Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 591
Всего: 594

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мнения и представления о распаде СССР, капитализме,социализме и вообще.  (Прочитано 232478 раз)

  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
751 363 000 000 долларов.
Как я и говорил - до триллиона не дотягивает даже при всех мыслимых и немыслимых "если бы". Осталось выяснить одно очень важное обстоятельство, но о нем чуть ниже.

а украина как отдельная республика входила в десятку стран с наибольшим ввп в мире
ну и где оно все?
Мы о Кубе, об Украине, или как сказано в заголовке твоей темы "и вообще"? :)

ну и где оно все?
Ты очень невнимательно прочитал мой пост. Я писал о временах, когда Куба находилась под советской протекцией. Что мешало ей тогда подумать о будущем и перестать быть банановой республикой?

если ты готов с фактами в руках доказывать, что блокады нет и что куба имеет хоть какую то возможность построить внутри себя самодостаточную экономику, то я буду рад....
Вот оно - подлинное искусство передергивать факты! Во всей красе! Где я утверждал, что блокады нет? Я всего лишь написал, что нет глобальной изоляции Кубы. Вот тебе факт: по состоянию на 2010 год основными внешнеторговыми партнерами Кубы являются Аргентина, Боливия, Никарагуа, Венесуэла, Китай, Испания, Канада, Бразилия, Вьетнам, Россия и (сюрприз) США. Т. е. блокада существует в виде списка ограничений, которого придерживаются далеко не все страны мира. Это фактически США на 90% ограничила объемы своих торговых операций с Кубой, но на доступных для Кубы рынках сбыта ей сбывать по сути нечего. Какой из этого следует вывод? Либо кубинское руководство должно отказаться от своих неосуществимых коммунистических амбиций, либо экономика Кубы должна перестроиться под существующие условия. Третьего все равно не дано. СССР больше нет и с ложечки никто кормить не станет. Но кубинскому руководству, похоже, насрать на то, что:
в результате люди теряют работу, новой работы для них нет потому, что продать куба ничего не может, незанятость населения и маргинализация, далее социальный взрыв, коллапс, голодные смерти, социальные потрясения, и прочее и прочее....
Кстати, сколько человек из высшего кубинского руководства за последние годы умерло от голода или послало своих дочерей на панель?
вот на вскидку по ущербности монокультурного сельского хозяйства, даже более того - сахарного тростника
И опять тупое передергивание. Я не говорил, что монокультурность убыточна сама по себе. Я говорил, что она убыточна и (в свете твоих же рассуждений) преступна в условиях блокады. Маврикий-то кто блокирует? И речь я веду о том, что кубинское руководство не может справиться с проблемой. А если власть не справляется с проблемой, то нахрена народу такая власть?

обоснуй для начала свои утверждения
Мои рассуждения наверное очень сложны для понимания, да?

 

Добавлено: 06 Января, 2014, 13:53

упоминается вообще то триллион
ссылку?
 ну держи.
Евгений Ваганыч? Личина вообще-то расписал этот "триллион" со всеми возможными оговорками, которые в русском языке выражаются поговоркой "Вилами по воде писано".
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 13:57 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
экономика Кубы должна перестроиться под существующие условия.
а деньги где на перестройку? (если на доступных рынках сбыть нечего)
Цитировать (выделенное)
Кстати, сколько человек из высшего кубинского руководства за последние годы умерло от голода или послало своих дочерей на панель?
не, на самом деле это подлинное искусство передергивать факты. я ему про ивана, а он мне про болвана
ну сколько? ответь, раз уж ты решил коснуться высшего кубинского руководства (хотя я и не понимаю к чему)
Цитировать (выделенное)
И опять тупое передергивание. Я не говорил, что монокультурность убыточна сама по себе. Я говорил, что она убыточна и (в свете твоих же рассуждений) преступна в условиях блокады. Маврикий-то кто блокирует? И речь я веду о том, что кубинское руководство не может справиться с проблемой. А если власть не справляется с проблемой, то нахрена народу такая власть?
почему тупое? прямая аналогия
маврикий рулит, куба при таких же составляющих не рулит
на что перестраиваться? в мире все рынки уже давно заняты, что ты предлагаешь выпускать на кубе и на какие деньги им нужно переорентировать свое производство
кого куба должна выгнать с рынка? ну да, наверное я туп, потому, что не могу получить от тебя ответов на эти вопросы и прибываю в кромешной тьме facepalm
вместо этого ты рассказываешь про кубинское руководство, которое выходит на панель :(
Цитировать (выделенное)
Мои рассуждения наверное очень сложны для понимания, да?
твои рассуждения являются голословными разглагольствованиями, но ты почему то требуешь, чтобы их опровергали с фактами и пруфлинками
ты для начала обоснуй, чтобы была причина понимать, а то получается ты воды налил - остальные доказывайте, тратьте время и силы, а ты потом в кусты и весь красавчик

Цитировать (выделенное)
Евгений Ваганыч? Личина вообще-то расписал этот "триллион" со всеми возможными оговорками, которые в русском языке выражаются поговоркой "Вилами по воде писано".
ну ты же все равно постибался и ничего более
вот обосновывай теперь, что куба не несет убытков от блокады, а не выдавай фразочки типа " до триллиона не дотягивает даже при всех мыслимых и немыслимых "если бы"."
это большие деньги? эти деньги способны кардинально изменить материальное положение на кубе к лучшему?
если да - то в чем вопрос? если да - то в этом причина упадка экономики на кубе, а не в твоих умствоаниях
но нет, тебя это не интересует, ты лучше будешь зубоскалить и требовать аргументированного опровержения своих постулатов
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 14:15

Цитировать (выделенное)
Мы о Кубе, об Украине, или как сказано в заголовке твоей темы
мы о кубе и украине
буржуинская украина потеряла гораздо больше, чем куба
она скатилась с первого места по уровню ввп на первое место по убыли населения и по донорству органов
наверное фидель кастро виноват =/
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 14:15 от shturmfogel »
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
вот обосновывай теперь, что куба не несет убытков от блокады
Зачем мне обосновывать то, чего я никогда не утверждал? Я не пойму откуда такое непреклонное желание навязать мне какие-то слова и мысли, которых я никогда и нигде не высказывал? Или то, что я усомнился в сумме "триллион" для тебя тоже самое, что вообще "не несет убытков от блокады"? Ну, извини, но я не виноват в том, что у тебя такой способ восприятия слов собеседника.

а деньги где на перестройку?
Наверное у тех, кто на Кубе сейчас не пухнет от голода и не посылает дочерей на панель. Скорее всего так.

я ему про ивана, а он мне про болвана
Не, я стараюсь не оскорблять чувств участников форума настолько уж прямыми аналогиями.

маврикий рулит, куба при таких же составляющих не рулит
Хм... Дай-ка подумать. Значит все-таки Куба чем-то отличается от Маврикия, раз против нее введены санкции, а против Маврикия нет. Действительно - абсолютно равные условия, ага.

кого куба должна выгнать с рынка? ну да, наверное я туп, потому, что не могу получить от тебя ответов на эти вопросы и прибываю в кромешной тьме
А ты мне попробуй в двух словах объяснить какой выход для Кубы видишь ты и почему она не может пойти по пути социалистического Вьетнама и социалистического Китая. И что ей в этом больше мешает - американские санкции, или амбиции собственного руководства, из-за которых эти санкции все еще в силе? Вьетнаму хуже, чем Кубе? Китаю хуже, чем Кубе? Там руководство оказалось прагматичным и дееспособным. На кубе - нет. Вот и результат.

это большие деньги? эти деньги способны кардинально изменить материальное положение на кубе к лучшему?
Во-первых, этих денег никто никогда не заработал. Они существуют в чистой теории. Поэтому крайне глупо обсуждать то, как могли бы быть потрачены эти деньги, если бы они были бы когда-нибудь реально заработаны. Вполне вероятно, что партия просто распилила бы этот триллион за период с 1961 года на тысячу хороших таких персональных счетов в оффшорах. Мы этого не знаем, ибо это называется "делить шкуру неубитого медведя" или рассуждать "о сферическом коне в вакууме". Точно так же, как мы не знаем и того, насколько объективные цифры назвал кубинский докладчик на Генеральной Ассамблее ООН. Согласись, что если жалуешься публично на жизнь, то жалобы должны быть как можно более слезливыми. Точно так же возможно, что он называл подлинные цифры. Это означает, что Куба собиралась наэкспортировать сахара на 700 миллиардов. И что при отсутствии американской блокады все рынки сбыта, о которых ты пишешь в третий раз, были бы для Кубы автоматически открыты. И никакой Маврикий не смог бы ей помешать. Наверное так.  :D

твои рассуждения являются голословными разглагольствованиями
Руководство государство либо решает стоящие перед ним задачи, либо не способно их решить в принципе. Во втором случае надо что-то менять. Либо в государстве, либо в руководстве. Это очень сложное "голословное разглагольствование", которое надо обосновывать цифрами?
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 14:43

мы о кубе и украине
Неа, главное в этой теме, как я понял, "и вообще".
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 14:43 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я понял. Оказывается куба в таком состоянии потому, что Фидель все распилил и вывел в офшоры =/ но так как ты ничего не утверждаешь а просто пишешь, то и отвечать тебе нет смысла, ибо пост твой является графоманством, как я понял, и написан для того, чтобы что то написать... Так чтоли? =/
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 21:34 от shturmfogel »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
просто на глаза попалось, касательно северной кореи  :)
Цитировать (выделенное)
В середине декабря появились сообщения, что Чан Сон Тхэк, который считался «вторым человеком» в государстве, был казнен по приговору суда за попытку свержения власти. За день до этого гонконгская газета Wen Wei Po сообщила, что опального чиновника не расстреляли, как это обычно делается в КНДР, а раздели и вместе с еще пятью осужденными бросили на съедение в клетку, где находились 120 голодных собак.
Спустя 12 дней эту заметку перепечатала сингапурская газета Straits Times, после чего сенсационный материал со ссылкой на издание стали активно тиражировать американские и европейские СМИ. Напоминает РИА Новости.
Однако, как выяснилось, единственным источником публикации Wen Wei Po послужило сообщение в твиттере китайского сатирика, известного под псевдонимом Пхеньян Чой Сэнху.

http://tvrain.ru/articles/istorija_o_rasterzanii_sobakami_djadi_kim_chen_yna_okazalas_shutkoj-360156/
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
но так как ты ничего не утверждаешь а просто пишешь, то и отвечать тебе нет смысла, ибо пост твой является графоманством, как я понял, и написан для того, чтобы что то написать... Так чтоли?
Ну, ты же целые темы создаешь по такому принципу, отчего бы и мне не поупражняться? Или ты хочешь сказать, что ты эту тему открывал в расчете на серьезный научный разговор? Если так, то хотя бы потрудился бы сформулировать ее достаточно корректно, чтобы не возникало с первого поста устойчивое ощущение, что это тема про "и вообще". Потому что пока она была именно про "и вообще". Ибо ни одного информативно содержательного поста в этой теме нет: тема существует на уровне сплетен, слухов, домыслов и субъективных суждений. А, еще забыл про посты типа "Я-то знаю правду, но вам - болванам - не скажу". Моё участие в теме началось с рекомендации прочитать книгу. Вот и скажи мне: прочитал ли ты ее, чтобы судить о том, для чего я вообще зашел в эту тему? Если нет, то извини, но мы с тобой стоим на разных уровнях и вряд ли сможем общаться равноценно.

Поздравляю. Level up.
Как забавно наблюдать что один модератор поддерживает тупой троллинг другого модератора. Понаберут по объявлениям...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Томас из Хуктона, митинги эти поднадоели, поэтому я поясню, спокойно. Ты свое ценное мнение высказал? Высказал. Я свое ценное мнение высказал. Он свое ценное мнение высказал. Ок. Однако я совершенно не ощущаю интереса продолжать. В силу ряда причин, перечислять которые мне так же не интересно. Достаточно и одной - мощнейшего ощущения дежа-вю ибо слишком часто, слишком много, слишком одинаково. По той же причине я поддержал и выход Штурма из бессмысленной трескотни.
Надеюсь с этим мы разобрались.
Поэтому предлагаю продолжить собирать плюсы рассуждениями на тему ссср, социализма, коммунизма "и ваапще", но не подбрасывать более поленья в костер "тупого троллинга" тупых модераторов, которые только-только угомонились.
Ибо ничего хорошего из этого не получится. Хочется обсудить - пишем в личку.
А это, если что, вполне официальное предложение.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Еще к вопросу о капиталистической сущности Природы, человек-человеку-волке, "не том" человелестве и т.д.
Раз.
Два.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вторая статья интереснее. На мой взгляд не стоит идти на поводу у тех, кто пытается определять социальное биологическим. Демонтаж капитализма оправдывается не тем, что он такой уж неестественный.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вторая статья интереснее.
Ну да, первая статья попроще будет. Но ее стоило привести хотя бы для того чтобы показать, что подобные общества и культуры заслуживают внимания, не ограничивающегося надменным, но очень распостраненным "фи, эти человекообезьяны наверняка еще и себе подобных едят" многих людей.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Однако я совершенно не ощущаю интереса продолжать.
...наконец-то...

спор все больше напоминает детский сад...
Как забавно наблюдать что один модератор поддерживает тупой троллинг другого модератора. Понаберут по объявлениям...
зрю в этом неуважение... :D
али ан ошибаюсь...?

P.S. гулял на праздниках в Еуропе...
посмотрел на людей, себя показал...
убедился самолично... жуткое место...
ан для проживания не подходит... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
убедился самолично... жуткое место...
ан летом гулял по швейцариям... оказывается там принято стирать целлофановые пакеты :blink:
ан помнит, так моя бабушка делала (ну и вообще все во времена когда ан был еще мал и глуп).... оказывается это все из швейцарий пришло.... =/

а еще они там коров наряжают и выбирают самую красивую.... ан не знает что швейцарцы потом делают с самой красивой из наряженых коров... ан поостерегся дальше смотреть :)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а еще они там коров наряжают и выбирают самую красивую....
Ну это еще не самое страшное :)
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
гулял по швейцариям...
тама не был...
Вена и Будапешт...
и ежели Австрия ещё туды-сюды, и таки есть чего посмотреть/поучить (хотя Ленинград имхо более поразил в свое время)...
то Венгрия это полная эээ караул... нищета, безработица, разруха, болото... ан увидел шо зажрались мы тут в (на) Украине...
причем в разговорах с простыми/обычными мадьярами (собирательно)
--  мы очень радовались когда русские уходили, плакаты писали "прощай товарищ".... а теперь... теперь вроде всё есть, но всё очень дорого, работы нет, зарплаты небольшие, денег нет и ещё нам диктуют какого размера мы должны выращивать огурцы и какие у нас должны быть клетки для гусей ... вы откуда... с Украины... объясните это там вашим митингующим (это проскакивало несколько раз в разговорах)...
ан честно ожидал от европы больше чистоты и порядка... ан ошибался...
конечно нам есть чему поучиться...хорошему поучится всегда полезно, но лезть в это ярмо... ни-ни... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
В ЕС сильная экономическая дифференциация. Смотрел даные по странам Вишеградской группы, согласно которым реальная зарплата большей части населения этих стран выросла незначительно по сравнению с 1989 годом.
Разве в Венгрии не рулят всякие нехорошие йоббики?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
ан летом гулял по швейцариям... оказывается там принято стирать целлофановые пакеты
в бедной Руанде они оказывается вообще запрещены со средины 90х, используются только экологичные бумажные.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
На праздниках отдыхал в двух, диаметрально противоположных, странах: Швейцарии и Белоруси.
Больше мне понравилось в социалистической Белоруси.
Это я к вопросу о социализме :)
 

Добавлено: 13 Января, 2014, 12:18

объясните это там вашим митингующим
моя, вроде не глубоко старая (65 лет), тётушка искренне верила, что украинцев приглашают вступить в ЕС. (тётушка киевлянка)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 12:18 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вот что интересно (и я об этом уже писал)
Цитировать (выделенное)
Влияние пропаганды из предшествующего (советского) периода и пропаганды современной КПРФ не ощущается – идеологемы коммунистической пропаганды в дискуссии не встречались.
Цитировать (выделенное)
Влияние пропаганды последних лет крайне сильно, идеологические штампы из этой пропаганды применялись многократно. При этом только часть противников праздника, использовавших эти штампы, сознательно ассоциирует себя с их источником (администрацией президента и партией ЕР).


Добавлено: 13 Января, 2014, 16:32

и вот достаточно любопытный момент
Цитировать (выделенное)
Особо следует отметить ветвь дискуссии, связанную с фантастикой и футурологией. Указание на коммунистическое будущее, описанное в произведениях популярных фантастов, вызвало следующую реакцию: противник праздника разделил произведения по качеству – в зависимости от наличия в них упоминания коммунизма. Это существенно, поскольку означает выработку подсознательной негативной реакции на слово «коммунизм», а не на существо проблемы. Такой эффект наблюдается обычно при воздействии «ураганной» бессодержательной рекламы (или антирекламы)..

а это как раз то, что я и имел в виду, создавая данную тему
Цитировать (выделенное)
Я совершенно не имела в виду с помощью этого эксперимента разделить людей на «плохих и хороших», а скорее предполагала, что он позволит многим (и мне в том числе) присмотреться к самим себе. А СВОИ ЛИ МЫСЛИ МЫ ВЫСКАЗЫВАЕМ?
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 16:35 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Theaetetus,
имхо, несколько бредово ... и через-чур "тонко"...
франхцузам вона всё равно и не парятся...
шо многотысячная толпа вломилась в тюрягу хде сидело всего семеро заключенных (двое из которых "совсем ку-ку" , один убийца, остальные (четверо) фальшивомонетчики... ) перевешали  часть "инвалидов" сдавшегося гарнизона... facepalm
и нифига --  символ борьбы с Тиранией и самый главный Национальный праздник... facepalm

это так по нашенски... извернутся в позу бегущей египтянки и пытаться почесать пяткой подбородок, попутно вылавливая блох на своей заднице... ещё референдума на тему праздновать vs не праздновать не хвататет... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вот еще по поводу пропаганды, достаточно системно
http://youtu.be/eURKhNbf-Lk
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Agasfer, пост авторши меня мало волнует, показательна именно реакция на него широких масс.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
показательна именно реакция на него широких масс.
хз на сколько "широких" ... насколько и каких именно "масс"...  ;)

Цитировать (выделенное)
Впрочем, мрачно-серость ответов испытуемых во многом обусловлена средой в которой эксперимент ставился и в которой вращается автор

ан думаю не все настолько мрачно...  :)
и то что это эпохальное историческое событие мирового масштабу даже не подлежит сомнению...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
хз на сколько "широких" ... насколько и каких именно "масс"...  ;)
Согласен, выборка не репрезентативная. Но именно эти массы индивидуальностей и их братья по разуму сегодня задают тон в обществе. Если двадцать лет пропаганды дали такой результат, что будет еще через полвека? "Ваня, не капризничай а не то тебя жидоленин заберет"?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC