Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 706
Всего: 709

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463609 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 08 Января, 2013, 18:45 »
Загонщик, а вот там есть вроде как ошибка перевода, пишут про лесных, а найти надо лагерь "лихих" бандитов, от Галича в сторону Киева есть и достаточно, сразу как проскачешь земли горных
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #351 : 08 Января, 2013, 19:56 »
Chekan, Если я беру квест у крестьянина в таверне на спасение его деревни от бандитов - может сделать так, чтобы деревушка ента на карте появлялась? Торопец долго искал. К тому же там реки безбродные. Пока объедешь... Ну или пусть хотя бы координаты этот смерд называет. Скажем к "северо-востоку от Новгорода". Компас в игре присутствует. (квест я кстати сдал, к своему радостному удивлению - без вылетов. Возможно сказалось то, что я начал новую игру (уже десятую наверно.) А может просто повезло.
Далее. В Херсон реально не пробиться. Степняков и так по 30-40- сабель в отряде, так они ещё, гады такие, носятся десятками! Может поубавить их, ну или охотников за головами поболее сделать, херсонских. И чтобы они территорию по-обширнее патрулировали. А то - ну просто мрак.
Далее. Дал мне светлый князь задание - притаранить ёму жеребца заморского. Денег дал - пять тыщ целковых. После 10 полонов и ста перезагрузок (см.выше) прибегаю в Херсон, а все андалузцы там - по 15-25 000 рублёв! На что покупать-то!?
И последнее. (Проверялось на коротком луке и сильном охотничьем луке). Если его купить за деньги и надеть на ГГ, то при попытке взять его в руки-крюки - лук будет ронятьс.я на землю ажно вместе со стрелами. И поднять его не получитси как не старайся. Надпись о поднятии появляться будет, а лук в руках (также как и стрелы за спиной) - нет.
Верните мои деньги (~1000р.).
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 08 Января, 2013, 22:23 »
Мануфактуры деиствительно исправлены - раньше они вообще не функционировали

Кузня! С лета прошу: исправьте Венден и Ревель! Невозможно ведь работать честному барыге...
Вот свежие новости из Вендена:
Я в печали...

прибегаю в Херсон, а все андалузцы там - по 15-25 000 рублёв! На что покупать-то!?

Ты уж определись: тебе бабло надо или князь :)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 00:04 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 08 Января, 2013, 23:45 »
Подскажите где в Киеве стоит тысяцкий? Всех нашел кроме него.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 08 Января, 2013, 23:50 »
summer,
язык до Киева довёл, а дальше - зась? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 08 Января, 2013, 23:57 »
fritz.m, Да а слона то я и не заметил :)спасибо за оперативный ответ :thumbup:только вот ошибки полезли при входе в город :( отпишусь в багах
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 09 Января, 2013, 00:06 »
Скачал с официального сайта разработчиков Warband 1.153, вбил в него ключ из стима, установил мод и "оп-па" - все работает :)

Я в одиночную толком не играл, но вот когда поиграл в мульт, то заметил, что во время осады замка (забыл название) башня стоит чуть выше земли и приходится на него запрыгивать :D
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 09 Января, 2013, 08:02 »
а вот там есть вроде как ошибка перевода, пишут про лесных, а найти надо лагерь "лихих" бандитов, от Галича в сторону Киева есть и достаточно, сразу как проскачешь земли горных
Нет там ошибки перевода, а описание самого квеста
Когда лорд выдаёт задание всё ровно, описание квеста то же там нет упоминаний о том какая местность и кто обосновался.
Короче нужен точный текст и точные претензии, я 40 мин потратил в поисках этой местности и прочих вырваных фраз из контекста.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #358 : 09 Января, 2013, 08:35 »
аккурат уложишься в восемь кило.
Так у меня денег-то... Если считать княжеские пять тысяч, будет - ~6000.
А ещё подзаработать - из Херсона хрен выберешься. Степняки душат. А отряд у меня - 7 топоров.
Бедаааааа....

 

Добавлено: 09 Января, 2013, 13:05

Chekan, На счёт подкреплений. Прибытие подкреплений это всегда подвисон. А уж в крупных битвах с несколькими лордами - 99% вылет.
Может сделать так, чтобы подкрепления прибывали по одному человеку, по мере выбытия воинов из строя? Ну допустим, погиб воин в бою, тут же прибывает новый.
А?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 13:06 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 09 Января, 2013, 21:52 »
Кто нибудь захватывал византийский караван? Еще в апреле писал об этом - что охрана большая ,караван богатый, но нет ни одного товара- только шмот. Насчет овса-стал появляться у польских фуражиров и селян разжился и в Смоленске немного, видать урожайный год начался :)
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #360 : 09 Января, 2013, 22:04 »
summer, На сколько я помню, если захватить византийский караван - тебе все нации войну объявят.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 09 Января, 2013, 22:31 »
enigma, не войну объявят а отношения упадут, вот если упадут ниже нуля то вроде как война, если останутся положительными. то только пальцем погрозят

summer, за бой сколько денег дали? сразу после боя пишется... там вроде от 10 до 50 тысяч может упасть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #362 : 09 Января, 2013, 22:35 »
Chekan,  А про подкрепления, что скажешь? http://rusmnb.ru/index.php?topic=16859.msg662697#msg662697
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 09 Января, 2013, 22:57 »
enigma,
что тут скажешь... Это прерогатива Кузни. Но одного ядра для Р13 - очень мало.
Так имеем два-три подвисания на бой, а ты хочешь как в анекдоте
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 09 Января, 2013, 22:58 »
Chekan, На счёт подкреплений. Прибытие подкреплений это всегда подвисон. А уж в крупных битвах с несколькими лордами - 99% вылет.
Может сделать так, чтобы подкрепления прибывали по одному человеку, по мере выбытия воинов из строя? Ну допустим, погиб воин в бою, тут же прибывает новый.
А?
такое в Крестоносцах пытались, вышло достаточно глупо, точнее подходит только для осад/штурмов... иначе вырезается первый отряд, а дальше стоим с двуручным топором в точке респа и тупо набиваем опыт. Какой размер битвы, может стоить поиграть с числом бойцов? и есть еще игровой метод, чем выше тактика тем меньшими отрядами прибывают )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 09 Января, 2013, 23:58 »
Кто нибудь захватывал византийский караван? Еще в апреле писал об этом - что охрана большая ,караван богатый, но нет ни одного товара- только шмот. Насчет овса-стал появляться у польских фуражиров и селян разжился и в Смоленске немного, видать урожайный год начался :)
Тоже самое - простой лут с охраны, товаров 0. По деньгам не смотрел.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 00:01 от Heldar »
  • Ник в M&B: Heldar
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 10 Января, 2013, 00:05 »
Однако, поскольку экономику не балансировали, то многие мануфактуры не приносят прибыли (или совсем мало). Экономику будем править позднее.
Караваны попадают под термин "экономика" или нет? :)
Судя по последним вестям с полей... Попали.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 00:08 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 10 Января, 2013, 00:12 »
fritz.m, под Херсоном вообще золотая жила, пленные, караваны, степняки, пленные.... деньги лопатой, уже обсуждали
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 10 Января, 2013, 03:23 »
Во время боя встретил среди пленных врага юнита "Галицкий дружинник" но он категорически отказывается присоединятся к моей партии. Подскажите, кто это такой? какой то наёмник или особенный юнит, который в Галиче нанимается?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 10 Января, 2013, 03:58 »
Guardian, наемник фракционный, нанимается в городах Польши
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 10 Января, 2013, 07:50 »
Отцы-создатели, вот вы скажите мне, что означают слова правителя "ты- источник противоречий" в ответе про то, что "не хочу передавать тебе захваченный тобою замок"? В прежних версиях таких слов не было. Это ничего не значащие "особенности" перевода" или действительно нужно искать какой-то "источник противоречий"? Очень надеюсь на ответ от ответственных за подобный беспредел. Хочу замок, который заслужил честной службой! >:(
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 10 Января, 2013, 09:28 »
по оружию, так и есть... клинковое конечно хорошая штука, против селян, против доспехов их кожи и прочего, но против хорошей брони оно слабое и ненадежное... топоры и копья правили миром: простые в освоении и изготовлении, дешовые, массовые... остальное для турниров и живописцев, ну и понты с правом ношения и прочих Голивудов. Есть что возразить?
Если топоры и копья "дешевые" (с чем я согласен), то почему они существенно дороже клинкового?
"Против хорошей брони ненадежные". Многие ли могли себе позволить хорошую броню? И входит ли в ее число кольчуга?
Ну и концептуальный вопрос: если воин-профессионал вознамерился приобрести оружие, целесообразно ли ему было покупать хороший меч или лучше купить топор, а на сэкономленные деньги улучшить доспех или что-то еще?

P.S. Если правильно понял, ты занимаешься историческим фехтованием. У топора инерция намного больше, чем у меча в силу расположения центра тяжести и возможно других причин. При попадании в щит или тело вытащить его будет труднее, для отбивания атак при потере щита он хуже приспособлен. Почему он в игре быстрее меча? :)
Какой вообще смысл в мечах, если они дороже и при этом хуже, зачем их желать кузнецам? Или кол-во археологических находок мечей в разы меньше топоров? (не изучал данный вопрос)

 

Добавлено: 10 Января, 2013, 11:15
Если квест "выследить бандюков" выполнит кто-то раньше игрока ,появляется сообщение "квест провален" вместо "квест отменен".

Качал отношения с городами для найма юнитов, в Смоленске было 7 или 8. Прихожу спустя 2 недели - 0. Вот так здорово :cry:

Отношения с городом +10, с лордом города более +5, строки найма в меню города нет. Секрет какой-то есть?=)

Ни один из лордов разгромленной Литвы к Руси не присоединился. У всех так?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 15:12 от lekseus »
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #372 : 10 Января, 2013, 12:19 »
Chekan, Кстати, о птичкахленных.
Почему-то пленные охотники, кметы, ополченцы и причие русские - наотрез отказываются присоединяться к ГГ после того, как он их освободит. ГГ - русский. На службе у князя.
Специально ради пленных ввязывался в несколько десятков битв. В результате - несу потери, а пленные кидают.
Что за номер?!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 10 Января, 2013, 13:44 »
Chekan, Кстати, о птичкахленных.
Почему-то пленные охотники, кметы, ополченцы и причие русские - наотрез отказываются присоединяться к ГГ после того, как он их освободит. ГГ - русский. На службе у князя.
Специально ради пленных ввязывался в несколько десятков битв. В результате - несу потери, а пленные кидают.
Что за номер?!

Тоже самое было на начальном этапе - излечивается поднятием известности, чести(?) и отношений с фракцией.
  • Ник в M&B: Heldar
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 10 Января, 2013, 14:10 »
Возможно об этом уже говорилось, но все же:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC