Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 705
Всего: 705

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463613 раз)

  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 15 Января, 2013, 21:05 »
Текст:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #501 : 16 Января, 2013, 00:04 »
ShamomahS,
это старая фишка мода :) Вернее, русификатора на него. Похоже, придётся вспоминать молодость и лезть кривыми руцями в файлы...

Ну да, вообще-то, вырезали. Города черноклобуцкие все разорили, мужское население в европе в ордынском войске головы сложило. Ну а половцы, кто в венгрию и прочую европу, кто в орду подались.

Но не за год-два это произошло? А тут: пришла корова, лизнула налево - нет Руси, лизнула направо - нет и русских мерков... Ещё с полгода после этого можно поотбивать у всяких лихоимцев - и всё.
Хотя в охране караванов их наличие было бы уместным.

Единственное что у всех повторяется, как я понял - это адски непомерные аппетиты у правителей фракций, отбили - половину забирает себе, тоже самое у оппонентов.

Так чему удивляться? Больше феодов - больше элиты, как Кузня и прописала. Или лидеры фракций не человеки?  :) У них тоже амбиции...

Ну и, пока все спят, немного картинок... (ShamomahS, это не заразно? :) )
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 01:36 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 16 Января, 2013, 02:05 »
Налаживания отношений за деньги — это нейтивная фишка. А вот с валютой там в английской версии определённо косяк.

8 урона нанесено не лошади, а персонажу. А сама смерть коня — это опять таки нейтив.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 16 Января, 2013, 02:16 »
Rongar,
просто давно не встречал такого, чтобы раз - и на сервелат :)

Не помню, как там дело на ваниле, но горожане стали более общительными. А по поводу цен на товары - так почти и не врут :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 16 Января, 2013, 03:25 »
ShamomahS, это не заразно? 
Поживем, увидим :)

А про трансферты. У меня Литва уже давно уничтожена, но в сообщениях появляются такие надписи "Лорд Хэ из Литвы был побежден, но смог сбежать". Откуда этот лорд взялся, если королевства уже давно нет, а королевства не уничтожаются пока цел хотя бы один из его лордов.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #505 : 16 Января, 2013, 08:12 »
Заметил как лорд из уничтоженной Литвы, в одиночку(!!!) напал в польских фермеров и потом быстро скрылся в монгольских степях.
Потеряли страну и решили партизанить?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #506 : 16 Января, 2013, 09:29 »
Заметил как лорд из уничтоженной Литвы, в одиночку(!!!) напал в польских фермеров и потом быстро скрылся в монгольских степях.
да, тоже не раз замечал что лорды литвы разгуливают по карте в одиночку и даже пытаются разорять деревни :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #507 : 16 Января, 2013, 10:05 »
Добрый день товарищи!
Решил написать свои впечатления по моду.Начнём с начало, до этого играл в мод 1257, и мне он понравился, так как там была тоже Русь, причём два княжества.НО, установив 13 век, и поиграв пару часов, я понял что моду 1257 до 13 века, как до китая пешком...т.к. тут потрясающая атмосфера Руси, особенно музыкальное сопровождение, звуки всеразличные и озвучка.Музыка просто шикарная.Не нагружает мозги, как в других модах, и в тоже время атмосферу придает на все 100%.По самой игре и прохождению.В начале не обнаружил деревень, думал что наверное бета...и тут их нет)))Но наткнувшись рядом с Владимиром на Москву,понял что их надо самим искать(только потом об этом прочёл на форуме),и  был удивлён.Показалось геморойно и муторно.Думал зачем усложнять...И только проиграв пару часов понял что так и надо.Это придаёт моду свою изюминку, как и то что для начало надо в каждом городе пройтись, погулять, поискать торговцев!Опять, первые впечатления были плохие,зачем???Для чего?Только отнимет время, но пройдя по Владимиру а потом по Новгороду, я понял для чего.Для того что бы опять же погрузиться в 13 век с головой,и прогулять по шикарно с модулированым городам!!!Очень понравилась сложность игры на старте.То что реально много шаек, и разбойников,которых не так просто убить, но благодаря победам над ними, вначале можно очень хорошо приодеться!
Спасибо вам большое товарищи Кузнецы!!!Огромное человеческое спасибо!!!С уважением ко всем Вам! :) :) :)
Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 16 Января, 2013, 17:06 »
сразу говорю - статья не заказная, но автор очень правильно все написал  8-)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #509 : 16 Января, 2013, 17:15 »
А я продолжу свою "опупею" про безземельного "завоевателя земель". Отношения то ведь со всеми лордами фракции положительные с фракцией выше 100, с правителем - 85! Какие ещё противоречия!? Раньше ведь много раз играл с разными ГГ в Р13 и всегда было чётко - поднял отношения со всеми, особенно правителем - чуть не каждый второй замок передавали, проблем не видел. Но не может быть чтоб за 150 с лишним дней успешной войны с соседями и кучи подвигов ГГ оставался без владений вообще. Не помню раньше, чтоб правитель каждое второе владение оставлял себе! Что-то стряслось в доме "Обломских".  >:( Я почти 5 лет в МиБ разных вариантов играю и такого не припомню!  :blink:
ЗЫ - совет от понюхавшего пороху - ни в коем случае не берите квест на разжигание войны. Если в нативе после нападения на караван тут же она и начинается, то нынешней Р13 вы только рискуете потерять расположение правителя и, как следствие, получить шанс быть объявленным предателем. Пусть попробует только, перейду со своим черноклобуцким ГГ к Орде и дам ему просраться! Припомню все обиды этому жадному ублюдку!!! Кстати, для подобной истории уже был реальный исторический прецедент, с ханом Кондувдыем.  ;)
 

Добавлено: 16 Января, 2013, 17:19

сразу говорю - статья не заказная, но автор очень правильно все написал  8-)
Ага, только я подобными соплями по моду уже три года назад истекал. Это абсолютно лучший мод, но его нужно доводить до релизного состояния. Нельзя давать помереть такому роскошному проекту. ЗЗЫ - а как вспоминаются всякие исторические монографии про Тевтонский орден с его знаменитыми арбалетчиками! Каждый раз, когда атакуешь тевтонцев сквозь град болтов приходится прорываться. Ухххх!!!!
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 17:19 от ant1967 »
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #510 : 16 Января, 2013, 17:19 »
сразу говорю - статья не заказная
На воре и шапка...
Не, Литву либо совсем убирать, либо усиливать надо. Однозначно.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 16 Января, 2013, 17:38 »
Пример из средневековой жизни:
польский пан переметнулся к Орде. Бегает за них с войском сабель 50-60.
Но в войске у него поголовно все поляки. Где он их набрал в степи?
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 16 Января, 2013, 17:54 »
ant1967,
Удивительно,но мне дали таки замок(отношения с правителем +6,с фракцией +60  :-\),правда тут же орда раскотала меня и замок они отбили,прискокали с опозданием князья,замок мы дружно отбираем и о чудо... правитель его опять мне отдаёт.Чудеса...!? :blink: 
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 16 Января, 2013, 19:08 »
Пример из средневековой жизни:
польский пан переметнулся к Орде. Бегает за них с войском сабель 50-60.
Но в войске у него поголовно все поляки. Где он их набрал в степи?
Аналогичная ситуация, Олег Игоревич Хан :) бегал исключительно с русским отрядом. было очень приятно взять его в плен
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 16 Января, 2013, 19:10 »
ant1967, возможно дело в бракованном Князе... раскачал на выходных персонажа-тевтона,  и вчера решил покарать наглых поляков. Был взят город и 3 замка, получил город и один замок... еще один замок и устрою бунт с войной на два фронта

ФУРИЙ, думаю князь, выдавал замки мерзко хихикая... )

Загонщик, всякое может быть, к примеру татары и сейчас живут в Польше. Всего один хан перешел в свое время на службу, лет 350 назад. или есть такие что считают, типа перешел князь-хан, то обязательно один?
там и личный отряд, челядь, родственники и прочие ближние друзья
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #515 : 16 Января, 2013, 20:00 »
Хочу сразу написать по горячей памяти.
Провёл сейчас бой с монголами возле стольного Владимира-града.
Со мной был ещё князь, какой-то.
Значит бой проходил следующим образом:
Вышли мы с нехристями в чисто-поле, значит, силушкой померитьси.

"Как на поле Куликовом прокричали кулики,
И в порядке бестолковом вышли русские полки.

"Копья плотную стеною, конный строй из края в край
Пред кониной и кумысом на холме сидит Мамай."


Примерно так.
Только-только я, со товоришши, собрался встретить конную лавину баатуров, как эти самые баатуры (в растудыть их) свернули куда-то налево (в прямом смысле) и пошли туда всем гуртом. Думаю: "Ага, щас с фланга зайдут, супостаты." Перестроил отрядец свой и тут смотрю - а союзнички-то мои - тож налево подались!

"Воевода с красным носом в ратном деле знает толк,
И в засаду, через поле, ускакал засадный полк"


Только у нас и монголов - "лево" в разные стороны получается. И выходит, что русичи и монголы друг за другом как акулы плавают по кругу, а я со своим отрядцем - как килька, по центру. И продолжалась эта карусель - минут пять (Я засекал).

Наконец, мне надоело. И я взял двоих конников (всю мою кавалерию) в качестве почётного караула, применил следующую тактику:  Пристроился в хвост кружащей за русичами (или от них?) монгольской колонны и стал наносить точечные рыцарские удары по замыкающим колонну (была, правда, идея подбить первого и последнего в колонне, но что-то мне подсказало, что колонну это не остановит). Монголы не реагировали. То есть реагировали, но только те, с которыми соприкасался мой ГГ или конники. Саблями махались, кричали что-то...

"И басурманские проклятья - во след нам с пулей посылал!"

Так, я набил себе +4 уровня за этот бой. Набил бы и больше, и вероятно самолично (Chekan;) ) перебил бы всю монгольскую рать, но монголов так поубавилось, что к нам пришло подкрепление, которое (Честь ему и Хвала!) с ходу ринулось в лихую атаку.

И сошлись, гремя железом, с пьяной ратью трезва рать,
Все доето, все допито - больше нечего терять!...


Монголы наконец-то проснулись.

В итоге:
У меня: 3 (ранено), 1 (убит).
У союзников: 1(ранен), (5 убито)
у монголов 74 (убито), 22(ранено).

Как такое понимать? Chekan, только серьёзно.
Нет, я конечно рад итогу. Да и подобная тактика ведения боя - гарантирует мне практически 90%-ную возможность провести крупный бой без вылетов (что и произошло). Момент прибытия нашего подкрепления - правда подвис секунд на 7-8 (Остановись мгновенье! Ты прекрасно!).
"Но осадочек остался."
Да и долго. 20 минут, без малого, воевал.

« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 20:06 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 16 Января, 2013, 20:12 »
там и личный отряд, челядь, родственники и прочие ближние друзья
Так и в игре так же. Если взять натив, где ты можешь стать королем, то частенько лорды отвечали: "Если я перейду к вам, то что станет с моими слугами и родственниками? Я не могу их бросить" и т.п.

Вопрос:
Когда атакую вместе с лордами из моего королевства, то в левом нижнем углу экрана появляется надпись "Старая тактика". Как это понять?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #517 : 16 Января, 2013, 20:55 »
И ещё одно: То, что полоняники со временем превращаются в безликих пленников - отнюдь не умаляет их в глазах полководцев.
Они продолжают вербовать спасённых голодранцев в армии.
Щас в атаку ходил - ~5 рядом бежали. Колько пятки сверкали.
Ни оружия, ни даже одежды. Чем оне воявать-то собрались?! Шапками монгол закидают? Дык у них, горемык, и шапок-то нет...
Хоть бы черенки от лопат им дали, что ли.

В связи с этим, у меня родилось следующее предложение:
выдать спасённых пленникам хотя-бы кинжалы да дубины, колья да колы осиновые. А опосля - дать возможность их прокачать да новобранца фракции ГГ (в моём случае - смерда) и далее вести их по линейке деревенского пула.
Резонно предположить, что некоторые из этих страдальцев - возможно когда-то - были профессиональными дружинниками. А может и хуже того - детьми боярскими. Или хуже того!!!...  И т.д. И т.п.

Что тут сказать. А ГГ-то откуда это знает? На слово верить - ищите дурака! Дали возможность начать с чистого листа, искупить кровью, так сказать, так будь благодарен!
"Крути педали, пока не дали".

И вот докочалси наш пленник до конечной точки развития деревенщины.
Но вместо "ополченца" - этой точкой является - "=Ополченец=". И в случае, если ГГ состоит на службе у своей фракции, он может в городе (при соблюдении необходимых условий по всем взаимоотношениям) повысить этого воина далее, до начального воина городского пула (в зависимости от города. Ветки-то - разныя (у русичей, по крайней мере)),
Может даже - отдельное древо развития для пленников придумать? Они и воины уже опытные, и в неволе побывали - хлебнули лиха. Стало быть - драться будут злее (кому второй раз в полон-то охота? да и чувство мести - подскипидаривает).
Chekan, Чем не идея, а?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 21:05 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #518 : 16 Января, 2013, 20:57 »
тут потрясающая атмосфера Руси, особенно музыкальное сопровождение, звуки всеразличные и озвучка.Музыка просто шикарная
Согласен.Музыка в Руси одна из самых сильных сторон мода.Но в тоже время мод еще очень сырой поскорей бы его доделать .
Нельзя давать помереть такому роскошному проекту.
Именно.Мод делается но к великому  сожалению не так быстро как хотелось бы :(
 Это сказано ни в коем случае не в упрек.трудности понятны .Надеемся что релиз выйдет быстрее чем Баннерлорд :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #519 : 16 Января, 2013, 22:36 »
Да понятное дело, что мод ещё не доделан до конца.Потому то мы тут и обсуждаем текущую версию за номером 0.321.
Я же высказал своё личное мнение по этому поводу, и даже в таком виде(в недоделанном) он всё равно лучше других модов, я бы даже сказал он уникален, потому что тут есть берёзки(разбойники с бревном), и душа радуется!Говорю за себя лично!!!
С уважением ко всем присутствующим, а Чекану-батюшке поклон до земли!!!) :)
Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 16 Января, 2013, 23:35 »
enigma, есть такое, были попытки делать тактику для отдельных лордов.... собственно идея в том, что игрок, часто строит игру от обороны и стоит у края карты, значить стоит ударить во фланг.... вот только пока боты исполняют предписанные команды, они больше не на что не пригодны, и на внешние раздражители реагируют слабо.
Общая идея такой тактики:
первая и самая большая волна бьют во фланг
подкрепление атакует по прямой без всяких команд, что снова приводит к удару во фланг, так как оборонительные порядки отражают удар сбоку, 
стрелки не успевшие за лошадками, добивают отряд
пехота что бежит за лошадками подкрепления, запаздывает чтобы как раз успеть к подкреплению
итог думаю понятен, но вот на практике выходит не особо, особенно когда лорды с двух сторон начинают кружить

вербовку стройбатовцев нужно убрать, решит все проблемы

Ratobor Xorobr, всем кланяться спина переломится, и тут далеко не все... )
http://russia13.rusmnb.ru/team.php
но все равно спасибо  ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #521 : 16 Января, 2013, 23:54 »
"Старая тактика". Как это понять?
Что есть ещё "новая тактика" и "новая тактика 2" :)
Русское поле экспериментов (с)

Не, Литву либо совсем убирать, либо усиливать надо. Однозначно.
Окстись! А то Кузня прислушается и - уберёт :(
А без этих буянов будет скучно, да и Орден сразу попрётся под стены Новгорода Великого...

« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 23:58 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 17 Января, 2013, 00:02 »
А без этих буянов будет скучно, да и Орден сразу попрётся под стены Новгорода Великого...
очень даже верно, Литва выполняет функции буфера между Русью и соседями, без нее, при неблагоприятной политической ситуации, Русь разберу еще на 100 дне игры. Усилять пока не понятно как, увеличить гарнизоны раз в 10? увеличить армии?  добавить лордов?
 полноценной фракцией, ей все равно не быть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 17 Января, 2013, 00:04 »
Что есть ещё "новая тактика" и "новая тактика 2"
Русское поле экспериментов (с)
Издеваешься? :D

Что это за тактика такая "старая"? Все в атаку или то, что ИИ пытается обойти другого ИИ с фланга, который тоже пытается обойти с фланга и получается, что один из отрядов упирается о границу карты и толпится там.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #524 : 17 Января, 2013, 00:27 »
Что это за тактика такая "старая"? Все в атаку или...
Уж лучше "все - в атаку", чем круговерть. ИМХО. Но варианты нужно опробовать, глядишь, и получится чего.
Кстати, разница в скорости бега пехоты (одно из новшеств) вполне подходит для разнообразия боя. Хотя и уменьшает шансы ИИ на победу :)


Усилять пока не понятно как, увеличить гарнизоны раз в 10? увеличить армии?  добавить лордов?
Гарнизоны не спасут - Орден свеж и только-только решил плотно пообедать.
Армии... Это усиление фракций после раздела Литвы. То же относится и к лордам.
Остаётся? Правильно: партизанить :)

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC