Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 719
Всего: 719

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4061700 раз)

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13300 : 15 Июля, 2012, 13:43 »
Вот, как и обещал, полная линейка войск в моде

Супер :thumbup: Прикрепи себе в подпись. Большое дело сделал.
(кипчаков, армян, хорезмийцев),
Блин. Вообще не видел таких :embarrassed: А мамлюки нанимаются в Александрии, Дамиетте в виде наемников. Еще пропустил варягов из Константинополя.

Nakazaka, Баг с пропажей щитов уже описывался. Он возникает и проходит сам собой  =/ Кто то писал уже, что и переставлял и обновлял - все без толку. Затем перезагрузил комп и оп - щиты на месте.
По характеристикам щитов. SoloXS прав. Сопротивление это тот урон от удара который щит выдерживает без повреждений. Так если сопротивление щита 60, а удар с уроном 70 - щиту наносится повреждение в 10 единиц. Которые вычитаются из показателя прочности (тех самых цифр в скобках). Когда прочность упадет до 0 - щит разлетается. Также навык владение щитом снижает урон наносимый ему на 8% с каждым вложенным очком. 
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13301 : 15 Июля, 2012, 13:57 »
SoloXS, ничего! Конница принципиально не использует щиты!

Прошу обратить ваше внимание, что НИ ОДИН ЮНИТ не использует щит даже в обычном бою:



alekskoles, по поводу прочности всё понял, спасибо! Но никакие перезагрузки щиты не возвращают!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13302 : 15 Июля, 2012, 14:28 »
Блин. Вообще не видел таких  А мамлюки нанимаются в Александрии, Дамиетте в виде наемников. Еще пропустил варягов из Константинополя.

Кипчаков, армян можно увидеть, если включить режим редактирования. И потом, один из вассалов Иерусалимского короля - армянский князь, у него все войско состоит из армян. Но в найме я тоже их не видел. А про варягов я не забыл, просто у меня еще Константинополь не захвачен Ромеями. А так хочется, но там стоит гарнизон в 1500 злых латинских рож плюс армия императора Балдуина  в 200 рож >:(.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13303 : 15 Июля, 2012, 14:37 »
mmh,
армянский князь, у него все войско состоит из армян
Посмотри какие у него поместья. Гдето он их берет же. Будем знать что там можно нанять армян.

Nakazaka,  Ну, посмотри здесь если хочешь http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg595007#msg595007 Как видишь я и тогда считал что дело было не в перезагрузке. Скорее всего, что или на этой локации/сцене/местности, или в битве с этим соперником, или в данный промежуток времени, или ... итд/итп (звезды так стали :) ) - возникает проблема со щитами. Потом она пройдет (наверно)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13304 : 15 Июля, 2012, 16:02 »
mmh, Дико интересует вопрос а все ли юниты в этом файле. Проверить можно посмотрев файл(C:\Program Files (x86)\ Warband 1.153\Modules\1257\languages\ru) troops
Там же можно и посмотреть армян или кого там не нашёл т.е их ID а потом найти их в морг идиторе и посмотреть их абгрейды и фракцию к которой они принадлежат. Так как коль делать так полностью.
 

Добавлено: 15 Июля, 2012, 16:16

Примерно помотрел, всех юнитов которые вписаны в линейки, будь то и всякие бандиты(хотя их мало) за исключением стражей, охраников тюрем, дезертиров и посыльных в игре примерно ~830 +\- 10-15

Зы. Сам копнул, с помощью проги просмотра абгрейдов, оказалось что в аббрейдах так или иначе задействовано 420 юнитов, у вас насчитал около 280. Если ещё запал остался, могу в личку пояснить как сделать что бы всех отразить и увидеть, причём прога автоматом создаёт статы в окошках, т.е сила \инт\атл... Но всё на английском, так что придётся А)корректировать расположение абгрейдов(т.к они создаются все на одном листе) б) исправить англ на русский.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 02:18 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13305 : 15 Июля, 2012, 16:47 »
Nakazaka,имеется вопрос к тебе: У тебя функция удара щитом у ИИ включена?
Просто у меня она отключена и мой ИИ так же не использует щиты.Но когда я только начинал играть в этот мод функции я не трогал и ИИ активно лупошил меня щитом(При чём по большой части свои же),а для этого он должен быть в руке.
Хочу сказать,что это всего лишь догадка.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 16:52 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13306 : 15 Июля, 2012, 17:19 »
Хочу сказать,что это всего лишь догадка.
У меня эта функция всегда отключена, а со щитами все в порядке. Томас, в соответствующей теме развел руками http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,225008.msg5401204.html#msg5401204 Это видимо редкий баг ИИ. Попробуйте поклацать настройками уровня сложности ИИ или гдето там. Во всяком случае еще в апреле двое докладывали, что ни переустановка, ни новая игра не помогали - щитов не было. А затем вдруг замолкли, как будто все прошло.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13307 : 15 Июля, 2012, 17:57 »
Граждане!!! Я вот понимаю, что наглею. но не чего поделать не могу с собой, черепаху не хочу устанавливать из-за траблов с Виндой.
Пожалуйста(вот видите я даж слово знаю волшебное) , залейте на торрент 99 версию, я потом её выложи в шапку и научу как потом быстро обновлять без черепахи(инструкцию выложу) Только надо поудалять в моде скрытые папки, что бы весил меньше.
Спасибо(вот ещё одно слово волшебное) заранее за помощь!
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13308 : 15 Июля, 2012, 18:07 »
Тем временем, Kuauik утверждает, что в эти выходные релиза текстурпака не будет.  Ждем до середины недели, ребята.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13309 : 15 Июля, 2012, 21:12 »
HunterWolf, Прости, торрентам не обучен, у меня провайдер с мощнейшим ftp, так нужды в них не было. Залил на народ, тяни оттуда если надо. http://narod.ru/disk/56533700001.95e8943e47d54b119a123b509885ccd8/AD1257%20v99.rar.html  Скрытую папку удалил, осталось 1.7гб
 

Добавлено: 15 Июля, 2012, 21:49

Acetone,
А с чего ты взял что к середине недели? http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,117125.msg5708138.html#msg5708138 Он написал, что вскоре, но без указаний сроков. Пишет что проект мол большой, поменяно все и работы очень много. Я ставлю на конец месяца, и это в лучшем случае  =/
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 21:49 от alekskoles »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13310 : 15 Июля, 2012, 22:34 »
alekskoles, ясно, спасибо.  :(

Придётся отказываться от мода, потому что без щитов игра в принципе бессмысленна.  facepalm
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13311 : 15 Июля, 2012, 22:36 »
По поводу текстурного пака - Kuauik в ситуации как с ремонтом т.е. начать можно,  а закончить нет. Тут ещё товарищ Dejawolf засветил свои великолепные сюрко http://www.dejawolf.com/mountblade/crusadercoatvariation.jpg , после чего Kuauik  не успокоится пока не сделает такие-же. Короче ждать и ждать.... Прямо гонка вооружений у мододелов.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13312 : 15 Июля, 2012, 22:45 »
По поводу текстурного пака - Kuauik в ситуации как с ремонтом т.е. начать можно,  а закончить нет. Тут ещё товарищ Dejawolf засветил свои великолепные сюрко http://www.dejawolf.com/mountblade/crusadercoatvariation.jpg , после чего Kuauik  не успокоится пока не сделает такие-же. Короче ждать и ждать.... Прямо гонка вооружений у мододелов.

Конкуренция движок прогресса! Надеюсь к концу июля пак брони Kuauik'a выйдет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13313 : 15 Июля, 2012, 23:12 »
Nakazaka, Ну, не знаю, обновись на 1.153 что ли. Может поможет. Как то же камрад Леонид победил сей недуг. Он правда и сам не понял как, но способ все же есть. Или удали rgl_config.txt файл из папки Мои Документы/Mount&Blade Warband. Затем при запуске игра создаст новый. Или удали module.ini файл из папки с модом, а затем снова обновись черепахой. Но все же Леонид начинал новую игру, как я понял по его постам, попробуй поколдуй и начни заново, вдруг поможет?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13314 : 16 Июля, 2012, 01:13 »
alekskoles, Спасибо, скачал быстро минут за 30 так что из без торрента нормуль, там вес всего то в архиве 970 мб.

На будущие, торрента нет, но в Карточке мода теперь есть ссылка на Народ с версией 99. Там же есть и способ как потом обновить сию скачаную версию. Так как глянул, что не только у меня такая проблема из-за халтуры Мелкомягких. И переставлять всю систему из за мода нет желания.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13315 : 16 Июля, 2012, 10:37 »
А вот и обещанные скриншоты с моим багом. Вероятно, я настолько понравился королю, что он не желая моего отделения от Империи решил забаговать.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13316 : 16 Июля, 2012, 21:32 »
хотелось бы карту мира покрасившее, как в серии total war
 

Добавлено: 16 Июля, 2012, 21:33

поздних версии
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13317 : 16 Июля, 2012, 21:59 »
kamchadal,  и какие требования будут у мода))))
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13318 : 16 Июля, 2012, 22:14 »
kamchadal, и что ты хочешь делать на карте?Нормальная аркадная карта.Для путешествий вполне.Средневековье-время темное и не место для излишней эстетики ;)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13319 : 16 Июля, 2012, 22:21 »
хотелось бы увидеть дороги, хоть проселочные,мосты, границы государств, поля и другие приятные мелочи
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13320 : 16 Июля, 2012, 22:34 »
kamchadal,
Карта и так лагает на слабых машинах. А ты хочешь чтоб вообще не шла? Играй, главная прелесть мода не в  " приятных мелочах", а в атмосфере. Можно создать графический идеал, но без затягивающей атмосферы он будет пшиком. А можно графически убого, а игра шедевр. Примеры: Готика и Готика3 - далеко ходить не надо. Так что играй, через время затянет и уже не нужны будут "дороги, хоть проселочные,мосты, границы государств, поля и другие приятные мелочи".
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13321 : 16 Июля, 2012, 22:54 »
жаль монголов нет, было бы интереснее
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13322 : 16 Июля, 2012, 23:00 »
kamchadal,
жаль монголов нет, было бы интереснее
Без комментариев.........
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13323 : 16 Июля, 2012, 23:04 »
kamchadal, а может,для начала,стоит немного поиграть в мод и потом уже делиться своими впечатлениями/предложениями...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13324 : 16 Июля, 2012, 23:09 »
жаль монголов нет, было бы интереснее
А ты в мод вообще то играл?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC