:57 »
АзБукиВеди, отсылал несколько раз.Отношения улучшаются,а на следующее послание о договоре ответ отрицательный.Потом объявляют мне войну и что толку от этих подарков?Перевод деньгам.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 02 Апреля, 2015, 01:50 »
У меня проблема с автоподбором вещей
У меня автоподбор работает, лошадей и броню НПС меняют, если попадаются лучше. Единственная неприятность - ни в какую не хотят брать стрелы. Если им их выдать вручную, то выбрасывают, и слот, который задал для стрел, пустует. Приходится в настройках автоподбора закреплять стрелы - "оставить текущее - /такие-то/ стрелы". Причем было это и на версии 1.153, и вот теперь на стимовской 1.166. Дипломатия 4.3.
Опытные старожилы наверное устали, поэтому придется самим экспериментировать с совместимостью версий и т.д. :)
Начал игру с нуля, без читов и твиков. Надеюсь, хватит терпения...
 
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 07 Апреля, 2015, 14:30 »
усиановил все по инстурции. почему же не не появляется дипломатия в модах которые у меня стояли? или мод будет только работать в нативе?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 07 Апреля, 2015, 14:42 »
Ahjkjd8, да, будет только в нативе. Во многие моды Дипломатия уже встроена.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 07 Апреля, 2015, 14:48 »
а этот как то можно встроить в мод который я хочу? если да то как.  или он встраивается только в натив?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 07 Апреля, 2015, 15:04 »
Берёте модульку Дипломатии и встраиваете в модульную систему Вашего мода.
Мануал по модульной системе:http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 28 Апреля, 2015, 19:48 »
В Дипломатии есть возможность брать жену в отряд, одевать и качать. В связи с этим есть пара вопросиков:
1. Стоит русификатор от Deyl&Mixailos&Lesjar&Йохан - все переведено, кроме фраз, связанных с переходом жены в отряд:
Я бы сам перевел, но не знаю в каком файле что подправить.
2. Не смотря на выданную одежду, жена после ухода из отряда все равно переодевается в свое любимое крестьянское тряпье. Можно ли поменять эту одежду по умолчанию?
3. Поскольку жену можно качать практически с нуля, пригодится ли ей навык убеждения в качестве советника? И как вообще посоветуете ее качать?

M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1091 : 28 Апреля, 2015, 20:22 »
пригодится ли ей навык убеждения в качестве советника?
Могу ответить лишь на это. Навыки советника/министра не имеют никакого значения. Дела в государстве никак от них не зависят.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1092 : 28 Апреля, 2015, 21:53 »
И как вообще посоветуете ее качать?
Амазонку  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 28 Апреля, 2015, 23:20 »
Амазонку 
Пожалуй да. Поскольку от ее сидения в замке нету никакого дохода, а жратву я и сам могу купить. А то дубаситься за них месяцами и, приходя домой без живого места на теле, еще умудряться стишки читать. Меч в руки и вперед!  :D Хотя с другой стороны - жены Кальрадии неприхотливы. Не нужны им породистые кони, дорогие одежды и косметика. Один раз заплатил перед свадьбой - и все. И никаких разводов. В отряде по идее никакого недовольства не должно быть. Статы изначально 7,7,4,4 - слабовато для амазонки конечно  =/
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 29 Апреля, 2015, 01:02 »
Статы изначально 7,7,4,4 - слабовато для амазонки конечно 
И как вообще посоветуете ее качать
;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 30 Апреля, 2015, 19:41 »
Играю с Дипломаси (без других модов), создал своё государство. Назначил министром Артименнера когда захватил первый замок. Потом вспомнил что после захвата замка мне предлагали настроить политику и в инете читал, что можно посылать лордам\леди подарки через канцлера в замке. У моего министра (ставлю им NPC\жену - без разницы) есть опции отправить посла к королям других государств, обвинить вассала в измене итд - но опций подарка лордам, изменения политики - нет. Канцлер = министр?  Что нужно сделать, чтоб иметь все возможности Дипломатии? Возможно ли вернуть их в моё сохранение или назначение компаньона министром было роковой ошибкой? На ютубе я видел, что когда назначаешь рандомного "уважаемого дворянина" - то возможности измнения политики\подарков есть, но нет возможности посылать эмиссаров и тех возможностей, которые появляются при назначении нпс'а министром.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 24 Августа, 2015, 11:24 »
Мод отличный! :thumbup:
Но интересно почему нету не одного видео обзора по этому моду толкового? :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 21 Сентября, 2015, 17:05 »
Приветствую всех. Прошу советов по двум проблемам.
Warband стимовский, 1.168, дипломатия 4.3.
Перенёс существующие сейвы из Нэйтива, и по началу всё шло хорошо: сразу при запуске предложили нанять всевозможных министров- финансов, военного, внешних и внутренних дел. Патрули отлично отправились, подарки разошлись по лордам.

1)
Проблемы начались когда я решил расчистить свой замок от ожидающих политического убежища лордов- держал их просто ради того чтобы они не шли к противникам, пока я вёл войну на 2 фронта, но и при этом не принимаю тех, у кого ко мне отношение ниже 50 (хотя уже не принимаю тех у кого отношение ниже 100 - преданные друзья любое твоё действие принимают как должно и их отношение к тебе не падает, у остальных же, даже с 50 достаточно быстро отношение падает, если распределять отвоёванные владения равномерно).
Так вот. Первому же попавшемуся лорду (лорд Хавел, бывший боярин, ожидающий моего решения ещё со времён падения королевства Вегиров) даю отказ. Он выдаёт стандартную реплику о том что переоценил меня, его отношение ко мне стандартно падает на 10, но вот в логе появляется новость о том что лорд Хавел отрёкся от верности Вегирам и присоединился к... МОЕМУ королевству.
Подумал что просто "новости" глюкнули, проверяю- ан нет, и правда присоединился ко мне...
И так с половиной лордов- кто-то игнорируя отказ всё-равно навязывается в моё королевство, кто-то всё-таки уходит.

2)
Решив распределить оставшиеся бесхозные деревни, обращаюсь к министру, выбираю вариант с дарованием наделов вассалам, выбираю надел, и тут второй глюк... Список моих вассалов без имён. В строчках написано что-то вроде "0 владений, дружелюбный", или "1 город, 1 замок, 2 деревни, преданный". И всё. Имён нет. Т.е. наделы раздавать вслепую... Ну или каждый раз бегать в "заметки" и искать в списке лордов того, у которого при преданном отношении именно 1 город, 1 замок и ровно 2 деревни??? Но это бред и меня не устраивает.

Итак. Лечатся ли эти две проблемы, или теперь только обратно в нэйтив откатываться?
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 15 Октября, 2015, 23:31 »
Что-то у меня в моде все как в нативе, советников в городе не появилось и т.д. В чем может быть дело? Сделал все как описано, при установке мода.
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 19 Декабря, 2015, 21:32 »
Всем здравия!
Ребятки, подскажите за такую проблемку  :)
У меня версия Дипломатии 4.3 В бою когда ГГ вырубают, пехота, конница и стрелки выполняют полученные перед этим задания, зачастую охраняют выгодную высотку :D
Проблема в том что у меня  после выруба ГГ не откликается меню приказов через Backspace, хотя если оно было открыто до выруба ГГ можно спокойно отдавать приказы и после.
Есть ли в Дипломатии возможность хоть в атаку отправить, чтобы тупо не стояли. 
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC