Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 800
Всего: 802

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463629 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 06 Января, 2013, 15:21 »
сейчас бандюков трудно найти.
шутишь что ли? да их просто толпы по карте бегают, как не вырезай
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 06 Января, 2013, 15:43 »
как все неоднозначно ) у одних овса хоть сам кушай, у других и днем с факелом не найдешь, у одних замки направо и налево раздают, другие сидят на голодном пайке, у некоторых даже бандиты кончились, хотя в это вообще трудно поверить, ибо их легион... в итоге совсем непонятно, что нужно править, что переделывать, а что оставить как есть  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #277 : 06 Января, 2013, 15:47 »
Меняю овёс на бандитов, пишите в личку
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 06 Января, 2013, 15:51 »
как все неоднозначно ) у одних овса хоть сам кушай, у других и днем с факелом не найдешь, у одних замки направо и налево раздают, другие сидят на голодном пайке, у некоторых даже бандиты кончились, хотя в это вообще трудно поверить, ибо их легион... в итоге совсем непонятно, что нужно править, что переделывать, а что оставить как есть  :)
До рождественских раздач замков я еще не дожил. Но с овсом надо бы гарантировать его наличие в торговых точках. Бандитов достаточно на территории Руси, но время от времени перебои случаются. Возможно во время всеобщего мира бандитов более яростно уничтожают, но только в более населенных областях. Я так понимаю что если логова не трогать, то и бандиты не переведутся.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 06 Января, 2013, 15:55 »
у одних замки направо и налево раздают, другие сидят на голодном пайке,
где-нибудь есть инфа по условиям передачи тебе захваченных замков/городов? Раньше, помнится нужно было в плюсах с правителем фракцией. В А.Д. 1257 практически каждый взятый тобою тебе отдают. Взял "на копьё" - значит твоя честно заработанная добыча. А тут столько подвигов - взятий, отбития вражеских осад, а результат - ноль!  :cry: Слегка напрягает в диалоге с правителем насчёт передачи - "ты - источник противоречий!" Что это такое?  :blink: ЗЫ - а мод удивительно работоспособный, несмотря на свою "альфовость". За 80 дней игрового времени - никаких вылетов и злых глюков!  :thumbup:
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 06 Января, 2013, 16:06 »
ant1967, может с кем из лордов в сильных разногласиях? мне давали в год игрового времени, но тогда по сути Русь уже пала: правобережье Днепра все у ляхов, Владимир, Суздаль, Муром и Рязань у Орды. Взял штурмом Суздаль, отдали мне, напомню - армии у Руси фактически уже нет, удержать правда не смог, на вторую осаду тупо не хватило людей. В следующей компании теряем Смоленск, я его беру обратно, 1 раз отбиваю, второй раз вывел лучшие войска и пленных, ибо не удержать, беру через недельку обратно - оба раза мне его отдают.

Известность около 1000, честь 30.
  • Ник в M&B: Heldar
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 06 Января, 2013, 16:11 »
ant1967, формула передачи замков и тд, вроде как не менялась, так нативной и осталась, может и пересмотрим, хотя 100%  точно не будет, без интриги никуда )

Bepecka, Опцион, скорее всего так и есть, мирное время и зачистка логов, может приводить к перебоям с преступными элементами... значить либо обождать, либо поискать их в другой местности, а возможно и других бандитов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 06 Января, 2013, 16:28 »
Chekan,
В "Ставка Субэдэй Багатура"при выполнении квеста об освобождении брата одного из князей,при проникании в город,ниоткуда выплывает диалог,вот такого содержания,ну и тому подобный бессмысленный трёп и после вылет из игры.
Идём дальше вот таких ниндзя,я имел удовольствие наблюдать в Смоленске,хотя не уверен что это баг игры,скорее это что то у меня с текстурами,но всё же прецедент был,правда единичный,больше такого не наблюдал,может стоит проверить?,решите сами.
И последнее,при штурме "Ставка Мункэ Хана" боты тупо прут  в стену упёршись лбами в неё,не по лестнице на стену,а под лестницу и в стену,но при команде ВСЕ ЗА МНОЙ или ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ,дружно начинали подниматься по лестнице на стену,хотя мне это не особо помогло из меня там уже котлету сделали,по этой же причине скрин сделать не смог,тупо расстроился и забыл.Придётся поверить на слово.
Вроде всё пока.
р.с.
       
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 06 Января, 2013, 16:40 »
А мне степной бронированный конь нравится.  ;) Который в Херсонесе только продаётся. Андалузцы теперь мне не нужны! И прикольно, что сделали уменьшение навыка конной стрельбы с некоторых коней. Всё-таки кочевнические лошадки выучены управляться одним пальцем во время стрельбы с седла. Радуют кузнецы подобными маленькими , но очень грамотными фишками! :thumbup: А овса и правда надо чуть побольше, всё-таки это не дефицитный товар, а самый распространённый во времена конного транспорта.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 06 Января, 2013, 16:55 »
Про овёс...
Если не везёт с легальным приобретением,
всегда можно "попросить" у крестьян. Желательно, вражеских :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 06 Января, 2013, 17:12 »
А моя мечта №1 - это конюшня в замке! МиБу эта фича просто настоятельнонеобходима! "Кузнецы", ну сделайте, ну чего вам стоит? =/
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 06 Января, 2013, 17:19 »
ant1967,
коней разводить? Их и так... Даже в деревне можно купить.
А если ты про сеновал... Так ведь сундуки в замках стоят для чего-то, не только для мебели?  :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 06 Января, 2013, 17:25 »
fritz.m, насколько я помню, лошадку в сундук не упрячешь. А когда идёт война частенько ценные коняки попадаются. Вот только забивать ими весь обоз нельзя. А так дома, в замке, конюшенка с элитными скакунами, которых жалко на войне губить. Например, попался мне в добыче "породистый монгольский в доспехе", ценой по курсу 135 с лишним тыщ. Ни продать, ни ездить (навык слишком высок), а так - пущай в стойле стоит, перед гостями понтоваться.  :D
« Последнее редактирование: 06 Января, 2013, 17:30 от ant1967 »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 06 Января, 2013, 17:31 »
ant1967,
понял. Сенс есть - конь действительно в сундук не влазит :) Разве, только в виде сервелата...
Однако, учитывая требования к навыку вождения, на андалузце можно будет покрасоваться не ранее 1240 года - ветку "ловкость" до "18" раскачивать как-то недосуг. Вот и приходится раздаривать продавать знакомым лордам...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 06 Января, 2013, 18:28 »
Поставил на английскую с ангийским языком, работает без сбоев, играю без сохранений... Народ, подскажите, куда пленников сдавать и почему они быстро становятся голыми? Запарился уже шахты искать. Они есть вообще???
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 06 Января, 2013, 18:45 »
Render,
бережёного боги берегут: сэйвь (на всякий случай) в разные слоты, хоть иногда :)

Ясырь принимают в пяти потайных местах, но самое прибыльное - в Херсонесе, а эти пять ещё нужно отыскать
Для сохранения товарного вида пленных повышай навык "работорговля", тогда не так быстро происходит порча товара.

забыл добавить про фракционных бойцов, этих лорды купят в любом замке/городе... если продать воинов их родной фракции, то купят в два раза дороже... берут только в нормальном состоянии
Чекан


"Спалил" все хатки... Это же Военная Тайна мода! :)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2013, 14:09 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 06 Января, 2013, 19:26 »
fritz.m
Спасибо!!! Просто так фиг найдешь, а Херсон перекрыт бандитами наглухо )
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 06 Января, 2013, 20:08 »
забыл добавить про фракционных бойцов, этих лорды купят в любом замке/городе... если продать воинов их родной фракции, то купят в два раза дороже... берут только в нормальном состоянии
Чекан
Помню по старым версиям так  и делал. Сейчас пытался продать немцам немцев, орде своих -  не берут,покупают  только русские.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #293 : 06 Января, 2013, 21:35 »
Проблема с руссификатором. После его установки ( просто залил в папку language) он мне пишет везде STR NOt FOUND. Руссификатор взял из поста Chekan на 4 странице.

ничего не помогает  :( английский включаешь всё нормально, а русский не принимает. Такое очучение, что русик не тот или я его не туда пихаю....

У меня тоже была такая проблема. Не хватает трёх файлов, выдернул их из старой копии игры. Чтобы устранить, скачайте по этой ссылке и добавьте в папку ru:
http://www.ex.ua/view_storage/335794653205

Скачал, установил мод. В целом впечатление положительное. Поиграл пока мало, третий или четвёртый игровой день. Неприятно удивили пару странных на мой взгляд моментов:
1. Ломающееся оружие. Я себе представляю, что было раньше, до 15-кратного уменьшения. Продал лут в Смоленске, хватило на русское копьё всадника, обрадовался! Новенькое, муха не сидела. Хватило примерно на троих-четверых бандитов. Решил копья больше не покупать никогда.
2. Визуализация надетого шлема. Фишка абсолютно странная и ненужная:
Нашёл в настройках мода отключение этой фишки. Это вы правильно сделали, что вынесли в настройки возможность отключения. Хоть с этим проблем теперь не будет.
Цитировать (выделенное)
Если нынешняя формула расчета вероятности "порчи" пленного кажется слишком суровой можно сделать ее помягче. Но пока народ особо не жаловался.

Жаловался, вы просто внимания не обратили. Витязь вполне может стать голодранцем за пару недель, вот только для восстановления былых кондиций понадобится та же неделя, плюс доп.паёк, банька и массаж в исполнении красных девиц. Другое дело, если он покалечен - рука, нога и т.д. Но такие пленные долго не живут в принципе.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2013, 22:32 от Ronyn »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 06 Января, 2013, 22:02 »
Пробился в люди(взяли на службу, дали деревню) с отрядом в 30 воинов уже можно с бандитами побеждать почти всегда, в залы, хоть и без рук, но пускают. Далее продолжать настроения нет, ибо мешают и отбивают охоту:
1) отсутствие овса, один мешок раз в десять дней в одном из десяти пунктов - катастрофа;
2) проблемы с пленниками, хоть мне и объяснили как и почему, но мое естество противится тому что в одну ночь марша сбегает от пяти до десяти пленников, а оставшиеся превращаются в бомжей;
3) проблемы со сбытом пленников. Приходится метаться между редкими городами(для сбыта лута) и еще более редкими пунктами их приема. Для меня лично была бы логична продажа второсортных пленников в городах(пусть и по низкой цене) а также продажа их охотникам за головами и караванам.
Есть и еще много мелких пожеланий, но эти три причины отбивают желание особенно сурово. 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 06 Января, 2013, 22:41 »
Опцион, сперва долго и на пальцах рассказывал что такое пленники и с чем их едят... а теперь это стало сущей катастрофой всего мода... видать  зря рассказывал? )

Ronyn
1 момент с поломкой местами неприятный, местами очень неприятный... но ее так просили ) в 15 раз больше, было исключительно для теста :)
2 именно так, тем более что многие тоже просили, личные сообщения стопками слали
3 это альфа, будет очень плохо, поправим, будет не очень оставим....
 ps на низком уровне содержания пленных - хватает для заработка на шахтах, с ростом общего уровня и уровня содержания, значить и будет хватать на дольше - значить можно будет торговать уже солдатами и кормить возросшую армию... тут не только хочу отдельных личностей, но и баланс  в получении денежек
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 06 Января, 2013, 22:49 »
Chekan
1. Я играл ещё очень мало, так что полной картины с поломками не имею, возможно что я рано запаниковал, хотя сломанное на четвёртом бандите копьё здорово напрягло. 15-кратный только для теста, это радует.
2. Если есть возможность отключения, то меня это больше не волнует.
3. Да, уже были споры по этому поводу, помню. Ну как есть, так есть, что ж теперь. Я просто отвечал на фразу "Но пока народ особо не жаловался.".

P.S. Те три файлика в предыдущем сообщении закиньте в свой русификатор.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #297 : 07 Января, 2013, 02:14 »
1) отсутствие овса, один мешок раз в десять дней в одном из десяти пунктов - катастрофа;
Вставлю свои пять копеек   в известную  и слегка поднадоевшую тему про овес . Разное говорят- у кого есть у кого нет.У меня он отсутствует. Объездил все что можно объездить-1 мешок на несколько городов удача. Нападал на убежища всевозможных бандитов  тоже самое. Фуражиры они же грабители всех фракций кроме Руси досмотрены- только зерно. Единственное не нападаю на крестьян и не очень люблю грабить караваны - может там он в достатке?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 02:18 от summer »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 07 Января, 2013, 10:20 »
Chekan, ломку оружия нужно сделать как было в старой версии под 1.011! Вот тогда и реализм был - типа, пропороли кольчужку таранным копейным ударом или рубанул мечём пару раз по мощной броне и т.п.  А сейчас - полный швах. Вышел против голозадых бандюков и отличный "меч на древке" просто исчез и всё! Не затупился, не перешёл в более дешёвую категорию, а тупо исчез!  >:(
 

Добавлено: 07 Января, 2013, 10:42

Забыл ещё добавить - получил задание от Юрия Всеволодовича уничтожить лагерь речных разбойников, вынес 7 (СЕМЬ!!!) таких лагерей в окрестностях Владимира за пару дней - квест всё ещё не выполнен. Это глюк?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 10:42 от ant1967 »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 07 Января, 2013, 12:53 »
ant1967,
лагерь должен быть синим. Не оттого, что там синячат (кстати, православных - с Праздником!), а чтобы ГГ быстрее его нашёл, а не вырезал все лагеря подряд :)

Касаемо поломок...
Лично мой ГГ развлекается с шестом (отобрал у Дешави)... Ни разу не видел, чтобы он сломался - только сообщения странного содержания появляются

И ещё раз про ясырь...
Если число пленных не превышает 1/10 от максимума, который может взять ГГ, порчи товара не наблюдается. Ну, от силы - один-два.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC