Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 716
Всего: 721

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463609 раз)

  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 17 Марта, 2013, 20:59 »
serasin,
каким маркером о подсвечены

Тёмно синим,ни с кем не спутаешь,а вот с православными ты так зря изверг,разрабы и так Русь в игре интеллектом обделили,со всех сторон давят.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 17 Марта, 2013, 21:10 »
ФУРИЙ, спасыч!!! Буду искать..  :blink:
 

Добавлено: 17 Марта, 2013, 22:58

Да ужж..Совсем как то не рассчитано уровень ГГ и даваемого задания... Нашел я этих налетчиков их оказалось 27...а я пока еще 1 (11лвл) и завалить их просто не реально  facepalm
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 22:58 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 17 Марта, 2013, 23:30 »
serasin, если деньги начал зашибать, то нанимай наемников... или набери селян и прокачай пленных содержание и таскай в шахты за копеечку-другую
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 18 Марта, 2013, 00:17 »
Всем привет.
1) Вот скачал я 1.153 английскую версию. Установил.зашел в неё (пароль не просила), действительно 1.153 английская и скачивал именно не 1с и т.д., а ту, на которую везде ссылаются.
2) Скачал WSE(Русь 13 век 0.321 Альфа) Установи D/M&B/M&B вроде так. Зашёл в русь, модули, открываю WSELoader, он мне открывает Варбант 1.153, а руси нет и пароль не запрашивает... пароль у меня есть, специально купил для того что бы русь 13 0.321 играть. И не пойму что делать, раз 10=20 переустанавливал.

P.S. Первый раз когда установил 1.153 варбант и в неё Русь 13, он у меня запросил пароль, но у меня его небыло, я удалил, потом купил парол, опять установил и произошло то что выше описал.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 18 Марта, 2013, 00:26 »
serasin, Одному не вижить. Тебе надо денег срочно достать, если их нет, нанять как сказалChekan, селян и наемников, человек 20. Бери задания на сбор налогов или покупку лошади, деньги то ведь не сразу надо возвращать.))) Самое прибыльное - уничтожать банды речных разбойников и степных, и продавать то что соберешь на поле боя. Большие деньги можно сколотить поверь мне.)) И на службу сразу к Великому князю. Тебе сразу деревню дадут, мне дали...)))
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 18 Марта, 2013, 00:29 »
xozain, D/MnN/MnB не верно!!!!надо D/MnB  :blink:
 

Добавлено: 18 Марта, 2013, 00:35

dimonl, да не вопрос я 1 и 15ых вынесу пехоту разумеется))) денег сейчас около 8т.р)) от крестьян толку нет против ордынцев их сразу раздавят конницей или перестреляют...ну в общем без варика..а вот на счет наемников всадников эт можно подумать))  :blink:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 00:35 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 18 Марта, 2013, 00:42 »
Так с ордынцами воевать тебе еще рановато...))) А так сгодятся. ты из них стрелков делай, не помешают... А ордынцами можно биться помогая нашим князьям, тоже очень прибыльно, пленники дорогие, трофеи да и ханы пленные стоят под 5000!))) Я, например, еще на первой недели пленил, помогая князю, лорда польского, за него 5000 дали. А оружие и доспехи я вообще не покупаю....))) все трофейное...

Да еще важно: Тебе надо брать героев на службу, чем больше тем лучше. у них навыки полезные, снаряжение им сам даешь и прокачиваешь до бесконечности. И они никогда не погибнут!)))
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 18 Марта, 2013, 00:51 »
dimonl, дело в том что в этой миссии надо разбить 27 степных разбойников..а это по сути и есть орда.. А на счет помощников надо только Ваню с Петей нанимать в Русских тавернах чтоб мораль не падала и они между собой не конфликтовал и или все ровно??  :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 18 Марта, 2013, 00:58 »
Не, степные это совсем не орда! У меня было человек 20. я их вынес, потеряв кажется одного ополченца. НО у меня было 6 или 7 героев и 4 наемника-всадника. Нанимал героев я в русских тавернях. У меня в прошлой версии Руси было где то 10 героев. Уживались как то...))) Мораль падает только у героев из их конфликтов. А так в отчете за боевым духом следи.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 18 Марта, 2013, 01:25 »
Я за это и говорю ты в него вложил бабла немерено а он рас и кинул тебя свалил в общем говоря..
 

Добавлено: 18 Марта, 2013, 11:09

Вот еще темка...поставил в Смоленске всем выпить у меня отношение с городом стало+1 я поскокал)) в Киев там заданий по выполнял...погонял разбойников..потом погнал опять к тёще )) в Смоленск но про меня там забыли уже и отношения упали до 0... Как так и почему!??  :blink:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 11:09 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #985 : 18 Марта, 2013, 11:22 »
xozain, первый раз все правильно сделал... вообще рекомендую установить  Русь в известное место, скажем на рабочий стол, и ручками перенести в модули игры... далее зайти в WSE и создать  с него ярлык на рабочий стол (на лоадере правой кнопкой, отправить на рабочий), запускать игру только с него

Я за это и говорю ты в него вложил бабла немерено а он рас и кинул тебя свалил в общем говоря..

зачем  "бабло",  вполне хватает трофейного барахла... если битвы происходят часто, и много побед, то и мораль будет на высоте, и разбегаться особо не будут


если инфа была полезной - ставим плюсики... ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 11:25 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 18 Марта, 2013, 12:32 »
Chekan, Вот отношения с городами реально снижаются быстрее, чем ты их поднять можешь, при выполнении заданий. В прошлой версии я их поднимал выпивкой, но у меня уже было под 100тыс денюшек. Ну или уже город был моим. А так да, пополнялся в основном за счет освобожденных пленных.

Есть небольшой почти-чит, это нападение на караваны пленных, есть вероятность что часть пленных бойцов присоединится к отряду игрока, чем выше уровень героя, тем больше таких будет     

Так пленные могут перейти при любом сражении, если у противника они есть. Но у каравана пленных их конечно обычно больше...)))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #987 : 18 Марта, 2013, 12:49 »
dimonl, за караванами можно охотиться  если знать пути их следования, с остальными как повезет... там и шанс больше и выбор
 кстати у лихих периодически перехватывал литвинов, бойцы хоть куда и всегда присоединялись к армии

если активно воевать то трофеев-лута много, сдаем и не забываем 1000 занести в таверну... если отношение хорошее, то (если не убрали) бойцов можно нанимать сразу более старших уровней :)
играя за Русь не стоит забывать что городских линеек две, в южных городах можно получить в итоге конных лучников, а в северных стрельцов... ну и северные имеют лучшее бронирование и выгоднее против конницы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 18 Марта, 2013, 13:10 »
А такой вопрос сколько надо с городом + что бы там построить что то и будет ли оно приносить доход если отношение упало ниже этого уровня ну скажем в 0 ??   :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 18 Марта, 2013, 13:24 »
Надо + с владельцем города. Сколько не помню. Кажется больше 10. Соответственно 0 с городом не будет влиять на доходность.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 18 Марта, 2013, 13:29 »
dimonl, Благодарю!!! ))
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #991 : 18 Марта, 2013, 13:40 »
serasin, для найма необходимо: с городом +10, с владельцем города +5
желательно проглядеть эту тему, вопросов будет меньше
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3508.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 18 Марта, 2013, 13:53 »
Chekan, А можно поподробнее про конных лучников. Это в Киеве? Да и городов у Руси всего то 4.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #993 : 18 Марта, 2013, 14:13 »
dimonl,  смотрим тему внимательно http://rusmnb.ru/index.php?topic=3508.msg169749#msg169749
городов должно быть пять для каждой фракции... для Руси:
Киев
Смоленск
Галич
Владимир
Великий Новгород

к южным относятся Киев и Галич
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 18 Марта, 2013, 14:23 »
Chekan, Спасибо! понятно. смотрел уже.)) У меня вначале Галич польским был уже, или я пропустил как поляки его взяли.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #995 : 18 Марта, 2013, 16:01 »
А такой вопрос сколько надо с городом + что бы там построить что то и будет ли оно приносить доход если отношение упало ниже этого уровня ну скажем в 0 ??
Надо поднять отношения с городом до +20. Выбрать доходный промысел и построить. Если сырьё покупать по дешёвке в деревнях и вовремя подвозить на фабрику, то ещё прибыльнее будет. После постройки фабрики отношения с городом уже не имеют значения.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 18 Марта, 2013, 16:16 »
Ronyn, Не помню такого в старой версии. +20 не было ни с одним городом, но все строил... Это в новой версии новшества такие? ))
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 18 Марта, 2013, 18:34 »
dimonl, Ronyn, правильно говорит более +10 с владельцем города не достаточно.. С Киевом у меня сейчас +11 и с его владельцем +13 а строить еще не могу..))  :blink:
 

Добавлено: 18 Марта, 2013, 18:43

...на данный момент я играю за Русь естественно..но они уже проспали Галич ляхам и Владимир орде..я в шоке.. А может быть такое что пока я прокачаюсь налажу бизнес в городах Русь разорвут на клочки??  :blink:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 18:43 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 18 Марта, 2013, 20:15 »
У меня сейчас 79 день, Галич и Рязань уже не в Руси. Я недоглядел. А так, если бы не мое вмешательство Киев был бы польским, а Владимир ордынским. Так как чило осаждающих было в обоих случае в 2 раза больше числа защитников. Так что надо за всей Русью следить с самого начала!)) Холить и лелеять! ))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #999 : 18 Марта, 2013, 20:25 »
Многие писали про нехватку овса. Так вот, при навыке упаковки 5 почти весь обоз им забит. Жрачку некуда засунуть (отряд в 69 рыл, 13 конных), я уже не говорю за лут. Иногда даже не покупаю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC