Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 456
Всего: 457

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 653853 раз)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1800 : 28 Февраля, 2012, 13:59 »
Ребят, еще такой вопрос, кто из вас тут играет в ПВ? Просто одному неинтересно играть, хотелось бы с кем-нибудь, что называется "в пате".
  • Ник в M&B: KOTOB
Однажды один забывчивый индеец зарыл трубку мира и потом был вынужден
долго курить томагавк войны...
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 28 Февраля, 2012, 14:32 »
BLOODY_NIK,
вобще я играю, правда вот последнюю неделю крайне изредко захожу ибо воюю с интрнетом а пинг 300+ это не айс  ;)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1802 : 28 Февраля, 2012, 14:48 »
Ну го тогда как-нибудь погамаем вместе? Просто хочу нормально с компанией поиграть, да чтоб еще немножко разъеснили, ибо одному там сложно, да и не по кайфу!
  • Ник в M&B: KOTOB
Однажды один забывчивый индеец зарыл трубку мира и потом был вынужден
долго курить томагавк войны...
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 28 Февраля, 2012, 16:18 »
BLOODY_NIK,
незнаю...
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1804 : 28 Февраля, 2012, 17:00 »
Ну ладно спрошу тогда так, если те не в падлу отвечать конечно?
У меня просто имеется ряд вопросов:
1. Как спать ( гыы глупый вопрос) Но мне пишет по-английски, ну вообщем, что-то вроде, я так понял, нельзя спать именно мне!
2. Как вступать в клан или получать профу?
3. Как опять же развивать навыки? Или же они даются вместе с профой?
4. Почему меня кидает с серва, если я убиваю такого же голодранца-фермера, как и я?
5. Нужно ли в этом моде питаться? И как готовить ЕДУ?
6. Можно ли как-то передавать друг другу деньги?

Ну и если кому совсем нечего делать подскажите как крафтить?
P.s Не могу найти русских норм. сервов, одни пендосы играют. Что никому не интересен этот мод? Вообщем кому нетрудно помогите нубку.
  • Ник в M&B: KOTOB
Однажды один забывчивый индеец зарыл трубку мира и потом был вынужден
долго курить томагавк войны...
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 28 Февраля, 2012, 19:32 »
BLOODY_NIK,

ты вобще хоть  что-то о моде читал? >:(
ладно, поехали по вопросам:

1)
ты нажимаеш F на кровать и тебе пишет красненькими буковками "too hunger to rest" или "too wounded to rest".
нельзя спать именно мне!

видимо второе.

поясняю всю процедуру сна:
подходим к кровати и используем.процедура сна занимает примерно 45с-1мин.Для сна нужно иметь определенное количество хп и шкалы голода.Насколько вы "здоровы" имеет значение для разной кровати по разному, а вот, что касается еды - всё нескольки иначе.можна спать даже имея 1% линии голода, правда и эффективность сна будет соответственной
таблица кроватей
бАльшая кровать лорда - встречается редко и вобще есть не на всех картах.лечит примерно 50% хп за заход и жрет 50% от полной линии голода.Может лечить от 30% хп
кровать со шкурами - частенько попадается в тавернах.лечит примерно 40% хп и берет 30-35% линии голода.Может лечить от 50% хп
обычная кровать - встречается часто.лечит примерно 30%хп и берет 30% линии голода.Может лечить от 50-60% хп
подстилка на сене - встречается часто, лечит мало и жрет линию голода тоже слабо.
сено, тюремная койка - встречается редко, практически не лечит и не забирает линию голода.

Шкала голода
Шкала голода заполняется тоже по разному ибо пищевая ценность разной еды разная
типа таблица еды  :D
1 хлеб(bread) - 20% линии
1 жареная рыба (сoocked fish) - ~15% линии
1 кувшин пива (beer jug) - 1/8 линии
1 кувшин вина (wine jug) - ~10% линии
1 сырая рыба (fish) - очень мало
1 виноград (grapes) - очень мало

2)
всё просто, подходим к особому предмету определенной профессии, зажимаем F и через определенно время вы меняете свой класс
перед тренировкой нужно убедится, что вы имеете достаточно золота для тренировки.
в небольшом всплывающем окне профессии вы можете ознакомится с фракционной принадлежностью и со скиллами этой профы.
после тренировки на члена фракции вы вступаете в эту фракцию... кэп  :D
выйти из фракции можно потренировавшись как коммонер определенной профессии но вот тут есть один полезный ньюанс... и даже не один  :D
есть 4 профессиональных предмета для которых достаточно лиш ЕДИНОКРАТНОГО нажатия F для входа(если этот предмет принадлежит фракции)\выхода(если коммонерам) в\из фракции.после нажатия на этот предмет после смерти вы оживете в том классе(если не перетренируетесь конечно)
перечень таких классов:
peasent(крестьянин)
mercenery(наемник)
brigand(разбойник)
ruffian(головорез)
будучи peasent/serf при нажатии на любой из сиих предметов вы оживете как peasent
смена фракции
если вы хотите сменить фракцию вы В ЛЮБОМ случае должны стать коммонером в первую очередь.
+1 фича
если вышли из фракции и вступаете в другую, то для вступления в другую достаточно ЕДИНОРАЗОВОГО нажатия F на проф-предмет той профессии в которой вы на данный момент.кстате если вы были... например лучником-коммонером и нажали F на КОММОНЕРСКУЮ тренировку лучника то вы останетесь лучником.
таблица профессий(облегченный вариант, лень скиллы вспоминать и выписывать.больше шансов что ошибусь.цены указаны исключительно КЛАССИЧЕСКИЕ ибо иногда сценоделы меняют цены)
1.облегченные профессии - профессии которые являются облегченными аналогами других профессий.обычно в этих классах тренируются коммонеры или бандиты.
2.особые профессии
3.основные профессии
4.элитные профессии

1.
peacent - деревянный посох - может добывать ресурсы для инженерии и продукты.может использовать ручные ящики - 50г
militia - одноручный деревянный меч - слабый воин ближнего бояможет добывать ресурсы для инженерии и продукты.может использовать ручные ящики - 500г
huntsman - короткий лук - слабый лучник.может использовать ручные ящики - 500г
craftsman - молоточек - слабый боец.может добывать ресурсы для инженерии и продукты(предположительно).может обрабатывать деревянные ресурсы.может использовать ручные ящики(предположительно) - 800г
healer - сундук - может добывать ресурсы для инженерии и продукты(предположительно).может лечить с помощью скальпеля.может использовать ручные ящики(предположительно) - ~1100г
traveler - походный посох - слабый боец.высокая скорость бега и плавания на кораблях.может использовать более породистых коней - 1800г
2.
brigand - шипованая палка - слабый лучник.может использовать отмычки - 900г
ruffian - молот - средний боец.может использовать отмычки - 800г
mercenery - булава - средний боец - 700г
3.
serf - вилы - может добывать ресурсы для инженерии и продукты.может изготовлять 2 вида щитов.может использовать ручные ящики - 150г
footman - двуручный деревянный меч - сильный воин для ближнего боя - 1000г
archer - деревянный лук - средний воин в ближнем бою.может использовать лук - 1100г
crossbowsman - деревянный арбалет - средний воин в ближнем бою.высокий скилл стрельбы из арбалета. - 1200г
lancer - деревянная ланса - легкий но хороший воин для пешего боя.может использовать более породистых лошадей - 1400г
engineer - молоточек - средний боец.может обрабатывать руду, дерево, золото, серебро.может делать оружие.может использовать отмычки - 2500г
doctor - сундук - слабый боец.может лечить с помощью скальпеля - 3500г
sailor - сабля - средний боец.может быстро плавать на корабле - 2300г
4.
Lord - трон - элитный боец.может использовать все породы коней.только лорд фракции может быть постоянно в классе лорда(но в классе лорда может быть не один человек во фракции :D ) - 500г
Sergeant - деревянный щит - элитный боец-пехотинец - 5000г
Man at Arms - деревянный щит - элитный боец.может использовать лучших коней. - 5000г


3)
они даются вместе с профой


4)
смотря за что.... есть такие понятия  как Ролеплей и правила  ;)
к слову правила United_PW_Server(на официальном форуме  ктото другой перевел, но раз уж это моя статья, то выложу мой перевод


5)
Нужно ли в этом моде питаться?

не то, что бы нужно, но можно и порой помогает
И как готовить ЕДУ?

хлеб
идем к полю.если там уже растет зерно то берем косу и косим. берем 3 снопа зерна ели ты серф или 4 если крестьянин и подходим и обрабатываем у мельницы... вобще возле почти любого поля есть жернова на камне где обработав мы получим мешок муки. обзаводимся ведром и набираем в него воду. подходим к печке и после зажатия F получаем 4 хлеба... если ты серф то 5 помоему... и кстате важно при этом держать в руках именно мешок муки.

пиво
берем ведро с водой. берем зерно. если вы серф - 2 снопа зерна, если крестьянин - 3.подходим к пивоварильному апарату.берем в руки сноп зерна и нажимаем F. вуаля.

вино
1.ищем нож(ТОЛЬКО old knife, kitchen knife, knife и buchering knife подходят)
2.разбиваем несколько виноградников(от 3 и больше)
3.ждем несколько минут(5-7)
4.берем 4 виноградины и юзаем апарат виноделочный(деревянная хреновина такая).получаем must barrel
5.если вы серф то берем 3, если крестьянин - 4 must barrels и юзаем опять ту фиговину.
6.вуаля, бочонок с вином
рыба
клюет не везде.отличительной чертой рыбного места являются переодически появляющиеся круги на воде.
ловить рыбу можно ловить тремя способами:
1.копьем бить по воде.хз работает ли такой способ... я точно помню, что я однажды сетью по воде бил и поймал  :D
2.установкой сети.покупаем сеть, идем в рыбное место, бросаем сеть.со временем в сети будет появлятся рыба
3.труЪ метод.берем с собой и сеть и копье.бросаем сеть и фигачим туда копьем... в правильном месте рыба ловится очень быстро.
+рыбу надо готовить у печки.

6)
P английская.там открывается меню где можно ввести сумму и вид операции
1.выбросить
2.взять из сундука
3.засунуть в сундук.

7)
мда... тогда расскажу ка я тебе саааааааааамые основы искусства инженерного
начнем с древесины
вот вы стоите рядом с лавочкой которую можно использовать  :D такие лавочки рядом с печами обычно стоят
перед вами лежит wooden block.берете в руки, используете лавочку - на полу лежит 4 доски ака board.*доски это основной ресурс для всех щитов кроме стального, а так же нужны доски для делания ведер.
перед вами лежит branch. берете в руки и используете лавочку - получаете wooden pole. берем эту палку и используем ещё раз, получаем 2 short wooden pole. если использовать эту палку на лавке то получаете 2 stick.
вот такие ресурсы получаются из дерева.
руда.тут всё интереснее.я думаю понятно как печка кузнечная выглядит  ;)
вот вы берете iron ore и используете.
получаете 2 iron bar.
ознакомимся с печкой по подробнее:
левая часть - разбивает слитки, правая соединяет.
ознакомимся с ресурсами и способом их получения
iron bar - используем печку с любой стороны при наличии iron ore или используем печку с правой стороны при наличии 2 short iron bar
long iron bar - используем печку с правой стороны при этом необходимо наличее 2 iron bar
short iron bar - используем iron bar в левой части печки или используем печку с правой стороны при этом необходимо наличее 2 iron piece
iron piece - используем short iron bar в левой части печки

ну и берем нужные компоненты и делаем определенное оружие зажимая "использовать"... точка  :)

маленькое примечание:
1. существует такой предмет как small iron ore - из него получается 1 iron bar
2. для создание серебренного или золотого слитка нужно 4 кусочка серебра или золота соответственно
3. у всех вещей есть определенное скилловое требование, таким образом даже серф может делать самые плохой круглый щит и самую плохую павизу. есть такой класс как крафтсмен который даже руду плавить не может, но может делать луки(есть у меня подозрение, что если выдать нужные железные элементы, то крафтсмен даже норм оружие делать сможет).

8)
вроде бы как есть один русский.
пендосы - это ток америкосы если что  ;) местная аудитория просто буржуи  :D но поверь, с иностранцами играть интереснее чем с нашими... но надо кое как знать английский.
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2012, 18:03 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1806 : 29 Февраля, 2012, 06:50 »
Большое спасибо за этот гайд.

ты вобще хоть  что-то о моде читал?
ГЫЫЫ да читал, но больше половины что ты здесь написал, я нигде не нашел. Еще раз огромное спасибо! Буду изучать и гамать!
  • Ник в M&B: KOTOB
Однажды один забывчивый индеец зарыл трубку мира и потом был вынужден
долго курить томагавк войны...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1807 : 29 Февраля, 2012, 17:14 »
Ребят, подскажите плиз, как на начальном уровне разбогатеть, когда у тебя кроме топорика и 100 динар в кармане ничего нету? И еще, класс и навыки, которые ты приобрел, сохраняются? И предметы с одеждой?
 

Добавлено: 29 Февраля, 2012, 17:19

Урра!!!!!! Я за разбойников играю. И как же я им стал?
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2012, 17:19 от Kep_Mihan »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1808 : 29 Февраля, 2012, 17:36 »
Kep_Mihan,
Ребят, подскажите плиз, как на начальном уровне разбогатеть, когда у тебя кроме топорика и 100 динар в кармане ничего нету?

я теряюсь как на вот этот вопрос ответить  =/ по меньшей мере способов 20...
И еще, класс и навыки, которые ты приобрел, сохраняются?

и да и нет.читай выше в пункте 2 о профессиях.
И предметы с одеждой?
 

нет.только деньги
Урра!!!!!! Я за разбойников играю. И как же я им стал?

либо затимкилил 5 раз за короткое время либо вступил как во фраку


  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1809 : 29 Февраля, 2012, 17:41 »
Kep_Mihan,
Ребят, подскажите плиз, как на начальном уровне разбогатеть, когда у тебя кроме топорика и 100 динар в кармане ничего нету?

я теряюсь как на вот этот вопрос ответить  =/ по меньшей мере способов 20...
Что за способы?

  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1810 : 29 Февраля, 2012, 17:59 »
Kep_Mihan,
посчитаем до 20...
1.я бы сделал так:
нарубал бы пару мелких веток с мелких деревьев и продал бы их(это примерно 100 монет).тренируюсь как серф, рубаю дерево и набираю примерно 500 золота.всё это время я в городе и там же я используя купленые wooden blockи превращаю в щиты, быстренько набираю примерно 3к и тогда тренюсь как инж... ну а дальше инженерю и бабки коплю.
это более медленный и для новичка не такой и простой способ... зато относительно безопасный
прочие варианты
2.
становимся серфом, рубим деревья до потери пульса.
медленно, безопасно и просто.
3.становимся серфом и двигаем за рудой
довольно таки быстро, просто, но вот с безопасностью проблемы...
4.становимся серфом и копаем золото\серебро
довольно быстро, сложно и безумно опасно
5.набираем немного денежек и вступаем во фраку как воин и мочим всех налево направо.меня война порой давала жуткую прибыль
6.вступаем в бандиты или просто тренимся как какой-никакой воин и гопаем всех
7.тренимся руффианом или бригандом(или уж инжем) берем отмычку и обносим замки
8.бегаем возле полей сражений и мародерствуем
9.на некоторых картах одни и те же вещи стоят по разному так что можно торговать
10.работать наемником
11.готовить еду и продавать её
12.учить людей как делать еду или крафтить шмот... могут заплатить
13.просить в долг
14.рейдить определенные територии и собирать лут
15.искать тайники с добром
16.транспортировать на кораблях за деньги
17.выиграть в ивенте или турнире
18.работать асасином
19.прикидываться нищим и просить милостыню
20.рандомить и лутить  :D (шучу)

или делать всё это вместе или в разных порядках... тысячи способов
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
0
« Ответ #1811 : 03 Марта, 2012, 23:54 »
Бедный дарк блэйд....
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 04 Марта, 2012, 00:14 »
daker_the_best,
та мне графоманствовать даже в кайф  :D

кстате, надо бы мне человек с грамотной русской речью, желанием сотрудничать  и умением обрабатывать скриншоты  :) я тут думаю  гайд замутить просто  :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
0
« Ответ #1813 : 04 Марта, 2012, 11:15 »
daker_the_best,
та мне графоманствовать даже в кайф  :D

кстате, надо бы мне человек с грамотной русской речью, желанием сотрудничать  и умением обрабатывать скриншоты  :) я тут думаю  гайд замутить просто  :)

Нету такого. Что бы и грамотный был, и что бы фотошопить мог.
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
0
« Ответ #1814 : 04 Марта, 2012, 11:37 »
Нету такого. Что бы и грамотный был, и что бы фотошопить мог.
Может грамотность и более менее, но уж фотошопить - пас :(
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
0
« Ответ #1815 : 04 Марта, 2012, 13:43 »
Нету такого. Что бы и грамотный был, и что бы фотошопить мог.
Может грамотность и более менее, но уж фотошопить - пас :(
говорю же я
 

Добавлено: 04 Марта, 2012, 13:44

Хотя может Т9 тебе поможет?
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1816 : 04 Марта, 2012, 19:18 »
Ну впринципе могу помочь на счет русского языка, ну и не много с фш, смотря на каком уровне!
  • Ник в M&B: KOTOB
Однажды один забывчивый индеец зарыл трубку мира и потом был вынужден
долго курить томагавк войны...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1817 : 05 Марта, 2012, 18:07 »
Ребятки, хотелось бы вот этот мод увидеть на основе мультиплеерного мода "Вестерн", я думаю подобное зрелище собрало бы всех поклонников жанра "Вестерн", да и остальным было бы интересно.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1818 : 05 Марта, 2012, 18:27 »
Ребятки, хотелось бы вот этот мод увидеть на основе мультиплеерного мода "Вестерн", я думаю подобное зрелище собрало бы всех поклонников жанра "Вестерн", да и остальным было бы интересно.
Прикол! Уже есть такой мод ......
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1819 : 05 Марта, 2012, 20:45 »
Ну и где
Ребятки, хотелось бы вот этот мод увидеть на основе мультиплеерного мода "Вестерн", я думаю подобное зрелище собрало бы всех поклонников жанра "Вестерн", да и остальным было бы интересно.
Прикол! Уже есть такой мод ......
Ну и где?! Если ты про Вилд Вест 0.17, то там очень мало народу. практически сервера пустуют, и потом, Вилд Вест       сильно отличается от PW, а вестерн на структуре PW был бы очень интересным.
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 20:50

рейдить определенные територии и собирать лут
Что это значит?
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 20:50 от Kep_Mihan »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 05 Марта, 2012, 21:34 »
Ну и где?! Если ты про Вилд Вест 0.17, то там очень мало народу. практически сервера пустуют, и потом, Вилд Вест       сильно отличается от PW, а вестерн на структуре PW был бы очень интересным.
TWW ближе к ПВ чем любой другой мод(может FPW ближе... я хз) а вцелом согласен, сам о таком моде мечтаю
Что это значит?
лут это шмотки, а про рейд в правилах серва есть
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1821 : 06 Марта, 2012, 09:02 »
TWW ближе к ПВ чем любой другой мод(может FPW ближе... я хз) а вцелом согласен, сам о таком моде мечтаю
Но TWW и FPW моды далеко не про вестерн, я только краем уха слышал про что они, а все-таки про что?
 Наверно далеко не про вестерн?
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1822 : 06 Марта, 2012, 14:14 »
Kep_Mihan,
 TWW ака The Wild Wind как раз таки об освоении человеком дикого запада.забавно но концепция мода была примерно такой как я сразу подумал и понадеялся что ошибась  :( основная фича там постройка домов, необходимость пить, жрать, срать спать.ну и делание ресурсов... правда на данной стадии неподготовленному игроку такой мод не по зубам... сильно намудрили  ;)
а что из себя  FPW представляет я хз.поидее ПВ концепция не особо изменилось.о чем мод? Fantasy Persistent World... как бы понятно
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1823 : 06 Марта, 2012, 14:34 »
Дикий запад там очень дикий :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 06 Марта, 2012, 17:20 »
Поставил мод,нашел сервер,захожу,грузит карту,долго грузит кикает..
Никак не могу зайти на сервер...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC