Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 273
Всего: 274

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7604583 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11950 : 28 Июля, 2014, 17:20 »
Я так понимаю количество бойцов в отряде лорда не ограничено ни известностью,ни лидерством.Свободно набирает 2000 рыл.
Размер отряда лорда не ограничен, но имеет некое фиксированное (на данный момент игры) значение, к которому он постепенно и скатывается. Так что даже если лорд наберет толпу в 2000, со временем она рассосется, и останутся все те же родные 150-200 рыл (зависит от уровня ГГ и, скорее всего, еще от каких-то параметров).

Так и есть ,через неделю опять 150 человек,а вот прибавки в гарнизоне его крепости не замечено
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11951 : 28 Июля, 2014, 17:47 »
 Похоже у лордов, как и у ГГ есть предел размера отряда, который зависит в основном от известности (которая не меняется), ну и ,совсем немного, от лидерства. Так что он всегда постепенно сокращает свой отряд до максимально допустимого размера. Бесполезно так же давать много владений лордам с низкой известностью поскольку у них низкий предел. С другой стороны,размер отряда лорда ограничен экономикой.У лорда без владений никогда не будет генериться большой отряд, а лорд с высоким лидерством способен прокормить бОльший отряд при том же количестве доходов (количество и качество владений). Ну я так думаю. :embarrassed:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11952 : 28 Июля, 2014, 18:39 »
Хм. Можете, конечно, говорить, что в Пендоре всё совсем не так, но нативную схему знать не грех. Явно на ней всё основано.
А расписана она в этом сообщении.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11953 : 28 Июля, 2014, 21:41 »
привет всем, а можно ли както сделать чтобы от попадания с близкого расстояния метательным оружием труп отлетал далеко, как в Огнем и Мечом при попадании с огнестрела?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11954 : 28 Июля, 2014, 21:54 »
dartvolan, не задавайте один и тот же вопрос в нескольких темах. Тем более - в соседних темах одного и того же раздела. Это прямой путь к предупреждению.
Имейте терпение, это не чат, а форум.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11955 : 28 Июля, 2014, 22:58 »
Никто не знаэт как подкорректировать навыки компаньов?
И как увеличить количество волн? Большое спасибо!
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11956 : 29 Июля, 2014, 11:53 »
а не их ли мы так долго искали?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11957 : 29 Июля, 2014, 17:23 »
xomyuk, в нативе, если объявлен квест "Сыграть свадьбу", достаточно поговорить с невестой, находящейся во владении, в котором проходит пир. Третьи лица (отцы, братья, гости) не нужны, нужны только три составляющих в одном месте: пир, невеста, жених.
В Пендоре не так? Проверьте.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11958 : 29 Июля, 2014, 17:28 »
 Уважаемый Rekruttt,  спасибо за ссылку. Кстати, она доказывает, что основной вклад в максимальный размер отряда в пендоре даёт известность, поскольку лорды тут крутые. :) Однако, там не обсуждается вопрос о реальном размере отряда, который ниже максимального, а он, похоже, зависит от доходов с владений (возможно не только) - иначе безземельные лорды не сидели бы месяцами в замках, пытаясь собрать отряд.
 Может у Вас ещё какая ссылка в рукаве есть? :embarrassed:

 

Добавлено: 29 Июля, 2014, 17:39

Adrian van den Dorck, вроде как был разговор о варежках +18, и это народ удивило. А Благордные Маттенхаймовские не такая уж редкость.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 17:39 от Kite »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11959 : 29 Июля, 2014, 17:42 »
Kite, не за что! Мне информации не жалко :) Но другой нет. Arantir в тот раз не подтвердил, что от доходов с владений что-либо зависит.
А то, что реальный размер армии меньше максимального, это не беда, не обращайте внимания. Чтобы армия выросла до максимального предела, нужно время. Если лорд начинает путешествовать и вступать в бои, то армия у него растёт разве что за счёт пленных. Скорость пополнения армии, когда лорд отсиживается в замке, вроде как фиксированная.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11960 : 29 Июля, 2014, 17:49 »
Скорость пополнения армии, когда лорд отсиживается в замке, вроде как фиксированная.
Могу ошибаться, но практика, вроде как, показывает, что лорд с владениями набирает отряд быстрее нищеброда. По крайней мере в замке не засиживается.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11961 : 29 Июля, 2014, 18:08 »
Kite, у меня тоже есть такое подозрение, но покрепить его нечем :) Нужен человек, хорошо знающий модульку.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11962 : 29 Июля, 2014, 21:30 »
Мои лорды из неписей понабивали в замках гарнизоны от 300 до 400 рыл и с собой таскают более 300.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11963 : 30 Июля, 2014, 00:58 »
Скорость пополнения зависит от владений, лорды без владений могут месяцами сидеть с 20-30 воинами в городе не вылазя т.к. людей не набрали. Особенно хорошо заметно на фракциях огразках, где много безземельных лордов.
 

Добавлено: 30 Июля, 2014, 01:01

Что делать, если отец невесты заперся в городе и не хочет никуда выходить, в т.ч. на свадьбу дочери? Добро от него было получено, невеста подготовлена, лорды уже устали объявлять праздники в замке, где сидит невеста. А этот хрыч ни в какую. Сидит с отрядом в 45 человек и никуда не выходит уже которую неделю. Хотя до этого рассекал по карте вдоль и поперек.  :cry:
Была такая же проблема, если ты маршал, то свадьба состоится после увольнения с маршальского поста, погодя при новых выборах маршала можно опять будет стать маршалом.
 

Добавлено: 30 Июля, 2014, 01:24

Кто-то пробовал с закатниками дружить? Чего вообще боги по этому поводу говорят, и говорят ли вообще? Насколько закатники хороши относительно других орденов, не считая всяких стрелков, понятно что там отдельная песня.
Меня смущают разногласия в показаниях ордынских рыцарей даваемые в таверне за кружкой пива. Ощущение что закатики не такие уж и плохие, а рыцари рассвета шизанутые фанатики. Но квесты касающиеся еретиков и рыцарей рассвета, тоже воду баламутят.

Кто-то эту бекстори раскурил нормально? Поделитесь мнениями)

И еще вспомнилось как в таверне внезапно на меня напал "закатник", я с неожиданности малёк струхнул, но завалил сучёнка дрожащими руками, а вот после подобного сейв/лоад эксперимента с квестом на замок змеенышей (на грандмастера ордена) начал сомневаться, может не стоило его валить, а надо было поддаться для квеста, есть ли такой, кто-то пробовал?

И еще вопрос до кучи, вы замок змеенышей чем берёте? Пробовал с имперскими брон.арбалетчиками + легионеры и кампаньоны, огребаем после моего слива в бою на штурме ворот, там стоят жрицы и рыцари анаконды плотным строем, и своими ебеновыми мечами лихо шинкуют всё что туда ломится.
Мысли 2 или максимально танцевать с арбалетчиками, выстреливая все запасы болтов в каждой волне, не сливаясь ГГ. Или брать неких киборгов и сразу же первой волной ломится в замок к воротам в мясорубку.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 01:24 от Tatovkin »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11964 : 30 Июля, 2014, 02:17 »
И еще вопрос до кучи, вы замок змеенышей чем берёте?
Ну, раз уж вы штурмуете этот замок, то состоите в каком-то рыцарском ордене, и наверняка не самом слабом. Почему бы не использовать его бойцов? Лично я всегда вступаю в Черные Перчатки и делаю им 3-4 апгрейда у сенешаля, после этого 150-200 перчаточников вперемешку с сержантами вполне в силах раскидать змей. Там же не требуется уничтожить весь гарнизон; при осаде, если размер вашего отряда 150-200, вам понадобиться завалить не больше 350 врагов из гарнизона, пусть в нем сидит хоть 10000.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11965 : 30 Июля, 2014, 17:43 »
 Ну а я использую Звонкий Призыв. Там все лучники. Беру отряд из хороших стрелков (равенстерны рулят) и тяжёлой пехоты. 120-140 достаточно. К ним дадут орденцев. Пехоту ставлю в конец списка. В начале штурма приказываю стоять непосредственно перед воротами во внутренний двор. Змеи перестрелку не выдерживают и идут в контратаку. Отбегаю за ров с водой и приказываю стоять там. Мало кто из змей доходит. Когда волны подкреплений заканчиваются, командую в атаку. Как-то так в общем.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11966 : 30 Июля, 2014, 18:29 »
Со звонками эта же схема работает при штурмах городов и крепостей всех фракций которые не требуют осадной башни для штурма.Три подхода и город взят без потерь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11967 : 30 Июля, 2014, 19:19 »
я подправил доход от имений (поставил в 2 раза больше чем стандартно в PoP но при этом в 2 раза меньше чем в нативе) и заметил что армии лордов возросли в ~1,5 раза, при этом впервые в жизни увидел армию вторжения в 2000 рыл( до правки ренты с владений макс что встречал было 700-800, даж хз что теперь делать, походу придетса новую игру на стандартных настройках начинать(
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11968 : 30 Июля, 2014, 20:23 »
Три подхода и город взят без потерь
Нет, замок змей надо брать за один заход, иначе восстанавливаются.
при этом впервые в жизни увидел армию вторжения в 2000 рыл
Ни чего особенного. Бывает и 2000++, просто пленных навербовано много. Там же не все топовые? В PoP и корованы© 600+ бывают. Пусть пока живут, потом с помощью армии лордов можно будет разобраться, если их кто другой раньше не кончит. А вообще, крестьянские армии обычно около 1000, так они одними прокачанными компаньонами выносятся. :)
 

Добавлено: 30 Июля, 2014, 20:31

 Теоретически, крестьянскую армию ГГ может убить вообще один, но за это надо давать достижение "чугунный зад". :D
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 20:31 от Kite »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11969 : 31 Июля, 2014, 14:23 »
Вот что мне не особо нравится,так это то,что теперь если отступаешь от замка, снимаются очки репутации.Раньше брал недвижимость в 3 захода ( а если надо- то и больше, чтоб пострелять защитников лучниками).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11970 : 31 Июля, 2014, 14:44 »
Господа,прошу прощения но  при переходе  по ссылке яндекс  диска выдает ошибку-файла не существует :cry: :cry: :cry:,тоесть  я не могу скачать данный мод,не поделитесь альтернативной ссылкой? =/
Не надо путать  отвагу и безрассудство.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11971 : 31 Июля, 2014, 15:03 »
Могу предложить только ссылку на Nexus. Позавчера я именно оттуда мод скачал.
http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/3710/?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11972 : 31 Июля, 2014, 15:04 »
Cпасибо,попробую.
Не надо путать  отвагу и безрассудство.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11973 : 31 Июля, 2014, 15:29 »
voinfed, какая именно ссылка?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11974 : 31 Июля, 2014, 15:35 »
какая именно ссылка?
Похоже на сам мод.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC